11,8т.

Хайлайтер от Nyx: Duo Chromatic Illuminating Powder

Пост про хайлайтер с очень крутым оттенком: NYX дуо хроматик «snow rose» 04

Сразу о главном — хайлайтер классный   Мне очень нравятся все оттенки, как минимум парочку я бы точно купила ещё)
Об упаковке (не знаю зачем, но, по опыту предыдущих постов — надо   ):
Упаковка совершенно обычная, пластик, открывается нормально (ногти целы))), не в восторге от неё, но упаковка мне вообще не важна, если честно) Лишь бы позволяла комфортно использовать продукт.

Стойкость: хороша) на мне держится весь день (кожа комбинированная, но летом бывает даже ближе к жирной   ).

В «дуо хроматике» snow rose нет отдельных блёсток и это важно лично мне — вообще не люблю хайлайтеры с россыпью отдельных блёсток по лицу, даже если их очень мало   Да, он не будет столь деликатным, как, например, мой обожаемый Шисеидо «дальний свет», он более насыщенный и заметный за счет оттенка, но сияние ровное без блёсток

Оттенок : оо, это самое сложное) ниже будет несколько фото, так как дуо хроматик, как ни странно, дуохромит   В корнере NYX я выбирала между оттенками lavender steel и snow rose. В итоге, выбрала последний и очень рада) Он тоже в определённом ракурсе имеет лавандовый, сиреневый оттенок, но не такой «активный». Ещё он, одновременно, розоватый, молочный — какой-то волшебный   цвет розового золота, так я бы его назвала, хотя не знаю почему, но лучше покажу фото:

фото у окна, дневной свет, очень интенсивно нанесла хайлайтер (как раз заметен легкий лавандовый оттенок):

фото у окна, дневной свет, хайлайтер нанесен умеренно, растушеван:

фото у открытого окна, тот же свотч, что и на предыдущем фото, дневной свет:

свотчи, дневной свет, у окна:

а вот яркая «дуохромность» оттенка   фото сделано сегодня утром с разницей в ракурсе в течение пары минут, возле окна:

Для меня минусом продукта является рыхловатая текстура (заметно на фото выше), он немного сложнее тушуется и ложится не всегда идеально однородно, чем тот же «дальний свет». Возможно, я ещё не подобрала под него кисть, буду экспериментировать)) Но эти сложности в рамках разумного, растушевать можно и все такое   В процессе подготовки поста заметила, что синтетические кисти на мне наносят его лучше. От покупки ещё 1, а может быть 2 оттенков меня это точно не остановит))

Вполне приемлемая цена (790 ру сейчас на офф.сайте марки).

Фото на лице:

Три фотографии у окна, дневной свет, облачно, хайлайтер нанесен очень интенсивно на скулу + центр века, под бровь и во внутренний уголок:

Два фото у окна, дневной свет, на втором фото подальше от окна, хайлайтер на скулах, под бровью и во внутренних уголках глаз:

Фото ближе к вечеру, хайлайтер нанесен, по-прежнему, интенсивно   :
Оценка: 5 с крооошечным минусом за текстуру, для меня не критично вообще)

А вы попробовали хайлайтеры из этой серии NYX?) есть ли любимчики?)

*** Аня.
slastenka 04 августа 2017
Цвет конечно очень классный! Я всё жду, когда он появится в магазинах, чтобы его пощупать, т.к. онлайн заказать пока не решаюсь
Blake 04 августа 2017
Да, цвет хороший, и не банальный что ли)))
Никс сейчас появился в РГ
Yenny-m 04 августа 2017
Смотрела их в корнер марки и как-то не знаю. Брать или нет. Мне понравился отлив, но текстура действительно рыхловата и довольно крупная что ли, если так можно выразиться.

