Top.Mail.Ru

Пудра рассыпчатая
4,5
3,7т.

Huda Beauty Easy Bake Loose Baking & Setting Powder в оттенке Cupcake

Рассыпчатая пудра от бренда Huda Beauty позиционируется как продукт для бейкинга («запекания» тональной основы для максимальной стойкости) и в качестве финишной фиксирующей пудры.

Я не пользуюсь компактными пудрами, но макияж всегда завершаю нанесением Setting Powder для закрепления кремовых текстур и матирования. Кожа у меня нормальная, но склонная к сухости, поры расширенные.

Всего в линейке представлено 8 оттенков. Сначала я планировала взять белую прозрачную Sugar Cookie, но потом остановилась на светлой с розовым подтоном Cupcake, так как она хорошо должна работать в зоне под глазами. Оттенок подошёл мне идеально, пудра не пигментирована и даёт только намёк на цвет.

Картинка, заявленная на сайте в точности совпадает по цвету с тем, что ко мне приехало.

Упаковка.

В квадратной баночке находится 20 грамм пудры. Крышка закручивается до щелчка. Срок годности после вскрытия 18 месяцев, сделано в Италии.

Отделение с пудрой плотно закрывается чёрной пластиковой крышкой. Извлечь её можно за хвостик, но для этого потребуется усилие. Пудра сконструирована очень надёжно и риск рассыпать продукт исключён.

Для облегчения извлечения пудры в упаковке установлена мягкая тканевая мембрана с большим количеством маленьких отверстий. Очень удобно набирать пудру кистью непосредственно с этой мембраны.

Кисти, спонжи или пуховки к счастью в комплекте обнаружены не были.

Пудра имеет выраженный цветочный аромат, на мой вкус, очень приятный. Если вы чувствительны к запахам, отнеситесь к покупке без теста с осторожностью.

Текстура.

У пудры легчайшая, невесомая текстура, растворяющаяся на коже без следа. После пудры Clinique, на которую я жаловалась здесь, ощущения на коже от пудры Huda Beauty показались мне чуть ли не чудом. Она незаметна, не делает из лица персик, сглаживает поры и мягко матирует, придавая коже сияние. Всё это без единой блёстки. Эффект блюра виден даже на свотче на руке.

Слева пудра распределена по коже. справа нет.

Состав указан в специальном разделе внизу, на первом месте тальк, но меня лично это ни грамма не смущает.

Переходим к самой стрессовой для меня части — фото макро на лице без какой-либо обработки. Расширенные поры, покраснения, шелушения на носу — всё при мне. Состояние кожи осенью у меня самое печальное, так как отопление, переменчивая погода и депрессивное настроение дают о себе знать.

Кожа без макияжа

С тональной основой Tarte и консилером Maybelline.

Посты о Tarte Water Foundation и консилере Maybelline Fit Me

Тон и пудра Huda Beauty.

Самая проблемная зона для нанесения тона и пудры — крылья носа и зона под глазами, надеюсь, мне удалось показать, как пудра сглаживает поры, подсвечивает и матирует одновременно. У меня есть ощущение, что пудра слегка подсушивает кожу, поэтому очень сухой и чувствительной коже Huda Beauty может не подойти.

Пудра прекрасно держится на мне в течение дня, макияж не нуждается в подправлении. Но, напоминаю, кожа у меня больше склонна к сухости, я компенсирую это интенсивно увлажняющими и питающими средствами. С такой базой под макияж носить пудру комфортно.

Я пробовала наносить Easy Bake Loose Baking & Setting Powder на голое лицо без тональной основы, но только ради эксперимента. В таком варианте носить пудру не вижу смысла — она совершенно прозрачная и не выравнивает тон кожи. Всё-таки этот продукт предназначен для закрепления тона, а не для самостоятельного использования, свои задачи он выполняет на отлично.

2920₽цена
9/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Talc, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Dimethicone, Nylon-12, Caprylyl Glycol, Pentylene, Glycol, Oryza Sativa Starch / Oryza Sativa (Rice) Starch, Phenyl Trimethicone, Sodium Dehydroacetate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Diisostearyl Malate, Parfum / Fragrance, Tocopheryl Acetate, Benzyl Salicylate, Sorbitan Sesquioleate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Coumarin, Hydroxycitronellal, Benzyl Benzoate, Ci 77492 / Iron Oxides (Ci 77492), Ci 77491 / Iron Oxides (Ci 77491), Ci 77007 / Ultramarines (Ci 77007).

