13,4т.

Разрушит ли лёд нелюбви к жидким матовым помадам Lancome Matte Shaker #270 Beige Vintage?

Жидкие матовые помады нынче находят место почти в каждой косметичке. Оно и немудрено: кому же не нравятся бархатные губки? Однако у таких текстур есть одно большое «но»: все они просто безбожно сушат кожу наших губ, превращая их в совершенно непрезентабельные лохмотья.
Возможно, кому-то везет больше, и жидкие матовые текстуры кто-то носит без таких проблем. Но не я. Я пыталась подружиться со многими матовыми помадами: из любви к этому прекрасному аристократическому бархатному финишу у меня красиво и без дела на полочке лежит неисчислимое число жидких помад Nyx в разных цветовых вариациях, небезызвестный Lime Crime подарен за невозможностью использования подруге, жидкие помады от Relouis и Belor Design просто полетели в мусорку. Ни с одной из этих помад, к моему величайшему сожалению, так и не сложилось хороших отношений.

При последней прогулке по сети магазинов косметики на вопрос консультанта: «Что Вас интересует?» я не нашла, что ответить, кроме как: «Просто что-нибудь интересное»  . И тут милейшая девушка-консультант предложила мне попробовать новинку 2017 года Lancome Matte Shaker. Хм… опять матовая текстура? Но тут мое внимание покорил прекрасный оттенок #270 Beige Vintage, и я подумала, ну а почему бы и не дать матовым помадам последний шанс?
Кому интересно, что же из этого получилось – прошу под кат!

Шейкеры от Ланком, вышедшие на рынок год назад, покорили сердца девушек и Ланком не прогадал, выпустив матовую версию Джуси Шейкеров. Матовая версия внешне отличается от классической черным колпачком и однородностью внутренности (в классическом Джуси пигмент и масло разделены).
Для применения флакон необходимо встряхнуть. Таким образом сама помада через три отверстия внутри флакончика попадет на кушон, спрятанный в крышечке. Открыв помаду просто невозможно не насладиться сладеньким ароматом ванили и карамели, запах просто потрясающий! На губах никаким образом не ощущается, но вот открывать помаду и ощущать этот аромат – сплошное удовольствие

При нанесении финиш глянцевый, как и у всех матовых помад. Спустя пару минут субстанция «застывает», образуя тот самый прекрасный матовый бархат.
Цвет. В нем я вижу и пыльную розу, и нечто сливово-лиловое, приправленное коричневым. Цвет очень разносторонний, и розовый, с одной стороны, для жаркого лета, и сливовый, с другой, для начинающейся осени. Как раз август-октябрь подойдет идеально!

И вот он момент истины. Насколько же комфортна данная новинка на губах?
Безусловно, как и любая матовая помада, она, в конце концов, сушит губы: после целого дня носки и удаления помады мицелляркой в конце дня губы, конечно, обязательно требуют бальзама (да пожирнее). Однако без приукрашиваний могу сказать: из всех испробованных мной матовых помад эта – САМАЯ комфортная. Ложится она тончайшей невесомой текстурой, никакого пластилина и никакой гуаши, легкая бархатная вуаль. Сходит с губ (возможно, за счет довольно нюдового цвета) очень естественно, не оставляя на губах некрасивых кусков пигмента.

Фото:

Губы ню:

Сразу после нанесения:

Спустя несколько минут:

В общем образе: (солнышко спряталось и цвет выглядит в тени довольно темным)

Вот так продукт сходит с губ:

Итог:
Конечно же, я очень рада, что моя коллекция пополнилась таким экземпляром. Пока на текущий момент я рада и счастлива, как принимают мои губы этот продукт.

