Top.Mail.Ru

Iconic London The Brow Silk Kit — отзывы

Набор для фиксации бровей
4.5
7,2т.

Это что за покемон!? Новинка brow silk от Iconic London. Что такое шёлк для бровей и зачем он нужен

Всем доброго денёчка!

Пару месяцев назад у бренда Iconic (знаменитые жидкие хайлайтеры из инстаграмма их детище) вышла любопытная на мой взгляд новинка — шёлк для бровей. Я люблю красивые соболиные брови, однако от природы мне такие не перепали, поэтому я всегда ищу интересные продукты для бровей, и мимо этой новинки пройти не смогла.

Так что же это за продукт такой? Для чего он нужен, и причём тут зубная щетка? А главное стоит ли средство своих денег? Заходите- расскажу! 😉

Давайте я сначала вкратце поведаю о своих бровях...

Шёл 2010 год. Мы щипали как могли…

2010г. Ира, что ты делаешь, ахаха прекрати

К счастью я довольно быстро одумалась, и к 2013 году перестала превращать свои и без того не густые и вздёрнутые брови в странные нитки, но без последствий все же не обошлось, и сейчас я имею не слишком густые брови с проплешинками.

Моя грустная бровь 2019

Волоски в принципе никогда не были жесткими и упругими, плюс ко всему одна бровь по форме мне нравится, а вторая всегда выглядит будто услышала что-то удивительное (это очень заметно на моем фото в профиле)

Как видите, хоть я сейчас и не трогаю свои брови от слова совсем, до соболей мне как до луны, густых и красивых бровей мне не отсыпали, так что вся надежда на косметику..

Так что же такое шёлк для бровей..

Очень красивая пластиковая коробочка цвета розового золота, внутри отличное зеркало и довольно тверденькое светлое нечто, минус упаковки- за секунды собирает на себя все пальцы

От необычного нового продукта я ожидала эффекта типа как от укладки мылом или долговременной укладки, эффект от мыла мне в целом понравился, но слишком много телодвижений, да и под дождь попадать не стоит.

О продукте могу сказать, что точно это не мыло даже близко, ну во первых оно банально не мылится, сам продукт очень твёрдый, больше напоминает воск (внезапно, это в общем то и есть воск и всякие масла) Наносить его, в отличие от мыла нужно сухой щеточкой прямо на брови

Состав и инструкция к применению

При желании можно прямо приклеить брови к лицу, но стоит немного повести бровью простите за каламбур и они встанут на своё место… но в целом уложить их этой штукой можно, лежат как надо весь день, в отличие от прозрачного геля, бровки при таком способе не склеиваются, и выглядят более живыми.

Бровь ню/ с шёлком

Шёлк на бровях не застывает и не фиксируется намертво, в конце дня можете причесать их вниз и они уложатся вниз.

Я не знаю почему, но я рассчитывала, что волоски с ним станут визуально немного толще и более лоснящимися… Не стали. Лежит довольно матово, но не наглухо, как от некоторых оттеночный гелей.

Голая бровка/ с шелком/ шёлк+тени

Карандаш по шёлку ложится, тени тоже, однако становятся темнее и насыщенней, это стоит учесть

Эффект в целом напоминает мне гель для бровей от Люмене (раньше он был такой восковой, какой он сейчас не знаю) И подозреваю что восковые карандаши для фиксации- нечто похожее, но это не точно…

Щетка! На мой взгляд она абсолютно бестолковая для бровей, слишком жесткая, слишком толстые щетинки, слишком плотно набитые, ничего у меня с ней не вышло, в итоге укладывала обычной щёточкой для бровей здорового человека. В моем любимом магазине был только вариант с щеткой, но можно нужно купить без неё. Ещё один момент, я конечно только начала пользоваться, но по ходу, продукт просто вечный, он довольно трудно набирается на щеточку, и хватает совсем немного провести по поверхности чтобы уложить бровки (но тут возможно от бровей ещё зависит)

Честно сказать, я не в полном восторге от приобретения, не то чтобы это плохо, но ожидала я все же чего-то другого, какого-то вау-вау и большой любви не случилось… Пожалуй тот же гель от люмене который был у меня сто лет назад был ближе к идеалу, однако пользоваться новой игрушкой я точно буду, и даже не без удовольствия. Но если вы подумывали о покупке, мой совет — подумайте ещё раз, очень может быть что оно вам не надо..

