Скидки4 Подкасты1 Чилаут2 Песочница2 Новости Бьютибазар
Главная23 Все посты23 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее
3,9т.

Любимые карандаши для губ

(которые я использую как помаду) 😉

Знаю, что многие не очень любят такой способ использования карандашей для губ, но мне нравится) Под катом пост про самые часто используемые у меня с этой целью.

Буду рассказывать по степени любви от самого любимого отличника до «бронзовых» призеров 😀

Гелевый карандаш для губ Provoc Semi-Permanent Gel Lip Liner Filler оттенке 212 Girl Stare.

• самый мягкий из всех участников поста
  • самый широкий грифель;
  • самый стойкий из участников поста — на мне переживал даже легкую нежирную еду 👌
  • финиш матовый 😍 именно четко матовый без какого-то глянца, но при этом не выглядит сухо)
  • в этой линейке множество крутых оттенков)
  • мой оттенок 212 — бежевый нюд с маааленькой капелькой розового, очень нежный и красивый)
  • цена в интернет-магазинах разнится, примерно около 430-450 руб.
  • из минусов разве что его достаточно редкая доступность в оффлайне и довольно быстрый расход;
  • оценка: 5 баллов.
  • свотчи и карандаш на себе, все фото — дневной свет:

Карандаш для губ Vivienne Sabo Crayon Contour Des Levres Jolies Levres в оттенке 103:

• прежде всего обожаю его за оттенок! 😍 не встречала больше аналогов) причем на мне он довольно темный всегда, видимо потому, что свой пигмент губ довольно светлый.
  • оттенок 103 — «розово-бежевый», судя по описанию в интернете 🤔 но, честно говоря, бежевого на мне в нём нет от слова совсем) сложный оттенок, лучше смотрите на фото — там он плотным слоем.
  • по мягкости карандаш от Вивьен Сабо уступает Провок, но он всё же чуть помягче, чем оставшиеся участники поста;
  • финиш матовый-матовый 😀
  • точится хорошо;
  • безусловный плюс — это прекрасная бюджетная цена (меньше 200 руб. в зависимости от магазина — в районе 180-190 ру), а ещё доступность марки в оффлайне);
  • из минусов — более жесткий, опять же, по сравнению с Provoc;
  • оценка: 5- по сравнению с Провоком — если учесть, что оцениваю я всех участников с точки зрения полного покрытия губ, а не контура) будем считать, что у карандаша VS — серебряная медалька 😋
  • свотчи и карандаш на себе, все фото — дневной свет:

Дальше начинается заслуженная бронза — всем остальным участникам)

Не очень известная итальянская марка Misslyn выпускает очень неплохие и бюджетные карандаши для губ Smooth Lip. У меня сразу два оттенка — 124 и 135. По ТХ они, конечно же, идентичны:

• карандаши отлично наносятся способом, про который напишу ниже (я так, собственно, все карандаши наношу, кроме, разве что Provoc 🤗 );
  • точатся хорошо, никаких сколов и прочего;
  • финиш у 124 оттенка — матовый, у 135го — какой-то легкий сатин присутствует в оттенке, необычно)
  • оттенок 124 Heather — розовый-розовый 💗 активно носила его весной, ну и вообще, под соответствующее настроение — кайф))
  • оттенок 135 Rosewood — «розовое дерево» — мне кажется, прекрасное описание этого оттенка) и какое-то легкое свечение в нём явно присутствует)
  • минус, как и почти у всех участников — могли бы быть помягче) и доступны только в одной сети;
  • цена в районе 200 руб. с картой магазина;
  • оценка: буду ставить всем участникам поста, получившим «бронзу» 4+ 😊
  • свотчи и карандаши на себе, все фото — дневной свет

124 оттенок:

Тут и на фото карандаша Никс адское несочетание гаммы макияжа глаз и губ по теплоте/холоду — меня аж бесит))) Но выбора не было, я в один день снимала палетку теней и эти карандаши)

135 оттенок:

NYX Professional Make Up Slim Lip Pencil в оттенке 854  Pale Pink.

На самом деле у меня есть ещё парочка этих карандашей от Никс, это вообще первые карандаши, которые я стала использовать вместо помады, но они уже в не очень презентабельном виде, so..)) А ещё я хотела показать именно этот оттенок — вдруг кто-то ищет такой же ээ… не очень популярный)

Не знаю, почему мне «встрелило» купить именно его, но вот захотелось найти что-то мертвенно-розовое) А карандаши — отличное поле для эксперимента 😃

• карандаши мягкие, сказала бы что по мягкости они примерно как VS, может быть даже более;
  • в заточкой тоже всё ок)
  • финиш матовый;
  • цвет оттенка 854 — тот самый, мертвенный розовый 😅 в общем, очень-очень светлый розовый)
  • цена — около 300 руб.
  • но вот есть минус — яркие оттенки (у меня есть, например, красный) — могут быть менее стойкими и «плыть» 😐; с розовым 854 такой проблемы нет, у него базовая стойкость — выдержит напиток, но не еду;
  • оценка: 4+.
  • свотчи и карандаш на себе, все фото — дневной свет:
И вот оно)) Наверно, поэтому у меня такое лицо грустное)))

