Top.Mail.Ru

Кремовые тени
5,5т.

Нескучный тауп. Кремовые тени Stellary Cream Shadow Long Lasting в оттенке 05

Здравствуйте!

Тема водостойких и просто устойчивых продуктов для глаз очень актуальна для меня, поэтому под катом про одни из самых красивых и в то же время надёжных кремовых теней в моей косметичке.

Пара слов о моих глазах: могут слезиться без причины, веко немного нависающее, кожа век сильно жирнится, поэтому большинство теней даже на базе часов через 6 начинают тускнеть и норовят скататься в складку, а о том, чтобы носить их без праймера не может быть и речи.

И при всей моей любви к разнообразию цветов и текстур сухих теней, в ситуации, если мне предстоит насыщенный день с беготнёй или продолжительным пребыванием на улице, или я просто тороплюсь и мне некогда мудрить с растушёвкой, беру кремовые тени.

Этот оттенок попался мне на глаза в магазине ещё весной и, как по закону подлости, он был распродан, но немногим позже мне всё-таки повезло забрать последнюю баночку.

Ранее у марки уже выходили кремовые тени в трёх оттенках: светло-розовом, розово-персиковом и тёмно-серебряном, но я тогда не особо впечатлилась палитрой. А чуть позднее они добавили в линейку розовый, тауповый и фиолетовый оттенки, и вот средний из них как раз отлично подошёл на роль повседневного универсального оттенка.

К сожалению, качество надписей на крышке оставляет желать лучшего — это вы можете видеть на заглавном фото.

Тени продаются без коробочки, на стыке крышки и баночки наклейка с указанием номера партии и срока годности.

Находятся в стеклянной баночке-шайбе, с обратной стороны на наклейке указан номер оттенка и вес — 3 грамма. Запаха не имеют.

Отклеиваем её и видим состав и информацию о производителе.

Под крышкой находится мембрана, которая защищает тени от высыхания.

Кстати, не советую её выбрасывать: по моим наблюдениям, тени склонны к засыханию, поэтому после макияжа я всегда наклеиваю её обратно. Собственно, вот пример, во что они могут превратиться без мембраны, но тут я сама виновата, что при покупке не проверила её наличие и домой принесла уже бракованный продукт.

Оттенок у теней невероятно красивый: тёмный серо-коричневый металлик, не дуохром, но в зависимости от освещения может выдавать больше коричневого или таупового подтона.

На этом фото оттенок выглядит наиболее достоверно. Никаких крупных блёсток в нём нет, эффект хоть и получается металлическим, но это скорее сатиновый финиш, нежели фольгированный.

Текстура плотная кремовая, но мягкая, податливая, от тепла кожи подтаивает и легко набирается на палец.

Растушёвывается хорошо, но делать это надо не мешкая, т.к. тени очень быстро фиксируются.

Во время носки не скатываются, не осыпаются и трескаются.

В макияже я не растушёвываю их очень сильно — чаще всего использую как акцент на верхнем веке, затемняя складку матовыми тенями.

Наношу пальцем вбивающими движениями — так оказалось намного удобнее, чем кистью, и в основном в один тонкий слой, но при желании наслаиваются без проблем, не скатывая предыдущий слой.

Свотч в один слой и рядом — растушевала

К слову о стойкости — она железобетонная, и это при том, что выше я уже написала, насколько у меня проблемные веки. То есть в каком виде вы эти тени нанесёте (я крашу глаза в 7 часов утра), в таком виде и сотрёте (у меня это обычно происходит часов в 9 вечера). И смывать их лучше двухфазным средством, а не мицелляркой. Моё от Эйвон справилось отлично.

И давайте посмотрим на эти тени в макияже глаз. Для поста, конечно, я поэкспериментировала немного, но чаще всего я просто затемняю складку века тёмно-коричневыми или серо-фиолетовыми тенями и всё.

А ещё, именно с этим оттенком, я иногда оставляю нижнее веко почти «голым», лишь слегка провожу по нему кистью с остатками теней.

