Скидки Подкасты1 Чилаут Песочница4 Новости 3 Бьютибазар
Главная17 Все посты18 Посты за 3 дня Отзывы1 Лучшее

Уж небо осенью дышало: мои первые приобретения из Fall 2010 Makeup Collection Chanel

Свершилось: вчера я впервые лицезрела осеннюю коллекцию макияжа Les Contrastes de Chanel не на промо и свотчах, которые мне разве что только не снились, а уже на стенде. О первых совершенных покупках, впечатлениях и дальнейших планах этот пост.

Никогда не говори никогда или Paradoxal — первый люксовый лак в моей коллекции.
Еще совсем недавно я придерживалась принципа «не дороже 500 рублей за лак» и в сторону люксовых лаков даже не смотрела. Первым дрогнуть мое сердце заставил шанелевский же Particuliere, но я устояла, заменив его похожим оттенком O.P.I. Потом был Nouvelle Vague, который нравился мне на людях и свотчах, но все же решила не брать — поняла, что больше пары раз за сезон не накрашу, не настолько мое, чтобы отступать от принципов. Увидев же первые свотчи Paradoxal в сети, поняла — вот «для кого себя берегла»

Впечатлениями о №509 Paradoxal поделились уже многие и многие еще споют ему хвалебные оды. Оттенок его нельзя характеризовать одним словом, он меняется в зависимости от освещения и угла обзора. При неярком естественном свете он — пыльный фиалковый крем, в полумраке — глубокий серый с небольшим намеком на лиловый, на солнце он становится электрически-фиолетовым, а при ярком свете ламп из-под туманной дымки начинают пробиваться розовые искры.
Вот снимки в подтверждение моих слов:

Paradoxal нужно носить под свинцовыми тучами, согревая бледные пальцы дыханием влюбленного спутника или пламенем свечи в романтическом полумраке маленьких ресторанчиков. Сейчас, под летним бескомпромиссным солнцем и при высоких градусах он смотрится мрачноватым пришельцем и, мягко говоря, неуместен. Поэтому я спрятала его до родного ему по духу сезона — носить буду, чувствую, что называется, «в хвост и гриву».

Сумеречная дымка Ombre Essentielle №87 Taupe Gris.
Один раз попробовав в деле «однушки» chanel, трудно удержаться от желания скупать их все и сразу. Этой осенью chanel выпустили 2 лимитированных оттенка: Khaki Vert и Taupe Gris. Относительно первого я ударила себя по рукам (зелени в различных вариациях у меня достаточно), а вот второй оттенок взяла, едва взглянув. №87 Taupe Gris — очередной шанелевский тауп, на этот раз с примесью свинцово-фиолетового.

Знаменитая мягкая текстура, микроскопический шиммер, дающий сатиновый финиш: Taupe Gris способны создать и легкую полутень, и самую настоящую драму. Нельзя сказать, что они уникальны или чем-то особенны, но то что они очень гармонично впишутся в пару к предыдущему герою, оспорить трудно.

Что было, что будет и чем сердце успокоится
Из лимиток меня, безусловно, еще интересовали румяна — ох, дамы, они не для робких!.. Меня больше всего влекли Rose Temptation — насыщенный оттенок розового дерева, но я совершила оплошность, отправившись на затест с ненакрашенными глазами — столь интенсивные скулы в момент сделали из меня «Марфушеньку-душеньку». Буду пробовать еще, выглядят они потрясающе.
Водостойкий сливовый карандаш Cassis прекрасен, но я очень редко пользуюсь карандашами, поэтому решила не брать.
Второй лимитированный лак №491 Jade Rose (переиздание прошлой осени) хорош, но не харизматичен. Если вы ищете идеальный нюд для ногтей — советую присмотреться.
Ну и, конечно, Enigma. Она хороша, хотя по свотчам я, признаться, представляла ее более интенсивной. Довольно блестяща. Оттенки сложные и благородные — очень взвешенный и гармоничный квартет. Войдет в постоянную коллекцию, поэтому я пока отложила покупку (но куплю всенепременно!). К тому же, как и в случае с Paradoxal, носить такое пока совсем не тянет.