Цена: 1386 рублей со скидкой
Оценка: 5- (минус за то, что все-таки губы сушит, хоть и немного. Вдруг я найду жидкую помаду, которая их не сушит вовсе :3).
Извините, но на губах выглядит очень обыкновенно. Но цвет неплохой. А вообще — баловство. Имхо.
Mitsu_no_Rin 09 августа 2017
Возможно, но я и не искала необыкновенности, да и купила в принципе как раз для баловства. А по итогу продукт оказался очень комфортным.
Agro 09 августа 2017
А что, по Вашему, необыкновенно?
Помада смотрится хорошо, цвет интересный, автору идёт. В чём баловство так и не поняла…
Poeme 09 августа 2017
Мне Армани Магнет совсем не сушит. Оттенок у вас довольно неоднозначный, красивый, очень сложный, но взрослый) На макро выглядит немного проблематично. Но это скорее из-за оттенка и конкретных губ, до этого на Косме были посты об этой помаде, там такого не припомню.
Проблематичность где именно?
Спасибо за совет, к Армани присмотрюсь :)
Poeme 09 августа 2017
Спустя несколько минут, вижу проплешины по нижнему контуру.
Mitsu_no_Rin 09 августа 2017
Ааа, это кривость рук) не заметила)
Poeme 09 августа 2017
У меня кстати оттенок Армани 505 очень похож на ваш свотч на руке, но не такой темный как у вас на губах)
Mairam 10 августа 2017
А мне Armani сушит(( Хотя мне все жидкие матовые сушат, может, дело в моих губах.
Anastasia_Robin 10 августа 2017
Присоединяюсь к Армани) Не могу сказать, что мне прям совсем-совсем не сушит, мне даже большинство бальзамов для губ приносит дискомфорт, но это определенно самая комфортная из опробованных матовых, а еще у них шикарная палитра и отличный аппликатор!
Проблему решаю следующим образом: ношу помаду до обеда, во время обеда стираю и наношу бальзам на полчаса-час, затем обновляю цветное покрытие и уже до вечера)
Poeme 10 августа 2017
А я решаю предвариетльным нанесением бальзама или максимайзера)
flamma_natla 09 августа 2017
оо я подарила маме этот оттенок — на ее губах совершенно по другому смотрится.
А еще я купила два флакончика Kiss Me Cherie (сочная ягода) — себе и маме, и такое впечатление будто в разных флакончиках разные оттенки под тем же номером)) но я их обожаю! Единственная яркая помада у меня которую можно нанести и не бегать каждые полчаса проверять не слезла ли с серединки губ.
Junk_Glamorous_Rabbit 10 августа 2017
А мне нравится такой финиш: не сухой, бумажный, от которого губы трескаются, а замшевый, выдержанный. Вчера предлагали эту помаду консультанты, но я отморозилась, т.к. не очень доверяю качеству матовых помад. Вот после вашего поста мое сердце немного оттаяло.
Lizaveta23 10 августа 2017
С заядлой регулярностью подхожу к шейкерам, но так ни разу и не ушла с покупкой. Смотрела и этот цвет, показался симпатичным, но сама форма этого спонжа… вообще не представляю, как с матовой текстурой прокрашивать губы не прибегая к кисти, у меня явно не такие умелые руки)) А как вы наносите?
Mitsu_no_Rin 10 августа 2017
Просто с помощью этого, казалось бы, странного спонжа. Огрехи есть, конечно, но в принципе приноровиться довольно легко)
argentummist 10 августа 2017
Сам по себе цвет не плох, но на фото пару-тройку лет он Вам накинул. Ну и плюс матовая текстура.
slastenka 10 августа 2017
Я всё хочу вокруг да около этой серии. Глянцевая линейка меня вообще не заинтересовала, какая-то ни о чем. А вот матовая уже другое дело, но не могу подобрать до сих пор цвет. Мне либо посветлее Вашей нужно, либо холодную яркую красную подавай
Mairam 10 августа 2017
Сама смотрела матовый шейкер именно в этом оттенке. Он показался нежным, с маслянистой текстурой, которая вроде бы обещает, что носится будет комфортно, но последний шанс я уже давала Armini Lip Magnet, который им не воспользовался, поэтому Ланком не взяла. У меня отношение к жидким матовым помадам сродни Вашему — все они сушат губы.
tootsie_roll 10 августа 2017
Мне такие оттенки подчеркивают красноту на лице
На ваших губах выглядит намного ярче, чем в упаковке