На этом фото поближе видно, что частички теней легли как бы не очень плотно друг к другу и заметны небольшие проплешины, но в жизни — поверьте, этого совсем не видно, никто не будет с такого расстояния разглядывать ваши веки. Ну, кроме фотоаппарата на макрорежиме, конечно😄

Реально крутые тени оказались, красивые, несложные в использовании и мегастойкие, вот если бы палитра была побогаче, было вообще отлично, но с другой стороны и так есть из чего выбрать, поэтому рекомендую попробовать.

Цена: 299 рублей, со скидкой получились ок. 225 рублей

А вы пробовали кремовые тени от Stellary?

Меня зовут Наташа, можно на «ты»))

tootsie_roll 20 сентября 2019
Вижу слово «тауп» и теряю сознание) обалденный цвет, обожаю такую гамму!
Спасибо за знакомство, точно куплю.
SoftShimmer 23 сентября 2019
Рада быть полезной   да, цвет очень самодостаточный, я уже начинаю думать о дубле, но именно этот оттенок пока не попадается мне в наличии.
akuna_mataata 20 сентября 2019
Очень красиво! И для меня было очень неожиданно увидеть, что из довольно скучного свотча получится настолько восхищение на глазах!) Спасибо за пост!
SoftShimmer 23 сентября 2019
Благодарю за комплимент   оттенок очень красивый, я в нём даже начинаю лиловые нотки улавливать на своих фото.
LediX 20 сентября 2019
Спасибо так красиво вы их показали, надо брать )
Можно узнать на первом фото с макияжем в уголках вы что использовали (очень понравился этот сияющий эффект)?
fynhtcjkm 20 сентября 2019
Я тоже хотела спросить про тени, которые были поставлены во внутренний уголок для светового акцента. Мне очень понравилось то, как они выглядят в макияже, так что присоединяюсь к вопросу)
SoftShimmer 23 сентября 2019
Обязательно берите, не пожалеете.
В том макияже по-моему у меня использован светлый металлик из палетки Sleek #450 Del Mar Volume II, но он не сказать, что уникальный какой — таких по моим наблюдениям в разных палетках много.
Sinta 20 сентября 2019
Тени дивные и одни из моих самых любимых. Зверскую стойкость и легкое удаление подтверждаю  . Скажите пожалуйста, а из подсохшего состояния их как -то реанимировать возможно? Мембранку -то я выбросила и примерно пару месяцев баночку не открывала — тени по краям отслоились от баночки, а новые нигде найти не могу   очень жалко и очень опять их хочу.
Ольга Шошина 23 сентября 2019
Посижу, послушаю (та же проблема)
SoftShimmer 23 сентября 2019
Вот не знаю, если честно — мои, конечно, одни засохли, но на палец набираются, хоть и с трудом, а дюралайна у меня нет, чтобы с его помощью проверить можно ли их размягчить/разбавить.
Иногда я их грею на чём-нибудь и тогда они помягче становятся.
May_Rain 20 сентября 2019
Красивый оттенок! Я никак не могу приучить себя к кремовым теням, скатываются, блёкнут ;(
SoftShimmer 23 сентября 2019
Попробуйте эти — тут вообще нет таких проблем.
А Колортату, если пробовали, как себя ведут на Ваших глазах?
May_Rain 23 сентября 2019
Неа, не пробовала ;( все никак не могу взяться и заказать
AnelaSv 20 сентября 2019
очень красивый оттенок! еще и стойкость привлекает)
SoftShimmer 25 сентября 2019
Этого не отнять, она на высоте — это я как человек с очень проблемной кожей век говорю))