Еще видела и тестила новые Rouge Allure, три новых лака в постоянке и новинку Rouge Allure Extrait de Gloss. Имею виды на одну из помад, один лак (понеслась!..), а насчет последних, пожалуй, подожду внятных отзывов. Цвета там умопомрачительные, но меня несколько отпугнула консистенция: вязкая тянучка, напомнила нелюбимые мною глоссимеры chanel.
Elina 04 августа 2010
Поздравляю с покупками! Собиралась на днях пойти ровно за этим же (лак и тени «однушки») Теперь не пойду — побегу. Лак волшебно смотрится на ноготках, у меня похожая форма   А как вы его описали «свинцовые тучки, пламя свечи, полумрак» — мммм…
спасибо!
бегите — все же лимитки
осенние коллекции, на мой вкус, всегда самые красивые.
Lenapersi 04 августа 2010
ох девочки что же вы делаете… мой муж скоро рахитом станет от рабского труда и моих списков… лак шикарный слов нет))))) а тени похожи на мою двушку так что брать не буду… а вот энигму я возьмууууууу
bambinina 04 августа 2010
лиха беда начало — что там нас ждет в dior… этой осенью мне даже lancome посмотреть хочется!
Lenapersi 04 августа 2010
енто точно))))))))))
AnnS 05 августа 2010
а я жду Эсте Лаудер, так мне нравится их осень, мммм!
bambinina 05 августа 2010
я к EL холодна, пользовалась только уходовыми средствами, декоративка не привлекает вообще.
memento 04 августа 2010
Ну что сказать — уже точу когти и смазываю лыжи в магазин.
Смешно, что я, будучи два дня назад в рив гоше, настолько опухла от жары, что забыла, что шла в общем-то посмотреть осенние коллекции. Купила матирующие салфетки, смывку для глаз и пошла себе на автопилоте. Дома только вспомнила, зачем вообще в магазин собиралась тормоз Теперь только в выходные уже… ((
Пост шикарный, как всегда!
спасибо
напиши обязательно о покупках!
memento 04 августа 2010
думаю меня опередят многие )
эта коллекция так всех зацепила! я сама с большим удовольствием читаю новые посты о ней, пускай их будет больше и больше )
но скорее всего к тому времени как я созрею что-то купить, обо всех продуктах уже напишут по многу раз ))))
Kotofeeva 04 августа 2010
Боже, как же я хочу такой лак!
лак вообще!..
Helen1933 04 августа 2010
Завтра еду за тенями!!! Спасибо за пост!))
bambinina 04 августа 2010
рада стараться! еще б шанель приплачивали
Helen1933 04 августа 2010
Вы б у них топ — менеджером стали)))
sheba 04 августа 2010
классный пост, и фото очень ярко проиллюстрировали вариации лака. Интересный цвет, привлекает своей необычностью, вроде не хамелеон, даже не могу описать, но красотища!
bambinina 04 августа 2010
его в сети уже окрестили 3D лаком.
Christina_Guettler 04 августа 2010
ах… ну это просто безобразие, у нас глухо с осенними коллекциями, только была вчера в самом крутом косметическом магазине в округе..((…
