Top.Mail.Ru

Жидкие тени для век
4.5
4,1т.

Stila Glitter & Glow Liquid Eye Shadow #Sea Siren

Я очень люблю разные «сияшки» для глаз и дуохромы. Поэтому для знакомства со знаменитыми глиттерными тенями от Stila я выбрала розово-голубой дуохром Sea Siren. В него просто невозможно было не влюбиться)

Тени упакованы в картонную коробку, на которой указана вся информация о тенях. Сам футляр сделан из плотного пластика, крышечка закрывается до щелчка. Золотой ободок на нижней части футляра со временем немного поцарапался, но в целом все выглядит довольно прилично.

Состав:

Объем – 4,5 мл. Сделано в США. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Моим теням немногим меньше года, пока все в порядке, ничего не засохло.

Спонжик в виде плоской лопаточки – мягкий, в использовании удобный, количество продукта на нем адекватное. Я часто наношу тени на веко именно им, а потом уже немного и быстро подтушевываю.

Текстура кремово-гелевая. При этом она не совсем однородная и иногда могут попадаться комки. Их легко можно растушевать, но они становятся сильно заметны если пытаться жирно наслоить тени. Ниже это будет хорошо видно на одной глиттерной стрелке. Когда я делала свотчи, то заметила, что при нанесении тени немного холодят кожу в течение 30-40 секунд, на глазах я такого не замечала.

У теней полупрозрачная розовая база с большим количеством голубого шиммера. Они очень красиво переливаются в зависимости от освещения и угла зрения)

Ниже свотчи плотным и тонким слоем при разном дневном освещении.

Плотный слой спонжем
Плотный слой спонжем
Тонкий растушеванный слой

Тени хорошо наносятся как на голое веко, так и на базы и сухие тени. Застывают достаточно быстро, тонкий слой схватывается секунд за 20. Я обычно наношу их аппликатором, потом подтушевываю пальцем. Пробовала набирать со спонжика на синтетическую кисть и переносить на веко так – не понравилось, получается слишком плотный слой с комками, при этом тени быстро застывают и тушевать становится сложнее.

Стойкость без базы на моих проблемных веках – полдня, потом скатываются в складку. С базой отлично держатся до демакияжа.

В течение дня блестки не осыпаются. Но, конечно, не стоит их тушевать в уже застывшем виде или тереть глаза)

Демакияж средней проблемности – все-таки на утро я вижу на лице небольшое количество блесток, хотя вечером казалось, что все хорошо смыла. Я читала, что некоторым тени тинтуют веко, на себе такого не замечала – удаляю их либо гидрофильным маслом, либо двухфазкой.

Я не любитель сложных макияжей) Поэтому ношу тени просто – на подвижку с добавлением скульптора/бронзера в складке и на нижнем веке, с акцентным нижним веком или делаю глиттерную стрелку. Иногда по настроению сочетаю эти тени с розовыми – мне кажется, с ними оттенок выглядит интересно. Там, где фото с легким расфокусом — это я специально :)

Здесь тени нанесены в два тонких слоя.

Вот здесь как раз наносила тени очень плотным слоем, видно, что ложатся кусочками. С расстояния это незаметно, зато в общем образе стрелки выглядят ярче и интереснее)

Тут слой потоньше.

Цена: 20 фунтов ≈ 1600 руб., до вычета налога 24 фунта ≈ 1920 руб.

Оценка: 5-.

Navsegda16 02 октября 2019
Очень классная сияшка   А пробовали от Lime crime?
Sorelle 02 октября 2019
Да, очень красивый)
Нет, из таких глиттеров я пробовала только от Холики, писала тут) Тоже очень крутой
Irene_blago 02 октября 2019
Давно хочу попробовать эту легенду, и пока склоняюсь к набору   Понравились ваши варианты с макияжем — все очень гармонично и аккуратно
Sorelle 02 октября 2019
Я тоже хочу какой-нибудь набор взять, к Рождеству обычно классные выходят)
Mac_Cecht 03 октября 2019
Красота какая!
Да, он такой
LanaNZ 03 октября 2019
Красиво!   А на губы Вы его не пробовали?
Sorelle 03 октября 2019
Нет, не пробовала. Мне кажется, будет очень неприятно, если глиттер попадет внутрь
Маргарита Трухачева 03 октября 2019
Очень красиво! Вам очень идёт! Спасибо за пост)
Спасибо, что читаете
extremely_interested 03 октября 2019
Красота! Моя сорочья радость
Sorelle 03 октября 2019
  Да, тени для любителей яркого сияния)
cosmomain 03 октября 2019
Клаааасс! Очень красиво) похож на один из оттенков УД
Sorelle 03 октября 2019
Я поняла, о каком вы оттенке) Да, судя по свотчам, они похожи)
Yana Koleshnya 03 октября 2019
Я, видимо, уникум — на мне эти тени с базой УД скатываются максимум через полчаса. На сухих тенях (которые сами нанесены на базу) дольше, с полдня, потом идут по складками(
cosmomain 03 октября 2019
Думаю, нет) не уникум, у меня уд тоже скатываются, и вообще, на них аллергия) я когда то пользовалась, они осыпались чуть в глаза, и сразу начинали чесаться🙈
Yana Koleshnya 03 октября 2019
у меня не в базе проблема, а в тенях, которые даже на норм базе скатываются. И кстати да, блестки отдельные осыпаются
Sorelle 03 октября 2019
Я не пробовала базу УД, у меня NYX HD и Nars, с ними проблем нет)
Yana Koleshnya 03 октября 2019
Стилла у меня ни на одной базе не держится( большинство кремовых так же, но чтоб за полчаса — пока только пара экземпояров
  Жалко, конечно(
Жалко, цвет красивущий
best_i_ya 03 октября 2019
Очень красиво))
Они такие
SoftShimmer 03 октября 2019
Волшебный оттенок, уже не первый пост смотрю на них и Вы их очень красиво показали.
Жаль, что в качестве стрелки не очень ложатся.
А поверх других теней, тёмных каких-нибудь, не пробовали наносить? Как они в таком случае растушёвываются?
Sorelle 03 октября 2019
Да, плотным слоем выглядит не очень, но это особо незаметно в жизни)
Нет, я темные мейки в принципе не ношу. Но не думаю, что будет проблема — они прихлопывающими движениями пальцем хорошо распределяются)
Blake 03 октября 2019
Такой красивый дуохром!   Тебе оч. идет)
Особенно понравился мэйк с синей обводкой по нижнему веку
Sorelle 03 октября 2019
Спасибо! У меня вообще слабость к дуохромам
Arian 05 октября 2019
Мне обычно лень таким заморачиваться, но вам стрелка очень идёт и в целом пришлась в тему!
Sorelle 05 октября 2019
Спасибо! Их в принципе легко делать, вот на двойные стрелки у меня уходит куча времени
mares 05 октября 2019
Наверное, из всех оттенков от Stila, этот — самый часто упоминаемый :)
Я в качестве такого сияющего топпера иногда ношу Lime Crime Diamond Crushers, которые для губ. На Стилу пока не решилась, так как на моих веках многие тени скатываются, не хотелось бы, чтоб продукт валялся без дела…
Sorelle 05 октября 2019
Мне кажется, он делит пальму первенства с kitten karma
У меня тоже многие тени скатываются, но Стила на базах хорошо держится)
elenakot 05 октября 2019
Какая прелесть! Теперь я точно их возьму
Sorelle 06 октября 2019
Надеюсь, не разочаруют