12т.

Не вельветовый Luxvisage Glam look lip cream velvet

О помадах Luxvisage Glam look lip cream velvet я узнала от Юли ptitsaSinitsa и возжелала их сразу. Я предпочитаю более яркие цвета блесков и помад, но иногда или просто некогда за ними следить, или не хочется выбирать — в общем, универсальные цвета тоже должны быть. В Питере я их так и не нашла, но когда подруга собралась в Минск, решила заказать. Был большой искус выкупить всю линейку, но я решила не жадничать и купила два цвета: 207 Прованс и 210 Сен-Тропе.

Мне нравится оформление данных помад. До люкса им, конечно, далеко, но и копеечными продуктами не выглядят. Флакон пластиковый, но надписи качественные, нет даже намека на стирание, также изящества флакону придает красивый градиент от черного к прозрачному, через который виден оттенок. От реального он немного отличается, но все равно в моменте поиска нужного цвета поможет.
Оцените качество печати — у меня никаких претензий.

Спонж мягкий, в меру пушистый, со скошенным краем. Отлично выполняет все свои функции. Ограничитель хорошо снимает излишки помады, на мой вкус можно было бы даже поменьше – на покрас губ мне требуется две порции помады.

Горлышко изнутри немного пачкается, но ничего не течет.

Главное, что следует знать об этих помадах — они совершенно не похожи на вельвет. Это что-то среднее между глянцевым блеском и лаковой помадой. Помада не усаживается со временем, не застывает, глянец может только стереться, унося с собой большую долю пигмента.
Пигментация, к слову отличная. В одно касание цвет плотный, перекрывает пигмент губ. Но цвета линейки все околонюдовые — в этом есть и плюсы, и минусы. Никаких затеканий и растеканий за контур.

207 Прованс — это холодный бежевый цвет с нотой лилового. Это тот самый цвет-хамелеон, который становится более теплым на холодных цветотипах и холоднеет на теплых. Теплым цветотипам нужно быть аккуратнее — может получиться лиловый оттенок. Мне как раз хотелось бы такого, но он на мне проступает только при очень холодном освещении.
Чем толще слой, тем больше лилового.
210 Сен-Тропе — это бежево-пыльная слива. Он не слишком насыщенный, немного разбеленный, но все-таки смотрится ярче Прованса.
Все свотчи при дневном свете, но нестабильность погоды показывает весь спектр преображений помад в зависимости от температуры.

207 Прованс. Здесь освещение более холодное, поэтому помада порядком полиловела. Также по контуру она лежит тоньше, а на остальной поверхности губ плотным слоем, поэтому создается эффект карандаша. В реальности такого, кстати, я не заметила

А здесь на солнышке через 45 минут. Как видите, покрытие порядком уменьшилось, хотя я ничего не делала. Ну ладно, только терла губы друг о друга и немного говорила.

И на мне свеженанесенная.

210 Сен-Тропе.

Макро покажу на примере этой помады, потому что лежат они совершенно одинаково.

На мне на солнце.

Уход от помад есть. Далеко не самый шикарный, но существенный и явный. Если бы помада была глянцевой, а еще могла бы подсушивать губы — это был бы полный провал, потому что стойкость у помад низкая. На мне за два часа, максимум, не остается ничего. Ни о каком переживании перекуса или обеда речи не идет. Сходит помада очень аккуратно и равномерно, я люблю продукты для губ, не требующие неустанного контроля. Но, несмотря на увлажнение, губы должны быть в хорошем состоянии. Шелушения будут выделяться на глянце, а если губы сухие, то в уголках на стыке со слизистой помада может скататься в белую полоску.

