Top.Mail.Ru
Скидки3 Подкасты1 Чилаут3 Песочница Новости Бьютибазар
Главная8 Все посты8 Посты за 3 дня Отзывы1 Лучшее
Lancome Hypnose Custom-Wear Volume Mascara –  Тушь придающая объем «Гипноз»

Lancome Hypnose Custom-Wear Volume Mascara — отзывы

Тушь придающая объем «Гипноз»
4,3
4,3т.

Lancome Hypnose Custom-Wear Volume Mascara в оттенке 01 Black

Здравствуйте!

Давно надо было написать этот пост, ну хотя бы из уважения к марке и продукту, которым я пользуюсь уже более 30 лет.

Знаете как это бывает? Много лет пользуешься тушью для ресниц одной марки, другие, конечно, покупаешь время от времени, но при этом ловишь себя на мысли: неплохо, очень неплохо, но все равно что-то не то. Зато потом, с огромной радостью и облегчением возвращаешься к той самой — единственной! Со мной такое происходит постоянно, и та единственная и неповторимая — это тушь Lancome.

Если вы спросите: почему именно она? Ну, а как по другому! Именно ради нее мы с однокурсницами могли сорваться с пары, если в аудитории прошел слушок, что тушь Ланком «выкинули» в универмаге «Весна» на Горького. Очередь, конечно, большая, но завезли много, и еще можно успеть...

А кто-то из вас помнит эту тушь Lancome? Я ее очень хорошо помню. Для нас, косметически неискушенных, все в ней было прекрасно! И флакон — черный с золотом, и замысловатая выкручивающаяся кисточка, и мусолить ее не надо — сама все сделает за тебя, и золотая роза на флаконе — само совершенство (!!!), и абсолютно непостижимое — у нее был запасной блок)))

фото с просторов интернета

С тех времен утекло много воды, но любовь к туши для ресниц Lancome уже навсегда была в в моем сердце.

Сегодня из всего многообразия я выбираю классическую Lancome Hypnose. В этот раз я купила набор с тушью

Lancome Hypnose Custom-Wear Volume Mascara # 01 Black.

Кисточка привычная для классической версии Lancome Hypnose — ворсовая. Она имеет оптимальную длину ворса, который расположен вкруговую, и такая конструкция позволяет легко прокрашивать мои не очень густые и тонкие ресницы. Я люблю именно такие кисточки, потому что, как правило, они маневреннее и мягче, ими практически невозможно нечаянно задеть глаз или поцарапать веко.

Текстура туши кремовая. После вскрытия была немного жиже, но уже через неделю чуть загустела и стала оптимальной. Моей туши более 2-х месяцев и ее консистенция вообще больше не меняется. При наборе из флакона по кисточке распределяется довольно-таки равномерно.

Кстати, текстура практически любой туши линейки Lancome Hypnose ведет себя примерно так же, и никогда не засыхает до конца использования. Лишь один раз мне попалась тушь, которая изначально была сухой. Тем обиднее было, что это был набор из двух штук, купленный в дьюти фри, и оба флакона никуда не годились. Грешу на нарушение условий хранения, потому что со сроками использования все было в порядке.

Цвет данной туши — черный, но это не цвет воронова крыла, а просто насыщенно-черная тушь с умеренно глянцевым финишем.

Данный вариант Lancome Hypnose позиционируется производителем, как придающая объем. Я прокрашиваю ресницы в два приема: набираю тушь на кисточку, и быстро наношу ее на оба глаза, затем еще раз набираю и опять прохожусь по ресницам, третий набор — для ресниц нижнего века. Буквально минута — ресницы готовы!

Несмотря на то, что тушь наслаивается хорошо и комочков не образует, но супер объема и удлинения с ней не получается. Я заметила, что для классики Lancome Hypnose такие эффекты недостижимы. Если наслаивать тушь многократно, то можно лишь все испортить, поэтому драмы я от нее не жду, и мне достаточно, чтобы ресницы были аккуратными и по-возможности разделенными, и были видны в общем макияже. Для такого использования она подходит идеально.

На ресницах тушь держится крепко, лишь к концу дня может немного осыпаться. Но у меня ни одна обычная тушь более 8 часов не выдерживает, к тому же, я часто забываюсь и могу почесать накрашенный глаз.

