Top.Mail.Ru

Sigil Inspired Tammy Tanuka — отзывы

Минеральные тени
3,8
4,3т.

Мои тени Tammy Tanuka Sigil Inspired. Часть 4: Кудесница сливовой рощи, Лунная лучница и Грезящая о расколе мира

Всем привет!

Сегодня хотелось бы поделиться обзором еще на три оттенка из моей коллекции пигментов Sigil Inspired от Tammy Tanuka: Кудесница сливовой рощи, Лунная лучница и Грезящая о расколе мира. Данные тени снова в моей любимой сиренево-фиолетовой гамме, и в каждом оттенке есть своя изюминка.

Кудесница сливовой рощи

Tammy Tanuka Sigil Inspired Кудесница сливовой рощи (дневной свет)

Один из моих любимчиков — сатиновый оттенок Кудесница сливовой рощи. На сайте описан как приглушенный сливовый, уходящий в зеленоватый. На крышечке под прямыми солнечными лучами хорошо виден розовый отлив.

Tammy Tanuka Sigil Inspired Кудесница сливовой рощи (дневной свет)
Tammy Tanuka Sigil Inspired Кудесница сливовой рощи (свотч с оф. сайта)

«Живые» свотчи, сухой кистью на увлажненную кожу, слегка влажной кистью прихлопыванием на базу для глиттера, и на подложку из темных нейтральных коричневых теней.

Tammy Tanuka Sigil Inspired Кудесница сливовой рощи — свотч на увлажненную кожу, на клей для глиттера, на подложку из коричневых теней (дневной свет)
Tammy Tanuka Sigil Inspired Кудесница сливовой рощи — свотч на увлажненную кожу, на клей для глиттера, на подложку из коричневых теней (в солнечной комнате)
Tammy Tanuka Sigil Inspired Кудесница сливовой рощи — свотч на увлажненную кожу, на клей для глиттера, на подложку из коричневых теней (на солнце)

Данные тени, с одной стороны, достаточно повседневные и неяркие, с другой — имеют необычный подтон и свою «изюминку». Я бы не сказала, что вижу в Кудеснице зеленцу, скорее, это интересный коричнево-сливовый оттенок с розоватым бликом. Идеален для создания «быстромакияжа» в сочетании с одним-двумя светлыми матовыми или сатиновыми тенями, но также хорошо смотрится к качестве основного оттенка для смоки.

Простой макияж с использованием пигментов Sigil Inspired от Tammy Tanuka: в складке и тушевка оттенком Наслаждающаяся горячим какао, на подвижном веке Кудесница сливовой рощи, внутренний уголок — Чарующая простотой.

Tammy Tanuka Sigil Inspired Кудесница сливовой рощи на подвижном веке (нейтральных свет кольцевой лампы)

Лунная лучница

Tammy Tanuka Sigil Inspired Лунная лучница (дневной свет)

В момент знакомства с тенями Sigil Inspired от Tammy Tanuka я была «в активном поиске» сиреневого оттенка с золотым переливом, именно поэтому Лунная лучница попала в мой первый заказ.

Tammy Tanuka Sigil Inspired Лунная лучница (на солнце)

На сайте оттенок описан как «фиолетовый сатин с золотистым отливом и шиммером».

Tammy Tanuka Sigil Inspired Лунная лучница (свотч с оф. сайта)

«Живые» свотчи, слегка влажной кистью: на увлажненную кожу, прихлопыванием на базу для глиттера, и на белый карандаш NYX Milk.

Tammy Tanuka Sigil Inspired Лунная лучница — свотч на увлажненную кожу, на клей для глиттера, на белый карандаш (дневной свет)
Tammy Tanuka Sigil Inspired Лунная лучница — свотч на увлажненную кожу, на клей для глиттера, на белый карандаш (дневной свет в солнечной комнате)
Tammy Tanuka Sigil Inspired Лунная лучница — свотч на увлажненную кожу, на клей для глиттера, на белый карандаш (на солнце)

При выборе оттенка я все-таки рассчитывала на сатин, однако следовало бы обратить внимание, на слово шиммер. Оттенок не так прост в нанесении, как другие сатины от Тамми. С ним важно работать слегка влажной кистью или наслаивать приглаживающими движениями на липкую базу. При попытках тушевать его сухой кистью — золотой шиммер разлетается во все стороны. Вот, например, свотч с нелипкой базы успел размазаться через 5 минут после нанесения.

