Скидки6 Подкасты4 Чилаут5 Песочница2 Новости 1 Бьютибазар

Chanel Le Blanc De Chanel Sheer Illuminating Base — отзывы

Основа улучшающая цвет лица

Мои базы: Chanel и Lumene

Девушки, здравствуйте!
Сегодня я расскажу о своих палочках-выручалочках: это база под макияж Le Blanc de Chanel и база для макияжа век и губ Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer.

1. База под макияж Le Blanc de Chanel
История покупки Le Blanc de Chanel такова: Однажды я поняла, что мне нужна база под макияж. Т.к. выбор в этой области существует, я решила потестить разные фирмы. Стенд с Chanel был не первый на моем пути, дойдя до него ни на какой базе я еще не остановилась. Насколько было велико мое удивление, когда нанеся на руку, я заметила реальный эффект. Этот участок кожи преобразился за минуту. Конечно без покупки я не ушла.
Итак, что говорит нам производитель: Le Blanc de Chanel улучшает цвет лица действуя на кожу как источник света и даря ей абсолютный комфорт. Le Blanc de Chanel содержит легкие масла и абсорбирующие микрочастицы кремнезема, а также комплекс гиалуроновой кислоты, переработанный экстракт бурых водорослей и гамамелиса. Средство равномерно распределяется по лицу, выравнивая поверхность кожи. Дефекты сглаживаются благодаря крупным гранулам пудры и минеральной слюды. Гиалуроновая кислота, хорошо известная своими свойствами, обеспечивает коже увлажнение. Бурые водоросли в составе тонизируют, а гамамелис за счет своего вяжущего действия улучшает структуру кожи. В итоге создается впечатление, что кожа освещена изнутри. Применение: — после обычного дневного ухода (без тона) – для сияния кожи; — перед нанесением тонального крема – для выравнивания тона; — смешивая с тональным кремом – для лучшего цвета лица и эффекта сияния.

От меня : База белого цвета, не прозрачная, с приятным ароматом. Эффект от её нанесения: лицо выглядит светлее, свежее, а недостатки маскируются. Кожа не блестит, не сверкает а как-бы «излучает» свет изнутри. Если вы предпочитаете фарфоровую утонченность, а не золотистый загар, то эта база для вас. Еще присутствует матирующий эффект— думаю, что это большой плюс. Я предпочитаю смешивать базу с тональным кремом. В более теплое время года одна база + пудра. Если лицо загорелое или смуглое, то эта база не подойдет.
Перед нанесением базы рекомендую сперва увлажнить кожу кремом, т.к. база не несет функции увлажнения. Если кожа сухая и шелушится, то база шелушения не скроет, а наоборот подчеркнет, но можно делать так: сначала нанести на кожу жирный крем, через несколько минут нанести легкий увлажняющий крем и лишь потом приступать к нанесению базы.
Очень экономичная, есть лопаточка.
База (у окна):
При искусственном освещении:Голое лицо (у окна):
Только база на лице (у окна):
Смесь базы с тональным кремом Lancome Color Ideal 02 (у окна):
С румянами ( у окна):

Оценка: 5-
Цена: 2100 руб.

2. База для макияжа век и губ Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer
Выбор был очень ограничен. Главная задача таких баз — обеспечить стойкость теней для век + уменьшить видимость сосудиков и выравнивать тон кожи.
От производителя: База выравнивает кожу век и губ для идеального и стойкого макияжа. База облегчает нанесение теней, карандашей, подводок и помады. Макияж сохраняется в безупречном состоянии на протяжении всего дня. Предотвращает появление жирного блеска. Не содержит ароматизаторы. В состав продукта входит масло семян арктической брусники, придающее яркость и свежесть Вашей коже.
От меня: Телесного цвета, густоватая масса. Подходит как для сухой кожи, так и для жирной. Тени становятся ярче, к концу дня ничего не исчезает и не плывет. Благодаря базе тени в складочки не забиваются. Наблюдается лёгкий маскирующий результат, который не может не радовать. Очень экономичная.
Иногда наношу на губы, чтобы приглушить свой цвет и для стойкости помады.
База:Голое веко (у окна):
Веко с базой (у окна):
Идеальный вариант: цена-качество.

Цена: 190 руб.