Эта тушь очень неплохо выдерживает влажную погоду. Помню как шла навстречу ветру с мелко моросящим дождем, зонт забыла дома, ну, думаю: «здравствуй панда»(( Но нет, тушь выстояла непогоду достойно.

И еще один очень важный момент, она абсолютно невесомая. Не вызывает ни тяжести, ни раздражения, очень комфортная на ресницах. В целом, смело могу сказать, что это очень качественная тушь.

А теперь смотрим.

исходник — голые ресницы

И в макияже.

Макияж с тушью Lancome Hypnose Custom-Wear Volume Mascara # 01 Black

Оценка: 10/10 и мое сердце в придачу!

Цена: около 2 000 руб.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Anestezia 03 октября 2019
Какой приятный и красивый пост, Рита! Ланкомовская тушь была одним из первых люксовых продуктов, которые я попробовала лет 10 назад. Хорошо помню, что меня тушь тогда поразила не тем что «это же Ланком», а именно своим качеством — она моментально делала очень красивые ресницы без драмы, как я люблю   Мне очень нравилось к ней возвращаться. Потом уже были другие туши, но вот эта задала планку и до сих пор остается одной из любимых. Чудесный продукт, надо его повторить! Спасибо за такой приятный ностагичный текст, Рита!
RitaMix 03 октября 2019
Настюша, очень рада, что пост понравился. Сегодня для меня эта тушь тоже не является «это же Ланком», а когда-то, да, именно так и было, что уж тут скрывать. Но справедливости ради, ее и сегодня есть за что любить и уважать
Anestezia 03 октября 2019
Рита, я Ланком очень люблю, несмотря даже на некоторые неудачные продукты, для меня это мамина косметика, запах унее такой родной и нежный   Кстати, вспоминаю, что первый люксовый блеск у меня был тоже Ланком, красивейший, прозрачный с россыпью разноцветных блесток. Казалось бы, такая банальность, а блестки в нем были небольшие и такие красивые   Я такой же красивый блеск больше не встречала!   Вот он, тогда и качеством, и красотой упаковки, да и брендом меня очаровал, своей розочкой на флакончике, очень классный был продукт, милый и очень «ланкомовский». Повторила бы в удовольствием, да давно снят с производства…
pi4y4y 03 октября 2019
Моим первым продуктом «с розочкой» была мамина палетка теней, ей кто-то подарил на работе, а она не красилась совсем, зато я быстро нашла применение 😂 А вот тушь марки так до сих пор ни разу не попробовала, хотя все больше убеждаюсь, что зря: мне нравится и щеточка, и эффект на ресницах. Спасибо за душевный пост
RitaMix 04 октября 2019
Таня, спасибо, что читаете. А вы ради интереса попробуйте эту тушь, вряд ли она вас разочарует.
Знаете, у меня с Ланком связаны самые лучшие воспоминания. Это была одна из первых французских марок, которые стали продавать в СССР. Еще помню пудру с розочкой, которая тоже продавалась с запасным блоком, и моя первая помада тоже была Ланком.  .
GreenRose 03 октября 2019
Спасибо вам за чудесный пост, получила удовольствие от прочтения!
RitaMix 04 октября 2019
И вам спасибо, что читали)))
BeautyAudit 03 октября 2019
Спасибо за прекрасный пост! У меня было несколько разных версий туши от Ланком, но не скажу, что какая-то из них стала любимицей. Да, хорошая классическая тушь с естественным эффектом, но почему-то не держит мой изгиб и мало объема даже в несколько слоев (а наслоить ее крайне сложно, как вы правильно отметили, можно все испортить). Я люблю, чтобы было ярко и действительно всем видно, что ресницы накрашены)))
RitaMix 04 октября 2019
А так и есть — это просто добротная тушь с натуральным эффектом))) Сейчас так много всего, что очень легко найти подходящую. Было бы время, желание и деньги, конечно   В моей молодости выбора почти не было. Даже по-хорошему немного завидую вам — молодым.
Алена Семенова 03 октября 2019
Тоже нравится эта тушь, время от времени возвращаюсь к ней. Первые несколько недель (2-3) для меня жидковата как будто, а потом в самый раз))
Спасибо за такой прекрасный пост!
RitaMix 04 октября 2019
И вам спасибо, что читаете. Здорово, что наши с вами впечатления совпадают)
Odaliska 03 октября 2019
Рита, вы будто моими словами всё описали   Я те же чувства испытываю к этой туши. Правда, я не знала ту первую версию, но последние лет 10 я регулярно покупаю Гипноз, всегда возвращаюсь. Спасибо за пост, который просился давно
RitaMix 04 октября 2019
Женя, именно после вашего поста мне тоже захотелось написать про эту тушь.   Вы мой вдохновитель!   Спасибо, что заглянули)))
Odaliska 04 октября 2019
Ничего себе   мне приятно
argentummist 03 октября 2019
Ох, эта первая...! Выкладывали любые деньги. А счастья то, сколько было! Никогда не забуду.
Спасибо Вам огромное, за такой пост. И приятно и чуть чуть печально…
RitaMix 04 октября 2019
Да, и такое было — покупали с рук втридорога   Да, именно приятно и уже печально, ведь тогда мы были такие молодые… Сегодня вон полным-полно всего на прилавках, но уже нет тех эмоций.
argentummist 04 октября 2019
Да… радости, ровно, на один день… а потом вопрос ,, а мне это, правда, было нужно?,,
aquagirl 04 октября 2019
Рита, классический гипноз и YSL Faux Cirl — мои любимые люксовые туши на все времена!
Хотя я решила, что покупать туши в люксе больше не буду, после твоего поста захотелось ))
Любопытно, они правда не меняли формулу все эти годы?
sensina 04 октября 2019
Ой, скажите, пожалуйста, если YSL вот просто на 100% устраивает эффектом (у меня с ней ресницы сначала в комнату входят потом я), Гипноз меня разочарует?