Спасибочки за свотчи… я вот раньше смотрела на четверки и румяна. А теперь еще на лак, однушки в этом тоне, четверки и румяна))… ужас как хочется,…
bambinina 04 августа 2010
а я так мучаюсь относительно румян, не представляешь!.. rose temptation ну очень нравятся, но боюсь, что не смогу их на себя приладить.
mumla2010 04 августа 2010
Поздравляю с покупками!!! Этот лак для меня тоже первый люксовый, не устояла :) Полностью согласна с вашим описанием paradoxal, не убавить, не прибавить, а как поэтично :)
спасибо
бьютимания разбудила во мне поэта
Tigrysia 04 августа 2010
Дааааа, красотень! Я вас поздравляю! Я вообще не равнодушна к лакам… но этот на свотчах мне очень понравился.А сколько он стоит? Надо бы в Рив Гош, Летуаль наведаться
bambinina 04 августа 2010
я брала в ИДБ — с максимальной скидкой (25%) 840 руб.
Katrinka 04 августа 2010
Потрясающий цвет у лака для ногтей!!! Но в магазине сегодня такого не было. И тени очень понравились!
bambinina 04 августа 2010
эта коллекция просто разорительна!
Olchik 08 августа 2010
я нашла лаки в Москве в Лэтуале (конечно, в ЦУМе есть). В Рив Гоше так их пока и не было. Может в эту пятницу привозили…
La_leche_blanca 04 августа 2010
У вас очень красивые ухоженные ноготки и цвет лака для ногтей шикарнейший жаль я никак не могу подружиться с шанелевскими лаками
*шепотом* это акрил!
у шанель, конечно, сложная в сравнении с тем же OPI кисть. но этот лег хорошо, без претензий.
La_leche_blanca 04 августа 2010
да даже скорее не в кисти дело, все шанелевские лаки которые у меня есть пузырят, пробовала наносить уже с самыми разными базами, без базы вообще… nouvelle vague и inattendu как то еще приручила, первый наношу вообще без базы, вроде бы нормально получается, но держится он совсем недолго, дня 3 хотя я обычно дольше не хожу с одним лаком, а второй только на базу orly
C OPI как то в этом плане намного проще, никогда никаких проблем не возникало
bambinina 04 августа 2010
насчет пузырей с этим ручаюсь — не было и намека.
Elina 08 августа 2010
У меня тоже акрил! Не просто так форма ногтей похожа…
Annet85 04 августа 2010
так я не пойму девочки, лак Шанель пузырится?????
bambinina 04 августа 2010
у меня этот первый и он не пузырится, ложится отменно. кисточка узковата, но я быстро приноровилась.
AnnS 05 августа 2010
Девушки, а почему вообще любой лак пузырится, вчера нанесла проверенный лак (OPI) на одной руке нормально, вторая вся-вся в пузырях, что это вообще, от чего зависет?
bambinina 05 августа 2010
может, дело в поверхности ногтей (не обезжирили, например) или лак трясли перед нанесением?..
AnnS 05 августа 2010
не трясла накладывала на базу
lemura 05 августа 2010
если лак пузырится сразу при нанесении, то варианты:
— некачественный лак (в данном случае исключено)
— воздух попал в баночку с лаком
— встряхивали ее вверх-вниз
— на кисточке внутри много воздуха, пузырьков

