13,5т.

Лимитированная палетка теней Chanel City Lights #286 Les 4 Ombres Eyeshadow

К теням Chanel долгое время относилась предвзято и скептически. Была у меня когда-то давно четверка теней и в ней было плохо все, кроме оттенков. Я решила больше не расстраиваться и меньше подходить к корнеру бренда. Но ту мое сердце дрогнуло, и я решила попробовать начать отношения с Chanel снова.

Классическая упаковка, с пыльником и двумя спонжами, которые у меня быстро куда-то пропали.
Единственная претензия-это то, что раскрывается она на только на 90 градусов.
Зеркало вроде есть, галочка стоит, а пользоваться неудобно.

Оттенки мне показались очень гармоничными и повседневными, а в то же время с изюминкой. И, вроде на первый взгляд, кажется, что оттенки очень тривиальные, на практике они раскрываются. Получается что-то очень знакомое и вот еще чуть-чуть пол-тона туда или сюда и было бы как у всех, но нет. В итоге получилось очень красиво.

Предлагаю начать со свотчей
1. Самый светлый оттенок в палетке холодный жемчужный c розовым подтоном. Он не содержит крупного шиммера или каких-то отдельных блесток, поэтому ложится очень красиво, тонким слоем переливаясь жемчужными отблесками. Очень мягкая текстура, хорошо поддается при касании хоть пальцем, хоть кистью, приятно отдает цвет и не пылит.

2. В рефиле выглядит сереньким, но при нанесении виден розовато-фиолетовый теплый подтон. В совокупности получаем светло-холодную металлическую лаванду, или сталь с лавандовым напылением)). Обладатель самого яркого металлического финиша. Но ложится лучше, если нанести на веко повторно, с первого раза дает не такой яркий эффект.

3. Единственный теплый оттенок в этой палетке и он мне меньше всего пришелся по душе. Вроде бы красивый оттенок розового золота с добавлением коричневого с металлическим финишем, но на веках он немного теряется у меня. Очень ровно ложится даже с первого слоя, не оставляя после себя отдельных блесточек или проплешин.

4. И последний оттенок- это благородный сливовый тауп с блестящими розоватыми/бордовыми микрочастичками, которые в итоге делают этот оттенок нетривиальным и очень необычным. При попадании света получается завлекающий перелив. Финиш скорее сатиновый, нежели металлический.

Вот так выглядят тени без прямого попадания солнечного света:

Общие свотчи без базы:
С базой:
В принципе, что с базой, что и без базы тени выглядят одинаково хорошо, в обоих случаясь не осыпаются и не тускнеют. Единственное, с базой самый темный цвет ложится более глубоко, и так сильнее раскрывается его подтон.

Электрический свет

Технические характеристики.
Как я уже сказала, была знакома со старой версией теней четверок Chanel, они были откровенно «деревянными», твердыми, блеклыми. Но эти! Это небо и земля.

— все четыре оттенка мягкие, но не рыхлые. Они податливо набираются на кисть, мягко ложатся на веко, не теряя при этом цвета.
— прекрасная пигментация. Даже светлые оттенки хорошо видны на веках, остальные — тем более.
— во всеми оттенками очень легко работать, ложатся практически сами, ратушевываются моментально, практически с закрытыми глазами, после первого взмаха кистью. Идеальные тени, если вы не мастер- профессионал, гений макияжа, не хотите заморачиваться с долгой возней перед зеркалом или мало времени. Рекомендовала бы всем в качестве основном палетки, кто подходит в макияжу утилитарно.
— не осыпаются и не блекнут в течении дня;
— при наборе на кисть не пылят;
— ложатся ровным однородным слоем и с базой и без базы. Причем сильной разницы в цветопередаче я не нашла. Да, есть нюансы у самого темного оттенка, но это скорее из ряда «наблюдений», а не минусы. На базе он смотрится более плотно и однородно.

Варианты макияжа:
Мне нравится эта палетка еще тем, что с ней можно создавать как красивый моно макияж:

И конечно же оттенки прекрасно смотрятся в различных комбинациях:

Вот на этой фотографии, мне кажется, лучшим образом получилось заснять металлический блеск теней.

Итог:
Я заметила, что эта палетка недаром называется City Lights-лучше всего и интереснее оттенки раскрываются при электрическом свете.

При дневном, конечно, тоже достойно, но не то. Безусловно, подбор оттенков этой лимитки нельзя назвать уникальным или новаторским, очередная вариация околокоричневых ( где-то я даже критику читала по этому поводу), но если рассматривать в совокупности оттенки с их подтонами, металлический финиш, а еще добавить отличное, просто превосходное качество, то палетка может смело выйти в фавориты осени-зимы.