Карандаш для губ Essence Soft Contouring в оттенке 06 Satin Mauve:

Одно время был настоящий бум на карандаши Эссенс, ну и, как водится, «все побежали и я побежал» 😅

• не самые мягкие карандаши) но с моим способом нанесения — я с ним лажу)
  • точатся нормально;
  • матовый финиш и достаточно активная пигментация;
  • оттенок 06 Satin Mauve — вполне соответствует названию «розовато-лиловый»;
  • цена: супер-бюджет! около 100 руб., даже меньше обычно;
  • минус: не идеальная для полной прорисовки губ мягкость;
  • оценка: 4+.
  • свотчи и карандаш на себе, все фото — дневной свет:

А теперь про то, как лично я люблю наносить карандаши (хотя может быть все так делают? 😅 я не знаю)) я наношу любую гигиеническую помаду, слегка промакиваю её салфеткой, чтобы остался тоненький слой и, вуаля 🤗 Мне кажется, любые карандаши ложатся что надо 😉

И ещё, именно пользуясь карандашом, можно легко и просто слегка увеличить губы (как и жидкими матовыми помадами, конечно).

И напоследок коллективный свотч:

Какой из оттенков вам понравился?😊 И есть ли у вас любимые карандаши, которые используются как помада?)

*** Аня.

julpuh 09 сентября 2019
Вивьен Сабо понравился больше всего!
Мне очень нравится только карандаш, без помады. Но у меня жутко сухие губы, так что такой вариант только на лето и то скорей всего с блеском поверх
Да, он классный)
По поводу сухости — меня вот такой способ нанесения карандаша, как написала — на гигиеническую помаду — оч. радует, губы лучше воспринимают такой вариант, чем мои любимые жидкие матовые помады
julpuh 09 сентября 2019
Без кармекса я даже не пытаюсь наносить карандаш или какую-либо матовую помаду — это будет кошмар)
Но есть более-менее увлажняющие карандаши)
А поделитесь, какие?
julpuh 09 сентября 2019
Мне понравился Bourjois и Posh — его покупала на выставке сто лет назад, даже не знаю существует ли эта фирма еще
Но давно уже не занималась этим вопросом, наверняка в люксе тоже что-то можно найти)
Про Posh никогда не слышала
Но вот из тех, что в посте — мне кажется, Provoc не должен сушить совсем… Он самый мягкий и вообще… комфортный)
Надо попробовать, спасибо!
пожалуйста, надеюсь вам понравится
sweetorange 09 сентября 2019
Я на масло наношу) капельку масляного праймера от promakeuplab, пока делаю остальной Мейк и потом прекрасно наносится и держится)
Тоже вариант
Anjuta-Anja 09 сентября 2019
Ань, спасибо за такой красивый обзор! Удивительно, но мне очень понравился карандаш от Вивьен Сабо, прям очень красивый оттенок! А вообще мне понравилась твоя подборка, люблю такие оттенки)!
Аня, спасибо
Вивьен сабо вообще крутой! Увидела его в инста в сториз у блоггера и как купила — ношу с собой в сумке)) Всегда можно быстренько накраситься им и он, как ни странно, в любом практически макияже выглядит органично
Marya-GMG 09 сентября 2019
Аня, на тебе понравились больше всего ВС и Мисслин оба. А вообще, конечно, всегда с большим удовольствием смотрю твои «губные» обзоры
У меня в любимцах на сегодня холодный беж Lamel #7.
И, похоже, все-таки куплю ВС 103…
Маша, спасибо, что читаешь
Я про эту марку слышала, но как-то нигде она мне не попадалась) А Вивьен Сабо попробуй — оттенок классный, и на тонкий слой гигиенической помады, даже если губы склонны к сухости — думаю, отлично ляжет
MaryR 09 сентября 2019
3 и 4 очень на вас понравились и не слишком сухо выглядят)
спасибо, что читаете
aquagirl 09 сентября 2019
А мне больше всего понравился NYX )
За карандашами essence я тоже побежала, но немного опоздала — они уже поменяли формулу. В старом варианте я взяла только один красный оттенок и он очень классный, мягкий и яркий.
А новые карандаши обычные, но неплохие за свою цену.
Blake 09 сентября 2019
Я думала он никому не понравится   Оттенок такой… специфический)))
Про Эссенс я не знала про формулу   А они упаковкой отличаются или только по ощущениям? Я даже не знаю, какой у меня — старый или новый)
aquagirl 09 сентября 2019
Упаковка отличается, у старой версии серебристый колпачок )
Они, вроде бы, уже какие-то новые выпустили, но я не пробовала )
Blake 09 сентября 2019
Аа, точно! Мне кажется, у меня был с таким колпачком в каком-то оттенке тоже)
AnelaSv 09 сентября 2019
я люблю карандаши Вивьен сабо — они в меру сухие)
солидарна с вами
Navsegda16 09 сентября 2019
Мне больше всего понравился Misslyn 135, очень «живенько» выглядит на губах   У меня есть любимый карандаш точнее огрызок   про который я ничего не знаю, давно забрала у мамы, ей дарили на работе и никаких отличительных признаков на нем не осталось, никак не могу найти ему замену… Моя косметическая боль((
Blake 09 сентября 2019
Да, он такой, необычный — впервые видела такой карандаш, с сатиновым каким-то «свечением»
Попробуйте Provoc!) они очень клевые)
Navsegda16 09 сентября 2019
Вот мой огрызок тоже как раз с похожим финишем, есть в нем какой-то очень деликатный шиммер, смотрю все таки на 135… похож в общем- то, наверное присмотрюсь, вдруг удача мне с ним улыбнётся!)) У provoc мне понравился оттенок на вас, но совсем матовые текстуры не совсем моя история
cocorrector 09 сентября 2019
У вас очень красивые губы! Страшно даже представить, как будет выглядеть мой рот с таким «покрасом»   Все оттенки мне нравятся и на вас по-своему хороши.
Blake 09 сентября 2019
Благодарю   Я думаю карандаш можно любым губам подобрать
Спасибо, что читаете
Smoky 09 сентября 2019
В последнее время рука тянется к карандашам чаще, чем к помадам) Очень люблю от Вивьен Сабо (есть несколько, в том числе и 103   ), есть парочка автоматических от Essence из серии draw the line и один от Posh. Некоторые карандаши наношу вообще без подготовки губ, настолько они хорошо ложатся!
Blake 10 сентября 2019
Да, вот у меня тоже частенько бывает, что карандашами больше хочется пользоваться, чем помадами
Smoky 10 сентября 2019
я еще любитель маленьких сумочек, в которые иной раз и помаду не приткнуть, а вот карандашу всегда место найдется
Blake 11 сентября 2019
кстати, да))) у меня из поста вот Провок и Вивьен сабо всегда в основной сумке лежат) надо их задублировать для сумочек поменьше
Blackfruit 10 сентября 2019
А мне самый первый понравился! 103 Вивьен Сабо использую для градиента с неподходящей по цвету матовой помадой, все лето ходила так: контур и к середине 103 карандаш, а ближе к слизистой светлее помаду, наполовину как помаду использую можно так сказать)
Мне он тоже нравится!
103-й уже почти легендарный, оттенок у него клёвый)
Frankie_Stein 10 сентября 2019
Аня, тебе со всеми красиво!
Первый карандаш —  .
У меня есть несколько карандашей никс, все розово-нюдовой гаммы, они — немного тугие, могут плешиво наносится.
Blake 10 сентября 2019
С моими Никсами таких проблем нет, но, может всё зависит от оттенка)
manuka_honey 10 сентября 2019
Provoc, конечно, очень крутой! И оттенок классный, и на губах здорово смотрится
Спасибо, что читаешь
JustAsh 10 сентября 2019
У Essence есть (или была? запуталась в их перевыпусках) линейка карандашей ultra last lip liner, в чёрном пластиковом корпусе — вот они намного мягче их обычных, по-моему)
я такие не видела даже
SoftShimmer 10 сентября 2019
Это те, которые с цветным наконечником? Есть 3 таких, согласна — очень мягкие и стойкие карандаши.
JustAsh 11 сентября 2019
Ага, с наконечником в цвет грифеля.