Оценка 4 с минусом (это в целом хорошо, но не очень хорошо)

Цена 20 фунтов до вычета налога

Расскажите мне, есть ли у вас продукты любимчики для фиксации бровей, или быть может вы пробовали долговременную укладку. Как вам? Поделитесь своим опытом)

Как всегда, спасибо, что читаете!) Я Ира, ко мне на ты 😙

Arskaia 12 ноября 2019
Очень интересное средство) впервые вижу.., но дизайн превзошёл качество и полезность)))
Navsegda16 12 ноября 2019
Пожалуй тут я соглашусь) Но будь средство чуууть более вязким и клейким чтоли, для меня бы цены ему не было!
julpuh 12 ноября 2019
Ну такааая прикалюха. Упаковка красивая разве что!

Я по-прежнему пользуюсь прозрачным гелем и мне хватает на весь день. Иногда цветной тушью (когда волосы были синие полностью).
Делала укладку, но в ней смысл не велик — тоже надо укладывать гелем, но брови просто более управляемые)
Лухари щетка особенно

У меня в ходу прозрачный от вивьен сабо, ну тоже не то, что я хочу… Но честно, я хочу больше и более толстых волосков, никакое средство мне наверное этого не обеспечит((
julpuh 12 ноября 2019
Больше — миндальное масло, а более толстых — мне нравится Maybelline Brow Master вроде цветной, у меня самый темный, он «налипает» на волоски и они толще)
Cassie 17 ноября 2019
Толстые волоски это к продуктам с фиброй, например Essence тушь для бровей или Benefit.
VictoriaFranses 12 ноября 2019
Спасибо Вам за отзыв. Много раз видела сие ноу-хау, но толком было не ясно что за зверь такой. Понравился на Вас эффект, присмотрюсь, хотя думаю мои жестким бровям, схожим по густоте с Вашими, уже ничего не поможет.
Navsegda16 12 ноября 2019
«Мне помогло, и вам поможет»   Правильный карандаш и гель нам в помощь
VictoriaFranses 13 ноября 2019
Ах, если бы хоть один гель смог усмирить непослушные, растущие рандомно, волоски.
Jennie_Gerhardt 12 ноября 2019
Ну, судя по составу, это средство от мыла ушло недалеко. Первый же ингредиент — моющее ПАВ.
Navsegda16 12 ноября 2019
Я тоже сначала так подумала)) но мыло должно мылиться? Поправьте меня если это не так. Я попробовала намазать на руку самым толстым слоем, которым смогла, как с гуся вода, лежит себе масляно восковым гладким пятнышком и ни пузырика 🤷🏼‍♀️
KazeWind 15 ноября 2019
Насколько я знаю, кто-то из блогеров зарубежных рассказала, что причесывает свои брови обычным мылом. Подписчики это дело быстро подхватили, и вот на радость им решили выпустить лухари мыло с щеточкой.
Navsegda16 15 ноября 2019
Да это же не новшество с мылом!) Уже только ленивый не выпустил своё «особое» мыло для бровей, но тут не мыло, несмотря на состав, это скорее очень твёрдый странный воск. Мыло совсем другой эффект даёт
Jennie_Gerhardt 17 ноября 2019
да-да, наслышана о таком   напомнило ленинградскую тушь. она ведь тоже на мыльной основе. вот только мне непонятно, как держать на своем лице столько времени срадство с моющими ПАВами, особенно щелочное мыло? брови и ресницы может не сильно отвалятся, так, истончатся, а вот кожа под ними пострадает. и неужели кто-то имеет такие брежневские брови, которые только мыло держит? для меня это загадка. есть же столько средств для бровей!
знаю одного блогера, точнее, смотрю, она брови зачесывает обычным мылом, на лухари мыло не повелась))
Tanserb 12 ноября 2019
Ух ты, что-то новенькое, про шелк для бровей я еще не знала ) Интересно было прочитать про этот продукт. На ваших бровках очень понравился — отлично их уложил!
Navsegda16 12 ноября 2019
Может новенькое, может красиво названное старенькое)) Спасибо вам, мне в общем тоже нравится, хоть я и ожидала чуть большего от него ох уж этот маркетинг
TolstoKiska 12 ноября 2019
20 фунтов! За это.
Navsegda16 12 ноября 2019
16,6 с вычетом налога) Хотя если честно не до конца понимаю ваше негодование… Продукт неплохой, я им буду пользоваться, при чем судя по всему довольно долго..) Не могу сказать, что сижу и плачу над потраченными фунтиками
TolstoKiska 13 ноября 2019
Извините, я ни в коем случае не хотела Вас задеть, наверняка эффект есть, просто более тактильный, и на фото не передаётся. Просто они его так назвали, я думала там будет что-то такое — прям ах.
Navsegda16 13 ноября 2019
Да ничего такого 🙈 Не я же создатель сего чуда, но маркетологи конечно там своё дело знают, я тоже рассчитывала на ах, но средство просто хорошее, так что я особо не жалею потраченных денег) Бывает же что-то и дороже 20£ и при том вообще черти что))
AnastasiyaL 12 ноября 2019
Я пробовала долговременную укладку, не совсем то, чего я ожидала, думала будут месяц лежать, как приклеенные ( как мастер уложил ), на деле волоски становятся послушными просто, и ты сама укладываешь их как тебе захочется бесцветный/цветным гелем, эффект послушных волосков на мне месяц уже держится
Navsegda16 12 ноября 2019
Спасибо что поделились! Наверное все таки попробую летом уложить и покрасить)
ganiamos 12 ноября 2019
