Скидки4 Подкасты1 Чилаут2 Песочница2 Новости Бьютибазар
Vivienne Sabo Petits Jeux Eyeahdow Longlasting – Устойчивые тени для век

Vivienne Sabo Petits Jeux Eyeahdow Longlasting — отзывы

Устойчивые тени для век
5,3т.

Табачные поля. Тени Vivienne Sabó Petits Jeux (Eyeshadow Mono Longlasting) в оттенке 117

Здравствуйте!

Сегодня расскажу про тени, оттенок которых у меня устойчиво ассоциируется с солнечной осенней погодой, опавшими листьями, загадочным лесом...

Линейка теней-однушек у марки Вивьен Сабо достаточно скромная — всего 12 оттенков, если верить официальному сайту, но в продаже я чаще всего вижу 5-6. Все оттенки базовые, неброские, чего-то оригинального среди них нет.

Свой оттенок я выбрала потому, что среди всех представленных на тот момент в магазине он мне показался самым интересным.

На сайте он обозначен как «табачный с золотистым перламутром», с чем я абсолютно согласна. Частицы перламутра не очень явные и в макияже смотрятся уместно.

Упаковка теней самая простая — пластиковый кругляш, по стыку крышки и основания обтянут полоской термоусадочной плёнки, на которой напечатана информация о тенях. Пластик, кстати, достаточно крепкий.

Крышка закрывается плотно до щелчка и в открытом состоянии фиксируется в любом положении. Милая деталь — на крышках разных оттенков принты отличаются: горох, кружево, королевская лилия или римский циферблат.

Вес рефилла 3,5 грамма, сделаны во Франции, однако 🤔

Состав

С обратной стороны указан номер оттенка

В зависимости от угла зрения тени могут выглядеть как коричневато-болотными, так и латунно-табачными.

Отдельно упомяну про отдушку. Поначалу я её не ощущала, и только когда однажды красила глаза и держала коробочку недалеко от носа, уловила приятный тёплый медово-цветочный аромат. Знатоки парфюмерии наверняка найдут сходство с каким-нибудь известным парфюмом, мне пока ольфакторного опыта не хватило вспомнить.

На ощупь тени плотные, даже немного жёсткие, хорошо набираются как пальцем, так и кистью, но кистью с таким оттенком лично мне работать проще. Растушёвываются и смешиваются с другими оттенками отлично, создавая мягкую дымку, но переход в кожу лучше смягчить матовыми телесными тенями. В один слой могут давать не очень плотное покрытие, поэтому при желании можно наслоить, чтобы добиться большей глубины оттенка.

Этот оттенок хорош тем, что благодаря сдержанному сиянию им можно затемнять внешний уголок глаза и даже прорисовывать складку. По крайней мере именно в таком контексте я их чаще всего использую.

На упаковке сказано, что у теней устойчивая формула. Вообще, в макияже глаз я всегда пользуюсь базой, и несмотря на это, могу подтвердить, что эти тени по сравнению с некоторыми другими действительно по прошествии дня не так быстро собираются в складку и не тускнеют. Правда, в моём проблемном месте — складка века ближе к внутреннему уголку глаза, ближе к вечеру они могут начать скатываться.

И в макияже

А этот макияж вы могли видеть в предыдущем посте о жидких тенях Никс

За то время, что я пользуюсь этими тенями, очень они мне полюбились: стоят бюджетно, выглядят благородно, беспроблемные в использовании, да и оттенок такой осенний, спокойный, умиротворяющий.

Стоимость: со скидкой 99 рублей, полная цена около 200.

Благодарю за внимание!

Меня зовут Наташа, можно на «ты»))

