Top.Mail.Ru
Скидки4 Подкасты1 Чилаут2 Песочница3 Новости 1 Бьютибазар
Главная15 Все посты15 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее
Clinique Quickliner For Eyes Intense ― Автоматический карандаш для глаз с растушевкой

Clinique Quickliner For Eyes Intense — отзывы

Автоматический карандаш для глаз с растушевкой

Применение:
Выкрутите карандаш на несколько милиметров (карандаш не закручивается обратно - попадание воздуха способсвтует засыханию карандаша). Подведите глаза. Растушуйте с помощью аппликатора-спонжа для достижения желаемого результата. Дайте текстуре закрепиться в течение минуты. Закройте карандаш после использования, чтобы сохранить его шелковистую текстуру. Можно использовать как самостоятельно, так и поверх теней для глаз. Удаляйте с помощью средства для снятия макияжа с глаз.">
4,4
2,9т.

Clinique Quickliner for eyes intense # 07 Intense Ivy - для любителей зелёного

Clinique Quickliner for eyes intense # 07 Intense Ivy  — моя случайная покупка, оказавшаяся лучшим карандашом для глаз за всё время увлечения косметикой.

Карандаши для глаз бывают разные, поэтому подбираются под конкретные задачи — для слизистой, для «межреснички», для базы под тени, для стрелок, вместо теней… Наверняка, есть и другие варианты использования. Я слизистую не подвожу, межресничку не трогаю (глаза сразу слезятся), поэтому рассказываю о герое поста с точки зрения тех функций, которые он выполняет в моих макияжах.

До сих пор у меня не было идеального карандаша. Одни были жёсткие, другие — поверх теней плохо рисовали, у третьих — стойкость оставляла желать лучшего. Моими любимыми карандашами для быстрого макияжа были Urban Decay 24/7 Glide-on и Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place, но и у них есть нюансы, не позволяющие считать их универсальными.

Карандаш Clinique Quickliner for eyes intense выполнен из пластика. Цвет корпуса даёт представление о цвете грифеля.

Карандаш двусторонний. С одной стороны — выкручивающийся грифель.

Важно: грифель не закручивается обратно, чтобы избежать попадание воздуха, способствующего засыханию карандаша.

Эта информация предусмотрительно дана в описании товара, но, разумеется, я прочитала её после того, как кусочек грифеля, сломанный при попытке задвинуть его обратно, стал эффектным «heavy swatch» :-)

Со второй стороны находится спонж для растушёвки. Вполне рабочий — не жёсткий, не мягкий. Использую для растушёвки карандаша по нижнему веку.

Для свотчей: растёрла отломанный кусочек грифеля, провела ломаную линию едва касаясь и нарисовала прямую с обычным нажимом.

(на солнце)
(в тени)

Карандаш рисует мягко. Не только на руке, кожу век тоже не тянет и не царапает.

Цвет — насыщенный зелёно-золотистый с большим количеством шиммера.

Сравню с парочкой других зелёных из моей коллекции — Urban Decay.

Clinique мне кажется самым выразительным из трёх.

А ещё продемонстрирую стойкость. Тёрла (!) сильно (!) влажной салфеткой. Оба Urban Decay стёрлись почти бесследно, а Clinique (особенно в местах более сильного нажатия) потребовал применения жидкости для снятия макияжа :-)

Далее я покажу три варианта использования карандаша. Конечно, лучше всего он держится в полном макияже поверх теней, нанесённых на базу (до демакияжа), но и на голой коже много часов выглядит прилично. Обычно я смываю макияж примерно часов через 15 после нанесения. К этому времени карандаш уже не так свеж, как утром, но всё-равно это макияж, а не грязь в складках век :-)

№1

Если у меня есть 5 минут на макияж, то 2 я потрачу на тон, и 3 — на глаза. Карандаш для быстрого макияжа незаменим.

Меня очень смущало отсутствие точилки в комплекте, но оказалось, что если карандаш держать всегда под углом, то грифель стачивается достаточно тонко для вырисовывания стрелок.

Для этой пары фотографий я рисовала хвостики кистью.

№ 2

Clinique Quickliner отлично рисует поверх теней — ложится мягко, цвет получается насыщенный.

№3

Третий макияж был сделан для демонстрации оттенка. Однако, высоко оценив стойкость карандаша, я стала достаточно часто ходить так и «в люди» :-).

Карандаш содержит много блёсток, поэтому аккуратно растушевать верхнюю границу сложно. Чтобы этого не делать, в складке я использую тени.

Срок использования: 2 месяца

Объём: 0,28 г

Производство: Германия

Цена: 1700 рублей до вычета скидок (именно этот оттенок постоянно распродаётся, поэтому мне достался за 799 рублей)

Вывод: кроме отсутствия точилки, Clinique Quickliner for eyes intense считаю идеальным карандашом для глаз. Планирую взять ещё пару оттенков.

