Top.Mail.Ru

Mina The Cream Eyeshadow — отзывы

Кремовые тени для век
6т.

Кремовые тени для век MINA The Cream Eyeshadow в оттенке 312

Тени, которые меня озадачили.

Всем привет! Хочу рассказать о своем недавнем приобретении — кремовых сияющих тенях от молодого испанского бренда MINA. Я уже ранее писала, что я не поклонник огромных палеток с большим количеством ненужных оттенков, но люблю присматривать симпатичные «однушки», будь то сухие, кремовые или жидкие тени. Мне очень понравился формат продукта в стеклянной баночке с откручивающейся крышкой. По первому прикосновению к тестеру я была приятно удивлена текстурой и очень быстро определилась с покупкой. Но не буду ходить вокруг да около — тени меня очень разочаровали и буду по порядку рассказывать, почему.

Как я написала в начале поста, меня привлекла тонкая, нежная текстура теней, напоминающая воздушное суфле. Они очень хорошо и равномерно распределились по тыльной стороне ладони, показав плотную пигментацию. Консультант добавила, что эти тени не требуют базы или подложки и сидят, как прибытие. Это действительно, так. Продукт не с первого раза поддается ватному диску с мицелляркой и даже гидрофильному маслу. По поводу стойкости — вопросов нет, она бронебойная. Можно даже тереть пальцами готовый макияж — 99% пигментации останется на месте. Разве что, под глаза в течение дня могут осыпаться считанные блестки. Но главное, что меня интересует — это ведь эстетическая составляющая продукта. Красивый макияж. Ведь я думала, что тени также безупречно лягут на веки мерцающим нежно-розовым полотном… К этому вернемся ближе к концу поста.

Тени набираются с одного прикосновения, текстура очень легкая, воздушная, подвижная. Формула водостойкая.

Объем — 3 мл

Без парабенов.

Распределяются без особых усилий, но легче всего работать пальцами. На гладкую поверхность плоской кисти набираются только зачерпывающим движением.

Свотч выглядит металлически, влажно и вполне удовлетворительно. Можно различить отдельные фрагменты, напоминающие глиттер. Такой свотч меня и зацепил в магазине.

И наконец, покажу тени в деле.

Вообще, я пыталась некоторое время к ним подступиться и наносила сначала пальцами, потом плоской кистью, затем вернулась снова к нанесению только пальцами. Потому что, пальцами их хоть как-то можно разместить на всем подвижном веке. Тени мгновенно застывают и не тушуются, поэтому, любимый мной мономакияж на всем подвижном отпадает. А выстроить четкую форму кистью тоже оказалось проблемой, да и выглядит не очень. С этими кремовыми тенями можно и даже нужно предварительно затемнить матовыми складку века, но все равно залезть на границу складки придется, чтобы сгладить границы нанесения. А границы, повторюсь, не тушуются. То есть, работать нужно сразу очень быстро и уверенно, зная в какой плотности и куда их наносить.

В общем, на фото ниже снова попробовала нанести плоской кистью, потом плюнула и распределила пальцем тонким слоем по всему веку:

нанесены тонким слоем
нанесены тонким слоем

Суть моей претензии к теням в том, что при нанесении на веко это не то воздушное суфле, которое в моих мечтах должно было также кремово лечь на веки. На деле это быстрозастывающая субстанция, которая очень быстро схватывается на глазах и на растушевку есть буквально одна-две секунды. Плоской кистью работать оказалось неудобно, а пальцем сложно проработать возле внутреннего уголка глаза. На фото не очень видно, но каждый раз у меня в этой зоне застывшее глиттерное пятно. Выглядит очень грубо и неряшливо.

Накрасила ресницы, нанесла героя поста плотным слоем поверх первого и добавила немного матовых теней в складку века. Между прочим, тени наслаиваются хорошо и не ощущаются сухо на веках.

На фото все выглядит в разы лучше, чем в жизни. Если их наслаивать, то выглядит довольно эффектно, необычно — таких теней у меня в коллекции, пожалуй, не было. Но вблизи это выглядит очень непривлекательно, словно потрескавшиеся мелкие осколки стекла. Даже звучит, и то лучше. Вот были раньше такие лаки для ногтей, которые после высыхания, трескались на ногтях, вот здесь что-то похожее.