помню, что писала Вам ответ, куда он делся?..
Blackfruit 20 сентября 2019
Имеется этот оттенок и розовые, мне тоже нравятся.
SoftShimmer 23 сентября 2019
Я заметила, что у нас с Вами во многом сходятся предпочтения на косметику   это очень приятно.\
А как у Вас розовые по стойкости? Так же, как и тауп или отличаются?
Blackfruit 23 сентября 2019
Тоже стойкие, и самостоятельно, и как подложку использую, и просто добавляю к ним другой цвет для затемнения, держатся отлично.
aquagirl 20 сентября 2019
Наташа, оттенок чудесный! Напоминают мне MAC Satin Taupe, но твои тени понравились даже больше.
SoftShimmer 23 сентября 2019
Света, спасибо) я рада, что они тебе понравились, сама пищу от них
С ассортиментом МАС не знакома я совсем, только пара подводок есть и качество, если честно, ну так себе — один оттенок очень радует, другой — наоборот.
YesPlease 20 сентября 2019
Мне они почему-то увиделись металлическими, сине-асфальтовыми. Я бы их на смоки нанесла верхним слоем! Вот это я понимаю, кремовые тени, а не то «нечто» что я показывала в недавнем посте. Теперь они и мне нужны   Спасибо за пост!
SoftShimmer 23 сентября 2019
Ксения, а я в них сегодня свежим взглядом (до этого был несвежий, да   ) увидела лиловые нотки.
Кстати, мне тени из Вашего поста тоже очень понравились, вот правда — ничего криминального я в них не увидела. Единственное, где эту марку офлайн найти не знаю, а так бы купила, хорошо блестят.
Annette9 20 сентября 2019
Что за помада у вас на губах на последнем фото, цвет супер!
SoftShimmer 23 сентября 2019
Спасибо) У меня на неё недавно был пост — вот тут
Navsegda16 20 сентября 2019
Ой судя по фотографиям отличные! Вам очень идут
SoftShimmer 23 сентября 2019
Спасибо)) они и по ТХ отличные, что не может не радовать меня как человека, у которого проблема со стойкостью теней.
Anima 20 сентября 2019
Да это же двойник теней Шанель Иллюзор, только более послушный, да и честно говоря отсутствие крупных блесток для меня плюс. Спасибо за пост, обязательно куплю эти тени и выкину наконец-то шанелевские.
SoftShimmer 23 сентября 2019
Мне кажется, сейчас все шанелеманы Вас проклянут)))
Поискала отзывы на тени Шанель — и правда похожи, очень блестящие. Может не стоит их пока выкидывать? Или они уже засохли?
Anima 23 сентября 2019
Шанель вообще не стойкие, даже на самой липкой базе на свете (артдеко) они все равно скатываются быстро, плюс через пару часов начинают осыпаться под глаза, в общем приходиться постоянно контролировать их и поправлять. Да и блестки в них все-таки крупные, но цвет очень красивый. Засохли они на верхнем слое тоже быстро, несмотря на защитные пленки внутри крышки, да и открыты уже давно, так что пора бы избавиться.
julpuh 20 сентября 2019
О дааа, 50 оттенков таупа.
Очень красивые тени, а цена за такое качество — просто даром
SoftShimmer 23 сентября 2019
Да, Юля, красивые не то слово)) задалась целью задублить их, но что-то пока нигде не попадаются.
Sola 20 сентября 2019
Ой, ну, красиво же получилось! А как совмещают сухие тени и кремовые? В складке сухие тени? Что наносят в первую очередь? Наверняка, вопросы покажутся странными, но я не великий знаток в этом вопросе.
SoftShimmer 23 сентября 2019
Спасибо)) Чаще всего я сначала затемняю складку матовыми тенями, а потом наношу акцентный оттенок — это могут быть как кремовые тени, так и сухие, чтобы он перекрыл границы тушёвки на подвижном веке.
Несколько раз пробовала наоборот, но тут, видимо, от текстуры и цвета зависит — с этими вот по первому сценарию макияж глаз смотрится лучше.
Mac_Cecht 20 сентября 2019
Ох, и правда очень интересный
SoftShimmer 23 сентября 2019
Согласна   его ещё фиг найдёшь, оказывается.