Я знала, чего ожидать от помады, меня это полностью устраивает, поэтому моя субъективная оценка 5- (за низкую стойкость), объективно мне сложно оценить помаду, потому что я получила, что хотела. Однако, если бы я планировала приобрести вельветовую и хоть на сколько-то более стойкую, чем блески, помаду, я могла бы разочароваться.
Цена: 100 рублей.
vosne 07 октября 2017
210 на Вас круто смотрится:) Тоже такую хочу…
Mac_Cecht 08 октября 2017
А я больше люблю 207) Но надеюсь, что мне не встретятся остальные. Потому что сложно будет удержаться и не купить)
wonder_woman_kgd 07 октября 2017
Какие приятные цвета! 210 точно мой цвет, беру на заметку, спасибо за пост
Mac_Cecht 08 октября 2017
У них вообще линейка цветов отличная для тех, кто любит неброские помады.
notice 07 октября 2017
я бы тоже на себя примерила 210 тон. обе помады хорошо лежат. информацию об аромате памады я пропустила?
Mac_Cecht 08 октября 2017
Нет, я ее просто не писала) Что-то конфетное, с кислинкой. При носке не ощущаю.
Yenny-m 07 октября 2017
Первый очень понравился
Мой любимчик!)
BabyGrace 07 октября 2017
Цвета нравятся. Но зачем писать вельвет-то, производитель, ты че?)
Mac_Cecht 08 октября 2017
Видимо, сейчас в моде глянцевый matte   Многие бренды этим грешат(
parada 07 октября 2017
А я таки и разочаровалась   купила после постов здесь, оттенок 211, нравится цвет и на этом все. Стойкости никакой, остается на всем подряд, и лично у меня ужасно убегает за контур. Планировала попробовать еще многие оттенки, но мало того, что ни один больше не купила, так и 211 сейчас не использую.
Mac_Cecht 08 октября 2017
С контуром на меня сложно ориентироваться, потому что за него у меня убегают всего две помады. А то, что это, скорее, блеск, как раз и поняла после постов тут. Даже забыла, что там какой-то еще вельвет заявлен, была удивлена надписям, когда привезли. А от блесков какая стойкость? Никакой и повышенная отпечатываемость. Поэтому я реально получила, что хотела. Но если бы ждала матовую, это был бы провал.
Kornishon 08 октября 2017
Отличные цвета, да и лежат хорошо. Жаль, что у нас не купить
Mac_Cecht 08 октября 2017
Думаю, можно, просто мне так и не встретились. Но все равно есть ИМ)
viviana 08 октября 2017
Вам очень хорошо и помады хорошо смотрятся при увеличении. Форма ваших губ только для рекламы
Mac_Cecht 08 октября 2017
Спасибо)) в рекламу бы не взяли, думаю — нет четкого контура верхней губы, зато есть асимметрия, но мне приятно)
SvitlanaNalyvaiko 08 октября 2017
Вернулись селфи
Mac_Cecht 08 октября 2017
Не знаю, надолго ли)) Я раньше все на работе снимала, у меня дома плохой свет круглий год, а на работе огромные окна. Теперь мои окна выходят в глухую стену(
Julinka 08 октября 2017
У меня тоже есть Прованс, согласна с вашим отзывом. И персико-розовая Касабланка.
К счастью, у нас есть тестеры на эти «помады», ибо полагаясь на название, можно было очень разочароваться в текстуре))
Mac_Cecht 08 октября 2017
Да, если ждать вельветовости — это полный провал. Но я была подготовлена)
Мне очень понравились обе. Лежат на губах превосходно. Второй цвет, по моему скромному мнению, — Ваш идеально. Спасибо за инфу.
Mac_Cecht 08 октября 2017
Да, тут даже на супермакро не придраться — никаких затеканий. Мне больше нравится первый, но ношу оба одинаково, благо, что каждые пару часов их можно менять)
pastilla 08 октября 2017
Обе понравились! И как хорошо, что я знаю, где заказать)
Удачной покупки!)
pintaoptimizma 08 октября 2017
Вторая это 100% Ваш цвет!
Mac_Cecht 08 октября 2017
Я к чистым сливам с подозрением отношусь — они уходят в грязь частенько или в коричневый. Эта тоже может коричневеть, что мне не нравится.
Isterika 08 октября 2017
Очень ждала твоего отзыва на эти помады, так как тому автору, который их показал здесь раньше, доверия нет)))
Второй просто вау!   Ну и первый хорош! Бегу за ними)))
Mac_Cecht 08 октября 2017
За такие деньги вообще можно скупить всю линейку!
Isterika 08 октября 2017
Все может быть) Но для начала не больше двух...)
CrazySusy 08 октября 2017
Текстура класс!
