Top.Mail.Ru

Focallure Tropical Vacation Eyeshadow Palette — отзывы

Палетка теней для век
4.5
4,3т.

Ещё один достойный экземпляр из Поднебесной. Повседневная палетка теней Tropical Vacation Eyeshadow Palette от Focallure

Всем доброго денёчка!

Наконец-то насобирала достаточно фотографий, чтобы продемонстрировать вам палетку которой пользуюсь уже довольно давно (около года). Мне кажется, сейчас самое время для этого обзора, ведь на Black Friday ее можно взять всего за 460₽!

Ну что, посмотрим? 😉

Бренд Focallure на мой взгляд вообще один из самых достойных среди конкретно Китайских, многие крупные и довольно дорогие бренды сейчас производятся там их в расчёт не беру. Эти тени были первой косметикой, купленной мною на большой и всем известной площадке, и наверное из-за позитивного опыта с ней я решилась ещё на несколько экспериментов: Вот и Вот

Видно что уголок пострадал при транспортировке

Но слой картона принял удар на себя

Давайте начнём с упаковки: мне кажется что она за такие деньги просто отличная! Приятная матовая, палетка из плотного картона, на магните, с зеркалом, в коробке со слоем гофро-картона и вполне удобоваримой кистью в комплекте, все прям на уровне 👌🏼

Оттенки неплохие, некоторые я бы заменила, но это уже вкусовщина, в общем всеми я так или иначе пользуюсь, это о чём-то да говорит. Конечно Китайцы снова вдохновились ( на этот раз Настиной Modern Renaissance) создавая своё детище, но подборка и оттенки не совсем один в один, не говоря уже о формуле само собой..

Есть пометка cruelty free но я не знаю, как такое может быть с Китайской косметикой..

В этой же гамме я можно взять Wet n Wild или Revolution, но в хлипеньком дешёвом пластике (а я фанат картонок, чего уж там)

Тут же оформление мне нравится, по-моему сделано весьма вкусно, палеткой приятно пользоваться — для меня это важно

Что касается формулы теней, в палетке их две:

Свотчи наносила пальцем, без базы, но в пару слоёв

Матовые неплохого качества, подойдут для новичка, дел с ними натворить не получится, тени довольно плотно спрессованы, да и пигментация не позволит, но в целом от них без проблем можно добиться максимальной насыщенности. Это, конечно, не Лайм Крайм, но и не тени из перехода. Короче, нормальные. (Из минусов: пылят)

Дневной свет у окна

На ярком солнце

Сияющие — это такая необычная текстура, немного мягкие, как бы масляные, продавливаются пальчиком и им же только и наносятся. Ничего плохого про них не скажу, мне они нравятся. База у всех прозрачная.

Дневной свет/Яркое солнце

Давайте рассмотрим поближе:

Wax очень светлый банановый оттенок

Beach тоже очень светлый холодный розовый

Можно поругаться, что оттенки одинаковые, но я не буду, они у меня в ходу, использую их, чтобы скорректировать тушевку, wax для тёплых макияжей и beach для более холодных соответственно.

Frost немного прохладный пыльный персик

Apricot более тёплый и насыщенный оттенок хороший такой беж

Тоже весьма похожие, но это почти самые ходовые оттенки в палетке, рада, что их два

Retro copper ягодный красный

Camel хочется спросить, где они видели такого верблюда чуть более глухой и сложный оттенок типа марсала.

Ну тут вообще «найди пять отличий» зачем мне положили целых два очень похожих красных я не знаю

Magenta самый капризный и пыльный матовый в палетке, напоминает мне mac haux, но чуть темнее и насыщенней, проблемный, но как же хорошо вытягивает зелень глаз… Прощаю!

Heat ну жара и есть жара, красивый рыжий, люблю его ❤️

Moscow тауп таупович, холодный светло-коричневый или тёплый серый, оттенок какао на воде из школьной столовой. И просто самый первый кандидат на дырочку в рефиле.

Coffee хороший темный коричневый почти «умбра натуральная», часто рисую им стрелочку.

Далее прошу меня простить за ненакрашенные ресницы, притомилась.

Taro — симпатичная нежно-розовая сияшечка.

Bright - приглушенное золотишко на розовато-лиловой базе, немного дуохромный оттенок, который заставил меня купить всю палетку (но ношу не часто, слишком празднично выглядит в дневном макияже).

