Top.Mail.Ru
Скидки3 Подкасты1 Чилаут3 Песочница Новости Бьютибазар
Главная7 Все посты7 Посты за 3 дня Отзывы1 Лучшее
5,9т.

Дорого vs дёшево: помады-карандаши от Nars и Golden Rose

На этот раз в центре внимания глубокие красные оттенки Nars Velvet Matte Lip Pencil Consuming Red и Golden Rose Matte Lipstick Crayon 02 и старый как мир вопрос: можно ли получить то же самое по цене в 5-10 раз дешевле?

Golden Rose Matte Lipstick Crayon и Nars Velvet Matte Lip Pencil

Чтобы не повторять текст о нюансах упаковки, напишу сразу: образ помады-карандаша Golden Rose очевидно скопирован с Nars. Казалось бы, чего там копировать, но другие мои продукты этого плана так не выглядят.

Golden Rose Matte Lipstick Crayon и Nars Velvet Matte Lip Pencil

Оба варианта: лаконично чёрные с задней частью цвета оттенка помады. Nars выглядит короче на фото, потому что его больше использовали и чаще точили. Логично также, что у GR материал дешевле и легко царапается. Но, потратив на помаду ₽200-300, жаловаться на это как-то мелочно, не правда ли?

В остальном помады имеют более существенные отличия, описанные ниже.

Nars Velvet Matte Lip Pencil в оттенке Consuming Red

Nars Velvet Matte Lip Pencil Consuming Red

Velvet Matte Lip Pencil — одна из моих любимых формул помад. Потому что финиш. Красивейший матовый — фотографии всю прелесть не передать. Хотя бархат — это не та ткань, с которой я бы сравнила Consuming Red. Для меня эта помада прочно ассоциируется с платьем из роскошного итальянского шёлка, которым мне когда-то посчастливилось обладать. К сожалению, платье кануло в Лету, а вот цвет и текстура всё еще оживают в памяти, когда наношу эту помаду.

Свотч оттенка Consuming Red при тёплом дневном свете

Consuming Red — нейтральный тёмно-красный. Кроме платья, которое из читающих эти строки видели единицы, могу сравнить его с лепестками роз классического красного цвета, неизменно присутствующих на полках цветочных магазинов.

Свотч оттенка Consuming Red на губах

Стойкость хорошая: до 8 часов помада держится, а дольше мне носить не приходилось. Конечно, жирная пища может испортить безупречный вид, но вот напитки или закуски существенно не повредят. Помада не сушит, но и не увлажняет, так что если губы сильно сухие — лучше увлажнить заранее. Карандаш суше, чем помады в стике, и текстуру губ может подчеркнуть.

Полный образ

Ценник помады кажется неоправданно? высоким, но радуют периодические скидки на Nars. Эту помаду я приобрела с другим оттенком Velvet Matte по акции 2 по цене1, и ни разу не пожалела. Оговорюсь, что оттенки помад Velvet Matte не идентичны по своим качествам.

2249₽цена
10/10оценка
2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: C12-13 Alkyl Ethylhexanoate, Synthetic Candelilla Wax, Polyethylene, Caprylyl Methicone, Cyclopentasiloxane, Silica, Dimethicone, Sucrose Acetate Isobutyrate, Hydrogenated Coco-Glycerides, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Lecithin, Methylparaben, Propylparaben, Flavor (Aroma), Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Dicalcium Phosphate, Citric Acid, Bht, Anise Alcohol, [± (May Contain): Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Red 6 (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Yellow 5 Lake (Ci 19140)].

Golden Rose Matte Lipstick Crayon в оттенке 02

Golden Rose Matte Lipstick Crayon 02

Несмотря на слово «матовый» в названии, эта помада не матовая. В зависимости от плотности слоя и свежести нанесения её финиш варьируется от кремового до полуматового. Наносится она менее беспроблемно, чем Nars, покрытие иногда выходит не 100% ровным, но всё же без критичных недостатков. Просто на нанесение без косяков придётся потратить не минуту, а 5-10. Слой получается непрозрачным с одного слоя.

Свотч оттенка 02 при тёплом дневном свете

02 — это истинно винный с холодным подтоном и розовой базой. Красивый глубокий цвет, на губах оттенок играет. Слишком тёмным, вульгарным, кричащим (нужное подчеркнуть) не выглядит, но всегда следует иметь в виду контраст с собственной кожей и цветотипом.

Свотч оттенка 02 на губах

По стойкости и комфорту уступает Consuming Red. На кружках отпечатывается, плотный обед без потерь не перенесёт. Лучше носить с собой, чтобы поправить. Без приема пищи спокойно носится 4-6 часов, после начинает ощутимо подсушивать губы. Перед нанесением лучше использовать бальзам для губ (впрочем, этот совет можно применить к большинству помад).