Прикольная штука)) мне, наверное, надо 😀 вот интересно, если бы тоже самое, но с цветом? Я пользуюсь чаще всего цветными гелями, помадки для меня ту мач, а вот такой цветной шёлк, наверное, смотрелся бы хорошо.
Navsegda16 12 ноября 2019
Точно не для меня   У меня бы все было размазано и по бровям и рядом с ними   У меня и с гелями оттеночными такая беда, поэтому для фиксации только прозрачное, а нарисовать мне проще тенями- карандашиком (и все равно поправлять придётся 🙈)
Darja 12 ноября 2019
Я пользуюсь для укладки бровей обычным воском для волос. Набираю чуть-чуть чистой сухой щёточкой от геля для бровей и наношу, причёсывая бровь так, как мне нужно) Брови с этим воском не матовые, но и не слишком блестящие. Но этот формат, конечно, в плане эстетики вашему средству проигрывает) Мне совершенно оно не нужно, но эта блестящая щёточка заставила мою внутреннюю сороку встрепенуться
Navsegda16 12 ноября 2019
Эхэхэ вот это да, и чего я раньше об этом не подумала 🙈 А какой именно напишите пожалуйста 🙏🏻
Ну зато красиво да) Я на щетку тоже смотрела и воображала как буду ею словно волшебной палочкой превращать свои бровки в кусты, но по факту хз что теперь с ней делать… может зубы чистить?
Lidvana 12 ноября 2019
У меня вот этот.
Фото с оф.сайта
Navsegda16 12 ноября 2019
Спасибо вам!) думаю кому-то будет полезно (мне тоже, когда-нибудь 🙈)
Darja 13 ноября 2019
У меня самый обычный Wella «Indie wax», степень фиксации 3
Lidvana 12 ноября 2019
Коллега!
Я пользуюсь воском Kiehl's — шикарнейша штука! Но такая банка огромная, что чувствую, если не испортится, то правнучки моих правнучек будут им брови укладывать
TwoDropsofBeauty 13 ноября 2019
ух ты, надо попробовать, пойду поищу, что есть у мужа в арсенале )))
Irene_blago 12 ноября 2019
20 £? 🙈😰 я думала рублей 700 этот комплект будет :)) Признаться честно, меня совсем не зацепила ни концепция ни результат … Мне шелк напоминает воск для бровей, а не гель, тк гели мне лично дают более прочесанный вариант — волосинка к волосинке 🤗 Спасибо за обзор, в любом случае было интересно познакомиться с новым продуктом для бровей
Navsegda16 13 ноября 2019
Спасибо что заглянули!) меня как раз привлекла концепция, а результат я хотела немного другой. Но это ничего, все равно буду пользоваться, обычно я зачесываю гелем, но мне он немного склеивает и без того редкие и тонкие волоски, в общем я все ещё в поиске идеала наверное эх… 🙈
pi4y4y 12 ноября 2019
Мнёт понравился результат и идея прикольная. Но если ничего не фиксируется… я бы очень хотела, чтобы волоски лежали в заданном положении до демакияжа. Останусь все же верна прозрачным гелям (хотя, спасибо комментаторам выше, попробую воском для волос уложить интереса ради)
Navsegda16 13 ноября 2019
Думаю стоит провести эксперимент!) Эх, жаль я недавно от своего избавилась, могла бы сравнить ☹️
Mursilka 12 ноября 2019
Спасибо за пост о необычном продукте. Выглядит, конечно, очень оригинально  .
Navsegda16 13 ноября 2019
Вам спасибо за внимание к обзору!
cocorrector 13 ноября 2019
Мне понравился результат, и даже без теней. Жаль, что не фиксирует   История моих бровей похожа на вашу, но вы, к счастью, вовремя одумались да и юны, восстановить утерянное проще. У меня ущерб больше   Идеального средства не нашла. Если этот шелк похож на воск, то такой формат гораздо удобнее, чем карандаш, потому что он при негустых бровях попадает в основном на кожу
Navsegda16 13 ноября 2019
Спасибо! Наверное одумайся я раньше, было бы вообще хорошо, а так вряд ли уже станет лучше( Все таки 10 лет прошло… Может масло какое или сыворотка помогут. Я наверное не правильно выразилась, он в общем фиксирует, но не намертво (не застывает) в целом если брови не трогать, то все будет ок. Но конечно хотелось бы чтобы он просто оставался на месте…
cocorrector 13 ноября 2019
Вот да, и карандаш так же   Говорят, немного помогает еще массаж/отшелушивание, я приспособилась с Foreo, после умывания ею массирую брови
Lesya34 13 ноября 2019
Здравствуйте. Насчет масла… вот никогда бы не подумала, что брови отрастут и будут лучше лежать волоски. Попробуйте масло для бровей и ресниц «Тамбусан», я в восторге от него. По крайней мере, хуже точно не будет!
Спасибо! Присмотрюсь
Olga Kharlamova 13 ноября 2019
Не видела ещё такого! Спасибо за знакомство, вот за, что люблю это место  ! Коробочка, щёточка -выглядят красиво и несут эстетическое удовольствие!
Navsegda16 13 ноября 2019
Спасибо вам что читаете))
Mila-justcovaleva 13 ноября 2019
Вы так классно пишете! 😁 А мне на Вас понравился результат, брови даже на фото выглядят ухоженными и лоснящимися, не как палки после геля. Я бы присмотрелась к этому продукту, но я люблю свои брови зачёсывать на вверх и чтобы они не опускались. Скорее всего этот продукт мне такого эффекта не даст.
Navsegda16 13 ноября 2019
Спасибо! Всегда радуюсь, когда меня читают, а не просто смотрят
solasistim 13 ноября 2019
Щетка просто покорила, но если она такая бестолковая, то и страдать по ней не буду.