Последние две туши мои Vivienne Sabo Cabaret, экономила летом, они просто отличные на самом деле, с ними у меня цвет глаз первым делом видно, а не сами ресницы.

Но решила вернуться к ИСЛ, всё-таки для меня виден эффект от косметики люкс.
aquagirl 04 октября 2019
На мой взгляд, они очень похожи и мне нравятся одинаково сильно )
Я как раз на кабаре премьер и перешла ))
sensina 05 октября 2019
Надо же, я два тюбика чёрной Cabaret использовала, и синюю, она, кстати, более синяя, чем Диор Overcurl, эффект как и у чёрной, советую. Не буду тогда покупать пока ИСЛ, в ноябре мне нужно будет делать заказ в Армани, тон и консилер заканчиваются, куплю сразу Eyes to Kill. Она точь в точь YSL False Lashes, и как-то приятнее в использовании, не могу обьяснить.
RitaMix 04 октября 2019
Светик, никогда не говори никогда… Я, к сожалению, в массе так и не нашла тушь, которая меня бы устроила на все 100%.
Cypre 04 октября 2019
Рита! Вы решили мой вечный вопрос с тушью! Я сейчас себя спросила — почему ты, всегда любя туши ланком, мучаешься сейчас с несовершенными новинками? И пойду за гипнозом)) спасибо огромное
RitaMix 04 октября 2019
Оксана, обязательно надо купить тушь Ланком, ну хотя бы для того, чтобы еще раз понять, что не так с новинкой Щанель. Я тоже долго пользовалась Шанель волюм, но потом она на глазах стала портиться, новинка меня вообще ужаснула, поэтому когда вернулась к Ланком, то аж выдохнула…
Cypre 04 октября 2019
Вы прямо мысли мои озвучиваете! Сегодня покупку запланировала… к новинке нареканий много
extremely_interested 04 октября 2019
Как же Вы вовремя, Рита! Как раз собралась покупать новую тушь и уже задумалась, а не вернуться ли снова к Ланком   А тут Вы — это знак, точно стоит купить ее
RitaMix 04 октября 2019
Обязательно надо попробовать вернуться! Для меня это возвращение тоже стало почти знаковым.
Irene_blago 04 октября 2019
Рита, спасибо за обзор   Я, наверное, из тех немногих, которым тушь оставила среднее впечатления 🙈 С ней получила довольно скромный объем и длину, поэтому для меня навсегда останется загадкой феномен Гипноза ☺️
RitaMix 04 октября 2019
Ирина, я даже не знаю как объяснить этот феномен, но он существует. Тушь Гипноз и правда очень скромная по эффектам, тут вопрос лишь в том, устраивает вас это или нет. Меня очень подкупает, что она совершенно не отнимает у меня время на прокрашивание ресниц, но когда мне нужна драма, то, конечно, я иду к ИСЛ.
Svetsveta 04 октября 2019
О дааа! И я всегда предпочитала эту тушь! И упаковка с запаской! Это было что-то! Сейчас… то ли пресытились изобилием или качество туши изменилось, почему то кажется, что та была лучше. И теперь пребываю в состоянии вечного поиска какой-то супертуши   иногда возвращаюсь к ней, но иногда кажется, что у меня это ностальгия. Смотрю на Ваши фото — идеально, и думаю, надо пойти купить.
RitaMix 04 октября 2019
Светлана, а так всегда и кажется, что раньше было лучше, и тогда еще и «деревья были больше»
Katerina-katerina 04 октября 2019
А у меня была какая то не задача с этой тушью. Несколько раз привозила её из дьюти фри. Всё было отлично, она мне очень нравилась. Купила здесь — как будто совершенно другая тушь, расстроилась. Больше не беру.
RitaMix 04 октября 2019
Вот видите, а у меня случилось все наоборот, тушь из дьюти фри стала настоящим провалом. У меня была традиция покупать набор из двух тушей, когда я куда-то летела, но после того случая перестала это делать.
Sinta 04 октября 2019
Какой замечательный пост, как же всегда приятно открывать Ваши обзоры… Ланком не пробовала никогда и ничего. Почему? Понятия не имею )), но, судя по описанию, тушь подходит под мои требования и, наверное, пришло ее время поселиться в моей косметичке.
Спасибо, что читаете)))
Ну, возможно, Ланком не ваша марка, поэтому и нет у вас тяги к ее продуктам. Я думаю, что это нормально))
Zaoknomzima 04 октября 2019
Прекрасный рассказ) тоже люблю Гипноз!
Вообще, последнее время я все чаще посматриваю на стенд декора Ланком)
