Eva Mosaic Четырехцветные тени для век 09 Аметистовая пыль

Предлагаю вашему вниманию обзор на данную палетку и сравнение ее со знаменитыми Розовыми песками Шисейдо, которые я показывала в предыдущем посте.

Эта палетка появилась у меня давно. Около двух лет назад. Еще тогда на просторах интернета я прочла, что данная палетка является аналогом Розовых песков. И именно потому и была куплена. Конечно же, мне захотелось это проверить. Фото новой палетки были сделаны тогда же, но вот с написанием поста дело не шло. Думаю, это и к лучшему. Поскольку сейчас, когда у меня есть обе палетки, я могу показать вам их в сравнении.

Оформление: пластиковый футляр овальной формы хорошо и аккуратно сделан. Крышка выполнена будто под зеркало (открывается на 180 градусов). При покупке она заклеена сверху прозрачной пленкой, чтобы поверхность не царапалась и не пачкалась. Механизм открывания хороший и удобный. В комплекте идут зеркало и двухсторонний спонж. Низ палетки выполнен в ярко-оранжевом цвете. На нем есть наклейка с информацией о тенях. Название, номер оттенка, партии и т. п. Общий вес теней 4,5 г. Произведены в России.

Свойства: тени очень мелкого помола, мягкие на ощупь. Легко набираются как на палец, так и на кисть. При наборе могут чуть-чуть пылить. Спонж из палетки мне не понравился. Он показался мне слишком грубым для такой текстуры. Тени я ношу на базе. Стойкость хорошая (весь день). Не скатываются и не тускнеют. Тени равномерно и тонко ложатся на веко. Легко поддаются растушевке. Вообще для теней категории масс-маркет эти тени — отличного качества. Очень близки по текстуре к Шисейдо. И дают такой же легкий эффект. С ними у вас не получится сделать яркий контрастный макияж. Удаляются легко любым средством для снятия макияжа.

Вспышка:

Свотчи всех оттенков вместе на руке на базе.

Сравнение оттенков двух палеток:

Поскольку в этом посте я буду сравнивать данную палетку с палеткой Шисейдо RD711, то ниже на всех фото вы увидите по два оттенка теней. Слева везде будет оттенок из палетки Eva Mosaic 09, а справа оттенок из палетки Шисейдо RD711.

1. Серебристый тауп.
На мой взгляд, это полное попадание с оттенком из палетки Шисейдо. Если даже не на 100%, то на 95 точно.

В качестве эксперимента я один раз сделала себе такой макияж: на один глаз нанесла оттенок тауп из Розовых песков соло, на другой тауп из палетки Евы соло. И так поехала на встречу с сестрой. При встрече специально спросила ее, не видит ли она разницы? И она, пристально разглядывая макияж, разницы не увидела. Собственно, и я тоже, глядя на себя дома в зеркале, разницы никакой не углядела.

Ниже на свотчах можно все же увидеть небольшую разницу в текстуре. Оттенок Шисейдо чуть более рыхло лежит на коже. А на солнце хорошо видно, что это разноцветный микрошиммер. Но на глазах эта разница теряется. И оба оттенка выглядят одинаково.

2. Розовый.

Здесь уже разница в оттенках очевидна. В палетке Eva Mosaic розовый менее яркий. Плюс, мне кажется, он более теплый и имеет чуть более блестящий финиш, чем розовый оттенок в RD711.

Очень нежно смотрится в макияже. Не делает взгляд уставшим.

3. Белый.

К подобным оттенкам часто применяют прилагательное «снежный». Действительно, оттенок белого искрящегося снега. На его фоне светлый оттенок из палетки RD711 выглядит более спокойным и носибельным, более естественным. Тем не менее, я охотно использую его в уголок глаза и немного под бровь. Думаю, он хорошо будет смотреться и соло под стрелку.

На солнце:

Я не особо разбираюсь в подтонах. Поэтому опишу оттенок так, как вижу его я. На мой взгляд, у оттенка прохладная база. То ли брусника, то ли маув. Что-то такое лиловое. Но золотистый шиммер, который дает равномерный отлив, придает оттенку теплоты. Когда на него падает свет, он выглядит теплым, а когда оттенок в тени, сразу холодеет и проступают лиловые нотки. Вообще, оттенок красивый и интересный. Но коварный. Может делать взгляд уставшим. И опять же, этот оттенок кажется мне похожим на оттенок из палетки Шисейдо. Только уже не RD711, а RD299 Beach Grass (ниже на фото с ним и сравниваю). С той лишь разницей, что в Бич грас оттенок с серебристым отливом, а этот с золотым.