Аня Карпова 20 сентября 2019
Наташа, ты тот человек, поглядев на макияжи которого все время мысль — о, точно, именно вот это вот я и хотела и оно мне срочно надо! Нельзя так, пощади публику)))
SoftShimmer 23 сентября 2019
Ой, Анна, ну Вы (может мне тоже надо на ты, напишите, пожалуйста) меня засмущали, честное слово   спасибо))
Я же в основном бюджетной косметикой пользуюсь, стараюсь покупать то, в чём максимально уверена и что не должно разочаровать, так что надеюсь, мои посты не очень сильно бьют по кошелькам читательниц)))
Аня Карпова 23 сентября 2019
Можно и нужно на «ты» :)
Ок
NastyaCherry 21 сентября 2019
Буду краткой — надо брать 😊
Это точно
NereidaGS 21 сентября 2019
Ооо, я их хочу уже давно! Когда в шайбе от Мейбеллин будет дырка побольше, куплю Стеллари 05 непременно 😋
SoftShimmer 23 сентября 2019
Если увидите — покупайте, т.к. в нашем городе проблематично найти не только этот оттенок — вообще с поставкой этих теней какие-то перебои. А у Вас от Мэйбеллин похожий оттенок?
NereidaGS 24 сентября 2019
О нет, от Мейбеллин у меня On and On Bronze. Не могу от них оторваться, все тени забросила. Со Стеллари у нас проблем нет, прямо лежит и ждет меня 05 оттенок 😄
SoftShimmer 25 сентября 2019
Надо мне тоже бронзу Мэйбеллин купить, для быстрых макияжей.
manuka_honey 21 сентября 2019
Очень крутой оттенок! Вижу в нем еще и лиловую нотку, а я такое люблю   Обязательно поищу в продаже, тебе спасибо за чудесный пост
SoftShimmer 23 сентября 2019
Да, Даша, я тоже в них сегодня увидела лиловую нотку! Рада, что тебе понравились
Mary_Wise 21 сентября 2019
Дико красивые мейки! Тени не захотелось, а вот вдохновения прибавилось, спасибо!
SoftShimmer 23 сентября 2019
Спасибо) Вдохновение тоже, знаете ли, дело немаленькое и мне приятно, что хотя бы в этом ключе пост оказался полезен.
Blake 21 сентября 2019
Очень красивый оттенок
Замечаю, что у Стеллари, несмотря на бюджетность — частенько бывают хорошие продукты
SoftShimmer 23 сентября 2019
Да как в каждой марке, наверное.
Лаки для ногтей у них красивые, но стойкость на пару дней.
Блестящие подводки для глаз — красивые, но немного стягивают веко, и вроде их уже не выпускают.
Помад вот ни одной не пробовала, как и карандашей для губ, но думаю в ближайшее время это исправить и ещё положила глаз на тон.
А Вам что у них нравится?
Blake 23 сентября 2019
Тон, карандаши для губ, гель для бровей.
Сс крем ещё тестировала, пост пишу — он не оч.подошел, но правда именно мне по типу кожи.
SoftShimmer 25 сентября 2019
Ооо, с удовольствием почитаю про тон. Мне в магазине запомнился какой-то в красном матовом тюбике.
LoveforLips 21 сентября 2019
Только думала, чтоб ещё интересного купить у марки! Макияжи супер
SoftShimmer 23 сентября 2019
Спасибо) тени, тени берите!
entropia 21 сентября 2019
Красивые! Мне с моими розовыми и фиолетовыми из этой линейки не удалось подружиться
SoftShimmer 23 сентября 2019
Я помню Ваш пост и всё удивляюсь — почему же так? В магазине тестила Ваши оттенки и мне они понравились, легли хорошо. Может дело в партиях? Иначе я не знаю чем объяснить такую разницу в качестве.
DariaSvetkina 21 сентября 2019
Ой красивый какой этот тауп!
SoftShimmer 23 сентября 2019
Меня такие оттенки редко цепляют, я всё время что-то яркое купить пытаюсь, а тут прямо любовь с первого взгляда случилась.
Navisa 25 сентября 2019
Очень интересный оттенок, а главное — продукт стойкий! У меня какое-то предвзятое отношение к марке, мешавшее с ней познакомиться, видимо, нужно это менять! Спасибо за пост)
SoftShimmer 25 сентября 2019
Спасибо, что читаете) Стойкость у них нереальная, думаю, и Вам подойдут, так что попробуйте обязательно, тем более цена очень доступная.
Интересное