Одна из самый приятных покупок за последнее время.
Цена: 2990
arXidea 14 сентября 2017
ОЧЕНЬ красиво! и Вам очень идет! не «повезло» мне натолкнуться на плохие шанель) поэтому для меня они всегда хороши)
Спасибо!))
Это было достаточно давно, но желание отбило на долго)
Mienny 14 сентября 2017
Интересно, почему они ее лимитированной сделали? Цвета самые обыкновенные, такие у любой другой фирмы есть
Lizaveta23 14 сентября 2017
Не знаю… может маркетинговый ход?
Natalia_Ku 14 сентября 2017
Какая красота.   мне впервые за долгое время понравились четверки Chanel. Безусловно, они вас украсили.
Lizaveta23 14 сентября 2017
Тоже самое, первая палетка, которую захотелось купить лет за 5 наверное)
angelicairene 14 сентября 2017
Красивая палетка, красивые макияжи. У меня тоже она есть, я ей очень довольна.
Sanny-Fanny 14 сентября 2017
Моя любимая гамма и любимое сочетание, присмотрела их и только на днях о них думала, вот кто бы показал…
И ваш обзор очень кстати, спасибо!
Lizaveta23 14 сентября 2017
Здорово, что обзор оказался полезным)
Morozochka 14 сентября 2017
Не зря я её хочу! Околокоричневые, но какие благородные, изящные, играет лицо в целом, а не тени. Иногда фото накрашенного глаза прекрасное, но лицо в общем от этого макияжа никак не выигрывает, здесь же тени отлично играют на образ в целом. Спасибо, что показали такой великолепный продукт, потому что многим эти тени показались не слишком заметными рядом со второй палеткой.
Lizaveta23 14 сентября 2017
Я эту палетку сначала тоже не разглядела, смотрела изумрудную, но ради любопытства и эту потестила и тут то я поняла, кто для меня звезда коллекции))
Tellshell 14 сентября 2017
Благодарю вас за обзор, очееь красивые тени, вам замечательно подходят
Большое спасибо!
MissAdler 14 сентября 2017
Спасибо Вам за обзор! По промо думала, что эта палетка похожа на весеннюю (код субтиль), теперь вижу, что она другая. Теперь пойду смотреть
Lizaveta23 16 сентября 2017
Надеюсь, не разочарует вас)
Princhesa 14 сентября 2017
Последние два фото с макияжем ОЧЕНЬ понравились. Вам идет!
большое спасибо!
Poeme 14 сентября 2017
Отдельно серый оттенок очень понравился, и последний макияж очень красивый. Достойная палетка.
Серый мой любимец)
Milara 14 сентября 2017
Какой разительный контаст с матовой, а? Вот эти тени явно очень удачные :)
Greyglasses 14 сентября 2017
Точно точно. Вот почему нельзя сделать все хорошо?
Lizaveta23 14 сентября 2017
да… читала обзоры на изумрудную и удивлялась «таланту» выпускать такие разные по качеству продукты
Totemi 14 сентября 2017
А что с изумрудной не так? Вы про 232 палетку? Могу заступиться, я довольна, правда в ход с ней идет куча других зеленых оттенков, но макияж не оставляет равнодушными даже моих критиков
Poeme 14 сентября 2017
К этой палетке надо покупать еще и «кучу других зеленых оттенков/теней»?!)) Только тогда она становится рабочей?
Totemi 15 сентября 2017
А это как вашей душе будет угодно), я люблю 100 оттенков смешать, а можно одной палеткой воспользоваться, но судя по комментам речь идет о лимитки, хотя зеленый там только один сектор
Poeme 14 сентября 2017
Вот и мне не дает покоя эта разница, ну почему бы в тил и изумрудный не добавить шелковистости и глянца? Я бы тогда точно взяла, так как можно было бы растушевать легко)
Greyglasses 14 сентября 2017
Из двух осенних палеток выбрала другую, изумрудную. Уже об этом десять раз пожалела. Большое спасибо за отзыв, его очень ждали! Но мнения своего я так и не изменила. Мне палетка кажется скучной. Здорово что технические характеристики у нее на высоте, в отличие от второй. Но все же мне ее не хотелось и не хочется.
Lizaveta23 14 сентября 2017
Тут уже на вкус и цвет :)
По анонсам понравилась изумрудная палетка, но как я ее посмотрела, а потом еще разглядела эту, то сомнений не осталось)
Lyric 14 сентября 2017
Вы, наверное, сейчас ищете что-то яркое. В.вашем посте я вам посоветовала базовые палетки, за исключением Камелии, она в сливовой гамме. Посмотрите Tisse Veniten из постоянки. Она в зеленой гамме, и в ней есть потрясающий сияющий стальной серый. Многие ее считают сложной палеткой, так как зеленые оттенки там сильно пигментированны и не так легки в растушевке, как их коричневые, например. Но я с палеткой подружилась, качество замечательное и гамма шикарная. В любом случае, она явно легче в работе, чем ваша бирюзовая.
