10т.

Feel the thunder - Essence All About Greys Eyeshadow Palette

Lightning and the thunder.

Критически оглядев количество черновиков с недописанными постами, я поняла — хватит это терпеть копить. Начинаем доставать кроликов из шляпы!

Я очень люблю косметику концерна Cosnova за достойное качество, большой ассортимент и бюджетную стоимость, поэтому когда у Essence вышла эта серия палеток, я выделила среди них сразу две (о второй тоже есть пост). Героиня обзора понравилась скорее по старой памяти — когда-то главными в моем макияже были серебряные и черные тени, и любви к ним я не растеряла. Попади эта палетка в мои руки лет 10 назад — стала бы самой любимой. Вы спросите — а как дела обстоят сейчас? Давайте разбираться.

В прозрачном крепком пластиковом футляре находятся 8 оттенков в серо-черной гамме, которая напоминает мне небо перед грозой. Общий вес 9,5 грамм, на каждый оттенок приходится ~1,2 грамма. Размер палетки 11,5 см х 5,5 см. Зеркало и спонж отсутствуют, крышка открывается на ~180 градусов. Упаковка со временем царапается, а надписи стираются. Ногти при открытии не страдают, закрывается до щелчка.
На обратной стороне зеркальная наклейка с необходимой информацией и советами, которые, возможно, кому-то будут полезны.
Из 8 оттенков 5 сатиновых и 3 матовых, 1 из них с глиттером. Так как своих названий оттенки не имеют, я пронумерую их.

Общий свотч (здесь и далее свотчи без базы, дневной свет)
Первый ряд
1 — матовый бело-серый, пигментированность 4/5.
2 — сатиновый серебряный, пигментированность 5/5.
3 — сатиновый серый с голубым шиммером, пигментированность 4/5.
4 — матовый черный, пигментированность 5/5.

Второй ряд
5 — сатиновый серо-жемчужный (в рефиле смотрится желтоватым), пигментированность 3/5.
6 — сатиновый серый на коричневой базе, пигментированность 4/5.
7 — сатиновый коричневый с серебряным шиммером, пигментированность 3/5.
8 — матовый черный с разноцветным шиммером, пигментированность 4/5.

Текстура теней мягкая и податливая, растушевываются легко. Отдельно выделю то, что некоторые оттенки имеют тенденцию к осыпанию и немного пылят, поэтому желательно стряхивать кисть перед нанесением, тогда они вас не расстроят.

При подготовке обзоров я стараюсь затронуть и те аспекты, на которые я не обращаю внимание при повседневном использовании, поэтому макияжи для обзора решила делать без вспомогательных оттенков. Макияжи на тонком слое базы Artdeco, дневное освещение, опционально +вспышка, сняты в разное время года и суток, цветопередача достоверная.

1 оттенок на все веко, 7 в складку, 2 на 2/3 века, 4 на оставшуюся 1/3 и нижнюю линию роста ресниц.

На подложке из черного карандаша 4 оттенок на все веко и по нижней линии роста ресниц, 7 в складку, 8 в центр, 2 во внутренний уголок глаза.

Этого мне показалось недостаточно, ведь обычно с этой палеткой я всегда добавляю другие тени. 10 лет назад совершенно точно меня бы это не смутило, но сейчас не хватает хотя бы оттенка для складки века. Его я и решила добавить, чтобы все-таки показать палетку и так, как использую обычно:

1 оттенок на все веко, 2, 6 и 7 последовательно от внутреннего уголка до внешнего, 5 во внутренний уголок, 4 по верхней линии роста ресниц и затемнение внешних границ растушевки, в складке Catrice Absolute eye colour mono 790.

3 оттенок на все веко и нижнюю линию роста ресниц, 2 во внутренний уголок, в складке Catrice Absolute eye colour mono 790.

Совсем другое дело.
В остальном палетка мне нравится — ну где еще можно найти сразу несколько оттенков серебряного и хороший матовый черный?