Может, я что-то делаю не так, но я честно пыталась подружиться с этими тенями две недели. Единственный возможный вариант использования, который я могу представить — это подиумный макияж, с размашистыми мазками кремовых теней, чтобы это выглядело утрированно и нарочито графично. На фото, как оказалось, выглядит нормально, наверное сойдет и для видео. В повседневном макияже это некрасивый эффект потрескавшегося века, который состарит даже молодую девушку.

14,5$цена
5/10оценка
2 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: ISODODECANE, MICA, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYETHYLENE, SILICA, POLYESTER-4, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SORBITAN SESQUIOLEATE, TRIHYDROXYSTEARIN, SYNTHETIC WAX, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, PHENOXYETHANOL, AQUA (WATER), PROPYLENE CARBONATE, TIN OXIDE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PALMITIC ACID, BENZOIC ACID. ± (MAY CONTAIN): CI 77891, CI 77499, CI 77491, CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77288 (CHROMIUM OXIDE GREENS), CI 75470 (CARMINE).

Спасибо за просмотр!

Masha87 17 сентября 2019
На фото правда мне очень нравится эффект… жаль в жизни вас не радуют
YesPlease 17 сентября 2019
Ой, вообще не радуют)) и я от них уже избавилась, отдала
Mac_Cecht 17 сентября 2019
Есть такие же тени) Мне нравится в них именно этот эффект слюды, но, согласна, это не то, ради чего покупаешь кремовые шиммерные тени))
Их можно сильнее растереть между пальцами, тогда кусочки слюды разбиваются в мелкий шиммер. Ну и стрелки рисовать можно. Но стрелка такая же, слюдяная))
YesPlease 17 сентября 2019
Да уж, свотч в этом случае очень сбивает с толку. На текстуре век все становится пожеванным. Для стрелки их не рассматривала, хотелось на все веко наносить(( Уже не судьба пробовать другие способы, я эти тени уже пристроила)
Veronika Romanova 17 сентября 2019
Оттенок красивый очень, но на веках как кусок блестящей штукатурки ((((
Это точно(
Mary_Wise 17 сентября 2019
Меня вот на фото эффект не смущает, лишь бы веко не шкрябали
YesPlease 17 сентября 2019
Блестки веко не царапают, и тени не утяжеляют веко, но в жизни реально выглядит не очень
AnelaSv 17 сентября 2019
у меня есть эти тени) я наношу очень тонким слоем, тогда эффекта состаривания нет)
Тонким слоем неинтересно)
evutybz 17 сентября 2019
очень красивый оттенок теней и вам к лицу. жаль, что не подошли.
Спасибо! Мне тоже жаль))
Malena13579 17 сентября 2019
Я тоже совсем не поняла эти тени. В магазине так хорошо распределились на руке, а дома на веке как и у вас оказался совсем другой результат
Обидно, не то слово)
Lisenok_Am 17 сентября 2019
Как жаль, что в жизни тени выглядят не очень, ведь оттенок — просто мечта
YesPlease 17 сентября 2019
Ох, это точно… я вообще люблю на повседневку все оттенки розового на глазах, а тут просто на люди стыдно выйти
cocorrector 17 сентября 2019
Мне кажется, вам нужны HOURGLASS Scattered Light Glitter Eyeshadow. Они не очень-то кремовые, пальцем наносятся хорошо, крупных частиц в них нет, веки с ними не просто блестят, а прямо светятся   Оттенков много. У меня Reflect, персиково-розовый, ношу и на все подвижное веко, и как акцент на более матовые тени. Не отказалась бы еще от парочки оттенков, сейчас появились новые.
YesPlease 17 сентября 2019
Спасибо за наводку, сохранила комментарий, но бренд не везде физически представлен, а мне обязательно пощупать надо))
cocorrector 17 сентября 2019
Ответила вам ниже, не туда, промахнулась
RitaMix 17 сентября 2019
По-моему именно такой эффект фольги, и чтобы все было вот с такими кракелюрами на веках, сейчас очень в моде. На подиуме это часто используемый прием. А у нас ведь как сейчас, сегодня в показе, завтра уже на улице.
YesPlease 17 сентября 2019