Greyglasses 14 сентября 2017
Большое спасибо еще раз! Обязательно посмотрю. А то обычно в магазине они все сливаются между собой))
Mac_Cecht 14 сентября 2017
Гамма не моя, для меня скучновата, но металлический отлив у теней прям очень красивый. И понравилось сочетание с фиолетом, отлично дополняют друг друга!)
Poeme 14 сентября 2017
Да, серо-зеленые глаза палетка знатно украсила)
Спасибо!)
Отлив у них очаровательный, особенно при электрическом свете)
night_4ever 14 сентября 2017
Захотелось єту палетку, вот прямо очень! Вас, безусловно, тени украшают
спасибо!)
Посмотрите, может и вам подойдет)
aperfeccion 14 сентября 2017
Все как я люблю   сдержанные благородные цвета потрясающий финиш
финиш очень интересный)
maryposh 14 сентября 2017
А мне понравилось очень   финиш потрясающий!
спасибо!
Финиш — 50% моей любви к этой палетке)
KSeniia_S 14 сентября 2017
Мои любимые оттенки!   Очень мне напомнила палетку из постоянной линейки — 226 Tisse Rivoli.
Lizaveta23 16 сентября 2017
Да, действительно есть схожесть)
Winter_cherry 14 сентября 2017
отличная палетка!
Абсолютно!
Blake 14 сентября 2017
Тени красивые, Лиза, тебе очень здорово   И показала ты их чудесно
Большое спасибо!))
Allitera 14 сентября 2017
В макияже неплохо смотрятся, но мне кажется это потому что ручки умелые. А на свотчах слишком крупные блестки, и как-то простовато смотрятся. На мой взгляд эти тени сильно проигрывают теням Tom Ford Nude dip
или Suqqu 01 Yuushakuyaku.
Lizaveta23 16 сентября 2017
А я вот не вижу отдельных блесток в этой палетке…
UrbanFashionista 14 сентября 2017
В вашу внешность палетка вписалась просто идеально, мне очень понравились все макияжи, вы — красавица!
большое спасибо!
Lyric 14 сентября 2017
В этой палетке, видимо, использовалась та же формула, что и в постоянной коллекции, поэтому и качество отличное. А со второй палеткой они перемудрили…
Lizaveta23 16 сентября 2017
Вероятно, но я почему-то не очень люблю тени этой марки, поэтому всегда отношусь настороженно
Elenina87 14 сентября 2017
Моя первая палетка Шанель тоже была отвратительной! После этого я долгое время даже не смотрела в сторону их теней. Сейчас у меня есть ещё одна — она гораздо лучше, но все равно, палетки Шанель не люблю почему-то.
Тени Вам безумно идут! Попадание просто в яблочко. И Вы настолько красиво их показали, я по-другому на них взглянула. И хотя мне такие оттенки скорее всего не пойдут, но бешеное желание бежать за ними есть.
А подскажите, пожалуйста, что за карандаш у Вас на слизистой?
Lizaveta23 16 сентября 2017
Спасибо!)Я тоже не поклонник этой марки до сих пор, не смотря на такую прекрасную палетку.
Это Вивьен Сабо
Elenina87 17 сентября 2017
Спасибо).
Natalia_Bos 14 сентября 2017
Какая красивая палетка! Очень понравились ваши варианты макияжа.
Diana-Nathalie 14 сентября 2017
Красивая какая, прямо вижу маслянистые перекаты реки на набережной в вечернем фонарном свете.
Lizaveta23 16 сентября 2017
Отлично сравнение! Мне, к сожалению, не пришло в голову…
Hoksa 14 сентября 2017
Как же я их хочу-хочу-хочу!
Надеюсь, понравятся)
Modagold 14 сентября 2017
Очень красиво в макияже смотрится! Скажите, как у них стойкость без базы?
Lizaveta23 16 сентября 2017
У меня веки не жирные, держатся в принципе целый день, но я всегда наношу с базой
avissa 15 сентября 2017
Ждала обзор на эту палетку. Поняла, что хочу ее :) Все варианты макияжа хороши!
manuka_honey 15 сентября 2017
Очень нежные оттенки! Вам идут, безусловно
VikkiV 15 сентября 2017
Спасибо за обзор! Ждала с нетерпением. Вам очень идет, глаза прямо сияют!
Глядя на первые промо-фото, думала, что она больше в сиреневые, чем в коричневые оттенки уходит. По поводу покупки пока в раздумьях… Но радует, что качество не подвело!
Hoksa 20 сентября 2017
Уррааааа! Я ее купила!
marishka06 24 сентября 2017
Очень красивая палетка, переливы света завораживают! Вам очень идут эти цвета!
Хотела купить, но удалось удержаться, хватит мне кремовых.
Текстура четверок заметно улучшилась, это радует.