8,6т.

Розовая нежность Suqqu Designing Color eyes 04 Ayanadeshiko

В этом году Suqqu представила новую линейку теней, и я сразу же положила глаз на совсем розовую палетку. У меня не было сомнения, что она будет вполне самостоятельным продуктом. Какое разочарование меня постигло, когда она не досталась мне. К счастью, спустя несколько месяцев я случайно нахожу ее в Лондоне. Так ли уж она хороша, как мне показалась?
Теперь палетки выходят в черно-золотом пластиковом футляре, который несколько увеличился, потеряв бархатный чехольчик.

Объем теней тоже увеличился, а текстура изменилась. Тени стали на ощупь более шершавые, будто с вкраплениями слюды, но это ощущение только, когда набираешь пальцем из палетки, при нанесении на кожу под пальцами все так же что-то невероятно нежное, мелкого помола. Все тени, независимо от цвета имеют общие технические характеристики.
Состав:

Все тени сатиновые, с мелким золотым и серебряным шиммером, который видно только при искусственном освещении.
Отлив у теней стал ярче, но он не настолько блестящий, как у теней Tom Ford. Этот отлив позволяет хорошо смотреться на глазах даже красным, бордовым и розовым оттенкам.

Свотчи при дневном свете:

В тени:

Верхний ряд

1. очень светло-розовые с теплым подтоном
2. светлые серо-бежевые с розовинкой

Нижний ряд:

3. розовые, нейтральные
4. бордовые с теплым подтоном, немного уходят в коричневый на солнце. У меня есть еще другие палетки, где есть похожий оттенок, поэтому я приведу сравнительные свотчи с RMK Color Performance Eyes 04 Bordeaux, Tom Ford Eye color quad 04 Honeymoon и Gucci Magnetic color shadow quad 040 Autumn Fire.
Надо же все палетки под номером 4.
Свотчи сняты на солнце, которое позволило зафиксировать разный отлив и степень блеска, поэтому столь явно виден теплый коричневый подтон у всех теней.

Тени очень мягкие, отлично пигментированные, совсем не сыпятся, хотя набираются на мягкую беличью кисть при одном касании. Отличное тушуются. Стойкость новой линейки увеличилась. Тени вообще не собираются в складочку, даже при ношении 13 часов на базе (больше мне не требовалось). Я в восторге от этих теней, ловлю себя на том, что часто любуюсь ими в отражении, на их деликатные переливы и глубину цвета.

И несколько вариантов макияжей:

Вариант №1:
1 в уголок глаза и под бровь, 4 на верхнее веко, 2 в складочку века, а 3 на нижнее веко.

Вариант №2:
2 тонкой линией по верхнему веку, 4 выше второго на верхнее и нижнее веко, 3 в складочку века и 1 в уголок глаза и под бровь

Вариант №3:

2 на верхнее веко, 4 во внешний уголок глаза и складочку, 3 — на нижнее веко, 1 в уголок глаза и под бровь