У нас продаются онлайн, наверное таки закажу себе пару оттенков, для зимы подобное будет очень и очень))
Masiania 08 октября 2017
У меня тоже есть два оттенка 205 и 211. И я, почитав, отзывы тоже знала, чего ждать от этих помад. Мне они очень напомнили серию лаковых помад Шисейдо, у меня их тоже 4 оттенка RD 314, 215, 501 и PK 425, и вот текут они гораааздо сильнее, но зависит от оттенка, а так очень и очень похожи, на мой взгляд.
Mac_Cecht 08 октября 2017
Кто течет сильнее? Эти или Шисейдо? По фото я бы сказала, что Шисейдо.
Сделала подобные свотчи, потом загружу в ответ на следующий коммент как раз. Мои, похоже, не текут.
По поводу текстуры не согласна. Вельвет — это бархат. Или ткань с ворсом и рубчиками. В каком месте помада похожа на вельвет-то? В общем, молодцы, что помада глянцевая, но немолодцы со словом вельвет и тем, что, кроме сайта, это нигде и не узнать. У меня даже на наклейке нет этого.
Masiania 08 октября 2017
Да, Шисейдо текут сильнее, я так и написала.А по поводу вельвет не вельвет, я просто поделилась инфой с оффсайта и усё  . Если инфа мешает, можно удалить.
Masiania 08 октября 2017
Надеюсь, автор, не против, покажу свотчи Шисейдо и этих помад, кстати на официальном сайте название на русском языке звучит так: «Жидкая глянцевая помада Glam Look cream velvet », вельветовой они имееют ввиду текстуру)))
сразу после нанесения, вверху Glam Look cream velvet 205 и 211, внизу Шисейдо RD 314, 215, 501 и PK 425
Спустя 10-15 минут, видно как потекли, все, Шисейдо даже больше, 211, нечаянно теранула, но все-равно видно растекание снизу свотча.
Mac_Cecht 09 октября 2017
Пусть будут, конечно. Но у меня помады не текут. Нанесла на подвиджное место, сустав большого пальца, и занималась своими делами.
Poeme 08 октября 2017
Очень ожидаемо, что тебе первая больше понравится, мне понравилась вторая на тебе. Но как они похоже с Шисейдо лежат))
Mac_Cecht 08 октября 2017
Мне кажется, Шисейдо даже пожиже и менее пигментированные.
AnnaMaka 08 октября 2017
Красиво лежат! Ходила мимо линейки, т.к. для меня отталкивающая упаковка, а, видимо, зря.
Mac_Cecht 08 октября 2017
А чем отталкивает? По-моему, даже на Кэн Вон Ди похожа.
AnnaMaka 08 октября 2017
На мой взгляд, выглядят дешево, но с претензией.
Mac_Cecht 08 октября 2017
На мой взгляд, белорусская косметика вообще не але в плане красоты упаковок. Мне еще помаду Релуи привезли, она совсем дешево смотрится. А эти красавчики.
Впрочем, и стоят продукты дешево, чего от них требовать) Содержимое все равно важнее.
AnnaMaka 08 октября 2017
В общем, зависит от производителя и линейки. На днях купила Релуи серии Атлас, хорошая упаковка в коробочке, тяжелая, стального цвета, с красивой надписью, и на стике надпись выдавлена. Еще Релуи серии Ла миа италиа — упаковка с кнопочкой внизу (вроде у Шанель что-то похожее), но пластик царапучий, хлипкий. Зато содержимое супер. Это относительно новые линейки. А вот у Белордизайн есть линейка Парти, там оформление ужас, лет 15 не обновлялось, наверное. И содержимое ерундовое.
Guzeleka 08 октября 2017
Купила, накрасила один раз, и больше не буду, на мне скатался в отвратительную белую полоску. Да и нанести равномерно пришлось постараться. Мне не понравился блеск(
Mac_Cecht 08 октября 2017
Может, неправильно хранили? Потому что я сейчас делаю сравнительные свотчи, как автор сверху, у меня пока заряжается камера, но ничего не течет(( в полоску у меня скаталась помада один раз в уголках губ, когда были очень сухие губы.
Guzeleka 09 октября 2017
не могу сказать( я ее только получила, накрасила, и первое впечатление было неприятным. Но это опыт. мне было интересно попробовать, после постов здесь на Косметисте. Но опыт не удался. С люквизажем мне вообще не везет, все помады мимо. Первое впечатление вроде ничего, а в последствии уже выявляются недостатки. Буду любоваться на тех, кому подходит больше)
Leiii 09 октября 2017
Очень красивые обе
Mac_Cecht 09 октября 2017
А для ста рублей еще и качество отличное)
mrs_serejkina 13 октября 2017
На тебе больше 210 понравился. а себе 207 приметила
Mac_Cecht 13 октября 2017
У них еще всякие симпатичные оттенки есть)