У меня один, но думаю ещё в другом цвете взять, весьма понравился
Irene_blago 10 сентября 2019
Из всей коллекции, пользовалась только карандашом от Vivienne Sabo — показался мне слишком жестким и сухим, но оттенок зато — wow
Blake 10 сентября 2019
Он жестче, чем Провок, это точно)
SoftShimmer 10 сентября 2019
Классный пост, спасибо!   Понравилось, как Provoc и Misslyn лежат на губах. Про карандаши от Provoc слышала много хорошего, а недавно даже нашла, где их можно вживую затестить. Но у меня столько карандашей, что пока надо хоть парочку прикончить и только потом.
Blake 10 сентября 2019
Благо, карандаши у меня как-то быстрее помад заканчиваются))) С моим количеством помад мне сложно заканчивать их оч.
Evgeniya Konnova 11 сентября 2019
Обожаю провок! Это единственный карандаш, который не как пластилин.
Blake 11 сентября 2019
Провок классные, согласна
Lapassa 12 сентября 2019
Обожаю, обожаю, обожаю использовать карандаши вместо помады   Вивьен Сабо 103 ван лав   Посмотрите при случае Ева мозаик (по качеству похожи на Вивьен) и Диваж, есть довольно интересные нюды, по мягкости похожи на провок, но не стойкие)
Blake 12 сентября 2019

Ева Мозаик у меня тоже есть, но не стала их в пост включать, они чуть меньше мне нравятся)
arina_shemetova 12 сентября 2019
Все, мне нужен Provoc)))
VS 103 самый топовый наверно из всех, что у меня есть)
И ещё очень крутые карандаши у Sephora, которые малышки с чёрной крышкой) и мягкие, и стойкие, очень пигментированные)
Blake 12 сентября 2019
Провок крутые, я хочу еще оттенки))
Сефору посмотрю, спасибо
Интересное