Dior Addict Lacquer Lipstick в оттенках 550 Tease, 684 Diabolo, 877 Turn me Dior, 924 Sauvage

Девушки, добрый день!

В последнее время у Dior появилось огромное количество новых средств для губ. Сегодняшний пост о четырёх оттенках весенней, уже не самой последней новинки Dior Addict Lacquer Lipstick, в копилку Косметисты  .

Марка Dior регулярно выпускает пробники своих помадно-блесковых новинок. Это отличная возможность познакомиться не только с текстурой и поведением помады на губах, но и «примерить» новый для себя цвет.

Футляр и богатство оттенков (17 оттенков) можно оценить на картинке с официального сайта.

Производитель называет данный продукт «первым лаком для губ в стике». По задумке Питера Филипса Dior Addict Lacquer Lipstick дарит губам «комфорт увлажняющего бальзама, при этом сочетая интенсивность цвета и сияние». Также обещана стойкость в течение 6 часов.

По случаю выпуска новинки четыре флагманских оттенка лаковой помады (которые и вошли в палетку пробников) были дополнены одноимёнными лаками для ногтей.
Упаковка палетки пробников — пластиковый конверт

со сложенной пополам картонкой, в прорези которой вставлены «капсулы» с помадой.
Прилагается и кисточка, но она жёсткая и имеет неудобную форму. Попытки накрасить губы этой кисточкой чуть было не испортили впечатление о самой помаде.
Помада в капсулах твёрдая, как помада в стике. «Зачёрпывание» сразу побольше приводят к тому, что помада ложится неравномерно. Для наилучшего результата необходимо как следует поработать кистью на поверхности, чтобы помада немного подтаяла, и только после этого наносить на губы.

Помада очень глянцевая на солнце.

При обычном дневном свете глянец тоже присутствует, но более скромный.

Для достижения наиболее лакового эффекта требуется нанесение помады плотным слоем. Чем плотнее слой — тем менее надёжным становится макияж губ. Причём по контуру помада не растекается ни в одном из опробованных мной четырёх оттенков, «плывут» уголки губ.

Стойкой помаду я бы не назвала. Наш с ней результат — пара часов, по истечении которых глянец исчезает, пигмент равномерно тускнеет. Любой приём пищи и даже питьё (кроме питья через трубочку) грозит размазыванием помады, поэтому желательно её предварительно стирать. Зато и стирается она легко, просто салфеткой.

Губам с Dior Addict Lacquer Lipstick комфортно. Действительно лежит как бальзам.

Dior Addict Lacquer Lipstick 924 Sauvage — интересный по цвету, но самый неудачный на моих губах экземпляр.

Как видно на свотчах, 924 Sauvage — не просто тёмно-коричневый, каким он мог показаться в капсуле, он коричнево-бордово-сливовый. На свотчах также можно заметить, что из четырёх оттенков этот единственный, который даже на гладкой коже рук лежит неравномерно. Что уж говорить про губы с рельефом :-)

Ниже вы можете оценить результат моей лучшей попытки добиться красивого покрытия. Для того, чтобы сделать эти фотографии использовались: скраб, бальзам для губ, база под помаду, трюк с промакиванием первого слоя салфеткой, длительная работа кистью.

Несмотря на то, что в образе оттенок смотрится нормально (без готичности, которой я от него ждала), для меня это аутсайдер палетки. Во-первых, я не готова тратить по 10 минут на макияж губ. Во-вторых, результат оказался сносным только в зеркале, на макроснимках заметно подчёркивание складок и не совсем равномерное покрытие.

Но даже такой капризной помаде нашлось применение в хозяйстве. Использую так: крашу губы, аккуратно промакиваю салфеткой (на губах остаётся пигмент приятного оттенка), наношу прозрачный блеск для губ. Получается, например, так:

В данном примере использовала блеск YSL Golden Gloss Shimmering Lip Gloss # 56 Polar Pink.

Dior Addict Lacquer Lipstick 550 Tease — самый спокойный и универсальный оттенок из четырёх. Предпочитаю носить его тонким слоем.
При попытке повысить «лаковость» помада приобретает более насыщенный оттенок, лучше скрывает рельеф губ, но и становится более «замазочной».
Мне понравилось смешивать 550 Tease с 924 Sauvage. В тандеме они ведут себя отлично, без неравномерности покрытия одного и «замазочности» другого.

Dior Addict Lacquer Lipstick 684 Diabolo — ярко-розовый оттенок, который тонким слоем лежит достаточно спокойно,
плотным слоем становится неоновым.
Последние пару лет такие оттенки выпускают многие люксовые бренды во всех своих линейках помад, но я не заметила, чтобы они были популярны. У меня есть полноразмерная помада Guerlain в подобном оттенке, под неё я купила шарфик, так что и этот пробник смелого цвета не лежит без дела.

