Top.Mail.Ru

Kaleidos Futurism I Sci-Fi Green Eyeshadow Palette — отзывы

Палетка теней для век
4.5
2,6т.

Бренд, о котором вы, скорее всего, не слышали: Kaleidos Makeup - палетка Futurism I Sci-Fi Green

Всем привет!

Если меня спросят, какой бренд стал для меня открытием в этом году — я отвечу Kaleidos Makeup. От красочных, идеально скомпонованных палеток теней до креативно оформленных хайлайтеров (которые только-только вышли) — практически каждый продукт вызывает восхищение! Наслушавшись хвалебных отзывов от любимых блогеров я решила начать своё знакомство с маркой с пары палеток теней. Сегодня расскажу вам об очень осенней палетке Futurism I Sci-Fi Green.

Kaleidos Makeup — это молодая инди марка, основанная блогером китайского происхождения Zoey Pu. Компания позиционирует себя как интернациональную, продвигающую «косметику без границ». В сути бренда заложены понятия индивидуальности, оригинальности и эксцентричности. Неудивительно, что косметика Kaleidos Makeup под стать таким девизам — красочная, со своей идеей и оригинальным оформлением! Палетки теней из линейки Futurism, а их у бренда вышло уже 5, имеют космическо-футуристические названия и бомбическое оформление!.. Во всех палетках по 6 оттенков теней, как матовые, так и шиммеры и металлики-дуохромы. Косметика производится в Китае, является cruelty-free и подходит для веганов, на данный момент купить можно только на оф. сайте марки.

Все палетки Kaleidos Makeup: Futurism V, VI, II, II и I (фото с оф. сайта)

Я решила начать своё знакомство с зелёной Sci-Fi Green и пыльно-розовой Astro-Pink, сегодня расскажу про первую. Палетка из картона софт-тач, закрывается на магнит, упакована в картонный кармашек, оформленный такими же красивыми разводами, как и сама палетка. Она достаточно компактная, хоть могла бы быть чуть тоньше, если бы не было двух «створок». Имеется продолговатое зеркало, в которое, при желании, можно накраситься.

На защитной пленке указаны названия оттенков. У палетки есть несильный «химический» запах, напоминающий запах гуаши, но он чувствуется если только очень близко принюхиваться.

На обратной стороне картонного кармашка предоставлена информация на английском языке, включая ингредиенты всех оттенков.

Свотчи и описание оттенков

В палетке 6 рефилов: 2 шиммерных оттенка и 4 матовых, общий вес 8 г.

Kaleidos Makeup Futurism I Sci-Fi Green: свотчи на сухую кожу кистью/пальцем.

Radioactive — матовый оттенок охры

Nuclear — золото-оранжевый металлик

Glamora — оливково-золотой металлик

Smog — матовый теплый зелёный хаки

ET — матовый тёмно-оливковый, чуть холоднее и темнее оттенка Smog

Darkside — очень насыщенный матовый черный

Kaleidos Makeup Futurism I Sci-Fi Green: свотчи на сухую кожу кистью/пальцем.

Матовые оттенки имеют хорошую пигментацию, немного пылят при наборе кистью, но если стряхнуть излишки, то тени совершенно не осыпаются при растушевке. Легко варьировать насыщенность цвета от легкой дымки до оттенка, как в рефиле, тушуются без проблем. На ощупь матовые оттенки, кроме черного, немного кремовые. Металлики имеют скорее шиммерную текстуру, не «жидкий металл». Если набирать кистью, то эффект просто шиммерный, если пальцем — то более насыщенный сияющий эффект. Металлики также не осыпаются при нанесении. В течение дня тени могут начать немного скатываться через часов 5-6, но я в этом обычно виню слабую базу с моими жирными веками.

Примеры макияжа

Неяркий вариант макияжа — смешала оттенки Radioactive и Smog (в большей степени) для растушевки, на подвижное веко пальцем нанесла Glamora, во внутреннем уголке глаза хайлайтер W7 Glowcomotion.

Оттенок Nuclear на всем веке, Radioactive в складке, немного Darkside вдоль нижней ресничной линии, растушеван Radioactive. Во внутреннем уголке хайлайтер W7 Glowcomotion.

Добавила стрелку из Radioactive сухой кистью.

Тушевка и форма оттенками E.T. и Darkside, на подвижном веке Glamora, внутренний уголок — Tammy Tanuka Поучающая цикадок.