Итог
Палетка определенно на любителя, поэтому об универсальности говорить не приходится. Необходимость добавлять к ней другие оттенки меня не смущает, но объективно это минус. Качество теней гораздо выше, чем цена палетки — масс-маркет уже давно радует качеством и составляет достойную конкуренцию другим категориям. Стойкость — на базе до демакияжа, без базы — немного тускнеют к вечеру.

Цена: на момент покупки ~330 рублей.
Оценка: 4/5

Меня зовут Лена.
Funny_Elf 08 августа 2017
Спасибо за пост, получила эстетическое удовольствие!   Каждый макияж прекрасен!
Спасибо, что читаете!
Shinkirou 08 августа 2017
Эта линейка палеток у Эссенс отличная! Красивые оттенки и макияжи.   Люблю такую гамму.
Foxlen 08 августа 2017
Согласна, Эссенс отлично постарались!
Marinamar 08 августа 2017
У вас очень красивые глаза
Poeme 08 августа 2017
Симпатичная благородная палетка, понравилась.
Спасибо, что читаете))
Яна Колешня 08 августа 2017
в палетке так невзрачно вроде смотрятся, а в макияжах очень красивые оказались
Foxlen 08 августа 2017
  Рада, что получилось раскрыть красоту палетки))
lisaalisarus 08 августа 2017
Иногда вещи не то, чем кажутся. Набор цветов в палетке выглядит заурядным, а вот по факту есть изюминка в виде шиммера. Все макияжи хороши, на разные случаи.
lumisnow 08 августа 2017
Что-то мне напомнило это оформление поста…
Интересно, что же?)
anechkavorobyeva 08 августа 2017
Вот черный матовый это да, найти его не всегда просто, а мне он почти каждый день нужен.
Вы очень красиво показали, как можно бюджетными тенями сделать такую красоту на глазах!
Foxlen 08 августа 2017
  Спасибо! Ещё отличный матовый черный мне встретился в палетке Sleek Oh So Special.
luciaots 08 августа 2017
Вы замечательно палетку показали, часто с такой гаммой легко развести грязь на глазах, у вас же все просто супер!
Foxlen 08 августа 2017
Растушевка без оттенка для складки и правда не всегда приятное мероприятие   Спасибо, что читаете!
Mac_Cecht 08 августа 2017
Спасибо за пост) Смотрела на эту палетку, но решила, что меня оттуда интересуют два цвета, поэтому не стала покупать)
Foxlen 08 августа 2017
Спасибо, что читаете!   Из-за пары оттенков конечно не особо оправданная покупка была бы))
Pancake 08 августа 2017
в умелых руках и уголек сгодится   очень красиво!
Uliana_Uliana 08 августа 2017
Красиво! Спасибо за такую красоту)
  Спасибо, что читаете!
MyNatalya 08 августа 2017
Отличные макияжи! Благодаря таким постам и захочется купить!
  Большое спасибо!
Sasha_White 08 августа 2017
Потрясающий макияж!
ANASTASI_ 08 августа 2017
Очень красивая палетка.В вашем исполнение выглядит просто потрясающе
Vika0177 08 августа 2017
Очень красивый макияж.
kansaika 08 августа 2017
Красивые все макияжи, но последний вообще чудо, как хорош.
Foxlen 09 августа 2017
  Спасибо, мне очень приятно!
slastenka 09 августа 2017
Как Вы ловко управились с этой палеткой. Я присматривалась к коричневой гамме, она мне ближе, но мне показалось, что все цвета сольются на веке, поэтому не купила. Потом увидела отзыв на палетку Roses (вроде так называлась), пришла в магазин, потестила и опять тоже чувство, что цвета сольются в одну кашу. В общем и хочется и колется…
Foxlen 09 августа 2017
Я не большой любитель коричневой гаммы, поэтому второй палеткой стала как раз Roses, именно о ней будет следующий пост — может быть он поможет внести какую-то ясность))
MissDanger 09 августа 2017
Ваш макияж черными оттенками просто завораживает! Бесподобная красота. Спасибо, вы заставили меня задуматься о тенях в серой гамме
Foxlen 09 августа 2017
  Спасибо, что читаете! Очень приятно получать такой отклик!