Top.Mail.Ru
Скидки Подкасты1 Чилаут1 Песочница Новости 1 Бьютибазар
Главная14 Все посты14 Посты за 3 дня Отзывы7 Лучшее
Kanebo Sensai Mascara 38℃ Volumising ― Стойкая тушь для увеличения объема ресниц

Kanebo Sensai Mascara 38℃ Volumising — отзывы

Стойкая тушь для увеличения объема ресниц
4,3
4т.

Неоднозначно! Тушь для ресниц Sensai Mascara 38c Voluming black

Давно хотела эту тушь и не решалась. Был опыт с тушью от Клиник, которая смывалась водой, так называемыми чулочками. Мне не понравилось. Процесс смывания был долгим, муторным, эффект так себе. После этого я решила, что все эти смывающиеся водой туши не для меня. И вот — новая попытка с легендарной Sensai Mascara 38c Voluming. Хотелось от нее бескомпромиссной стойкости и легкости смывания. Что вышло — расскажу.

Что главное в туши? Консистенция и щеточка. Здесь она на любителя — изогнутая, с короткими мягкими щетинками.

На конце щеточки постоянно собирается излишек туши, поэтому использовать его для прокрашивания ресниц в уголках глаз я не могу. Крашу средней частью, выпуклым местом. Приноровиться можно, но хотелось бы большего удобства.

Консистенция средняя. Сейчас туши около полутора месяцев, она стала погуще. Цвет нормальный черный, без особой угольности и спецэффектов.

Буквально вытерла щеточку о руку

Итак, перейдем к тест-драйву. Ресницы у меня нормальные, довольно длинные, но не слишком густые, тонкие, на концах выгоревшие, есть легкий изгиб. Щипцами не пользуюсь.

Глаз без туши:

Теперь с тушью:

Наносила легкими причесывающими движениями до достижения более-менее выразительного эффекта. Видно, что тушь слегка подсклеила ресницы, но при этом придала им изгиб. Фото в другой день:

Как она выглядит на ресницах, вы поняли. Для меня результат умеренный. Нанесение не беспроблемное, приходится вертеть щеточку, чтобы не оставить на ресницах излишков туши.

Теперь о процессе носки. Вот здесь у меня к ней нет претензий. Легкий дождь, влажность, пот, трение уставших глаз — все это она выдерживает, не осыпаясь.Можно сделать фото вечером — будет то же самое.

Приступим к смыванию. Здесь все гораздо лучше, чем с Клиник. Но название — 38 градусов — не пустой звук. В первый раз я решила сделать воду потеплее, чтобы наверняка. Смывалась очень тяжело. Я догадалась, что перебарщивать не стоит, и теперь делаю воду приятно-теплой. Смываю в душе, лью на лицо большое количество воды, потом начинаю слегка помогать руками и чувствую на пальцах небольшие катышки. Могу помочь губкой. Не скажу, что все это происходит мгновенно, но и не дольше, чем традиционное очищение лосьоном. Глаза чистые после умывания.

Итог.

Эффект: 6 из 10

Легкость нанесения: 7 из 10

Стойкость: 10 из 10

Смывание: 8 из 10

Цена: 1200 рублей по акции.