Спасибо за внимание! :)
Оксана
Lesy 04 декабря 2010
Спасибо вам Оксана, очень интересно было почитать! про вторую базу Lumene я слышала много хорошего.Сама базой никогда не пользовалась, и думаю это средство будет моей первой базой
gos255 04 декабря 2010
Я сейчас без них просто не могу :))
BrunettkA 04 декабря 2010
Интересная эта штучка от Chanel, ни разу ничего подобного не пробовала! Может она только для норм кожи подходит, а для кожи с большими порами не подойдёт…
Masha_S 04 декабря 2010
Спасибо за пост! Я все тоже смотрю на базу Шанель, но боюсь что она не подойдет для жирной кожи… Воообщем, я в раздумьях… тем более после того, как вы ее так расхвалили…
gos255 04 декабря 2010
Для очень жирной думаю не подойдет, а для комби с уклоном к жирности, да. Главное много не наносить на лицо, а то сильно выбелится и поры заметнее будут. Вот для сухой эта база коварная штука.
Masha_S 04 декабря 2010
Ну у меня как раз не очень жирная… больше комби с уклоном у жирности! И здорово, что матирует! Спасибо вам!
Пожалуйста! :)
iris-ska 04 декабря 2010
почему для сухой эта база коварная штука? у меня сухая кожа и мне она нравиться! ничего плохого не замечала.
gos255 04 декабря 2010
А у меня бывает заметна, если шелушинки появляются. Это мои ощущения :)
iris-ska 04 декабря 2010
я стараюсь увлажнять кожу, часто маски делаю, и шелушинок нет тогда. а базу наношу кистью, так равномерный слой получается.
gos255 04 декабря 2010
согласна с масками, но при -28 с ветром они у меня бывают появляются, ничего поделать не могу (
Christina_Guettler 04 декабря 2010
скажите, а у Вас есть свотч базы Шанель на коже без тонального? потому что оценить ее работу в паре с тональным (каким?) очень сложно…
gos255 04 декабря 2010
если устроит, то на руке могу показать
gos255 04 декабря 2010
Добавила в пост фото на руке с растушевкой и при разном освещении
gos255 04 декабря 2010
Еще и на лице нашла, только база
Murashka 04 декабря 2010
Люмине-это уже легенда! Все ее любят, я в том числе.
Про Шанель интересно было почитать, спасибо Вам
Всегда умиляет, когда девушки с идеальной кожей пишут «Голое лицо, не пугайтесь»)))
E_katerina 04 декабря 2010
Насколько мне известно Ле бланк от Шанель не содержит силикон в составе, что уже подкупает, как закончатся мои Кларанс — возьму Шанель.
Спасибо, очень показательные фото, плюсик)
Шепните о Кларанс плизз)
E_katerina 04 декабря 2010
вот в моей косметичке две базы Кларанс
и ещё пост Кати об этом же средстве. Я люблю базы- они отлично выравнивают тон, подсвечивают кожу, сверху легкую рассыпушку и всё — стойкость мэйка обеспечена)
BrunettkA 04 декабря 2010
Ой спасибо, прочту сейчас)
Chani 04 декабря 2010
скажите, а база Шанель для жирной кожи подойдет? не тяжелая? На свотче на руке выглядит здОрово.
gos255 04 декабря 2010
Одна база нет, а с тоналкой думаю да. Её много не надо брать, а то лицо белое будет и поры выделятся. Я еще добавила фото одна база на лице. У меня комби кожа
Chani 04 декабря 2010
давно на нее смотрю, после вашего отзыва — возьму однозначно :))
Joy 04 декабря 2010
Без базы Люмине не представляю себе макияж с применением теней)) Классная вещь! Спасибо))
gos255 04 декабря 2010
Пожалуйста! да, вещь классная :))
erschowa 04 декабря 2010
База для макияжа век и губ Lumene
очень неплохая :)
иногда использую под глаза
Kseni4ka 04 декабря 2010
Хороший пост, прочитала с интересом. Сама пользуюсь базой под макияж Люмене. Мне она нравится. Тюбик очень маленький. расходуется экономично. Она придает матовость и ровность коже. Неплохая. Спасибо за пост:)
Пожалуйста! :)
Lipochka1981 04 декабря 2010