Варианты макияжа:

1. Использованы все оттенки из палетки. Белый в уголок и под бровь. Розовый на подвижное веко. Лиловый во внешнем уголке и тауп в складке века.
В общем образе:

2. Четвертый оттенок из палетки соло. Только внутренний уголок подсветила светло-розовым.

В общем образе:

Итог: назвать эту палетку полным аналогом палетки Шисейдо RD711 Розовые пески я не могу. Один оттенок да, полный аналог, на мой взгляд. Но остальные схожи скорее просто гаммой и задумкой. И тем не менее, палетка очень интересна. И что немаловажно, качественна. Особенно учитывая ее небольшую стоимость. Это прекрасный вариант для любителей легкого макияжа. Для тех, кто хочет, но боится примерить розовый оттенок. А кто-то, возможно, и в правду удовлетворится такой заменой люксовому продукту.

Цена: в районе 300-350 рублей.

Срок использования: в течение двух лет по настроению.
Poeme 07 августа 2017, 18:49
Ну полная-неполная похожесть, но на 80% как минимум свотчи все-таки схожи. Я удивлена, если честно. Ты молодец, что нашла такой интересный аналог)
Shinkirou 07 августа 2017, 20:27
Ну да. Вроде и похожа, а вроде и нет.   Я не сама нашла, а где-то прочла года два назад. Но сравнить очень хотелось!
Nailchantress 07 августа 2017, 19:02
Вот это да) Очень познавательный пост)
Я в восторге от вашего цвета волос)))
Shinkirou 07 августа 2017, 20:28
Спасибо! Приятно, что понравилось.
Milena72 07 августа 2017, 19:22
Очень нежная палетка. Действительно, есть что-то, да не то-то, а очень многое с оттенками «Розовых песков».
Shinkirou 07 августа 2017, 20:35
Мне кажется, она похожа именно задумкой и финишем — легким, без ярких акцентов. Хотя в Розовых песках как раз розовый оттенок более яркий и все же выделяется на фоне остальных двух из палетки. И тем не менее.

В любом случае, хорошая палетка. Очень приятное качество.
strega 07 августа 2017, 20:57
Отличная палетка! И вам очень идут эти оттенки. Я тенями совершенно пользоваться не умею, но иногда так хочется что-то попробовать, и палетка в такую цену отлично подойдёт для экспериментов.
А что у вас на губах на посоеднем фото? Очень красивый блеск))
Shinkirou 07 августа 2017, 21:20
Если такие оттенки вам нравятся, то попробуйте присмотритесь к ней. Мне качество очень понравилось. Тени легко тушуются между собой. Оттенки можно и соло использовать. Для пробы почему бы и нет.   А если еще и по акции поймать, так и того дешевле выйдет.