Укладку не делала, зато вельвет — да. Бровей будто стало больше, волоски плотнее, они очень легко укладываются как душе угодно, форма скорректировалась — стала мягче, в общем, я рада, что такое придумали. Если бы эта процедура была в моей юности, я может и не комплексовала бы никогда
Navsegda16 13 ноября 2019
Щетка делает из просто красивой коробочки некий модный и очень инстаграмный комплект, простым языком «продает»

Спасибо за комментарий про вельвет, правда я не совсем понимаю разницу, мне почему-то все время кажется, что мастера просто придумывают новые названия, чтобы завлекать клиентов на «новенькую» услугу
solasistim 13 ноября 2019
Как мне объяснила мастер: разница в составах, то есть вельвет от укладки точно этим отличается, а вот вельвет от ламинирования и прочего уже мало чем
Navsegda16 13 ноября 2019
Спасибо за пояснения) буду изучать
manuka_honey 13 ноября 2019
Прикольная штука, я бы попробовала такую. Ну так, чтобы галочку поставить   Мне понравилось, что оно не сулеивает волоски, потому что от некоторых гелей такое бывает
Navsegda16 13 ноября 2019
Интерес и любопытство наше все
Бывает да… Особенно когда бровки тонкие и редкие(( А у вас кстати и так отличные брови!
JustAsh 13 ноября 2019
Странная штука… Зато назвали красиво-загадочно, да и дизайн под стать :D
Navsegda16 13 ноября 2019
А какое там промо… мм..)) Глядите)

tootsie_roll 13 ноября 2019
Самое интересное, что англоязычные блогеры ставили этому средству только «пятерки». Вот что значит пиар-рассылка
Спасибо за интересный пост, не ожидала его увидеть на русскоязычном ресурсе)
Спасибо что читаете!)