Фаворитом в четвёрке считаю Dior Addict Lacquer Stick 877 Turn me Dior. Это сложный малиновый оттенок, который мне уже встречался у марки. Причём не только в помадах, но и лимитированных лаках для ногтей (например, Diorific Royale 775).

Оттенок выглядит по-разному при разном освещении. То ближе к розовому,

то к красному. Но никогда не смотрится просто красным :-).

Также как и 550 Tease и 684 Diabolo, 877 Turn me Dior ложится равномерно. Лежит комфортно. По контуру при нанесении тонким или средним по плотности слоем не течёт. Стирается легко.

Срок использования: 2 месяца
Цена полноразмерной помады: 1800 рублей после вычета скидок
Оценки: 924 Sauvage — 3, 550 Tease — 4, 684 Diabolo — 4, 877 Turn me Dior — 5

Вывод: В целом новинка мне понравилась. Не исключаю покупку полноразмерной версии. Наметила себе для знакомства оттенки 577, 570 и 674.

Vera0305 07 сентября 2017
Красота какая… 550 и 924 прям мои оттенки, жалко, темный такой непослушный…
877 просто шикарен!
Mursilka 07 сентября 2017
Спасибо! 550 очень универсальный, и подо всё, и многим подойдёт. А 877, конечно, молодец  .
kuka-luna 07 сентября 2017
Спасибо за отзыв!
Для себя поняла, что я с косметикой Диор плохо совместима) только вчера накрасила губы Dior Addict, которая на мне через час уплыла не только «в уголках»((
Mursilka 07 сентября 2017
Спасибо :-) У меня классических Addict-ов, кажется, и нет, поэтому не могу сравнить. Но у меня многие блески растекаются по всему контуру, а эти помады мягкие как блеск, а контур на удивление хорошо держат.
Silvara 07 сентября 2017
Красивые такие! Даже возникла мысль приобрести, но знаю же, что всё равно губы красить не буду)
Mursilka 07 сентября 2017
Понимаю  . Я сама покупаю помады часто, а пользуюсь редко  . Такие пробники — отличный вариант (и денег не потратил, и большой объём не лежит, и потребность в новых оттенках удовлетворена   ).
wonderwall 07 сентября 2017
Лежат у меня эти пробники до сих пор не открытые. С первого взгляда очень понравилась Sauvage, но было лень возиться с кистью, поэтому сначала я решила посмотреть свотчи в интернете. Разочаровалась… Не мой оттенок, не моя текстура. Видимо, ждала от него той самой готичности, про которую вы упомянули. А если и поведение такое, то точно мимо.
И спасибо вам за обзор! Теперь точно доберусь до Tease и Turn me Dior. Третий в мою внешность тоже никак не вписывается, да и я такие оттенки очень не люблю. Но, чувствую, знакомство на этом закончится и полноразмерную версию я покупать не буду, потому что, как говорила выше, не моя это текстура и не мой формат помад)
Mursilka 07 сентября 2017
Спасибо :-) Я тоже была уверена, что не моя текстура, не очень люблю мягкие, но 877 очаровал и цветом и поведением. Здорово, что у Вас тоже есть этот набор и возможность оценить всё лично :-)
Milena72 07 сентября 2017
А мне очень понравился 924 Sauvage. Но танцевать возле помады по 30 минут я не готова.
Саша, спасибо за обзор.
Mursilka 07 сентября 2017
Милена, ну не 30 минут, но 10 да  . В общем образе смотрится хорошо, можно попробовать поискать у Dior подобный оттенок в других линейках.
Milena72 07 сентября 2017
Я с обычным (послушными) помада пляшу по 10 минут из-за асимметрии губ, а с капризулями все 30 получится.
Sanny-Fanny 07 сентября 2017
Милена, вот и мне Sauvage по цвету понравился больше всех, а сейчас рассмотрела и поняла, что учитывая «танцы» с нанесением, успокоюсь, подобных оттенков у меня есть   и даже не один
Микс Tease с Sauvage получился очень приятным   но, после поста, для себя оставлю к рассмотрению только Turn me Dior, вот он мне очень понравился
Спасибо, очень полезный и красивый пост!
lenchauchan 01 октября 2017
Поделитесь, пожалуйста, вариантами подобных оттенков!
Mursilka 01 октября 2017
К сожалению, не знаю конкретных вариантов. Просто предположила, что должны быть. Обычно производители используют удачные находки по максимуму :-)
Sanny-Fanny 02 октября 2017
Dior Rouge Dior 956 Unique, 977 Pied-de-poule, 813 5th Avenue
lenchauchan 02 октября 2017
Огромное спасибо!????
lenchauchan 02 октября 2017