Вот поближе

Desert — самый редкий гость на моих веках, ну не слишком он мне, очень, кстати, напоминает один оттенок из Venus XLll, который я тоже не слишком жалую.

Empire — необычный какой-то сумрачный что ли оттенок. Что-то между коричневым и фиолетовым, напротив, часто используется вместе с Moscow получается быстрый дневной вариант.

Empire макро, видны разноцветные сияющие частички

На ярком солнце

Парочка сравнительных свотчей:

Ии немного макияжей..

Пятиминутный макияж с оттенками empire и Moscow

Решила добавить коллажик, что бы было проще оценить общую картину)

В общем и целом палетка неплохая, но сразу скажу, что она точно не на искушённого тенеманьяка. Ещё раз подчеркну, что она может очень порадовать новичка, работать с ней довольно просто. Если у вас нет теней в похожей гамме и вы не уверены, что будете такие носить, но попробовать хочется, так же советую присмотреться: в крайнем случае у вас останется минимум 7-10 вполне ходовых оттенков в красивой коробочке. По качеству я бы сравнила эти тени с бюджетом типа essence, wet n wild и revolution.

Для меня тени на четверочку 👌🏼

Девушки, я знаю, что многим надоели палетки в красно-рыжей гамме, мне и самой ещё одна такая, пожалуй, не нужна, но у кого-то все ещё такой нет, кому-то такие оттенки нравятся и идут, так что давайте не будем писать об этом в каждом комментарии, это уже, как минимум не ново).

Надеюсь, вам было интересно! На этом я пока что заканчиваю свои эксперименты с Китайской косметикой, вроде наигралась). Все приобретённое оказалось вполне себе норм, но теперь мне просто хочется не просто нормальной, а очень классной косметики. Однако не зарекаюсь, что приобрету в будущем ещё что-нибудь любопытное и необычное (парочка кандидатов все же ждут своего часа).

Я Ира, и ко мне, как всегда на ты 😉

redopium 03 ноября 2019
Спасибо за обзор. Тоже приобрела палетку этого бренда, пока еще не всю протестировала, но в целом очень неплохо. У вас тоже красивая палетка и макияжи с ней очень приятные.
Navsegda16 03 ноября 2019
Спасибо за приятные слова!
А какую палетку взяли если не секрет?
redopium 03 ноября 2019
я взяла Endless Possibilitie на 30 цветов. У меня просто ни одной яркой палетки в красно-теплой гамме, поэтому решила попробовать. Хочу еще санрайз взять.
redopium 03 ноября 2019
еще посмотрела ваш пост с топом для век, и вот как раз его я себе тоже хочу заказать) Очень понравился!
Navsegda16 03 ноября 2019
Ого какая яркая, здорово) симпатичные оранжевые там) А топ который Diamond очень классный, берите- не пожалеете
aquagirl 03 ноября 2019
Спасибо за отзыв, всё очень красиво!
Спасибо что заглянули)
sofimua75 03 ноября 2019
Спасибо за пост. На первый взгляд прекрасные матовые оттенки, но Металлики какие-то скучноватые и пресные. Плюс косметика тестируется на животных. Не стала бы поддерживать такие бренды из личных соображений.
Navsegda16 03 ноября 2019
Прекрасно понимаю. Однако не могу точно сказать, что марка тестирует на животных, все же есть пометка, которая говорит об обратном… тут надо знать тонкости Китайского законодательства, возможно если продукты изготовлены на экспорт, тестирование не обязательно? Как бы там ни было, палетка не плохая, но само собой не уникальная, можно найти что-то похожее у этичных брендов, в которых вы уверены
Mandy_Lane 04 ноября 2019
Косметика focallure заявлена как 100% cruelty free
Navsegda16 04 ноября 2019
Спасибо вам за уточнение! Буду сегодня спать спокойней
LoveforLips 03 ноября 2019
Ира, спасибо за обзор. Есть одна палетка этого бренда, не впечатлила, но я заказала ещё одну, гораздо более интересную, вот жду ее с нетерпением
Navsegda16 04 ноября 2019

