Top.Mail.Ru

Палетка теней для век
4,6т.

Палетка теней Essence Eyeshadow palette Nude

Здравствуйте!

Палетки Essence раньше всегда обходила стороной, как-то не привлекали они меня ни оформлением, ни оттенками самих теней. Но любопытство оказалось сильней меня и я все-таки купила одну палетку. Выбрала палетку с базовыми оттенками.

Палетка выполнена из хорошего качественного пластика, приятное оформление, немного детское, конечно, но милое. Размер небольшой, рефилы тоже маленькие, но для меня это к лучшему, потому что тени расходуются ооочень долго, а с маленькими есть шанс хоть в одной тенюшке добраться до дна)).

В палетке 10 оттенков: 5 матовых и 5 шиммерных. Некоторые оттенки матовые не на 100%.

Давайте разберем каждый оттенок подробнее.

Ряд матовых оттенков при естественном освещении:

При искусственном:

Первый оттенок матовый — не знаю как его правильно описать, ближе к припыленному светло-кирпичному:

Далее светло-серый матовый:

А вот следующий оттенок вроде и матовый но в нем присутствуют единичные золотистые блестки. Сам оттенок молочный с желтоватым оттенком. На веке ни самого оттенка ни блесток практически не видно, меловой. Странно, что самый бесполезный оттенок в палетке самый большой.

Типичный тауп, у меня самый ходовой оттенок, для затемнения складки идеален:

Самый темный оттенок в палетке. Я бы назвала его — «ни рыба ни мясо». То ли он темно-коричневый, то ли светло-черный, не понятно. Пигментация плохая, плешивит (на фото это видно), использую иногда для затемнения внешнего уголка.

Если матовые оттенки не все удались, то шиммерные мне все понравились.

Оттенки при естественном освещении:

При искусственном:

Первый шиммерный оттенок красноватый, очень красивый:

Следующий оттенок насыщенный золотой с капелькой оранжевого:

Далее тоже золотой оттенок, но уже светлее:

Светло-бежевый:

А этот оттенок я бы назвала — «шиммерный тауп», вполне самодостаточный, хорошо смотрится даже в моно-макияже:

А теперь палетка в деле.

Для первого макияжа использовала сначала 2 матовых оттенка для затемнения складки: светло-серый и тауп. Продублировала оттенки и на нижнее веко:

Далее немного затемнила самым темным оттенком внешний уголок:

На все подвижное веко нанесла шиммерный бежевый:

Осталось прокрасить ресницы и все:

Следующий макияж я начала с первого в палетке красноватого матового оттенка. Нанесла в складку и на нижнее веко, как основу для растушевки оттенков потемнее:

Прокрасила межресничное пространство мягким коричневым карандашом (у меня это Nyx), выводя немного на нижнее и верхнее веко:

Кистью растушевала карандаш и самым темным оттенком в палетке усилила затемнение, границы растушевывала первым оттенком:

На все подвижное веко нанесла шиммерный красный:

Готово:

Для третьего макияжа в качестве основы взяла опять матовый тауп. Межресничное пространство на верхнем веке прокрасила тем же карандашом Nyx, что использовала ранее, для того чтобы не было просветов под стрелкой.

На все подвижное веко нанесла шиммерный светло-коричневый:

Нарисовала стрелку, ресницы и готово:

Для следующего макияжа опять же делаю основу матовым оттенком, затемняю складку и нижнее веко:

На все верхнее подвижное веко наношу золотисто-оранжевый шиммерный оттенок, на нижнее — красный:

Завершающий этап — ресницы:

В итоге палетка мне в принципе понравилась, я ей часто пользуюсь. Дневной макияж с ней сделать можно без проблем.

Пигментация матовых оттенков правда немного хромает, еще они могут пылить. Зато шиммерные оттенки все хорошие, пигментированные, но наносить их лучше пальцами. Единственный недостаток — могут осыпаться.

Стойкость нормальная, на моих веках тени не скатываются.

В целом хорошая палетка за свою цену.