Я же вот наоборот, ждала-ждала… Потом решила, ладно видимо мне придется
tootsie_roll 13 ноября 2019

TwoDropsofBeauty 13 ноября 2019
Интересное средство, спасибо, что написали о нем
Кстати, я тоже с недоумением смотрю на свои «старые брови». зачем мы это делали?
Спасибо, что заглянули!
Ойй не говориите… 🙈
Natasha87 13 ноября 2019
Класс, понравилось все — и оформление и брови ваши после использования)
Szminka 13 ноября 2019
Наблюдала этот продукт у одного блоггера из Ирландии, когда он только появился. Мое мнение — он изначально для другого типа бровей — густых, жестких и непослушных. Там и щетка пригодится, и консистенция воска подходящая. На тонких и мягких бровях продукт так себя не покажет.
Navsegda16 13 ноября 2019
Наверное соглашусь! Но опять же, он не дает суперсильной фиксации, так что если брови растут строго в определенном направлении, перечесать и разложить их по другому не выйдет… Попробовала только что на своем мч, у него как раз такие, густые и толстенькие с идеальной формой от природы, зачесала наверх- они легли обратно, а мои еще как-то держаться там, куда я их уложила. Так что, наверное это средство больше для густых, но не очень послушных бровей.
ElenaLegenda 13 ноября 2019
Очень оригинальный продукт👍Оформление и задумка супер
Даа оформление красиивое))
RitaMix 13 ноября 2019
Как мне нравится подача и оформление продукта  , мимо пройти невозможно   ))

Брови — это моя боль, но понимаю, что для меня такой продукт абсолютно бесполезный. Спасибо за пост, вы отлично все показали, было интересно все внимательно рассмотреть
Вот я и не смогла 🙈

Спасибо что заглянули! Рада быть полезной
BeautyAudit 13 ноября 2019
Очень красивая упаковка и щёточка визуально симпатичная (как бамбуковые зубные щётки)))
Я не пользуюсь никаким укладочным средством для бровей, поэтому сравнить ни с чем не могу, но финальный вариант на вас понравился — натурально, благородно и не чересчур!
Спасибо что заглянули!)
n-t-li 13 ноября 2019
Я теперь хочу золотую зубную щётку
Забавный продукт, было интересно ознакомиться, спасибо!
Navsegda16 13 ноября 2019
Ох уж эта щетка! Никого не оставила равнодушным   Спасибо что читаете
leningradka_lenka 13 ноября 2019
У меня уже 10 лет для фиксации бровей одно средство — бобби браун. + их карандаш для бровей в оттенке Grey — восторг. Брови, в моем понимании, не место для экспериментов))))
Navsegda16 13 ноября 2019
Когда нашёл идеальное средство никакие эксперименты не нужны   Я же пока в поиске)
Solokid 13 ноября 2019
Мне нравится результат. Очень естественно. Гели, помадки, карандаши такого ощущения не дают.
И больше на средней фотографии, где сравнение с ню бровью, средство и средство + тени. Последний тоже хорошо, но в этом случае нужен образ с макияжем. Брови, модные сейчас, как у барышни с промо-фото, мало кому в реальности будут идти. И скушно, когда все одинаковые. 33 девицы на просторы Инстаграмма…
Дарсонваль будит уснувшие луковицы, только с доктором проконсультируйтесь.
Navsegda16 18 ноября 2019
Спасибо)) Подкрашенные брови, конечно уже требуют хотя бы легкого макияжа, но совсем голыепусть и уложенные бровки на моем лице выглядят очень прозрачно… Может по такому фото не скажешь, но с не накрашенными бровями видок у меня болезненно-уставший…   Про Дарсонваль даже как-то не думала в таком ключе, спасибо.
best_i_ya 18 ноября 2019
Мне понравился эффект на вас, особенно с карандашом.
Расскажите мне, есть ли у вас продукты любимчики для фиксации бровей — есть, прозрачный гель для бровей от Артдеко
вы пробовали долговременную укладку — пробовали, нравится. Волоски послушные, мягкие, гелем расчесала — и красотка. Держится около месяца, но при демакияже мои волоски на бровях легко выдернуть с места. Поэтому, стараюсь не увлекаться этим делом.
Navsegda16 18 ноября 2019
Спасибо за ответ!   От артдеко гель я еще не пробовала
best_i_ya 18 ноября 2019
Он классный
Держит намертво, при этом нет ощущения хрустящих бровей, не прилизывает ко лбу. Одним словом, огонь!
RAGE 18 ноября 2019
Такая интересная штука… мне даже захотелось попробовать. Очень необычный формат...)
Navsegda16 18 ноября 2019
Даа, так и манит своей необычностью 🙈 Но я все таки советую хорошо подумать)
Интересные посты из блогов