«Надену всё самое красивое сразу» — в макияже использованы все оттенки из палетки, во внутреннем уголке глаза хайлайтер W7 Glowcomotion (просто это мой единственный золотистый хайлайтер 😄 )

Идеальное попадание в цвет глаз, конечно 😅

На мой взгляд, палетка получилась самодостаточной — остается добавить только хайлайтер на свой вкус для внутреннего уголка! Конечно, было бы здорово, если бы два матовых зелёных были чуть более разными по глубине цвета и подтону, однако, в макияже и так заметны отличия. С этой палеткой можно сделать как и гранжевый осенний макияж, так и нарядные «классические» смоки или растушеванную стрелку используя черный и золотой оттенки. Палетка для тех, кому не хватало зелёных оттенков в коллекции, и не хотелось бы брать палетку, где намешаны тёплые и холодные зелёные тона.

Цена: $24

Оценка: 5-

Какие бренды декоративной косметики открыли вы для себя в этом году? Есть ли в вашей коллекции «жемчужины» от малоизвестных производителей?

Спасибо, что читаете!

Мария 🍀

Elady 08 ноября 2019
Какая интересная палетка и оттенки очень даже по мне)) не слышала об этой марке… Спасибо, что показали 💐
mares 08 ноября 2019
Спасибо за комментарий, рада, что пост понравился!
llph 08 ноября 2019
Посмотрев цвета в палатке и свотчи на руке, подумала, что это ни разу не для меня. А увидев Ваши макияжи, решила — надо брать! Тем более, что у меня глаза такого же цвета. Жаль только, что руки не такие же умелые 😏 Даже неприемлемую для меня ранее охру Вы так замечательно приручили, что я задумалась: может, зря я её всю жизнь избегала. Почему-то мне кажется, что будь эта палетка у меня, первыми затерла бы до дыр два этих совершенно чУдных зелёных оттенка. Вот они прям мои-мои! Спасибо за пост!
mares 08 ноября 2019
Спасибо за такой подробный отклик! Рада, что получилось вас вдохновить :)
Westerly 08 ноября 2019
Красивые зеленые оттенки
KateS 08 ноября 2019
Потрясающей красоты зелёные оттенки и ваши макияжи с ними, обязательно поищу этот бренд, спасибо, что показали ❤️
Спасибо, очень приятно!
Я рада, что получилось заинтересовать :)
annvermilion 08 ноября 2019
Давно слежу за этим брендом. Конечно, эстетика так и прет, очень крачивые палетки у них. Да и качество, как я погляжу, действительно такое, каким оно кажется в их профиле. Классные макияжи! Вкусные и разнообразные. Гамму такую обожаю
mares 08 ноября 2019
Анна, я уверена, что бренд точно придется по вкусу! Если возьмете себе, будет интересно посмотреть на макияжи
tootsie_roll 08 ноября 2019
Я слышала, я! В хотелках лежит палетка из этой же серии, которая с малиновым оттенком! Я в шоке от пигментации и вообще цветовой гаммы этих палеток! Спасибо, что показали свою красавицу. Наверное, это единственный обзор на русском языке)
mares 08 ноября 2019
Если вы про палетку Astro Pink под номером III — то она у меня есть, но руки еще не дошли попробовать. Или вы про «кислотную»?
Я тоже искала обзоры на русском (просто ради интереса), нашла только какое-то одно заархивированное видео :) Но англоговорящие блогеры, кто любит яркие цвета, прям захвалили эти тени! Рекомендую с брендом познакомиться, если вас он действительно манит — доставка с сайта беспроблемная, и customer service отличный.
tootsie_roll 11 ноября 2019
Astro Pink под номером III — да, она самая!
У марки еще офигенные хайлайтеры
Буду с нетерпением ждать ваш обзор на вторую палетку
mares 11 ноября 2019
Хайлайтеры, надеюсь, тоже в скором времени получится попробовать.
Буду стараться поскорее протестировать вторую палетку 😉
tootsie_roll 12 ноября 2019
ждём!
Terracotta 08 ноября 2019
У вас всегда очень красивые свотчи и макияжи. Мне кажется, сможете приручить даже тени за 20 руб)
mares 08 ноября 2019
Спасибо за приятные слова!
Elenina87 08 ноября 2019
Интересная упаковка, интересная палетка! Здорово, спасибо за знакомство!👍
mares 08 ноября 2019
Спасибо, что читаете! Я рада, что пост оказался интересным для вас :)
MaLina_M 08 ноября 2019
Только сегодня утром в инстаграме разглядывала эту палетку, и тут ваш пост)
Оттенки прекрасные, макияжи тоже
mares 08 ноября 2019
Вот как звёзды сложились — это знак!
Вас из пяти палеток именно эта заинтересовала?
MaLina_M 09 ноября 2019
Эта — в первую очередь. У меня недостаток зеленых теней в организме
ElenaLegenda 08 ноября 2019
Оригинальная палетка😍макияж глаз — совершенство👍Оттенки великолепные!
mares 08 ноября 2019
Спасибо большое! Да, палетки в таких тонах совсем нечасто встречаются.
Navsegda16 08 ноября 2019
Очень красивая гамма!   И пигментация судя по свотчам отличная   Еще и оформление симпатичное, немного напоминает Pat Mcgrath) Спасибо за красивый и полезный обзор!))
mares 08 ноября 2019
И вам спасибо за отклик :)
После Pat Mcgrath все «двустворчатые» палетки теперь будут напоминать её выпуски)) Всё-таик это одна из самых узнаваемых «фишек»
Navsegda16 08 ноября 2019
Пожалуй)) тут ещё шрифт такой минималистичный немного отсылает)
SoftShimmer 08 ноября 2019
Про марку первый раз слышу (не считая Вашего поста в ИГ))), но палетка просто вау! Реально крутая: и матовые есть, и акцентные оттенки, и переходный, короче, чудесная подборка, давно я таких классных палеток не видела в подобной гамме.
Зелёные матовые меня покорили, пигментация у чёрного — бомбическая.
Макияжи у Вас — очень красивые!
Очень жду обзор на вторую палетку
mares 08 ноября 2019
Наташа, спасибо, очень приятно, что пост оказался интересным!
Я розовую палетку еще даже не свотчила, у меня какое-то палетковое наводнение этой осенью случилось, даже не успеваю начинать пользоваться.
Anna Kibalova 08 ноября 2019
Какая красота! Оливковые оттенки просто волшебные.
mares 08 ноября 2019
Действительно, красивые оттенки, и главное, что беспроблемные! 👍🏻
JustAsh 08 ноября 2019
Действительно не знала про такой бренд, так что спасибо за наводку