300₽цена
8/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание!🤗

aquagirl 03 октября 2019
Сколько красивых макияжей вы сделали с этими тенями! Очень круто!
Navsegda16 03 октября 2019
Классный пост   И обзор и урок Уроки макияжа! Всегда бы так
Спасибо большое! Буду стараться
Navsegda16 03 октября 2019
Это не лично вам было адресовано 🙈 Сейчас перечитала и поняла, что звучит как наставление, или будто ваши посты до этого были не очень хороши 😅 Просто классный обзор и хочется чтобы таких было побольше)))
NatalyZ 04 октября 2019
Да нет, я поняла Вас   Просто себе то тоже не надо позволять расслабляться
GreenRose 03 октября 2019
Сначала смотрела свотчи и думала: ну тени и тени, очередная скучная палетка, с масс маркет качеством, а потом начались фотографии с вашими потрясающими макияжами!
Спасибо, очень приятно!
julpuh 03 октября 2019
В опытных руках любая палетка засияет, макияжи прекрасны!
Спасибо, что показали поэтапно какие тени наносите, этого часто не хватает. Порой вообще не понимаю что есть что) А у вас все наглядно.

LoveforLips 03 октября 2019
Красивая палетка, а кажется простушкой в начале
NatalyZ 04 октября 2019
Да, оказалась очень не плохой, и оттенки есть интересные.
Frankie_Stein 03 октября 2019
Какая удачная палетка!
Вы прекрасно ее показали.
Спасибо! Пользуюсь ей почти каждый день))0
karmelita-05 03 октября 2019
Фантастически показали, спасибо!
NatalyZ 04 октября 2019
И Вам спасибо за внимание к посту!
Алена Семенова 03 октября 2019
Ох, какие макияжи! Даже захотелось купить палетку, несмотря на то, что я к ним подходила миллион раз и после свотчей не покупала.
NatalyZ 04 октября 2019
Спасибо! А я вот в магазинах их не встречала, заказывала онлайн. Кто знает, может в магазине я бы ее тоже не купила
Nattela 04 октября 2019
отличный пост. спасибо за пошаговый макияж.
Natalya Ivashuta 04 октября 2019
Свотчи ну вообще не впечатлили, но какие макияжи Вы сделали этими тенями! Просто супер!
Lyric 04 октября 2019
Палетка мне не понравилась, а вот ваши макияжи очень   Особенно тот, что с красным
Stacey_Bueller 04 октября 2019
Очень люблю эту палетку, на каждый день просто чудесный вариант)
NatalyZ 04 октября 2019
Согласна, на каждый день отличная палетка!
cosmomain 04 октября 2019
Очень красивые цвета в палетке! Давно слышала много хорошего о ней, прям руки тоже тянутся купить)
NatalyZ 04 октября 2019
Попробуйте, тем более что цена вполне приятная
SoftShimmer 04 октября 2019
Отличная базовая палетка, давно я её в магазинах не видела, кстати, может они уже не выпускают их?.. А то я бы посвотчила.
И макияжа у Вас замечательные получились, смоки с красным шиммером — очень круто смотрятся!
NatalyZ 04 октября 2019
Спасибо! Мне она вообще в магазинах не попадалась, я онлайн покупала.
beautyboo 04 октября 2019
Вы отлично показали продукт, так, что задаешься вопросом: чего это я его раньше не приметила?))
Эффектные и несложные в исполнении макияжи и очень симпатичная подборка оттенков в палетке. Спасибо вам за пост!
NatalyZ 04 октября 2019
И Вам спасибо! А я давно смотрела на эту палетку, совсем не жалею что ее купила. Оттенки и правда подобраны не плохо, друг с другом сочетаются отлично!
Blake 04 октября 2019
У вас такие отличные мейки получились с этой палеткой, мне её тоже не раз советовали в инста — даже любопытно стало, может быть купить и попробовать — цена ну очень ок   Спасибо за пост!
NatalyZ 04 октября 2019
Спасибо большое! Да, цена оочень хорошая))
manuka_honey 06 октября 2019
У вас такой красивый цвет глаз   Тени послужили прекрасным обрамлением
NatalyZ 06 октября 2019
Спасибо, очень приятно!
raven1205 09 октября 2019
Очень красивый макияж, особенно в красном цвете — шикарно подчеркнул цвет глаз
NatalyZ 10 октября 2019
Интересное