если при нанесении нормально, а когда высыхает на ногтях и появляются пузыри, то:
— на ногти дул сильный воздух (вентилятор, или усердно дули)
— от потока горячего воздуха такое тоже может быть
— нанесли много слоев, а предыдущим не дали до конца высохнуть
— решили посушить ногти под струей холодной воды, но засунули руки вводу слишком рано, когда лак еще не успел подсохнуть
La_leche_blanca 05 августа 2010
Вот я никак не пойму в чем дело и почему шанель пузырят, мне кажется дело все в самом лаке, так как наношу всегда все лаки в принципе по одной схеме, и с другими лаками — OPI, Essie, Mavala, China Glaze, Ciaté таких проблем вообще никогда не возникало, да даже Colorama не пузырит.
AnnS 05 августа 2010
да да да, думаю это вентилятор (а как сейчас без него, если нет кондиционера:(
JaneR 04 августа 2010
Лак и тень прекрасны! Поздравляю с красивыми приобретениями!
Скупила бы всю коллекцию, редко когда нравится практически все.
Подскажите пожалуйста сколько стоит однушка теней Taupe Gris?
bambinina 04 августа 2010
что-то около 950 руб. с вип-картой (-25%).
JaneR 04 августа 2010
Спасибо, прикидываю во сколько мне это все обойдется :)
Ksysha 04 августа 2010
Еще свотчи  … я сегодня спать не буду… и завтра не буду…
bambinina 04 августа 2010
а я все равно не сплю — не могу решить с румянами…
что понравилось? что точно будете брать?
Ksysha 04 августа 2010
Rose Temptation, Enigma или Taupe Gris — пока фавориты такие. Но я еще совсем ничего не видела «живьем»  . Думаю, в конце тестов в магазине остановлюсь на каких-то 2х продуктах.
Ksysha 04 августа 2010
Мне еще по картинкам румяна Plum Attraction приглянулись ну очень   но я только не знаю, как их применить к самой себе
bambinina 05 августа 2010
plum attraction безумные, завидую тем, кому они к лицу. я, конечно, не рискну — они очень яркие, на стенде просто великолепны.
memento 04 августа 2010
румяна надо брать, этож шанель, тем более они там лимитированные )
bambinina 05 августа 2010
Лена, я крашусь раз-два в неделю — у меня все новое практически, вот в чем проблема. хотя если не куплю их, наверняка буду потом страдать…
Ksysha 05 августа 2010
Вот и мне нравится вся коллекция, все бы купила  , но я себя ограничу, потому что такое колличество косметики не смажу долго, так много мне не нужно
Ani_Viva 05 августа 2010
Как же мне понравился цвет лака. Люблю мрачные оттенки в любое время года.
Надо срочно бежать тестить румяна пока не разобрали)
bambinina 05 августа 2010
да я тоже люблю такое романтически-депрессивное на ногтях. но он сейчас и правда странно смотрится.
Ani_Viva 05 августа 2010
Ну у нас сейчас пасмурно и холодно, так что самое то)))
AnnS 05 августа 2010
В понедельник еще схватила этот лак прижала к сердцу и побежала довольная домой, он просто супер (хотя я еще не наносила)
спасибо за пост!
bambinina 06 августа 2010
и как это вы утерпели?!..
Konfeta 05 августа 2010
Лак вообще улет, цвет мне очень по душе. Прямо хочууууу. Аж слюни текут. Вот только вчера забегала в магазин и там ни слова про осень.
bambinina 06 августа 2010
придет, придет осень. как же без шанель?.. вот перебои с YSL меня пугают — лето к нам так и не привезли…
Sweetlana 05 августа 2010
Лак очень красивый!!! А он лимитированный или в постоянке?
bambinina 05 августа 2010
лаки paradoxal и jade rose — лимитки.
Sweetlana 05 августа 2010
Упс… надо поторопиться с покупкой :) Спасибо большое!!! :)
Ksenofobia 05 августа 2010
лак великолепен, уже хочется осени, тени -хорошее дополнение к нему
Helen1933 06 августа 2010
Купила сегодня тени и лак. Консультанты, только вчера получившие их, были крайне обескуражены такой осведомлённостью)))))))))))))
поздравляю! довольны?
Helen1933 06 августа 2010
Очень! Спасибо!)))) На лак, если б не Ваши чудные свотчи, и не взглянула бы; тени уже нанесла — у меня много родственных оттенков, так как они мне и идут больше всего, но этот, пожалуй, самый благородный)))))
bambinina 06 августа 2010
лак во флаконе гораздо более обычный, нежели на руках. мне особенно импонирует эффект, будто ногти подернуты дымкой, а оттуда изнутри вдруг розовые искры.
strega 06 августа 2010
