Top.Mail.Ru
Скидки7 Подкасты1 Чилаут1 Песочница2 Новости Бьютибазар
Главная20 Все посты20 Посты за 3 дня Отзывы5 Лучшее
Л'Этуаль Selection My Matte Lipstick & Liner with Jojoba Oil – Матовая помада-карандаш

Л'Этуаль Selection My Matte Lipstick & Liner with Jojoba Oil — отзывы

Матовая помада-карандаш
4.5
3,5т.

Стоит ли брать? Матовая помада-карандаш Л'Этуаль My Matte №502 think pink

Матовые помады не самые комфортные текстуры, но яркие цвета с матовым финишем выглядят очень привлекательно на губах, и нравятся мне больше, чем в кремовых помадах. В поисках необычного для моей косметички цвета я наткнулась на помаду-карандаш Л'Этуаль из линейки My Matte в оттенке 502 think pink.

Так как ранее я с удовольствием пользовалась помадами Л'Этуаль из разных линеек, то при покупке карандаша я как-то даже не задумывалась, что качество его вызовет сомнения, но об этом позже.

Упаковка

Карандаш деревянный, не механический, затачивать приходится обычной точилкой более крупного диаметра, но точится очень хорошо, с этим проблем нет. Колпачок держится плотно, случайно не открывается.

Карандаш наносится довольно легко, хорошо очерчивает контур, карандаш не очень сухой, кожу не царапает, скользит легко, но цвет распределяется не всегда равномерно, приходится наносить в несколько слоев и тщательно прокрашивать.

Стойкость

3-4 часа продержится, дольше я не ношу, перед едой стираю помаду.

Перекус карандаш не переживет, более того, контур может поехать во все стороны и пигмент затечет во все мелкие морщинки, поэтому лучше стирать перед едой.

При естественном освещении

Помада не сушит, но и не увлажняет, хотя производитель заявляет наличие масла жожоба и витамина Е в составе. Перед нанесением все же губы нужно увлажнить и удалить остатки бальзама, чтобы карандаш лег ровно и покрытие было матовое.

При естественном освещении

Если губы не идеально ровные, есть шелушения, которые невидны невооруженным глазом, то карандаш их обязательно подчеркнет, цвет и покрытие будет неровным, хоть это и не бросается в глаза и на расстоянии вытянутой руки смотрится приемлемо, но я не вижу смысла в таком продукте в своей косметичке, слишком много всяких «но», сейчас много достойных матовых помад и карандашей.

Здесь явно видно, как неровно легла помада-карандаш, как подчеркнуты все шелушинки на губах, как пигмент запал во все складочки:

Хотя издалека выглядит прилично.

на солнце (без вспышки)

Так что для фото или для недолгого ношения, или если хочется красивый яркий цвет за небольшие деньги, то можно приобрести карандаш, но в других случаях — слишком много танцев с бубнами.

красивый цвет
удобно прорисовывать контур
не сушит
ложится неровно
может растекаться за контур губ

Цена — 509 руб. (я покупала с 50% скидкой)

Произведено в Германии.

Срок использования — около 2 месяцев

Оценка — 3/5, советовать не могу, слишком капризная помада.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Chinamoon 08 ноября 2019
Какой красивый оттенок:)
MaryVlada 08 ноября 2019
Да, оттенок хороший, тх не очень
Red_Rossomaha 08 ноября 2019
Капризная, зато цвет то какой   Я бы взяла, но в люди вряд ли бы решилась выйти) некомфортно себя чувствую со столь яркими оттенками на губах
MaryVlada 08 ноября 2019
Да, капризная, это жаль, конечно, цвет яркий, да еще носиться может не очень… все время смотреть в зеркало и проверять надо.
Smoky 08 ноября 2019
Жаль, что ведет себя не очень. Оттенок мне очень приглянулся
MaryVlada 08 ноября 2019
Да, я и сама немного разочарована, ждала лучшего качества.
khajiit 08 ноября 2019
Оттенок на большого любителя, а вот то что ТХ — это решающий минус. Спасибо за пост, уберегли, я бывает нет нет, да и пройду к стендам бренда.
MaryVlada 08 ноября 2019
Да, оттенок яркий. Кремовые и матовые помады мне у них нравятся, а вот карандаш не оправдал надежд.
manuka_honey 09 ноября 2019
Оттенок шикарный! Но такие редко бывают послушными   Обидно!
MaryVlada 09 ноября 2019
Может быть, я редко такие оттенки покупаю, но иногда хочется чего-то новенького попробовать, в данном случае немного пролетела)))
SoftShimmer 10 ноября 2019
Лёг, конечно, не идеально, но какой цвееет, Маша
MaryVlada 10 ноября 2019
Да, ради цвета иногда можно воспользоваться, предварительно подготовившись
ElenaLegenda 11 ноября 2019
Цвет какой яркий 😍