12,9т.

Любимые помады nude от MAC и Jeffree Star

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Сегодня покажу две любимые помады среди теплых nude.

Два разных формата: матовая Velvet Teddy от MAC в стике и жидкая матовая Celebrity Skin от Jeffree Star

Знаете, сейчас какая-то гармония в делах макияжных: и красные губы, и красные смоки хороши. И черные. И фиолетовые. Любой макияж (или его полное отсутствие) имеет место быть, если в нем комфортно и органично в данный момент. Вот примерно поэтому я с удовольствием ношу любые мэйки. А нюдовые макияжи и помады перестали казаться скучными. Такая философия, хе-хе.

Так и стали появляться в моем арсенале не только что-то вау-креативно-необычное, а много всего интересного из разряда nude.

Нельзя же без историй, как же :D

Кстати, сначала я хотела писать два разных поста, но потом решила их объединить и рассказать об этих помадах вместе: ими я пользовалась почти одинаково часто, они в одном семействе нюдовых, а еще обе помады — одни из любимых среди прочих брендов.

Mac Matte Lipstick Velvet Teddy.
Мое знакомство (а потом любовь) с помадами Мак началось с красных помад, потом были разные яркие, фиолетовые, а до старого-доброго теплого медвежонка я добралась совсем недавно. В предыдущих постах я уже говорила, что я терпеливый блогер (или, скорее, тормозной), поэтому купленный Velvet Teddy стоял в ящике месяца два, я уже думала его кому-нибудь подарить! Никак не складывалось. А потом просто взяла его в один прекрасный день, когда душа потребовала того самого нюда, и накрасилась. И понеслась!
За что я люблю серию этих помад, так это за ту самую текстуру, легкое нанесение и бархатный, полуматовый финиш: они мягко, легко наносятся, хорошо носятся, текстура у них кремовая и мега-комфортная. Нет никакой глухой матовости, помада отпечатывается, но при этом не ощущается на губах и стойкая: без еды часов 6 легко, с едой, собственно, тоже, разве что периодически подправляю середину губ или заново крашу губы (благо, формат позволяет это делать когда угодно).

Поэтому еще один плюс этих помад — легкость коррекции и обновления. Это не жидкие матовые, которые через несколько секунд застывают и все. Здесь в течение дня можно легко исправлять или обновлять покрытие по мере его исчезновения.

Срок использования: 2 месяца.
Цена: 1550 руб.
Оценка: 5.

Jeffree Star Velour Liquid Lipstick Celebrity Skin.
О, это была желанная помада: я насмотрелась достаточно свотчей самых разных оттенков. А выбрала, как видите, элегантный персиковый беж.

Кстати, один из самых популярных оттенков, у него еще есть аналог в стике.
Форма у спонжа просто шикарна, черт побери. Невероятно удобно им работать. Помады набирает в самый раз для одного покраса. При нанесении никогда не нажимаю сильно, а после на несколько секунд растягиваю губы в улыбке, иначе помада может затечь в складки. А такой маленький лайфхак предотвращает затекания и делает покрытие прекрасным ^^

Текстура в меру жидкая, не растекается.

Стойкость на высоте: помада выдерживает все или почти все, при этом середина губ сходит очень аккуратно (без трещин и отдельных кусочков) и позволяет поправить ее, если нужно. Я ношу в течение обычного дня: часов 6-7 легко, потом поправляю середину и все снова супер.

Вообще, помады Джеффри — мои любимые среди матовых. Я пробовала достаточно помад подобного формата, многие из них мне нравятся так же сильно. Но в Джеффри прекрасно все: текстура, стойкость, а самое главное — комфорт. Я вообще не чувствую, что на губах что-то есть, а тем более жидкое и матовое. Покрытие очень пластичное, оно очень хорошо ложится на губы тончайшим слоем и не ощущается. Не сушит совершенно. Не думала, что может быть настолько комфортно ^^

Срок использования: 4 месяца.
Цена: 1790 руб.
Оценка: 5.

Общий свотч:

Как видите, в Маковке больше розового, или даже персикового, а в Джеффри есть пыльно-розовые нотки mauve или что-то вроде того.

И сравнение:

Джеффри больше понравился))
Честно говоря, мне тоже! :3
Kelen 11 августа 2017
Подлецу все к лицу!
Джеффри мне понравилась больше :)
MaryMist 12 августа 2017
Спасибо :D Джеффри просто бэст оф зэ бэст!
Areyoutheone 11 августа 2017
Ой, а на вас тедди такой персиковый! обычно он более коричневый и темный… удивительно)
И мне Джеффри понравился немножко больше   хотя обе очень приятные нюды
MaryMist 12 августа 2017
Он очень персик! Особенно это было видно, когда волосы были тоже персиком) Еще один голос за Джеффри — и я согласна, его я использую чаще :3
Milara 11 августа 2017
Мне обе понравились. Джефри на губах лежит сказочно просто для такого оттенка и текстуры. Мне очень нравится одна помада в этой линейке, теперь я точно ее куплю.
MaryMist 12 августа 2017
Я думаю, ты не пожалеешь, покупай! Сама планирую еще несколько оттенков точно, там такая красота есть *_*
Nutts23 11 августа 2017
Джефри классная!
Согласна :3
Blake 11 августа 2017
Джеффри отличные помады выпустил, писала про оттенок «Стрелец» — очень крутой   и про спонж совершенно с вами согласна — он ооочень классный!
MaryMist 12 августа 2017
Видела ваш пост :) Спонж — лучший просто!
Stacey_Bueller 11 августа 2017
Оттенки красивые у обеих помад)
На вас больше понравилась от Джеффри)
Спасибо :3
Kornishon 11 августа 2017
Джефри очень понравился
Он красавчик!
Frankie_Stein 11 августа 2017
Обе помады — прелесть как хороши!
Свотч в духе lime crime двойной —  .
Спасибо большое! :)
Frozen Icon 11 августа 2017
Очень информативные свотчи! Спасибо)) Присмотрюсь к Джеффри.
MaryMist 12 августа 2017
Спасибо вам! Джеффри ооооочень рекомендую)