В принципе, я и с этой готова поплясать, только бы оттенок был, как хочется )))) я сейчас в магазине посмотреть не имею возможности, вот и боюсь, что слишком тёмная окажется. В интернете на всех свотчах она выглядит совершенно по-разному (((( но, если она такая, как у вас на фото, особенно при солнечном освещении ???? То это именно то, что мне нужно! ))))) вот у Шанель в осенней лимитке 2014 г. Был блеск Chanel Rouge Allure Gloss Colour And Shine Lipgloss In One Click #20 Audace — это прям эталонный цвет (правда тх у него были не очень)
Mursilka 09 сентября 2017
Тогда, конечно, лучше и не связываться  .
RitaMix 07 сентября 2017
Оттенки все красивые! Но сами помады вызывают вопросы. Я недавно пробовала у стенда несколько и ни одна не впечатлила качеством, а вот оттенки все понравились, на удивление очень удачная палитра у Диор получилась.
Mursilka 09 сентября 2017
Ритуня, у них как всегда все оттенки очень разные по качеству.
Lagertha 07 сентября 2017
Тоже нравятся. У меня три оттенка есть, все хороши, без претензий
Mursilka 09 сентября 2017
Ого, целых три! Какие у Вас?
Lagertha 10 сентября 2017
Indian rose, LA pink, Dark flower. Нравится их текстура, для меня идеальная
Хорошие оттенки!
Kelen 07 сентября 2017
Вот вроде и задумка интересная, и исполнение красивое.
Но цвета не цепляют, а качество оставляет желать лучшего :))
Mursilka 09 сентября 2017
Ни один из 17 не цепляет? Мне кажется, палитра достаточно богатая, чтобы называться «на любой вкус»  . Ну а качество да, надо смотреть каждую в отдельности.
Kelen 10 сентября 2017
Неа ^^
Poshtayu 07 сентября 2017
877Просто сказка, спасибо за обзор))
Спасибо )
Inna Bobrova 07 сентября 2017
У вас просто образцовый пост, кратко, четко и по делу.
Сочетание 550 Tease с 924 Sauvage — лучший оттенок из всех показанных, производителю бы взять на заметку.
Mursilka 09 сентября 2017
Спасибо большое  . Ещё не смотрела внимательно остальные, но по картинке производителя 577 выглядит похожим на это сочетание  .
Poeme 07 сентября 2017
877   Присмотрюсь к нему.
Лучший из четырёх  .
Anastasia_Robin 07 сентября 2017
Спасибо за отзыв! Тоже хотела Turn me Dior, но его не было в наличие, так что приобрела 882 Sassy, они чуть более сиреневая.
Мне не хватало немного «лаковости», но наносить несколько слоев не готова, так что недавно открыла для себя способ как добиться глянца. Минут за 15 до нанесения помады крашу губы максимайзером дировским, он увлажняет губы и делает их ровнее. За это время он немного впитывается, а поверх уже наношу помаду.
В принципе я всегда перед яркими помадами напитываю губы бальзамом, а с некоторых пор обнаружила, что с этой ролью прекрасно справляется максимайзер.
Mursilka 09 сентября 2017
Спасибо! Тоже так иногда делаю. Отличный вариант  .
Frankie_Stein 07 сентября 2017
Tease и Sauvage — очень красивые и интересные!
А их тандем — вообще  .
Спасибо  .
Esteel 07 сентября 2017
877 ну очень понравился!
Mursilka 10 сентября 2017
Да, он достоин внимания  .
Lalila 09 сентября 2017
550 нравится, мой оттенок. Диаболо тоже прикольный, у меня есть похожий от другой марки, ношу дома
Как красиво все оттенки выглядят на темной коже…
Mursilka 10 сентября 2017
Смелый у тебя дома образ  .
marishka06 10 сентября 2017
Turn me Dior — очень красивый оттенок. Sauvage тоже интересный.
Мне кажется, что кистью наносить такую текстуру сложнее, чем из стика. Она требует ровного гладкого покрытия, кистью работать труднее.
Давно не приобретала Аддикты, совершенно спонтанно, забыв дома помаду, была вынуждена купить что-то из рыжей гаммы, так появилась у меня West Coast, я просто поражена ее примерным поведением в летнюю жару. Помада вообще не течет, контур держит идеально. Невероятно!
Mursilka 10 сентября 2017
Согласна насчёт стика, кистью приходится растапливать и зачёрпывать  .
Поздравляю с удачной покупкой!
Lapassa 10 сентября 2017
Подскажите, вам пробники дали в подарок при покупке или его можно купить?
Mursilka 10 сентября 2017
В подарок за покупку на клиентском дне марки.
lenchauchan 01 октября 2017
Все оттенки очень красивые и на вас смотрятся замечательно! Мне особенно понравились 877 и 924 (я как-раз ищу коричневато-бордово-сливовую, но не слишком тёмную помаду)!
Mursilka 01 октября 2017
Спасибо :-)