Полный образ

Что мне показалось несколько странным, так это почему в России эти помады дешевле, чем в Турции. Я свою помаду покупала в Стамбуле в фирменном магазине GR за ₺22, что в переводе на рубли было около 270-280. Тогда как в некоторых российских ИМ можно встретить цену в ₽145. Мне не жалко, что я переплатила, но то, что в стране-изготовителе стоимость в два раза выше, чем в стране-импортере, кажется подозрительным.

240₽цена
8/10оценка
8 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Открытые карандаши рядом
Свотчи помад в одно касание при холодном дневном свете, слева направо: Golden Rose 02, Nars Consuming Red

Итог

Лично для себя я бы выбрала Nars. Цена со скидкой меня не смущает, а качество её полностью оправдывает. Consuming Red я много раз брала с собой в поездки, и он меня не подводил. Смотрится оттенок шикарно, финиш бомбический, я себе с ним нравлюсь.

Свотчи помад при холодном дневном свете, слева направо: Nars Consuming Red, Golden Rose 02

Однако это ни в коем случае не значит, что у Golden Rose вышла плохая помада. Отнюдь, в своём сегменте это один из лучших продуктов. И то, что они позаимствовали чужой дизайн, меня не смущает. Matte Lipstick Crayon — это как раз вариант для случая, когда надо экономить, а порадовать себя всё равно хочется.

В общем, на мой взгляд, с любой из этих помад не прогадаешь.

Отличной вам косметики!