NadiaBeautyLover 29 сентября 2019
Спасибо за пост! У меня с этой тушью совсем не сложилось, все думала, ну почему только я ее ругаю? И на ресницах не понравилась, и снятие просто мучение. Покупала в отпуск, чтобы и красиво и не заморачиваться, а в итоге вообще не стала пользоваться.
Baramba 29 сентября 2019
Да, требовательная тушь. Я еще не знаю, что с ней дальше будет, обычно использую туши не менее пяти месяцев. Но стойкость устраивает.
aquagirl 29 сентября 2019
Клиник смывается ужасно!
Я пользовалась Trish McEvoy, после неё клиник оказался мучением.
Спасибо за пост, нужно попробовать сенсай )
Baramba 29 сентября 2019
Видимо, следующая у меня будет Trish! Если снова не завяжу с этим классом тушей и не куплю любимую Chanel Volume…
aquagirl 29 сентября 2019
Триш смывается просто шикарно! Но этот вариант не бюджетный — сохнет быстро, стоит дорого
Elena_Yu 30 сентября 2019
Скажите, пожалуйста, насколько быстро засыхает? И какой эффект ожидать на ресницах от Триш?
aquagirl 30 сентября 2019
Где-то месяц и всё. Я брала вариант для подкручивания — ресницы длинные, хорошо разделённые и отлично держат изгиб.
Baramba 30 сентября 2019
Месяц — все-таки маловато…
aquagirl 01 октября 2019
Не то слово. Получается очень дорого, я от этой туши отказалась…
Elena_Yu 01 октября 2019
Жалко, что термотуши так быстро засыхают
aquagirl 01 октября 2019
Да, заметно быстрее, чем обычные.
Szminka 29 сентября 2019
Это моя любимая тушь по нанесению, эффекту и носке, но снятие это боль. Я не могла снять ее с корней и утром глаза были в крошках. Потом нашла мицеллярный гель, который ее растворял и стало лучше, но в долгосрочной перспективе, мне кажется, состояние ресниц ухудшилось.
Baramba 29 сентября 2019
Ресницы жалко! Я пока не заметила ухудшений, но снимаю подолгу и яростно) А что за мицелярка ее берет?
RitaMix 29 сентября 2019
У меня с этой тушью совсем не сложилось. У меня ресниц мало и они очень хлипенькие, поэтому все безбожно склеивалось, ничего не удлинялось и не подкручивалось. Мучилась я с ней ужасно (выбросить было жалко), пока она не засохла. Выбрасывала с облегчением.
Baramba 29 сентября 2019
Ох, Рита, ну вы наговариваете на свои ресницы! Но я вас понимаю: чем мягче ресницы, тем с ней сложнее, видимо.
FrekenSnork 29 сентября 2019
А я эту тушь покупаю на зимний сезон. Снегопада можно не бояться!))) Со снятием тоже есть небольшие трудности, но хоть не хожу как панда).
Baramba 29 сентября 2019
Вот это обстоятельство для меня пока перевешивает нюансы. Я очень трудно снимаю любую тушь, любым средством. Без разводов не получается. А с этой разводов нет.
Dirk_Diggler 29 сентября 2019
Полностью согласна в вашим мнением об этой туши, но, правда у меня эффект на глазах был намного хуже, чем у вас. Крайне неудобная в нанесении тушь, но хорошая в носке и смывании, это да.
Baramba 29 сентября 2019
Приятно, что мое мнение разделяют. Мне очень интересно было попробовать эту тушь, и я, в принципе, не жалею.
cocorrector 29 сентября 2019
Купила новый вариант такой туши Щеточка прекрасная, щетинки расположены под углом друг к другу, поэтому меньше слипаются ресницы. Единственная претензия — невозможность создать нужный мне объем ресниц, нет у меня времени на 5 слоев туши   Отдала маме, она любит натуральность. Насчет смывания. Я любую тушь сначала немного размачиваю водой, а потом удаляю ватным диском с Clinique Rinse-Off (такая синяя бутылочка). Классная вещь, нежирная, косметику с глаз удаляет на ура, кроме злостно водостойкой, ту уж надо масляными средствами. Глаза у меня очень чувствительные да еще и рабочий инструмент
Что-то пошло не так. Я про тушь Sensai Lash Volumiser Mascara 38C
Baramba 29 сентября 2019
Спасибо за ценные наводки! Найти средства для чувствительных глаз — это большое дело. Наверное, потому моя тушь и была с большой скидкой, что появилась более продуманная новинка…
cocorrector 29 сентября 2019
На эту тоже бывают скидки в РГ, до 1300 с чем-то. У меня в постоянном использовании туши Л'Ореаль для объема, я к ним приноровилась. Sensai, конечно, выглядит гораздо натуральнее, главное, что реснички к кончикам сужаются, у вас на фото так же. Но отсутствие объема очень огорчает
belkastrelka0 30 сентября 2019
не понравилась эта тушь, еле смоешь, и все равно что-то да останется на ресницах, к тому же она какая-то жесткая на ресницах и не придает никакого объема. А вот Клиник наоборот, сама отваливается чулочками пока стоишь под душем и придает объем.
Baramba 30 сентября 2019
Клиник я давно пробовала. Может, они формулу усовершенствовали? А эта застывает неслабо, да.
Tanserb 30 сентября 2019
А я люблю термотуши. Водостойкие на моих жирных веках отпечатываются к вечеру. А термотуши держатся отлично. Буду эту тушь иметь в виду
Baramba 30 сентября 2019
А какие еще термотуши вы пробовали?
Klavas 30 сентября 2019
Понравилась, но без вау
Больше не повторила. В целом была «рабочей лошадкой»
Ну вот да, есть в ней нюансы, которые мешают ее полюбить на 100%
Veritaserum 01 октября 2019
О, я буквально пару недель назад её купила. Очень долго хотела её и вот случилось.
Я очень люблю термотуши, но эта покупка — моё разочарование. Красит и лежит замечательно. Подкручивает супер. Но смыть — это целая эпопея. Не смывается она! Тёплой водой нет. Средствами для умывания нет. Чтобы смыть — помучить глаза мицелляркой, два раза умыться и дальше добивать ватным диском с тоником.
Чаще всего я её промто не смываю. Умываюсь и иду спать. Утром смываю остатки. Короче жесть жестяная.
Кроме того из-за строения щёточки и, видимо, плохого ограничителя, на узком кончике скапливается тонна ненужной туши, ты её обтираешь об края тюбика каждый раз и каждый раз вытаскиваешь на щёточке всё больше и больше туши, как снежный ком.
В общем, дизлайк жирный, несмотря на то что лежит и носится идеально.
Cassie 16 октября 2019
У меня нормально снимается, но по «особой» технологии — набираю тёплой воды в ладошки, опускаю туда глаза, держу 10 секунд, набираю ещё тёплой воды, держу глаза  , ну и так несколько циклов вымачивания ресниц в тёплой воде и тушь аккуратно сходит чулками.
Интересное