Помимо содержимого ещё и оформление у палеток очень понравилось :)
mares 08 ноября 2019
Здесь тот самый случай, когда оформление цепляет, но качество теней ему ничуть не уступает! ❤️
Рада, что пост заинтересовал!
Jennie_Gerhardt 08 ноября 2019
Макияжи у вас замечательные, но последний просто обалденный! Взяла себе на заметку. Валяются несколько зеленых однушек, все не знала, что с ними придумать.
Спасибо большое! Здорово, что получилось вдохновить ☺️
best_i_ya 08 ноября 2019
Впервые слышу про такую марку.
Оформление Pat, оттенки — Melt, пигментация — wooooow!
Мне понравились подборки в III и V палетках.
Maddie_Hatter 08 ноября 2019
Да, я тоже сразу вспомнила про Melt.
mares 08 ноября 2019
Да, согласна, напоминает палетку Melt, которая Gemini, но в два раза бюджетные и компактнее))

У меня палетка III лежит, ждёт своего часа, а V тоже купила, но поняла, что цветами не буду регулярно пользоваться. Но цветовое решение у неё — бомба! 💥
best_i_ya 08 ноября 2019
Ага, матовый оранжевый и тил  Крутая побдорка!
julpuh 08 ноября 2019
Суперские макияжи, прям аж палетку захотелось, хотя цвета совсем «не мои».
Спасибо за знакомство!
mares 08 ноября 2019
Ну если зеленые цвета не по душе, то может, какая-то из оставшихся четырех понравилась?
Rhona 08 ноября 2019
«Компания позиционирует себя как интернациональную, продвигающую «косметику без границ»»
Если это значит производить косметику в Китае, а жить, скажем, в США, то половина брендов мира этим занимается.
А так, зеленых палеток не очень много, эта довольно симпатичная
Спасибо за комментарий!
Я думаю, под этими словами подразумевалась скорее свобода для творчества без границ. Всегда сложно переводить пафосные заявления брендов на «человеческий» язык
BeautyAudit 08 ноября 2019
В этом году (или в прошлом, совсем потерялась во времени?) для меня открытием было, что из Китая можно заказать очень годную (читайте качественную и «носибельную») косметику. Я и сейчас обращаю внимание на страну-производителя и предпочтение отдаю европейским странам, а вот если и заказывать китайскую косметику — то пусть это будут истинно китайские марки, не скрывающие своего происхождения и не прячущиеся за известными американскими и иже с ними брендами.

Сама палетка очень интересная и самодостаточная, и такая хамелеонистая судя по фото! Официальное фото, фото самой палетки, свотчи и макияж — как будто разных продуктов! Лично я зелень разглядела только на глазах и ваши примеры макияжа очень вдохновляющие, буду обязательно пытаться что-то похожее воспроизвести, потому что всю осень люблю именно зелёные и золотисто-охровые гаммы теней!
mares 09 ноября 2019
Спасибо за такой подробный комментарий. На счет китайского производства, да, мне не нравится, когда известные бренды часть своих продуктов делают в Китае и особо об этом не распространяются.