У меня из новой коллекции завелся карандашик для глаз — ооочень мягкий, буду как подводку использовать )) на тени пока созреваю… ну и с карандашиком меня консультант уломала на помаду-блеск Аквалюмьер, не из коллекции, просто так ))
bambinina 06 августа 2010
мне карандаш тоже понравился, но я ими так редко пользуюсь, что решила поприжаться.
А цвет какой карандаша?
strega 07 августа 2010
Карандаш — оттенок 83 Cassi, он темно фиолетовый но не яркий, а приглушенный. Я бы даже сказала фиолетово-черный. Как меня объяснила консультант он сделан в том же оттенке что и коллекционный оттенок осенней туши.
Helen1933 07 августа 2010
Спасибо! Короче, опять надо в ИДБ мчать))))
Helen1933 07 августа 2010
Карандаш не купила — смутило, что механический. Нашла похожий у Кларанс. Зато совершенно неожиданно для себя влюбилась в «Энигму», точнее в самый светлый оттенок — персик с золотом, такая прелесть! Как ни искали мы с консультантом что-то аналогичное в моноварианте у других марок, не нашли. Пришлось брать! Я не поклонница «четвёрок» Шанель, надеюсь, этот осенний вариант будет по качеству получше.
strega 07 августа 2010
С покупками вас!   А в ИБД еще какие осенние коллекции есть? а то я только в Летуалях-РивГошах видела Chanel, Givenchy, Guerlain а хочется нового из Ланком…
Helen1933 08 августа 2010
Шанель в этом отношении первая, нового у остальных нет(((
Olchik 08 августа 2010
Я уже тестила Герлен — меня не зацепило. можно потом еще раз гляну на их тени и помады из осенней коллекции ))
Helen1933 08 августа 2010
Надо же! А к нам ещё не привезли! хотя меня больше интересует Диор, 80% моего чемодана с косметикой заполнены этой маркой.
Olchik 08 августа 2010
Про Диор спрашивала у консультантов. Говорят, что после 15 может появится. Еще читала в инете, что коллекцию не так давно решили скорректировать — поэтому может быть задержка с выходом на рынок.
bambinina 07 августа 2010
а мне кажется, что cassis больше сливовый, чем фиолетовый.
strega 07 августа 2010
сейчас еще раз по руке провела — все-таки для меня он фиолетовый… Сейчас погулглила, Cassis — черная смородина оказывается
bambinina 07 августа 2010
ну, значит, вы правее
La_leche_blanca 06 августа 2010
В общем посмотрела я на этот лак сегодня в магазине, вспомнила ваш пост решила рискнуть опять, схватила и побежала на кассу вместе с ним прихватив black satin , пришла домой, решила попробовать накрасить один ноготь, увлеклась и в итоге накрасила обе руки, лак лёг отлично, без пузырей и полос даже без базы, цвет изумительный, довольна как слон
bambinina 06 августа 2010
класс! искренне рада за вас!
цвет — вообще, вот прям мой-мой. а видели 3 новых лака из постоянки? я уже влюбилась в 491 rose confidential, тоже очень гармоничный для меня цвет, еще хочу в пару ему rouge allure с тем же названием.
La_leche_blanca 06 августа 2010
спасибо…
нет к сожалению не успела оценить… к нам еще не завезли их… и вообще я завязываю на время с лаками для ногтей, а то всеми краситься уже не успеваю
Olchik 08 августа 2010
Осень Шанель меня совсем убила — все хочу )) прикупила себе уже несколько лаков, румяна, тени и тушь и кто теперь скажет, что я не маньячка?
491 лак хорош: и в офис, и на вечер! я его уже успела прикупить — теперь хочу помаду к нему подобрать
bambinina 08 августа 2010
к нему идет одноименная помада, она в постоянке, но вышла тоже с осенней коллекцией — rouge allure №66 rose confidential.
Olchik 08 августа 2010
Спасибо. Обращу внимание на него. Мне консультант тоже какой-то номер показывала, который хорошо подходил (вроде 82). но точно не помню.
Lita_Llost 30 августа 2010
С тех пор, как этот пост появился, Ваша фраза «Paradoxal нужно носить под свинцовыми тучами, согревая бледные пальцы дыханием влюбленного спутника или пламенем свечи в романтическом полумраке маленьких ресторанчиков» периодически всплывает у меня в голове (особенно учитывая тот факт, что мне уже довелось носить Парадоксаль под свинцовыми тучами). Вот, всё никак не довелось поблагодарить за яркую, квинтэссенциальную ассоциацию в частности и за вдохновляющий пост в целом — спасибо
bambinina 31 августа 2010
вам спасибо за комплимент моему слогу ;)
и давайте на ты, а? я — Аня.
Lita_Llost 01 сентября 2010
не вопрос ;)