Обожаю базу Люмене. В первый раз узнала о ней в Косметисте, и побежала покупать. Оказалось, что найти ее непросто, она расходится как горячие пирожки, с тех пор с ней не расстаюсь. Несмотря на объем в 7 мл., хватает ее надолго. А база Шанель — моя мечта, но я делаю все, чтобы ее осуществить, только после зарплаты зайду в Лэтуаль и вместо желанной базы ухожу с очередной палеткой теней. :(
gos255 04 декабря 2010
У самой такое бывает, иду за одним, а покупаю другое )))
Lipochka1981 04 декабря 2010
Да, в каждой из нас сидит Бекки Блумвуд :) В ком-то большая, а в ком-то маленькая!
A_nastasi_a 04 декабря 2010
База Люмене — легендарный продукт) уже не могу без нее обойтись, правда найти ее не легко
nn2008 04 декабря 2010
трудно понять различия на фото, т.к. освещение получается разное.
gos255 04 декабря 2010
фото сделаны в течении часа, делала слои и фотографировала
iris-ska 04 декабря 2010
Без базы люмине вообще не представляю свой макияж, обожаю ее.
Шанель у меня тоже есть, мне она очень нравиться(а запах м-м-м, обалденный).Почему за шанель минус поставили я не очень поняла?
gos255 04 декабря 2010
Из-за капризности нанесения при шелушениях. В холода бывает появляются. Но минус маленький :))
понятно))))))
Luban4ik1 04 декабря 2010
Спасибо за такой подробный и наглядный обзорчик)))
Заинтересовала база Шанель особенно тем, что она без силиконов, правильно я поняла?
А Люмене я купила себе ещё месяца 4 назад и почему-то так и не попробовала, хотя совсем не сомневаюсь в её качестве   наверное, потому что я редко крашусь, а все люксовые тени держатся на мне целый день и без базы
Сразу покажу состав базы:
Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Talc, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Cyclopentasiloxane, Silica, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Propylene Glycol, Glycerin, PEG 30 Dipolyhydroxystearate, HDI/ Trimethyloll Hexyllactone Crosspolymer, Aluminum Hydroxide, Butylene Glycol, Alcohol, Phenoxyethanol, Tribehenin, Silica Dimethyl Silylate, Methylparaben, Disteardimonium Hectorite, Propylparaben, Parfum (Fragrance), BHT, Laminaria Digitata Extract, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Disodium Stearoyl Glutamate, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Butylparaben, Ethylparaben, Denatonium Benzoate.
Ну если не пробуется, значит и не надо :))))) (я про Люмене)
Luban4ik1 04 декабря 2010
Спасибо за труд
Значит, пока не пришло её время, видимо   Может, потом…
Zosya 04 декабря 2010
Давно облизываюсь на базу Шанель, ждет бедненькая своей очереди в списке покупок. Вот закончу скоро курс отбеливания кожи и пойду её ненаглядную тестить на личике. Надеюсь у нас с ней получится любовь с первого прикосновения.
Желаю удачи! )))))
Shantal 04 декабря 2010
я недавно захотела ее, нигде не нашла, ее вроде снимают с производства   посмотрев на свотчи сейчас, засомневалась нужна ли она мне вообще, т.к. по фото хорошо видно, что она выбеливает кожу))
gos255 05 декабря 2010
Так она и дает эффект фарфорового личика. Для бледнокожих она подходит. Летом я не пользуюсь, т.к. на зогорелом лице это смешно выглядит.
lilpy 04 декабря 2010
Не понимаю, чем так нравится всем эта база. Купила, начитавшись отзывов. Лицо действительно выглядит светлее, но недостатки мне она не маскировала, кожа не «излучает» свет изнутри, а получалась жирная, да еще тональник на ней скатывался.
Отдала почти полную баночку….

А вот базу Lumene еще не пробовала, но хочу…
gos255 05 декабря 2010
Видите, как все индивидуально. Кому-то подошла, а кому-то нет. Для меня плюсы ее очевидны )
Lavanda 11 сентября 2011
«Le Blanc de Chanel содержит...комплекс гиалуроновой кислоты.… » (цитата из основного поста). А автор говорит, что она не увлажняющая. :))))) Еще как увлажняющая! Но эта база не для лета. Скоро наступает ее время — поздняя осень-зима- ранняя весна. Замечательная вещь!
Интересное