Объем: 5,6 g
Цена: 7344 йен, около 4000 рублей

Катерина
pi4y4y 04 августа 2017
насколько я поняла, эта палетка взорвала азиатский рынок. Где бы ее найти теперь, на официальном сайте распродана, буду надеяться, что все же это не лимитка и она вернётся в продажу, когда ажиотаж поутихнет. Кстати, осенние палетки в розово-малиновой гамме уже тоже распроданы в Японии
Allitera 04 августа 2017
Да, я тоже очень надеялась, что она вернется. Ведь не может же бренд жить вообще без теней. Так что думаю, что они появятся, а может и сейчас есть в магазинах в Японии. Все-таки он-лайн магазин не показатель.
Лимитки разбирают чуть ли не до начала выхода, так что вполне предсказуемо, что все тю-тю. Только по предзаказам.
pi4y4y 04 августа 2017
Я как обычно опоздала :( Suqqu нас прямо балует в этом году, я хочу буквально каждый второй выпускаемый продукт, что для меня совсем не свойственно. Хотя это очень хорошо, что балует, в противовес скучному европейскому люксу
Allitera 04 августа 2017
В осенней коллекции мне еще румяна понравились, притом оба варианта. Лаки красивые, но их мне, слава Богу, не надо. Карандаши для губ тоже интересно, но не протестировав текстуру, я пока на них не смотрю.
pi4y4y 04 августа 2017
Румяна, которые более спокойный вариант, уже тоже распроданы. Они даже круче чем палетки теней. Кстати, в варианте 1 макияжа что это за помада?
Allitera 04 августа 2017
Согласна, просто красивые, как игрушка.
shoovi 04 августа 2017
Очень красивая текстура у теней, и ваши макияжи тоже. С удовольствием просмотрела бы их, если бы были доступны!
Allitera 04 августа 2017
Спасибо. Вполне может быть, что они появятся вновь, так как это не лимитки. Но, положа руку на сердце, признаю, что все палетки очень красивые, а текстура теней аналогична. Так что шанс ими завладеть есть.
Mizr 04 августа 2017
Очень хочется попробовать такие цвета, но на лице с пигментацией будет не айс
Меня японская декоративка завораживает… Хочется скупить все. Железобетонная уверенность в качестве. Если уход может не подойти, то вся декоративная косметика, в том числе и пробники, настолько были хороши, что вызывали удивление.
Allitera 04 августа 2017
Тут надо пробовать. Я тоже раньше считала, что такой цвет мне противопоказан. Но в японском исполнении все воплощается иначе.
Gemnisat 04 августа 2017
Сукку, Сукку… Эффект заплаканных покрасневших глаз, увы. Что-то в последнее время эту марку яростно перехваливают на Косметисте.
Allitera 05 августа 2017
Разве от того, что Вам не понравился мой вариант макияжа, тени стали хуже, у них пропала пигментация, стойкость и другие технические свойства?
Gemnisat 05 августа 2017
Мне не понравился эффект, который дают тени на глазах — розово-аллергично-заплаканных. Дело ведь не в том, что вы не умеете краситься (вы умеете), а в самих оттенках теней. Я критикую не вас и ваш макияж, а именно удивляюсь, чему тут восхищаться — оттенки не для славянской внешности, результат никакой, а сколько восхищенных придыханий, в том числе в комментариях. Какая разница, как долго тени держаться на веке, если делают из женщин заплаканного кролика (я не о вас, извините, если что, я в целом).
Я отношусь к тем людям, которые всегда заметят, что король-то голый. Захваливание люкса и премиума меня раздражает. Впрочем, как и масса))
А посты ваши мне как раз нравятся. Считаю важным развенчивать мифы и уяснять для себя, чего покупать не стоит, даже если хочется.
Allitera 05 августа 2017
Т.е. все упирается в собственное восприятие. Вам розовая гамма теней не нравится и не важно, кто их сделал. При чем тут косметический бренд? Ведь этими же тенями можно накрасить абсолютно по другому, и эффект может понравится. Вероятно, для Вас представленные варианты макияжа слишком экстремальны и непривычны ля славянской внешности, и Вы видите то, что говорите. Другие видят другое. И это не значит, что другие слепые и ничего не понимают и «захваливают люкс». Мы все имеем право на свои мнение и восприятие, даже если его кто-то не разделяет. Иными словами, если вы видите, что король голый, это не значит, что так и есть. Вы тоже можете ошибаться.