В плане цвета оттенок довольно близок к официальному свотчу, однако я вижу скорее не золотистый блик, а россыпь золотистого шиммера, особенно это заметно на более темной подложке. Золото здесь хоть и тёплое, но не ярко-желтого цвета. Сами тени не очень пигментированы, поэтому их удобно наслаивать поверх каких-то более темных оттенков для создания плавных переходов (например между светлым хайлайтером во внутреннем уголке или чисто золотистыми тенями и насыщенно-фиолетовым оттенком).

Оценка: 4- (но может и 3, читайте отзывы других в комментариях)

Грезящая о расколе мира

Наверное, один из самых необычных оттенков от Тамми, которые у меня есть.

Грезящая о расколе мира — это сиренево-оранжевый дуохром, яркость которого можно варьировать в зависимости от способа нанесения.

Tammy Tanuka Sigil Inspired Грезящая о расколе мира (свотч с оф. сайта)

«Живые» свотчи, слегка влажной кистью: на увлажненную кожу, прихлопыванием на базу для глиттера, и на черный карандаш.

Tammy Tanuka Sigil Inspired Грезящая о расколе мира — свотч на увлажненную кожу, на клей для глиттера, на черный карандаш (дневной свет)
Tammy Tanuka Sigil Inspired Грезящая о расколе мира — свотч на увлажненную кожу, на клей для глиттера, на черный карандаш (на солнце)
Tammy Tanuka Sigil Inspired Грезящая о расколе мира — свотч на увлажненную кожу, на клей для глиттера, на черный карандаш (в солнечной комнате)

Эти тени сатиновые по своей структуре, так что не представляют особых сложностей в нанесении. Оттенок сиреневой базы скорее холодный, но за счет оранжевого перелива, его без особых проблем можно сочетать с большим количеством сливовых и других теплых оттенков из моей коллекции. Мне нравится использовать Грезящую о расколе мира на нижнем веке, так как оттенок дает красивый «влажный» оранжевый блик.

Грезящая о расколе мира в сочетании с розоватыми оттенками.

Tammy Tanuka Sigil Inspired Грезящая о расколе мира на подвижном веке (дневной свет)
Tammy Tanuka Sigil Inspired Грезящая о расколе мира на подвижном веке (нейтральный свет кольцевой лампы)

Тут чуть затемнила фотографию, но блик от Грезящей выглядит похоже, как «в жизни»

Лунная лучница на верхнем веке, также использованы пигменты Наслаждающаяся горячим какао и Покровительница храбрых в растушевке, Шалопайка из зарослей мальвы на нижнем веке.

Tammy Tanuka Sigil Inspired Лунная лучница на подвижном веке (дневной свет)
Tammy Tanuka Sigil Inspired Лунная лучница на подвижном веке (дневной свет)

Ниже два похожих макияжа, где Лунная лучница нанесена поверх более темного оттенка на верхнем веке, а Грезящая о расколе мира — вдоль нижнего века.

Tammy Tanuka Sigil Inspired Лунная лучница на подвижном веке, Грезящая о расколе мира на нижнем веке (нейтральный свет кольцевой лампы)
Tammy Tanuka Sigil Inspired Лунная лучница на подвижном веке, Грезящая о расколе мира на нижнем веке (дневной свет)

Все оттенки выше у меня в сэмпл-размере в 1 мл, стоимость каждого 250 руб.

Про другие фиолетовые оттенки Tammy Tanuka Sigil Inspired из моей коллекции можно почитать здесь :)

Есть ли у вас какие-то из этих оттенков? Часто ли используете рассыпчатые пигменты в своих макияжах?

Спасибо, что читаете!