В моих планах сравнить эту пудру с другим бестселлером — Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder, но я хочу как следует её протестировать в следующем месяце.

Какая ваша любимая пудра?

Спасибо всем, кто прочитал.

Светлана.

Спасибо за пост) Очень интересный продукт и на Вас замечательно)
aquagirl 14 ноября 2019
Тот случай, когда от косметики получаешь удовольствие
sonya_beauty 14 ноября 2019
Надо же, только что на нее смотрела, а тут Ваш отзыв. Теперь окончательно убедилась, что она мне нужна. Буду заказывать
aquagirl 14 ноября 2019
Надеюсь, вам подойдет, как и мне
Я пользуюсь с удовольствием.
Chinamoon 14 ноября 2019
Спасибо за пост, у меня есть пудра для бейкинга, но более дешёвая и простая, использую ее не по назначению и очень хотела как раз взять худу, чтобы тоже использовать на все лицо, как обычную пудру
Спасибо, что читаете
Я именно бейкинг не использую, на мне косметика держится неплохо. В качестве закрепляющей пудры Huda хороша!
Mac_Cecht 14 ноября 2019
Не подсушивала бы, цены бы ей не было, эх…
aquagirl 14 ноября 2019
Я упомянула об этом, так как, возможно, на другой коже этот нюанс будет ощущаться сильнее. Мне с пудрой абсолютно комфортно, под глазами она совсем не сушит.
Наверное, пудре для бейкинга можно простить этот момент ) Она по смыслу должна абсорбировать всё лишнее, её конёк это стойкость.
Mac_Cecht 14 ноября 2019
Может, и можно, но я все примеряю на себя как потенциального покупателя (и на эту пудру смотрю давно)) — и я точно знаю, что в итоге заброшу продукт, с которым мне дискомфортно.(
aquagirl 14 ноября 2019
А какая пудра вам нравится? Чтобы примерно сравнить эффект )
Mac_Cecht 14 ноября 2019
Рассыпчатой у меня нет, только присматриваюсь, но очень часто к ним идут комментарии про сухость. У меня прозрачный компакт Лимони.
aquagirl 14 ноября 2019
Наверное да, это в какой-то степени свойство продукта. Рассыпчатые MAC, Elf и Clinique мне сушили заметно, а все остальные (Dior, Caron, Huda) практически нет. Метеориты совсем не сушат, по моим ощущениям, я их отношу в ту же категорию рассыпчатых пудр.
Mac_Cecht 14 ноября 2019
Метеориты оказались для меня совершенно бесполезными, избавилась от них, но не сушили, да)
Navsegda16 14 ноября 2019
Света спасибо за пост! Наверное все таки воздержусь, кожа сохнет ойой как сейчас 😣 Понимаю что все пудры так или иначе сушат, но все же… Присматриваюсь к минеральным, все таки меня тальк немного напрягает, говорят текстуру кожи портит со временем…
aquagirl 15 ноября 2019
Если кожа сильно сохнет, лучше с осторожностью. Но, сильнее всего мне сушила минеральная пудра MAC. Это было сто лет назад, но кожа даже шелушилась из-за пудры. С Huda такого, конечно, нет )
Про вред от талька не верю, если честно, хотя разговоры ходят )
Vera0305 14 ноября 2019
Хороший результат! У меня с финишным пудра и негусто, а вот пудру вместо тонального я ношу. В последнее время люблю японскую Peche Peau
Спасибо, Вера!
Японская косметика меня тоже очень привлекает )
Mursilka 14 ноября 2019
Спасибо за пост! Люблю финишные пудры. Ищу идеальную  . Буду ждать пост о Laura Mercier.
aquagirl 15 ноября 2019
Спасибо за внимание к посту, у меня в отношении L.M. большие надежды )
RitaMix 14 ноября 2019
Вот я так и подумала, что подсушивает! Я сейчас привыкаю к новой матовой рассыпушке Sisley, и что-то мы с ней ну никак не поладим. Жду пост про пудру L.Mercier.
aquagirl 15 ноября 2019
Рита, у меня очень большие ожидания по поводу Laura Mersier. Вдруг это тот самый идеал!
AnelaSv 14 ноября 2019
красивая, жаль, что подсушивает( моя фаворитка — Мейк ап фактори — минеральная
aquagirl 15 ноября 2019
Да, очень сухой коже нужно с осторожностью подходить к продуктам для бейкинга )
Devinette 14 ноября 2019
Тоже люблю рассыпушки, сейчас у меня Clarins, неплохая. У меня, кстати, нет компактной пудры😂