И чтобы в дальнейшем не было недопонимания, я поясню. Я не пользуюсь масс-маркетом в принципе, на что у меня есть свои причины, но и многим люксом я тоже перестала пользоваться. Никаким культом люкса я не страдаю. Мне, увы, не двадцать лет, чтобы красить лицо всем подряд. С годами кожа становится придирчивой и капризной. Декоративная косметика — не уход и на финише, при достаточном умении можно получить сравнимый результат, независимо от того, чем накрасились. Но вот носить в течении дня я предпочитаю более бережные к моей коже марки. Поэтому я рассказываю о том, что мне действительно нравится и во что я искренне верю. Пока писать посты про неудачные продукты не планирую, но не исключаю такую возможность в будущем.
Poeme 05 августа 2017
Интересно, что критикуют не вас и не ваш макияж, но зашли все-таки к вам и написали именно вам)) читателитакиечитатели
Allitera 05 августа 2017
В любом случае, как бы не было выражено отношение, интерес к марке есть, иначе бы сюда не заглянули. А если пост оказался интересным или полезным, то значит не зря я тратила на него время.
Комментарий удален Администрацией. Причина: Нарушение правила 5: Флуд
Gemnisat 05 августа 2017
1. Мне нравится розовая гамма, но эффект заплаканных глаз таки присутствует. Вы можете этого не замечать, можете отрицать, но факт остается фактом.
2. Что в представленных макияжах экстремального, для меня или кого-то другого? Они банальны.
3. Вы правы, все имеют право на свое мнение. И на его высказывание. Этим мы в комментариях и занимаемся.
4. Еще раз подчеркну — пост считаю полезным во многих отношениях.
Silvara 05 августа 2017
Я думаю, что дело в том, что тени ориентированы на азиатских женщин, у них по большей части преобладают другие цветотипы внешности, а соответственно и цвета глаз, кожи, век. Не понимаю, при чём тут качество теней, которое, очевидно, хорошее?
В точку!
maryposh 04 августа 2017
Не поняла восторгов, если честно. Глаза «больные» стали, уставшие. Быть может, более заметная подводка ситуацию спасёт? Ведь розовые тени они такие… опасные.
Allitera 05 августа 2017
Представленные макияжи — всего лишь мое видение. В любом случае — это очень субъективно. Именно поэтому посты сопровождают фото продукта, его свотчи. А макияжи лишь дополнение. Повторюсь, что какой бы макияж я не сделала, на качество теней это влиять не может. Можно сделать абсолютно блестящий макияж из отвратительных продуктов и наоборот.
OSen 05 августа 2017
Мне кажется, наоборот, взгляд с ними свеж и остр. Как у автора, так и у меня, я также писала про эту палетку. Красного пигмента хоть и много, но он не делает глаза уставшими
Allitera 05 августа 2017
После Вашего поста я еще больше захотела именно эту палетку. Хотя и другие, несмотря на более привычный и скромный вид оказались очень красивыми в деле. Некоторые даже меня удивили.
OSen 05 августа 2017
О да) Сукку это умеют))
Вы нацелились на осеннюю коллекцию?
Allitera 05 августа 2017
Да, устоять было невозможно. Теперь бы еще и коллекция нацелилась на меня.
Poeme 05 августа 2017
Шикарная палетка! Бордо продолжает гордо шагать по планете, это хорошо)
Allitera 05 августа 2017
Красно-бордовое сейчас в тренде. :) Многие бренды «побордовели», но надо признать, что азиаты были первые. И если помнится, то макияж тех исторических гейш был с красными тенями для глаз. Еще пару-тройку лет назад это смотрелось странным, а сейчас никого не удивляет.
Winter_cherry 05 августа 2017
Отличная палетка! Люблю такие розово-коричневые оттенки. Хотя их у меня немало, такую прелесть с удовольствием приобрела бы.
Allitera 05 августа 2017
Спасибо. Да вот же. Каждый раз схватишь, а потом думаешь, что у тебя же подобное есть.
Milena72 05 августа 2017
Оттенки спорные, конечно, я таких боюсь.
Но качество теней превосходное, это видно и по свотчам и в макияже.
angelicairene 05 августа 2017
И я тоже таких оттенков боюсь, поэтому покупать не стала, хотя была возможность и Сукку я обожаю.
Kerpe 06 августа 2017
Красивая палетка. Мне больше понравился Ваш первый макияж. Спасибо за информативный пост!
Allitera 06 августа 2017
Спасибо. Первый мне тоже понравился.
Skazo4naya-yu 18 августа 2017
Мне понравились Ваши макияжи и очень нравится Ваш стиль в целом:)
Мне глаза заплаканными не кажутся, думаю, кому-то просто не нравится такой тренд в принципе, но лично мне нра!))