Мария

Areyoutheone 30 сентября 2019
Маша, очень красиво! Я залюбовалась макияжами
Оля, спасибо! Очень приятно слышать ☺️
LoveforLips 30 сентября 2019
Очень красиво!
mares 30 сентября 2019
Спасибо, рада, что пост понравился ☺️
LoveforLips 30 сентября 2019
Как иначе) всегда ваши посты смотрю. Да и продует интересный
KateS 30 сентября 2019
Как же все здесь прекрасно ❤️🙌🏻
mares 30 сентября 2019
Спасибо, что заглянули :)
chapa25 30 сентября 2019
А на какую базу делали первый макияж? У меня есть эти оттенки — надо тоже попробовать ) Уж очень хорошо смотрится )
mares 30 сентября 2019
На 99% уверена, что на базу NYX HD (в черной тубе) и что закрепляла сначала телесной пудрой или тенями. Какао тушевала сухой кистью, Кудесницу сначала нанесла приглаживающими движениями чуть влажной кистью, затем растушевала границы.
Макияж действительно получается супер-быстрый, но красивый. Надеюсь, вас результат тоже порадует.
chapa25 01 октября 2019
Спасибо за такой подробный ответ!
TempCat 30 сентября 2019
Спасибо за обзор! Из представленных оттенков у меня есть только Лунная Лучница. Я с ней совсем не подружилась. Это худший пигмент из всех пигментов Тамми, которые у меня есть. Я думала, Лучница будет сестренкой Эльфийской Принцессы, такой же покладистой, только потеплее. Но она оказалась ужасной врединой. Сиреневая база отдельно, золотые блестки отдельно:( Ложится пятнами, плешивит, блестки разлетаются во все стороны. Ни с одним оттенком больше нет таких проблем.
mares 30 сентября 2019
Я очень долго думала, какую оценку ставить, склонялась к тройке… В принципе, согласна с вами по многим пунктам, из моей коллекции, один из проблемных оттенков.
Сегодня заглядывала на сайт и наткнулась на Посвятившую себя науке, думаю, что это может стать неплохой беспроблемной альтернативой вместо Лучницы.
TempCat 30 сентября 2019
Посвятившая себя науке у меня есть в хотелках:) Правда, красивый цвет:) И вообще, там столько оттенков на сайте, что глаза разбегаются, и кошелек плачет:)))
AliceViolette 01 октября 2019
Извините, что влезу. У меня есть Лунная лучница и Посвятившая себя науке. Они совершенно разные. С Лучницей у меня такие же проблемы — база отдельно (она еще и какого-то противного неестественного цвета, плюс плешивит ужасно), золотые блестки отдельно, причем их очень много, они цепкие, просто так их не смахнешь, лезут везде, выглядят очень дешево, к базе вообще не подходят.
А Посвятившая — одни из любимых. Послушный, мягкий, пигментированный сатин, не пятнит, хорошо и мягко тушуется, причем не в грязь, не делает глаза красными/больными, блик очень приятный, гармоничный. Несмотря на их не совсем нейтральность и на работу ношу, отлично идут))
Но они очень разные. Ничего общего.
mares 01 октября 2019
Спасибо, что поделились! Наверное, отредактирую в посте оценку Лунной лучнице на 3, чтобы уберечь других от необдуманной покупки.
Посвятившую теперь захотелось с удвоенной силой! :)
AlexandraH 30 сентября 2019
Очень красивые и аккуратные макияжи, и тени классные
mares 30 сентября 2019
Рада, что вам понравилось! :)
koshka25free 30 сентября 2019
Тоже смотрела на эти оттенки фиолетового, но и в итоге приобрела «Ловящую отражения» и сейчас едет «Ноктюрна». Видимо еще и лучницу мне надо. Спасибо.
mares 30 сентября 2019
Ноктюрна в момент выпуска меня заинтриговала, но всё-таки оттенок холодноват для меня.
Насчет Лучницы имейте в виду разлетающиеся блестки
Westerly 30 сентября 2019
Красивые оттенки. А переливаются то как
mares 30 сентября 2019
пигменты от Тамми действительно поражают красотой
Маргарита Трухачева 30 сентября 2019
Вам они Очень идут! Спасибо за пост!
mares 30 сентября 2019
Спасибо! Рада, что отзыв понравился :)
manuka_honey 30 сентября 2019
Ох, аж сердце чаще забилось! Очень красивые оттенки! Интересные, с изюминкой   Записала себе в хотелки   Маша, спасибо за порцию удовольствия!
mares 30 сентября 2019
С Тамми так всегда: как почитаешь чей-то обзор, так список хотелок пополняется