MaryVlada 05 сентября 2019
Наташа, тени красивые, к твоим глазам очень идут. С фиолетовым карандашом суперское сочетание
SoftShimmer 06 сентября 2019
Маша, спасибо!   Я тоже не верю, что к глазам какого-то цвета нежелательно подбирать тени в тон.
best_i_ya 05 сентября 2019
Никогда не видела сочетание болотного и фиолетового.
Идеально!
Спасибо, очень приятно)
Mandy_Lane 05 сентября 2019
Очень хорошо вы их показали, залюбовалась макияжами. Сама же так и не смогла подружиться с однушками этого бренда. Правда, я и покупала их лет пять- семь назад. Тогда показались грубоватыми и помол был явно крупным+ на моих веках вообще не держались. Но оттенки очень даже интересные, надо наверное еще раз присмотреться.
SoftShimmer 06 сентября 2019
Спасибо) Обязательно посмотрите, надеюсь, присмотрите себе какой-нибудь оттенок.
aquagirl 05 сентября 2019
Наташа, ты замечательно скомбинировала базовый оттенок с более яркими цветами! Очень здорово получилось.
Света, спасибо!
Irene_blago 05 сентября 2019
О, да — потрясающий осенний и такой уютный оттенок   стоимость конечно просто смешная — здорово, что удалось с такой скидкой тени поймать
SoftShimmer 06 сентября 2019
Да, цвет очень красивый. Я им иногда просто мономакияж с растушёвкой границ делаю.
dfgbhnj 05 сентября 2019
Вот честно, увидела оттенок теней на главном фото и подумала «о господи, как это можно красиво вписать в макияж», всё-таки оттенок довольно сложный. Но Ваши макияжи как всегда очень классные!
SoftShimmer 06 сентября 2019
Саша, спасибо большое за добрые слова!
Mac_Cecht 05 сентября 2019
Всех уже начинает тянуть на осенние цвета) Я тоже начинаю подумывать об осенних макияжах и о том, что пора переложить самую темную помаду поближе
Больше всего оттенок понравился сам по себе. В первом мейке и с золотым уголком)
SoftShimmer 06 сентября 2019
Вот честно, я думала привязать этот оттенок к какой-нибудь другой тематике, чтобы не нагонять осеннюю хандру и всё такое, но осень тут прямо сама просится, даже название поста в последний момент поменяла.
YesPlease 05 сентября 2019
Как всегда — браво)) Я бы на такой оттенок сама в жизни не обратила внимание
SoftShimmer 06 сентября 2019
Ксения, спасибо! Он такой не очень приметный, конечно, но интересный.
Klavas 05 сентября 2019
Макияжи конечно фантастика
Спасибо за чудесный обзор
SoftShimmer 06 сентября 2019
Спасибо, очень приятно, что Вам понравилось)
lolakarikola 05 сентября 2019
Обожаю эту линейку теней! Она просто чудо. Светлый сатин уже третий, кажется, я его для закрепления базы и легкого хл использую, когда не хочу сверкать. Бывает, что консилер под глаза им закрепляю в том числе. Матовыми строю форму. Да и в целом беру в поездки. Отличные тени!
SoftShimmer 06 сентября 2019
Вот это да — две штуки однушек стереть! Это точно любовь) Матовые мне запомнились хорошей пигментацией, но у меня похожих оттенков много в различных палетках, поэтому взяла такой, которого у меня ещё нет. Светлый сатин тоже надо посмотреть, они у них очень мягкие, как я заметила — я голубой и бежевый тестила, они просто шёлковые.
shelest78 06 сентября 2019
Чисто осенний цвет, как по мне. Но очень хорош! Здорово вписался в ваши макияжи)
SoftShimmer 06 сентября 2019
Спасибо) чисто осенний — именно так.
cocorrector 06 сентября 2019
Цвет очень красивый, прямо мой, но на свотчах выглядят суховато.
Ваши макияжи, как всегда, великолепны   Спасибо!
SoftShimmer 06 сентября 2019
Спасибо Вам за тёплые слова!
Да, текстура у них не шелковистая, как у сатинов из той же линейки, и может показаться суховатой, но с растушёвкой проблем я не заметила.
Ирина Романова 06 сентября 2019
Оттенок нетривиальный, однако. Я на экране вижу что-то вроде хаки, и вы его очень удачно вписали в макияж. Никогда бы не подумала, что его можно с чем-то скомбинировать
SoftShimmer 06 сентября 2019
Спасибо) по идее любые оттенки можно сочетать между собой, главное, хорошо растушевать границы.
Ирина Романова 06 сентября 2019
Просто вы не видели мой макияж из коричневого и розового оттенка теней) Они совсем не сочетались
Алена Семенова 06 сентября 2019
Какой небанальный оттенок. Тот случай, когда в макияже тени ведут себя явно лучше, чем на свотче. Оооочень понравилось сочетание с коричнево-бордовым, прям любовь
SoftShimmer 06 сентября 2019
Спасибо, мне очень приятно, что Вам понравилось) да, я тоже заметила, что на глазах тени смотрятся интереснее, чем на свотче.
manuka_honey 06 сентября 2019
Наташа, обзор, как всегда, супер! Вроде бы и ничего особенного в тенях, но как же здорово они смотрятся в паре с более яркими и светлыми оттенками. Особенно понравились с кремовыми NYX
SoftShimmer 06 сентября 2019
Спасибо, Даша! Оттенок такой вроде и не примечательный на первый взгляд, но изюминка в нём есть.
RitaMix 06 сентября 2019
Тоже прошла бы мимо этого оттенка, но как же он здорово оттенил и бирюзу, и фиолет, и терракотовый, и зеленый! Я такие тени называю «рабочими лошадками», похоже эти как раз из этой оперы, и видно, что качество не подкачало. В общем, Наташа, снова приятно удивили))
SoftShimmer 06 сентября 2019
Рита, спасибо за добрые слова! Вы верно подметили: оттенок — рабочая лошадка, его можно просто нанести на всё подвижное веко и сгладить границы каким-нибудь матовым переходным оттенков и всё, мне иной раз хватает такого макияжа.
AnelaSv 06 сентября 2019
весьма симпатичный базовый оттенок! мне нравится, как вы любой цвет вписываете в макияжи!
SoftShimmer 09 сентября 2019
Спасибо) да, как базовый очень хорош.
olly_simoly 06 сентября 2019
Макияж супер!
Ta-Tatiana 09 сентября 2019
Оттенок интересный и комбинируете Вы его здорово!
Спасибо, очень приятно)
Tanserb 10 сентября 2019
Обожаю подобного рода оттенки теней! Очень красиво в макияжах смотрятся!
SoftShimmer 11 сентября 2019
Спасибо) мне этот оттенок нравится своей самостоятельностью в макияжах, т.к. под стрелку мне больше идут тёмные оттенки, нежели светлые, поэтому он иногда очень выручает, когда торопишься утром и времени на долгие вырисовывания нет.
May_Rain 10 сентября 2019
Оттенок отличный и в моем вкусе! Спасибо что показали, нужно будет обратить на него внимание в ближайшем походе до ЗЯ :))
SoftShimmer 11 сентября 2019
Обязательно посмотрите) Надеюсь, Вам он понравится так же, как и мне.
Mursilka 13 сентября 2019
Очень здорово! Обожаю подобные оттенки! Спасибо интересные варианты макияжей с ним.
SoftShimmer 16 сентября 2019
Спасибо) да, оттенок классный, присмотритесь к нему при случае.
Интересное