Мне палетка не показалась сильно хамелеонистой, но может дело в освещении фотографий, ну или в том, что в макияжах оттенки смешиваются?
Frankie_Stein 08 ноября 2019
Спасибо за знакомство с брендом! Не знала, не слышала.
Зеленая палетка- самая вкусная и интересная по наполнению, но и 2 нюдовые тоже привлекательные.
Макияжи —  .
mares 09 ноября 2019
Спасибо за комментарий! Да, зелёная выделяется, так как на рынке, на удивление, не так много палеток в этой гамме.
Maddie_Hatter 08 ноября 2019
Ой, новый бренд! Уже нагуглила, уже восхитилась. Хайлайтеры космические! И вот эта зелёная палетка тоже очень красива! Спасибо! (не тех блогеров я, что ли, смотрю...)
mares 09 ноября 2019
Здорово, что получилось вас заинтересовать! Хайлайтеры, на самом деле, крутые и обожемой едут ко мне на тестирование

Я впервые про марку услышала от Angelica Nyqvist, но многие другие любители сочных цветов тоже показывали эти тени.
pi4y4y 08 ноября 2019
Видела эти палетки и даже рассматривала для покупки ту, в которой оттенки поспокойнее, но меня смутило, что многие блогеры избавляются от свежеприсланных палеток в расхламлениях, даже не посвотчив. Не знаю, с чем это связано, но марка явно обделена вниманием. Особенно это видео после ваших макияжей 😘
mares 09 ноября 2019
Спасибо за коментарий, видимо, это какие-то неправильные пчёлы блогеры   Может быть, бренд изначально разослал палетки тем, кто не особый фанат ярких и цветных макияжей? Потому что те, за кем я слежу, упоминали эти палетки в течение года.
Areyoutheone 08 ноября 2019
Роскошные макияжи и очень красивая палетка! Я в этом году помешалась за зеленых оттенках, поэтому гамма в яблочко
mares 09 ноября 2019
Здорово, что пост был интересным!
Так что, ждать на неё еще один обзор?
Cypre 09 ноября 2019
Очень красивые цвета, как для макияжа лесной нимфы! Эх, мне бы такую яркую внешность… я бы существенно расширила палитру в своей косметичке
mares 09 ноября 2019
Оксана, спасибо за приятные слова!
Я вообще никогда не считала свою внешность контрастной, но как раз недавно пыталась себя «протипировать» и получилось что-то вроде тёплой темной осени, что достаточно контрастный типаж. Ну а вообще, мне кажется, к каждой внешности можно подобрать цветные отенки, которые будут выйгрышно смотреться. Может пробовать чуть более прозрачные текстуры и макияж глаз без сильного затемнения? :)
Cypre 09 ноября 2019
Я сейчас сильно в поиске нового( фантазия бедная, правда…
manuka_honey 09 ноября 2019
Всегда интересно узнавать что-то новое! Марка интересная, оттенки красивые, макияжи супер
mares 10 ноября 2019
Даш, спасибо, рада что тебе понравилось!
Мне марка прям очень запала, будет интересно следить за их дальнейшим развитием.
Irene_blago 09 ноября 2019
Из всех возможных оттенков палеток, тоже бы на этой остнаволилась — зеленая гамма так и манит   что касается брендов — я следила за запуском косметики визажиста Patrick Ta, но в итоге совершенно не вдохновилась ей, уж лучше буду за работами Патрика наблюдать, чем за выпуском его продуктов :)
mares 10 ноября 2019
Спасибо за комментарий! Я о Патрике Та ничего не знала до выхода его косметики, когда она начала появляться в обзорах. Мне, в принципе, понравилось оформление, но для нового бренда, мне кажется, цены достаточно высокие, плюс все продукты показались какими-то однообразными. Я вообще кроме персиково-розовых оттенков ничего не могу вспомнить.
Mac_Cecht 10 ноября 2019
Ты ее так показала, что хочется сразу купить, хотя я предпочитаю холодные зелёные.
Интересная марка! Я бы и эту попробовала, и третью, и пятую
mares 10 ноября 2019
Мне кажется, пятая как раз достаточно холодная, если не считать акцентный оранжевый, шиммеры уж точно))
Tanserb 12 ноября 2019
Спасибо за знакомство с новой для меня маркой! Очень интересные палетки. По оттенкам как раз Ваша больше всех понравилась. Обожаю оттенки хаки и оливковые. Макияжи бесподобные!
mares 14 ноября 2019
Спасибо большое за приятные слова ☺️ рада, что пост понравился!
Rainbow55 13 ноября 2019
Макияжи классные!
А сколько по времени к Вам шла палетка? Мою отправили почти месяц назад, до сих пор не приехала в Украину, уже начинаю переживать.
mares 14 ноября 2019
Мне в Великобританию шла около 3 недель, сейчас хайлайтеры уже 2 едут. А что трекинг показывает? Если переживаете, напишите в техподдержку, мне быстро отвечали.
Интересное