DieOlga 30 сентября 2019
Мария, просто загляденье Ваши макияжи! У меня есть Кудесница, и я в ней вижу зеленоватый отблеск. С Вашего позволения выложу фото)
mares 30 сентября 2019
Действительно, есть зеленца! Спасибо, что поделились своим свотчем. Я обратила внимание, что часто наличие и интенсивность преломления зависят от базы, но также надо еще изловчиться и «поймать» свет
DieOlga 30 сентября 2019
Спасибо) база самая ходовая — artdeco.
Anestezia 30 сентября 2019
Мария, как вы здорово тени показали!   Тени у Тамии, все-таки, особенно красивые, выделяются среди остального множества марок, не зря она им такие необычные названия придумывает))) Спасибо вам за пост!
P.S. Что у вас, если не секрет, на губах на втором общем фото?
Спасибо за комментарий!
На губах, если не ошибаюсь, MAC Lipglass в оттенке Love Child
Anestezia 01 октября 2019
Спасибо, попробую найти этот блеск)
mares 01 октября 2019
Блеск неплохой, такой сливовый с золотистым шиммером, база хамелеонит от теплой к немного холодной (думаю, будет сильно зависеть от цветотипа и своего пигмента губ). Он доступен на сайте MAC и, что хорошо, есть в формате миниатюры
Evelina Savostyanova 30 сентября 2019
Пигменты не моё, а вот платок, если я не ошибаюсь Песня Ветра колорит 7). Вот он хорош).
mares 30 сентября 2019
хаха, насчет платка верно подметили)) Давно еще получила в подарок :)
Tanserb 30 сентября 2019
Макияжи невероятной красоты! Огромное эстетическое удовольствие получила, рассматривая их. Очень красивые пигменты. Я тоже поклонница пигментов Tammy Tanuka, правда, у меня пока еще их небольшая коллекция
mares 30 сентября 2019
Спасибо за приятный комментарий!
Я тоже некоторое время назад считала, что у меня небольшая коллекция, а когда посчитала, оказалось около 40 оттенков! Упс
TsiAna 30 сентября 2019
очень красиво ) давно гляжу на «Грезящую о расколе мира», но что-то все время меня останавливает… то ли количество розовых теней, то ли урезанный бюджет ))) но на Вас таак шикарно сидит, что пойду еще раз посмотрю на нее на сайте ))) спасибо )
mares 30 сентября 2019
Грезящая действительно красивая 😍 ничуть не жалею, что взяла эти тени в одном из первых заказов!
persymmjeckson 30 сентября 2019
Невероятную красоту сотворили вы и создатели Sigil
mares 30 сентября 2019
Спасибо, приятно слышать, что мне удалось раскрыть красоту этих теней :)
n-t-li 30 сентября 2019
Как красиво!
mares 01 октября 2019
Спасибо, что заценили мой пост
Navsegda16 30 сентября 2019
Спасибо вам за такой красивый пост! Макияжи просто потрясающие
mares 01 октября 2019
Спасибо за приятные слова :)
cocorrector 01 октября 2019
Какие изысканные оттенки, дымчатые, туманные, урожайно-осенние   Люблю такое. Вам очень идут все макияжи
mares 01 октября 2019
Какие приятные ассоциации, мне такое очень близко! Спасибо, что заглянули :)
Mac_Cecht 01 октября 2019
При влажном способе Грезящая смотрится намного ярче   Красивые пигменты, у Тамми действительно прям все хочется
mares 01 октября 2019
это точно! на сайте уже собрана очередная корзина, я вот думаю, просить в подарок на день рождения или окститься
Mac_Cecht 02 октября 2019
Просить, конечно!
SoftShimmer 01 октября 2019
Маша, спасибо за такой красивый пост! Мне очень понравились Лунная лучница и Грезящая
Макияж с Грезящей на подвижке просто супер
Спасибо за приятные слова! ☺️
JustAsh 01 октября 2019
Последний больше всех понравился, особенно на тёмной подложке…
Затемнённое фото с бликом — просто красота :)
Спасибо! Да, Грезящая крутая
redishhh 01 октября 2019
Красота! Утащила в избранное, особенно понравилась Кудесница!
mares 02 октября 2019
Рада, что пост оказался полезным :)
Кудесница, на мой взгляд, достаточно универсальный оттенко и многим подойдет
Frankie_Stein 04 октября 2019
Грезящая о расколе мира — очень эффектная! Ее переливы завораживают.
mares 05 октября 2019
Грезящая, действительно, очень красивый оттенок!   Спасибо за комментарий!
Интересное