Не знаю, как насчет подиума, но в жизни выглядит это совсем непривлекательно. В конце поста я как раз предположила, что подиумный макияж — один из возможных уместных способов использования такого сложного продукта. Или на крайняк, на фотосессию. Постановочные фотосессии я не люблю, так что продукт мимо меня))
RitaMix 17 сентября 2019
понимаю)))
cocorrector 17 сентября 2019
Я заказала онлайн после обзоров здесь. Единственное, цвет выбрать было сложновато. Ничуть не жалею   Не туда, это ответ автору о тенях Ауэрглас
YesPlease 17 сентября 2019
А в Москве они где-нибудь представлены? Конкретное место можете не писать, это вроде как, не приветствуется правилами)) Если да, то буду искать. А то я вообще, мягко говоря, не любитель онлайн-покупок
cocorrector 17 сентября 2019
Только в Sephora, но там новых оттенков нет. Только цены неадекватные
YesPlease 17 сентября 2019
Во, я как раз на Сефору и думала) Значит, надо будет пощупать) Спасибо!
lescactus 17 сентября 2019
самые ужасные тени, которые я когда-либо пробовала
когда в Москве открылся магазин марки, я пошла потрогать блеск для век. его не оказалось и мне предложили попробовать эти тени и о ужас, они липкие и конкретно ощущаются на веках, склеивая их
больше у мина я ничего пробовать не захотела)))))))
YesPlease 18 сентября 2019
Я тоже вдоль и поперек весь магазин прочесала, вообще, хотела что-то для губ, потом посвотчила консилеры — ничего не понравилось, в итоге вышла с тенями, и тут такой провал) Тоже особого желания что-то еще пробовать нет. Хотя видела хорошие отзывы на тональный крем
Frankie_Stein 17 сентября 2019
В наслоенном виде очень эффектно смотрится, будто мелким стеклом присыпано! Для вечернего выхода  .
YesPlease 18 сентября 2019
Поверьте, на фото гораздо эффектнее, чем в реале)) Спасибо за комментарий!
Andante 18 сентября 2019
Почему-то подумалось по заглавному фото, что пост будет позитивным, а оно вон оно как  . Спасибо! Не пробовала марку вообще, но ваши тени мне напомнили кремовую однушку EL, оттенок на свотче кажется очень похожим, ну и качество неплохое, их главное не наслаивать, один тонкий слой высыхает и более чем  . Стойкость тоже железобетон. И ценник со скидкой кажется был ниже… Вот. 03 pink zinc, если попадется вдруг вам
YesPlease 18 сентября 2019
Спасибо за наводку, надо будет обязательно пощупать, и посмотреть, как они себя ведут, потому что, тонкого слоя мне недостаточно. Я люблю сияние! ))
Джавдет Абдуллаев 18 сентября 2019
Есть такие тени. Не думала, что будут такие проблемные в использовании. Лежат без дела. Вот сухие тени у Мины хорошие.
YesPlease 18 сентября 2019
Вы их пока не пробовали в макияже?
Сухие у них, если не ошибаюсь, только однушки в каких-то гигантских объемах
SoftShimmer 18 сентября 2019
У меня есть похожие по текстуре и смыслу от Стеллари. Тоже застывают мгновенно, сложно растушёвываются границы и могут вблизи выглядеть отдельными частичками, но за железобетонную стойкость я им всё прощаю.
А вообще на фото тени смотрятся неплохо.
Может этот эффект «осколков стекла» так и был задуман изначально?
YesPlease 18 сентября 2019
Да, Наташ, на фото мне тоже показались они ничего такими, но я уже их отдала в добрые руки. Думаю, может их на выход можно было вписать в центр века, но такие мероприятия у меня случаются далеко не каждый день. В общем, с глаз долой и все. А по поводу эффекта — такого точно не заявлено на сайте и консультант об этом не обмолвилась, наоборот, сказала, что у них кремовая текстура, хорошо наносятся и прочее…
redishhh 21 сентября 2019
Я пробовала у Мины только сухие тени, в целом серединка на половинку, поэтому не удивилась вашим впечатлениям, хотя и другая текстура совершенно… Мне тональные у бренда очень нравятся!
YesPlease 21 сентября 2019
Спасибо за комментарий!
Я слышала несколько хороших отзывов на тональные основы)
Интересное