RitaMix 04 октября 2019
Лена, а что привлекает внимание? Я, вот, кроме туши пока ничего не хочу. Правда у них вышли новые палетки теней. Гляну их, конечно, но что-то мне подсказывает, что фурора они не произведут.
Zaoknomzima 05 октября 2019
Для губ помады-бальзам и блески. Гель для бровей получше рассмотрю ещё.
Elenina87 04 октября 2019
У меня ни разу не было туши Ланком. Вот сколько раз не подходила к их стенду, пробовала текстуру — всегда казалось, что она очень не влагостойкая. А так как я ношу линзы, то глаза порой слезятся.
RitaMix 04 октября 2019
Лена, а так и есть. Стойкость самая обычная, но на мне редко тушь плывет или сильно осыпается, хотя тоже глаза влажные. Эх, я могу забыться и накрашенный глаз почесать, а тут уж никакая тушь не устоит
Galina_Osyka 04 октября 2019
Спасибо за прекрасный пост. Я помню ту самую тушь Ланком: коробочки с розой, золотистая крышка, запасной блок… У мамы косметики Ланком было много и я любила поиграть ею, когда оставалась дома одна.
Тушь Ланком люблю и уважаю, из люкса предпочтение отдаю именно ей.
RitaMix 04 октября 2019
И вам спасибо, что читаете))
Приятно встретить единомышленника
Hoksa 04 октября 2019
Рита, люблю читать Ваши отзывы. И этот не стал исключением. Сама я много лет пользуюсь придающей объем тушью от Шанель, но Вы так красиво написали про Ланком, что захотелось ее протестировать)))
RitaMix 04 октября 2019
Оксана, спасибо! Я тоже долго изменяла Ланком с Шнель волюм, но потом что-то с ней случилось и я больше не смогла ею пользоваться без раздражения. Поэтому ушла в новые поиски, а позже, в конечном результате вернулась к Ланком.
LediX 04 октября 2019
И эту тушь увы обновили не в лучшую сторону, поменяли не только тюбик но формулу/текстуру
Рита ваша тушь в старом выпуске, лучшая из всех Гипнозов запасайтесь: )
(я фиолетовую очень любила ).
RitaMix 04 октября 2019
Я понимаю, что марки постоянно меняют рецептуру, но тут не менее важна сама кисточка. Я, кстати, заметила, что именно Hypnose Custom-Wear Volume Mascara стала исчезать из продажи, спасибо за подсказку, если повезет, то обязательно сделаю запасы:))
Modagold 04 октября 2019
Тоже нравится. Раньше покупала Драму, но последний раз консультант посоветовала эту. Отличная тушь.
RitaMix 04 октября 2019
С Драмой у меня не получилось. Кисточка совсем не подошла, не смогла с ней справиться :(
Vera0305 04 октября 2019
Рита, тушь украсила глаза, однозначно.
У меня как-то не складывается с тушью от Ланком, но вот первая приличная, купленная за свои деньги в юности, была именно ланкомовская Клерасил травянисто-зеленого цвета. Я ее обожала )))
RitaMix 04 октября 2019
А ведь приятные впечатления остались в памяти)))
Я Ланком Гипноз очень люблю за то, что с ней мне совершенно не надо напрягаться, раз-два и все готово   ))
angelicairene 04 октября 2019
И я помню ту первую тушь Ланком, это был прорыв после «Ленинградской». И до сих пор, перепробовав воз и маленькую тележку тушей, я всегда возвращаюсь к Ланком. Но я не люблю Hypnose, предпочитаю ей Definicils. И всегда все туши в не зависимости от производителя наношу на базу Ланком в белой упаковке Cils Booster XL, она в тандеме с любой тушью делает мои хоть и длинные, но тонкие, и совершенно светлые ресницы, настоящими опахалами. Спасибо за ностальгический пост, тоже остались только хорошие воспоминания от косметики Ланком в те далекие, сложные времена.
sensina 04 октября 2019
Скажите, с базой Диор сравнивали эту белую базу?
angelicairene 04 октября 2019
Да, сравнивала, купила в этом году. Мне не подходит. Лежит без дела, сейчас немного подсохла, чуть получше, иногда использую, так как жалко, продукт пропадает, но все равно с Ланком не сравнить. Базой Ланком я пользуюсь уже лет десять точно. Очень довольна.
sensina 05 октября 2019
RitaMix 04 октября 2019
А я уже полгода хочу себе купить базу и все никак не соберусь. С моими тоненькими ресницами она будет очень актуальна.
sensina 04 октября 2019
Спасибо за фото ностальгические и за пост.