Ваша пудра понравилась, может когда-нибудь я до нее доберусь))
aquagirl 15 ноября 2019
У меня такой железобетонный макияж получается, что я его не поправляю ) Уже лет 5 пользуюсь только рассыпчатыми пудрами, очень нравится
BeautyAudit 14 ноября 2019
Светлана, прекрасно показали продукт, действительно хорошо блюрит и «усаживает» тон (по-моему, это отдельный вид искусства, суметь запечатлеть это на фото, браво!). У меня уже много лет не было сыпучих продуктов, можно уже начинать снова к ним возвращаться). Факт подсушивания меня нисколько не смущает, даже вижу в этом плюсы (в Т-зоне, например).
aquagirl 15 ноября 2019
Спасибо большое за положительный комментарий!
Я немного удивилась, что многие испугались небольшого подсушивающего эффекта ) Мне с моей нормальной/сухой кожей очень комфортно, сомнительно, что человек с очень сухой кожей с шелушениями будет делать себе бейкинг или жаждет матирования.
Всем остальным пудра должна подойти, как мне кажется
UltraS 14 ноября 2019
Спасибо за обзор, Света  .
Я к ней все присматриваюсь, некоторые жалуются, что тональная продукция Худы прыщи вызывает. Ну, не знаю, мне кажется, что просто лучше кожу очищать надо.
aquagirl 15 ноября 2019
Ульяна, спасибо, что зашла!
Я слышала много претензий к тональной основе от Huda Beauty, что она провоцирует воспаления. Но это плотный тон с полным покрытием, к таким средствам всегда нужно подходить с осторожностью.
Пудра никакого негативного влияния на мою кожу не оказывает. И я совершенно согласна, что кожу нужно хорошо очищать. Гидрофильное масло+пенка с щеточкой Foreo очистят любую косметику.
tootsie_roll 15 ноября 2019
Отличный результат! Я пользуюсь только пудрой, тональники не люблю. Поэтому ваш пост — как раз моя тема.
Спасибо за проявленный интерес
ElenaLegenda 15 ноября 2019
Какая кожа😍👍спасибо огромное за отзыв 👍
aquagirl 16 ноября 2019
Спасибо   Каждый раз страшно смотреть на фото макро, в инсте с фильтрами всё гораздо лучше )))
manuka_honey 15 ноября 2019
Очень понравился эффект блюра от пудры! Круто, что она так сглаживает поры   У меня в любимчиках Caron, а из недавнего KM Cosmetics и Shiseido. Laura что-то не зашла, вообще не поняла, в чем прикол…
juliae 15 ноября 2019
Шисейдо обновленная рассыпушка? Не планируете отзыв?
manuka_honey 15 ноября 2019
Да-да, она самая! Да надо бы написать, пудра классная
juliae 15 ноября 2019
Было бы чудесно! В сети нет отзывов пока, а очень любопытно.У вас подсвечивающая или матирующая версия?
manuka_honey 15 ноября 2019
У меня подсвечивающая   Я пока ею недолго пользуюсь, не могу окончательно сформировать мнение по поводу ее закрепляющих свойств. Но в том, что она невесомо лежит и делает красивую кожу, уже сейчас уверена!
juliae 15 ноября 2019
Спасибо, тоже вокруг нее хожу, без отзывов не решаюсь брать))а KM какая нравится?
У КМ матирующая HD, такая кожа шелковистая после нее
aquagirl 16 ноября 2019
Даша, для меня тоже Caron одна из лучших. Но купить её сейчас сложнее, чем раньше.
А LM у тебя в классическом виде? Не с сиянием?
manuka_honey 16 ноября 2019
Светик, у меня вот такая (сорри за кошмарный свет)
best_i_ya 18 ноября 2019
С моей жирной кожей блюр и сдерживание себума — первостепенная задача пудры. Мне нравится LA Girl, круто сглаживает, в составе 100 силика. Также были рассыпушки Givenchy и Chanel. Первая классно сглаживала рельеф, вторая хорошо матировала кожу. Но до уровня LA Girl, при моих требованиях, им далеко.
SoftShimmer 19 ноября 2019
Отличный результат, Света, хороший сглаживающий эффект получился   У меня вообще самая простая пудра, использую для закрепления макияжа, бэйкинг редко делаю.
IrS 19 ноября 2019
Спасибо, Света, за пост! Очень долго думала, покупать данную пудру или нет, но после вашего отзыва, решилась))).
Интересные посты из блогов