На губах блеск от Диор. Вот этот.
UltraS 07 августа 2017, 21:03
Как всегда, свежая роза
Shinkirou 07 августа 2017, 21:21
Silvara 07 августа 2017, 21:14
Супер палетка, спасибо, что показали, даже не обратила бы внимание, а зря.
Shinkirou 07 августа 2017, 21:21
На здоровье!
Elenina87 07 августа 2017, 22:28
Действительно похожи). Но есть одна большая разница — на фото тени Ева гораздо более шиммернык, я бы даже сказала перламутровые, в отличии от шелкового, более дорогого эффекта Шисейдо. Но на удивление, на веках тени выглядят очень уместно, приглушенно.
Shinkirou 08 августа 2017, 07:43
Соглашусь с вами — у теней Ева финиш более блестящий. Но тем не менее, например, оттенки тауп из обоих палеток мы с сестрой на глазах не смогли отличить. Очень они похожи. Остальные же два (розовый и белый), конечно, отличаются.
Smela 07 августа 2017, 22:40
А я ее отложила в сторону и даже хотела отдать, совсем нестойкие были даже на базе, сейчас базу сменила, надо дать им шанс.
Shinkirou 08 августа 2017, 07:45
У меня проблем со стойкостью нет. Ношу их на базе от Катрис. И вечером снимаю макияж в первозданном виде. Тушь и то подводит, а тени нет, очень хорошо выглядят. Попробуйте с вашей новой базой. Вдруг лучше будет.
ZeeAnna 07 августа 2017, 23:24
Тени очень на Вас понравились, хороший дневной вариант
Shinkirou 08 августа 2017, 07:46
Mac_Cecht 08 августа 2017, 00:01
Черт, для меня мимо) Когда-то давали такую палетку в подарок. Теней у меня тогда толком не было, пользовалась. Недавно выбросила ее, потому что попробовав другое, уже этими пользоваться точно не буду. С деликатным свечением Шисейдо очень отличается активный шиммер Евы. При том, что я люблю блестященькое, но как-то блеск этой палетки мне не зашел. А розовый оказался для меня теплым, делал взгляд болезненным как раз.
Но пост очень познавательный, и Вам идет!
Shinkirou 08 августа 2017, 07:50
Я тоже люблю в принципе блестящие тени, но как по мне, эта палетка не самая блестящая. На глазах смотрится нежно и аккуратно. Эффекта новогодней елки не наблюдаю. Но тут дело, наверное, вкусовщины еще. У каждого ведь свое понятие «блескучести».   А вот то, что розовый оттенок здесь теплее — это да, я об этом и пишу. Мне этот оттенок взгляд болезненным не делает. По крайней мере, я такого не замечала. Возможно, это уже от конкретной внешности зависит.
RitaMix 08 августа 2017, 01:05
Разницу я все-таки вижу. Очень сложно сравнивать знаменитые розовые пески шисейдо с любыми другими тенями, хотя палетка Ева по цветовой гамме мне понравилась, и тебе, кстати, очень идет такая палитра.
Shinkirou 08 августа 2017, 07:55
Соглашусь с тобою, Рит. Я тоже вижу разницу. И в итоге пишу, что аналогом эту палетку назвать не могу, но в то же время, есть в ней что-то похожее. Я Милене выше писала — мне кажется, сама идея и подборка оттенков (то что они не контрастные между собой) такая же, и дают будто полупрозрачный и легкий эффект на глазах. Хотя, конечно, финиш более блестящий нежели у Шисейдо. Я думаю, что для бюджетной палетки — очень даже неплохо.
Olga Kharlamova 08 августа 2017, 05:14
Пост-идеал! Вновь пришедшим авторам -шпаргалка! Дааа, так оформляет и подаёт свой труд «старая гвардия» косметисты! Всё же тени Шесейдо трудно чем-то заменить т.е.найти аналог.Вот именно этой палетки у меня нет, но Джунгли я урвала ещё когда тут девочки им «пели оды» и тоже пою  ! Поэтому представление имею какие они- няшка  !
Shinkirou 08 августа 2017, 07:57
Спасибо за столь лестные слова!   Приятно, конечно.
Это да, аналог найти трудно. Наверное, даже невозможно. Но похожие вещи имеют место быть, как мне кажется.
Maria Zhilyova 08 августа 2017, 06:45
Очень нежная и приятная палетка
Shinkirou 08 августа 2017, 07:58
  Согласна.
MaryR 08 августа 2017, 08:36
У меня есть палетка Евы из этой серии в другом цвете, кофейные оттенки) Тоже довольна качеством, с базой вообще хоть 2 дня носи   хотя у меня чуть нависшее и жирное веко.
Мне нравится сливочность этих теней, очень мягкий взгляд получается   без излишней перламутровости
Shinkirou 08 августа 2017, 08:51
Мне тоже их мягкость понравилась. Очень приятные тени.
LesYA86 08 августа 2017, 10:16
Шисейдо для бедныйх. Вот именно поэтому у меня две палетки от Евы
Shinkirou 08 августа 2017, 10:35
Не только. Думаю, и просто тем, кто хочет попробовать для себя розовую гамму, но не уверен, что пойдет, тоже очень даже может подойти.
Uliana_Uliana 08 августа 2017, 10:44
Никогда не обращала внимания на Еva Mosaic. Надо будет посмотреть поближе. Тени понравились)
Shinkirou 08 августа 2017, 10:45
Посмотрите, может заинтересуют.
Sholpan 08 августа 2017, 11:05
Эх, Настя, в нашем ауле ни Евы, ни Шисейдо(((
Shinkirou 08 августа 2017, 11:50
Да, не всегда марки бывают доступны территориально, к сожалению. Я в таких случаях, не гоняюсь. И даже не думаю. Прохожу мимо. Бывает, что онлайн можно достать что-то. Но здесь без возможности протестировать в живую. И это риск.
Natalia_Bos 08 августа 2017, 13:15
Сходство очень-очень отдаленное, но вот сама палетка чудесная! Красивый нежный макияж получился.
Shinkirou 08 августа 2017, 13:48
manuka_honey 08 августа 2017, 13:40
Очень нежная палетка! Больше всего понравился 4й оттенок, надо в магазине пальчиком в него тыкнуть   Спасибо за пост, у вас получились прекрасные макияжи
Shinkirou 08 августа 2017, 13:48
Мне тоже этот оттенок очень нравится. И вам спасибо, что читаете.
Vera0305 08 августа 2017, 14:51
Отличные тени… не обращала внимание на эту марку, нужно присмотреться. Спасибо!
MadlenVolya 08 августа 2017, 19:16
Настя, я тебя не узнала! )) Тени красивые, но так просится что-то вроде стрелочки…
Shinkirou 08 августа 2017, 19:25
Я в последнее время что-то ленюсь в отношении стрелок. )