Как раз вчера искала посты про эту тушь, так как ни разу не пробовала, а нужна новая. Драмы, значит, не ждать? Тогда вернёмся к ИСЛ, либо к Армани Eyes to Kill.
RitaMix 04 октября 2019
Если ресницы как у меня, то драмы точно не получится. Эта тушь скорее для натурального эффекта.
SoftShimmer 04 октября 2019
Когда вижу эту ланкомовскую розочку, сразу вспоминаю мамину пудру в чёрной квадратной пудренице и как я любила засунуть в неё свой нос
Кстати, у меня сложилось впечатление, что среди всех отзывов на люксовые туши именно на Гипноз больше всего положительные.
RitaMix 04 октября 2019
И пудра тоже у меня была   когда-то…
Да, я тоже заметила, что именно Гипноз стала для многих такой очень универсальной тушью. Ланком с ней однозначно попали в десяточку))
beautyboo 04 октября 2019
Согласна с каждым сказанным вами словом относительно героини поста!
Я, правда, не могу похвастаться столь продолжительной дружбой, но также, время от времени, возвращаюсь к ней, сравниваю с другими, ищу что-то подобное, но тщетно.
Классическая отличница на каждый день: действительно невесомая, простая в нанесении, некапризная, довольно стойкая, с «правильной» текстурой. Прекрасно на вас смотрится!
RitaMix 04 октября 2019
Спасибо! Вы смысл моего поста уложили в 4 строчки   Коротко, но очень точно))) Спасибо
MaryR 04 октября 2019
Это была моя первая люксовая тушь   я копила на набор с ней со стипендий, и она меня не разочаровала) Сейчас мой фаворит Волюм де Шанель, поэтому к Гипноз не возвращалась, но воспоминания только теплые и положительные, прям ностальгия)
RitaMix 04 октября 2019
Какие и у вас хорошие воспоминания. Спасибо, что поделились.
Vasilechek55 04 октября 2019
Ох, Рита, вот прямо мое мнение выразили не убавить, не прибавить. Моя мамина первая люксовая тушь в бежевой коробочке — это Ланком. Потом долгие годы масс маркета, потом Диора и YSL и в 2013 г. я купила Ланком Гипноз. Беспроблемная, долгоиграющая, можно и драму сделать при желании, отлично смывается при умывании, короче очень качественная тушь безо всяких натяжек. Все порываюсь опять заказать ее, но забываю.
RitaMix 04 октября 2019
Я думала, что у меня одной остались воспоминания про тушь Ланком в таком исполнении, а то на сайте в основном молодежь тусуется, и они-то точно не знают про нее. Я когда фото искала, а оно с какого-то аукциона, то сразу узнала упаковку, аж сердце екнуло, и удивилась, что кто-то еще ее хранил, и даже не открыл. Я бы не удержалась, обязательно использовала  .
AnelaSv 04 октября 2019
красивая тушь на ресничках!
Светуля, спасибо!
Natali81 04 октября 2019
А что у Вас на губах такое красивое?🙋‍♀️
А на губах старая версия Shiseido Veiled Rouge PK 304
Natali81 05 октября 2019
Lud_milka 04 октября 2019
Ой, ну что-то совсем скромный эффект от этой туши. У меня ресницы похожи на ваши и такой результат у меня от дешевеньких тушей.
RitaMix 04 октября 2019
Да, эффект самый обычный. Это очень хорошо, что вы нашли отличную тушь в бюджете.
Anasty 04 октября 2019