Navsegda16 07 октября 2019
Обе очень вам идут! Но Нарс все таки лежит заметно лучше
julpuh 07 октября 2019
Люблю такие сравнения, спасибо! Нарс чуточку лучше лежит, но у него и оттенок посветлее. Я к Golden Rose как-то скептически относилась почему-то, но все больше понимаю, что надо бы познакомиться с брендом.
Arian 07 октября 2019
Я бы не сказала, что Nars сильно светлее, просто оттенок не такой холодный и финиш не влажный. Я обычно тоже отношусь скептически к бюджетным брендам, потому что сложно найти полные составы, а я аллергик. Именно для этого оттенка не вышло, но реакции формула не даёт.
julpuh 07 октября 2019
Рада, что повезло с этой помадой   Я даже не сталкивалась с такими проблемами, сочувствую.
Arian 07 октября 2019
Спасибо! С декоративкой попроще, а вот уход каких-нибудь Garnier или Organic Kitchen по прошлому опыту я обхожу за километр.
julpuh 07 октября 2019
Представляю! Органик Китчен тоже опасаюсь, уход бы точно никогда не купила)
lanavirgo 07 октября 2019
У меня несколько оттенков Golden Rose Matte Lipstick Crayon и все лежат практически безупречно.Считаю их лучшими в категории помада-карандаш
Arian 07 октября 2019
Я бы добавила «в своей ценовой категории». Для меня Nars, конечно, лучше. Но вот какие-нибудь помады Nudestix проигрывают GR однозначно (во всяком случае, те оттенки, что я пробовала).
Lipstik 07 октября 2019
У меня есть помада от Golden Rose, но в другом оттенке. На губах лежит именно, как матовая помада, без сатинового блеска. Покупала в Стамбуле на акции. Не плохая помада, не стойкая, как вы и отметили, губы не сушит. Цена позволяет поиграться и забыть через год-два, когда нам, потребителям, из каждого утюга начнут кричать, что матовые помады ни в коем случае, теперь только с важным блеском или с металлическим или с шиммером.
Тоже верно
ElenaLegenda 07 октября 2019
Роскошно смотрятся на Вас😍👍
Tanserb 07 октября 2019
как же Вам идут такие оттенки! И красный, и винный. У меня есть карандаши GR, но в других оттенках. Мне, в целом, они нравятся. Жаль, что не могу пока сравнить с Nars
Arian 07 октября 2019
Спасибо!   Nars, как мне кажется, тоже стоит попробовать, хотя бы в миниатюрах.
Navisa 07 октября 2019
Velvet — это бархат по-английски, так называемый «ложный друг переводчика». Оттенок у Нарс выглядит красивее на мой взгляд
Arian 07 октября 2019
Честно говоря, тут не в переводе дело. Во-первых, на бархат это тоже не похоже. Во-вторых, я лично не вижу разницы между вельветом и бархатом как между тканями. Разве что вельвет иногда может быть в полоску. Наверное, если вы работаете с шитьём и тканями, для вас эти отличия более принципиальны.
Navisa 08 октября 2019
Я очень люблю английский, поэтому для меня различия принципиальны)) с тканями я работала последний раз в 7 или 8 классе, но мне всегда казалось, что вельвет всегда в полоску)
Arian 08 октября 2019
Если верить поисковику, то бывает и с полосками, и без, и с другим рисунком. Для меня «вельвет» и «бархат» всё равно синонимичны, как бы я ни любила английский.
В любом случае, спасибо за поправку, может, для кого-то это будет важно.
Алена Семенова 07 октября 2019
Какой у Нарс восхитительный оттенок и финиш! Это та ситуация, когда «срочно надо, дайте два!»
Veronika Victory 07 октября 2019
По моему опыту обращения с несколькими оттенками gr качество зависит от оттенка (не линейно). Когда я пробовала их на руке, как раз первые 3 мне понравились меньше всего по тх по сравнению с остальными оттенками. А 08, например, и 22 и 15 — это бомба в характеристиках. Обожаю их. Одна печаль — большинство оттенков на теплый подтон кожи, и оффлайн их трудно найти.
А по поводу цены — года полтора назад в оптовом магазинчике закупочная цена на них была в районе 78 рублей   Так что, мне кажется, в Стамбуле просто ломят цену за оффлайн)
Вам, безусловно, идут обе! Отлично выглядит!
Arian 08 октября 2019
Я еще пробовала в магазине похожий на этот 05 и пару розовых, 02 понравился больше. Разное качество у оттенков, к сожалению, ситуация стандартная.
Про цены — всё может быть. С такими ценами лучше перепроверить и продавца, и составы. Впрочем, к турецкому как-то доверия больше, чем к китайскому, например.
viviana 07 октября 2019
Насчёт разных цен, добавлю. Мы полностью исключим подделки и дешевое производство GR.
У нас производится обувь хорошего качества фабрики Н., даже при 50% скидках цена ниже 50 евро за пару туфель не падает. Рассказываю со слов своей пациентки, которая будучи в Америке покупала новую 2 недельную коллекцию максимум за 50-60. Вся группа покупала несколько пар. Думаю это делается для расширения международного рынка, несправедливо, но имеет место быть!
n-t-li 08 октября 2019
Как-то ± так и подумала :)
Arian 08 октября 2019
Очень любопытно, спасибо за комментарий!
Blake 08 октября 2019
Прекрасный оттенок у Нарс!   И вообще Nars как бренд мне очень симпатичен) И визуально и по качеству
Arian 08 октября 2019
Да, у Nars в большинстве своём крутые продукты для губ.
SoftShimmer 08 октября 2019
Оба оттенка очень глубокие и благородные и Вам с ними очень хорошо. В плане качества покрытия и контура я лично разницы не вижу — обе лежат отлично. Другое дело, что Вам самой финиш Нарс нравится больше.
И спасибо за адекватный и честный пост, мало кто может вот так непредвзято сравнить два продукта столь разной ценовой категории.
Arian 08 октября 2019
Рада, что вам понравился пост!
JohnWhoLovesBowie 08 октября 2019
У меня есть матовый карандаш GR в оттенках 11 и 20. С 11 еще жить можно, а 20 нестойкий ужасно
Из данной ценовой категории (ультра-бюджет) мне больше нравится Ffleur Powder Lipstick, это классическая помада в стике, не карандаш. Это что-то типа «пудры в масле» как Demi Matt у Catrice или Velvet Matte Lipstick у Essence, равно финиш бархатисто-матовый, но видно что это матовый, а не одно название от этого. Но стойкость тоже оставляет желать лучшего.
Arian 08 октября 2019
Из этих помад пробовала только Essence, если не изменяет память, но мне достался неудачный оттенок. На руке красиво, а на губах вышло очень не очень.
Спасибо за комментарий, при возможности присмотрюсь к этим помадам!
JustAsh 08 октября 2019
Nars не пробовала, а Golden rose у меня есть, правда, в другом оттенке — согласна с Вами, она весьма достойная, особенно за свою цену, но всё же не суперская))
Arian 08 октября 2019
Безупречных по такой цене я ещё не встречала, так что довольствуемся тем, что имеем.
Maser 09 октября 2019
Обе помады хороши, оттенок GR очень Вам идет.
Arian 09 октября 2019
ptitsaSinitsa 09 октября 2019
Моя красная стихия, очень красивые оттенки. Нарс видно, что лучше лежит, я люблю эту помаду, только у меня в другом оттенке. А еще нравится ваша форма губ с приподнятыми уголками.
Miss_Golden 20 октября 2019
Nars выглядит на вас лучше 👌🏼
Интересное