Purshinka 07 ноября 2019
Очень красивый оттенок зеленого
Спасибо :-)
(Не могу привыкнуть к твоей новой аватарке   .)
Purshinka 07 ноября 2019
Сама себя не узнаю)))))
OSen 11 ноября 2019
и я))))
Irene_blago 07 ноября 2019
Какой насыщенный оттенок   для меня Clinique все же про уход, но прям захотелось посвочить карандаш
Mursilka 07 ноября 2019
Очень советую! У них много удачных декоративных продуктов. Их подводки с кисточкой сейчас, похоже, лучшие в своём роде. И карандаши для губ мне тоже нравятся.
Vera0305 07 ноября 2019
Мои любимые карандаши! Все автоматические карандаши у марки отличные, мягкие и стойкие. Постоянно покупаю серо-коричневый, идеален и для глаз и для бровей.
Полностью согласна, лучшие карандаши для глаз на моей памяти.
Mursilka 07 ноября 2019
Как-то мало про них пишут, я и не знала, что столько поклонников у них :-) Раньше много хвалили карандаши Шанель, а я один еле дорисовала, он только на второй половине помягче стал.
Elena_Yu 07 ноября 2019
У этих карандашей такая палитра потрясающая   У меня в таком же цвете экземпляр. Сложно было прорисовывать начало и конец стрелки. Приспособила для этого чёрную подводку. За счёт насыщенного цвета переход не видим
Отличная мысль!
Пока я не приспособилась аккуратно стачивать грифель, хотела попробовать, но забыла — поверх чёрной подводки тоже должно хорошо получиться.
nedosoleno 07 ноября 2019
У меня с ним не сложилось. Есть в таком оттенке и кроме как на слизистую мне его больше никуда не удобно(
Mursilka 07 ноября 2019
У меня наоборот с карандашами на слизистой не складывается :-)
А почему неудобно? Как пробовали?
nedosoleno 07 ноября 2019
Я делаю карандашами растушеванную стрелку или на весь глаз, и он мне в обоих случаях сложно поддается и пятнит(
Mursilka 07 ноября 2019
А, понятно. Действительно для растушёвки там слишком много шиммера и, видимо, схватывается быстро из-за стойкости. Сама когда на весь глаз использую, то в складку тени наношу, чтобы не растушёвывать карандаш.
SoftShimmer 07 ноября 2019
Великолепный цвет, и стойкость просто впечатляет!
Mursilka 07 ноября 2019
Спасибо! Да, стойкость меня тоже очень удивила приятно.
Sinta 07 ноября 2019
Самый лучший и любимый мой карандаш для глаз, себе беру в серо — коричневом оттенке.
Mursilka 07 ноября 2019
Я тоже хочу теперь и коричневый, и синий, и фиолетовый
May_Rain 07 ноября 2019
Очень красиво и разнопланово показали оттенок! У меня тоже есть оттенок Stash UD, очень его люблю, но именно этот оттенок потемнее и красивый
Mursilka 09 ноября 2019
Спасибо! Да, Stash тоже хорош, они разные.
Stamina 07 ноября 2019
Какой приятный и носибельный оттенок!
Mursilka 09 ноября 2019
Да, действительно, вполне универсальный.
fishcat75 07 ноября 2019
Саша, очень красивый цвет! И стрелки твои, как всегда, загляденье   я почему то больше люблю деревянные карандаши, но ты говоришь, у них и фиолетовый есть? Пожалуй присмотрюсь.
Mursilka 09 ноября 2019
Таня, спасибо! Деревянные хороши тем, что их точить проще. Но здесь плюсы перекрывают небольшой минус :-) Да, фиолетовый тоже со скидкой :-)
aquagirl 07 ноября 2019
Замечательный оттенок, вам очень идёт!
Devinette 07 ноября 2019
Какой красивый зеленый!
Согласна
cocorrector 08 ноября 2019
Спасибо за пост! Люблю Клиник, есть у них звездные продукты. Карандаши не пробовала, оттенков мало и темноваты для меня. Мне приглянулся на ваших свотчах Stash UD. Насыщенная зелень мне не идет, а он рядом с зелеными показался тем, что надо. Скажите, пожалуйста, его можно назвать зеленым все-таки условно?
Mursilka 09 ноября 2019
И я люблю, действительно, у них есть много удачных продуктов. Stash — это, по-моему, золотистый хаки, т.е. среднее между зелёным и бежевым (коричневым).
cocorrector 09 ноября 2019
Спасибо большое! Вот да, как раз то, что мне нужно
Mursilka 09 ноября 2019
Да, он тоже классный! Это, думаю, видно по тому, какой он у меня уже коротышка  .
cocorrector 09 ноября 2019
Так сразу и подумала
49_luna 08 ноября 2019
Очень красивый цвет!
Mursilka 09 ноября 2019
И мне нравится  , спасибо.
Yakutka 08 ноября 2019
Прекрасный оттенок зеленого) Сложный, глубокий, бархатный, — просто шикарный!
Mursilka 09 ноября 2019
Спасибо! Отлично описали  .
ElenaLegenda 08 ноября 2019
Обязательно посмотрю карандашики Clinique 😍цвет оригинальный, не типичный зеленый👍
Нарядный зелёный
BeautyAudit 08 ноября 2019
Мой любимый оттенок! Спасибо, что показали, обязательно надо успеть его взять, тем более со скидкой!
Mursilka 09 ноября 2019
Он давно висит со скидкой. Не знаю, почему они с фиолетовым стали аутсайдерами палитры, но нам, любителям этих оттенков, это на руку  .
AnelaSv 08 ноября 2019
какой небанальный зеленый — просто мечта!
Тем более со скидкой :-)
Frankie_Stein 08 ноября 2019
Какой красивый оттенок зеленого! Нечасто такой встретишь.
Все три варианта макияжа —  .
Эрика, спасибо!
manuka_honey 09 ноября 2019
Обожаю зеленые карандаши, этого красавчика взяла на заметку, спасибо
Mursilka 09 ноября 2019
Тогда точно надо в коллекцию
OSen 11 ноября 2019
О, третий вариант макияжа это просто бомба!
Mursilka 12 ноября 2019
Спасибо! Да, он самый эффектный из трёх.
Интересное