Я тоже люблю туши Гипноз, на мой взгляд, одни из лучших на рынке в течение уже многих лет.
Настя, абсолютно согласна!
mares 05 октября 2019
Тушь, действительно, неплохая! Пользовалась в прошлом году, так как получила в подарок. У нее действительно удобная шеточка, и такой естественный эффект на ресницах мне по душе. Хоть я в последнее время отдаю предпочтение термотушам, Lancome Hypnose показалась достаточно стойкой.
RitaMix 06 октября 2019
Маша, у меня пока с термотушью не складывается. Пыталась совладать с Sensai, с той, у которой кисточка полумесяцем, но так и не смогла. Сейчас лежит с прямой кисточкой, если получиться подружиться, то буду очень рада. Хочу открыть ее в период снегопадов, когда снег на ресницах — дело обычное.
manuka_honey 05 октября 2019
Рита, с удовольствием прочла пост! Как же здорово, когда есть косметика, которую любишь много лет   Я пробовала Hypnose некоторое время назад, но совершенно не помню своих ощущений от нее. Надо дать ей еще один шанс
RitaMix 06 октября 2019
Даша, если не помнишь впечатлений, то значит не зацепила она тебя. Возможно и не стоит повторять.
Frankie_Stein 05 октября 2019
Рита, красивый пост и теплый рассказ!
Я не знала, что у тушей бывают запасные блоки.
Покупала разные туши Ланком несколько раз.
RitaMix 06 октября 2019
Так это было почти 35 лет назад. Сейчас, мне кажется, тушь с запасным блоком никто не делает. Это раньше заботились об экологии, поэтому были запасные блоки, а сегодня все направлено на то, чтобы как можно больше потребляли/покупали. Вот только Японцы еще и заботятся, у них еще можно встретить косметику с запасными блоками.
Anastasia Akentyeva 05 октября 2019
Прекрасная тушь! Покупала в разных модификациях щеточки, но всегда возвращаюсь к этой!) Как раз сегодня купила экземпляр маме на пробу — она страдает из-за того, что у ее любимой Clarins поменяли формулу   Надеюсь, что понравится)
RitaMix 06 октября 2019
Всегда обидно, когда любимый продукт делаю только хуже, но хорошо, когда его можно заменить. Удачи вашей маме, и как можно меньше косметических разочарований  .
redwoman 06 октября 2019
Моя любимая тушь   тоже думаю, что уже ни на что не променяю, хотя иногда крашусь и другими, в зависимости от обстоятельств и настроения)
Вы не пробовали Doll Eyes? Я очень ее хочу, ибо видела, какой драматический, правда кукольный, взгляд она даёт на подруге, но так же и замечала, что она на ней размазывается… А ещё Грандиоз мне интересна, жалко, что пробники их не дают :(
Tanserb 13 октября 2019
Риточка, тушь замечательно лежит на ресничках! К своему стыду, я с ней еще не знакома
juliamoscow85 15 октября 2019
Для меня продукция Ланком всегда была идеалом, ещё со времён когда я была ребёнком и любила залазить в мамину косметичку 😊. И, конечно, первой тушью класса люкс у меня была тушь от Ланком. На вас эта тушь смотрится аккуратно и нежно! 👍🏻 Но я последние несколько лет пользуюсь тушью Clarins Mascara Supra Volume. Не пробовали?
Интересное