Спасибо, что показали!
Blake 04 августа 2017
да, текстура специфическая, мне вот тоже сложно ее было описать   но на самом деле — я уже после пары недель использования не замечаю сложностей, или кисть подобрала — не знаю) я более плотно набитую беру и ок

пожалуйста
mogolka 04 августа 2017
Хожу вокруг этой серии как лиса:) Пошла в магазин с мыслью «куплю», потыкала в них, странная текстура, очень рыхлая и ложится мукой… Так и ушла ни с чем   А смотрю на свотчи, опять хочется
Blake 04 августа 2017
Да, меня немного это напрягло тоже сначала) но оттенки классные и решила хотя бы 1 взять) и вот сейчас хочу еще 1 или 2))) останавливает пока только то, что я хочу еще палетку от Lime Crime с их хайлайтерами и там есть схожие цвета (хотя ценник ппц у нее ))) Если LС не соберусь покупать — возьму еще Никсов))))
mogolka 22 августа 2017
Хайлайтеров много не бывает
Думаю, всё-таки один на пробу взять:)
Blake 22 августа 2017
Это точно
Gemnisat 04 августа 2017
Хайлайтер на лице дает эффект жирной сальной кожи.
Blake 04 августа 2017
Я с Вами не согласна, но каждому видится свое
ekaterina9888 04 августа 2017
Не вижу жирной кожи. Кожа очень красиво светится. Я тоже в корнере этот оттенок потрогала, как то он не зацепил, но на фото мне очень нравится, при чем не только у вас. Спасибо, за обзор
Спасибо вам
night_4ever 04 августа 2017
Мне что-то этот хайлайтер не очень понравился. Во-первых, текстура действительно рыхлая, во-вторых, концепт дуохромности (как написано в названии) не реализован совершенно (в отличии от того де МАС, от которого я пришла в дичайший восторг)
Blake 04 августа 2017
На мой взгляд концепт реализован, но на вкус и цвет..))
Inna Bobrova 04 августа 2017
У меня Lavender Steel, по эффекту с вашим очень похожи. Очень им довольна, красивенный.
Blake 04 августа 2017
Да, я долго металась между этим и вашим))
Victoria_K 04 августа 2017
На вас нравится. Красиво и утонченно. На себе розоватые хайлайтеры не люблю. Не знаю почему — вроде неплохо, но не люблю. У меня Синди Лу (он, конечно немного другой, но розовости в нем хватает) — иногда использую для подложки или для тушевки. Или как тени…
А что на губах? Вот такое мне наДА
Blake 04 августа 2017
Спасибо   если его нанести не интенсивно (как я делала спец. для фото к посту) — то розовый там совсем не сильно выражен) Но в любом случае, в этой серии есть и без «розовинки» варианты
На губах lime crime кашемир) у меня уже второй по счету=любовь ))
jeni_real 04 августа 2017
  теперь мне тоже надо
Спасибо, что показали!
Blake 04 августа 2017
спасибо, рада что вам было полезно
Mac_Cecht 04 августа 2017
Купила сегодня такой же, но, мне кажется, что мой сильно холоднее.   Причем в отрыве от кожи лица, просто на свотче и даже в рефиле.
Blake 04 августа 2017
Ого   а вы будете пост писать про него? Было бы интересно сравнить
Mac_Cecht 04 августа 2017
Когда распробую)) Может, мне, конечно, так показалось, но мне даже в рефиле показалось, что ближе к ягодному цвет.
Blake 04 августа 2017
Обязательно посмотрю какой он на вас, интересно стало
Kornishon 04 августа 2017
Спасибо большое за пост) Очень было интересно посмотреть, как этот оттенок будет смотреться на кареглазой брюнетке, ибо я боялась, что может выглядеть «по-цыгански». На вас — прям красота, такой освежающий эффект
Подскажите, у вас оттенок кожи очень светлый или ближе к «обычному»?
Blake 04 августа 2017
Спасибо, рада, что пост пригодился
У меня очень светлая кожа, и её подтон на лице, я бы сказала, нейтральный (сероватый))))
Vlrvna 06 августа 2017
Купила пару дней назад именно в этом оттенке) мне очень нравится как он на вас смотрится! Просто чудесно, определенно ваш цвет, лавандовый был бы не так хорош! Про нанесение — моя обычная кисть, которую я использую для хайлайтера, под этот не подошла. Хоть она синтетическая и плоская, но при нанесении куда-то девается его дуохромность и даже появляются отдельные блестки. Я наношу пальцем и вам советую попробовать! Передается что надо и нет проблем с рыхлой текстурой.
Blake 09 августа 2017
Спасибо вам
надо будет попробовать наносить пальцем))
я наношу синтетикой, но не плоской, вроде ок, приноровилась