Очень интересно про ваши палетки узнать!) Какая не понравилось? Какую заказали? Планируете про них писать?
LoveforLips 04 ноября 2019
Первую заказала в простом пластиковом оформлении в розовых тонах на 9 рефиллов, а следующая интереснее -в картоне, палетка sunrise на 9 оттенков, там была ещё больше такая палетка, но мне надоело плодить большие палетки, решила обойтись меньшей по размеру. Отзывы будут!
Здорово) буду ждать
redopium 04 ноября 2019
Я тоже буду ждать отзыв, если надумаете. Очень присматриваюсь к этой палетке. Особенно воодушевляют шиммерные оттенки в ней.
Devinette 04 ноября 2019
На самом деле довольно симпатичная палетка по симпатичной стоимости, мне понравилась))
Макияжи красивые и разнообразные!
Navsegda16 04 ноября 2019
Рада, что вам понравилось) Спасибо что читаете
yuliazx 04 ноября 2019
А при чем тут тропические каникулы?
Navsegda16 04 ноября 2019
Кстати да) Хотела же упомянуть что название, как то не вяжется с содержимым 🙈
ElenaLegenda 04 ноября 2019
Спасибо большое за пост👍Цвета отличные, у Вас цвет глаз очень красивый😍
SoftShimmer 04 ноября 2019
А мне понравилась палетка, очень рабочая и полноценная в плане оттенков. Даже с зеркалом и кистью!   и макияже у Вас с ней отличные получились
Я всё никак не могу определиться, какую из фокаллюровских палеток попробовать. Вроде что-то хочется, а что — не знаю.
Navsegda16 04 ноября 2019
Спасибо)   Я заглядываюсь на импрессионизм, но мне сейчас не надо, так что пока думаю..)
Mursilka 04 ноября 2019
Восхищена проделанной работой! Отличный пост
Navsegda16 04 ноября 2019
Большое вам спасибо за такой приятный комментарий!
tanyakravez 05 ноября 2019
У меня тоже есть эта палетка, пока пользуюсь всего 4мя цветами, но взяла на вооружение ваш красненький мэйк😏
Вооружайтесь на здоровье!
TsiAna 05 ноября 2019
Спасибо за обзор!
Может у Вас есть золотая палетка Imagic и Вы можете сравнить эту палетку Focalure с ней по качеству? Очень любопытно насколько отличаются китайские фирмы, потому что золотая Imagic просто обалденная, хотелось бы аналогичные ей поискать, но в другой палитре…
p.s. кстати, в продолжении темы китайских палеток — приобрела тех же Imagic новую палетку High Heels и это уже абсолютно другое качество: часть оттенков безбожно сыпется, о шелковистости можно только мечтать, пигментация очень средняя, тени сухие, маслянистых нет вообще, есть, конечно, неплохие оттенки, но после золотой я ждала абсолютно другого…
Navsegda16 05 ноября 2019
Не могу сравнить, не пробовала ничего у imagic хотя были мысли взять одну палетку у них… К сожалению китайская косметика это рулетка, так как бренды мне кажется не слишком пекутся о своей репутации
Islamorada 05 ноября 2019
Качественный обзор, хорошие фото. Палетка симпатичная, универсальные цвета на каждый день.
Спасибо что читаете!
Elizaveta Koroleva 05 ноября 2019
У меня есть эта палетка качество хорошего массмаркета.   Пользуюсь уже год с удовольствием. И в реале она чуть ярче, чем на фото. Пигментация хорошая, но нужно наносить апликатором, а не кистью. Кистью которая в комплекте я только растушевочной стороной пользуюсь и то только когда других кистей с собой нет.
Navsegda16 05 ноября 2019
Согласна с вами! Я когда ее заказывала не ждала слишком многого, хотелось просто хороших теней на каждый день в коробочке которую не хочется убрать с глаз долой. Ещё и денег на тот момент особо не было, так что палетка меня очень даже порадовала

Вообще надо сказать что этот экземпляр второй, первую отжала моя Ма, ту я купила ещё в декабре, а эту летом, покупка дубля пожалуй показывает, что она мне и правда нравится)

Посмотрела фото, пожалуй и правда в жизни понасыщенней будет
Blake 05 ноября 2019
Очень понравилось как написан пост и палетка классная, особенно учитывая стоимость)) Ради эксперимента даже подумала заказать что-то у марки)
Navsegda16 05 ноября 2019
Спасибо!   У них не мало интересного) Есть где разгуляться!
persymmjeckson 05 ноября 2019
Есть очень красивые оттенки   А картонная основа палетки вообще всегда плюс лично для меня))
Мне так нравятся ваши посты! Всегда приятно почитать/посмотреть   Спасибо!
Navsegda16 05 ноября 2019
Большое спасибо вам за приятные слова!) Вдохновляет писать и делать посты еще лучше
Интересное