13,5т.

Осеннее обновление от Catrice. Lip Dresser Shine Stylo в оттенке 010 и тени Eyeshadow в оттенке 090

Этой осенью марка Catrice провела заметное обновление своего стенда, где я с интересом и провела полчаса, пробуя новинки. В итоге, в моей косметичке появилась помада из новой линейки и моно-тени в новом оттенке.

Посмотрим на них поближе?

Помада Lip Dresser Shine Stylo в оттенке 010 Simply Natural Perfection из новой линейки. Всего в линейке пока 6 оттенков. Остальные оттенки линейки ярче.

Упаковка и стик:
Помада в форме авторучки с механизмом-кнопкой. Вес помады 1,4 гр., что намного меньше стандартного веса обычных помад. Размер стика небольшой в диаметре, около 1 см. По контуру губ прокрашивать не совсем удобно, но так как я взяла нюдовый оттенок, для него это некритично. Сделана в Италии.

Механизм:
Механизм работает только в 1ну сторону, поэтому я не стала сильно доставать стик для фото. Чтобы достать стик на 1 мм нужно нажать раз 6-8.

Инормация производителя:

Консистенция помады кремово-гелевая, увлажняющая. Очень нежная, слегка тающая на губах. Мой оттенок нейтральный, кремовой розы. Немного хамелеонит, может приобретать как теплый бежевый подтон, так и классический розовый. Но чаще выглядит именно нейтрально. Я как раз искала повседневный оттенок с увлажняющими свойствами, для утренних сборов в холодное время.
Запаха почти нет, очень слабый конфетный, и то если очень принюхаться. После нанесения не ощущается абсолютно.

На губах: при дневном свете

Помада распределяется достаточно ровно по поверхности губ, сглаживает рельеф благодаря своей тающей текстуре, почти не растекается. Почти — это для меня, у меня почти все течет за контур, кроме сухих стойких текстур. Мне лучше носить с прозрачным карандашом. Если у вас такой проблемы нет, то никуда бежать не будет.
На макро-фото можно заметить совсем небольшие затекания в рельеф, но в жизни они практически незаметны. В носке помада комфортна и стойкая для своей мягкой текстуры. С кофе/чаем и печенькой живет 4 часа, за счет нюдового оттенка сходит деликатно. Через пару часов носки глянец впитывается в губы и еще пару часов на губах остается кремовый пигмент. Потом можно стереть салфеткой остатки. Губы после помады мягкие, как после бальзама, хотя я вообще сухостью губ не страдаю. Кому-то, возможно, ухода в ней будет не хватать, так как натуральных масел в ней нет.

Оценка: 5. Этот оттенок могу рекомендовать!
Цена: около 300 руб. со скидкой
Мне интересно, насколько равномерно лежат более яркие оттенки этой линейки, кто уже попробовал-расскажите!

А теперь перейдем к моно-теням.
Catrice eyeshadow 090 Life On High Heels

Упаковка: и свотч при электрическом нейтральном свете

Это обновление оттенков давно производящейся линии моно-теней. Упаковка осталась прежней из плотного прозрачного пластика, надежно защелкивающегося. Не разваливается, если судить по однушкам выпущенным пару лет назад и живущим у меня. Изменился только логотип бренда на верхней крышке. Так же рефил теней при нажатии легко вынимается из своего гнезда в упаковке и его можно вставить в специальную палетку на 4 оттенка, которая продается отдельно. Я ее пока не покупала. Так же легко рефил обратно защелкивается и в родную моно-упаковку.
Вес теней 2гр., произведены в Италии.

Свотчи: при дневном свете

Оттенок сложно-замешанный, розово-сливового пепла на бежево-коричневой базе. Финиш шиммерный, подсвечивающий. Оттенок самодостаточен для моно-макияжа, не выглядит плоским на веках. Легко растушевывается в складке, особенно если заранее нанести в складку базовый оттенок, в который потом границу нанесения можно втушевать.
Помол не самый тонкий, но при растушевке на коже сливается в однородное покрытие, отдельных крупинок не видно. Особенно красиво ложится влажной кистью, или пальцем, так и осыпаний меньше.
Отсюда основной минус теней для меня — тени очень заметно пылят, приходится все время подметать под глазами после макияжа.

Теперь посмотрим тени в макияже глаз. В данном макияже я использовала во внутреннем уголке глаз светлый сияющий оттенок другой марки, в складке растушевка выполнена также с помощью другой матовой палетки теней, но только в самой складке и чуть выше. Большая часть век покрыта тенями 090 — участником данного поста. Внешний уголок специально не затемняла другими тенями, чтобы показать вам объемность оттенка 090.

На глазах: при дневном свете

Оценка:Оттенок субьективно на 5, а за осыпания 4, в сумме 5- «с минусом»
Цена: около 200 руб. со скидкой

Общий образ с обоими продуктами:

Меня по-прежнему зовут Маша, обращайтесь как вам удобно!

little_rabbit 09 октября 2017
Очень нежно получилось! Не подскажете, откуда свитерок?:)
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Спасибо! Прошлогодняя коллекция, вряд ли уже актуально. Да и не помню, а бирки часто удаляю, так как кожу раздражают
Яна Колешня 09 октября 2017
У меня 020й оттенок помады, за пределы губ вроде не течет (хотя на мне даже обычные кремовые помады текут почему-то), но вот нанести ее на бегу с одного слоя не получается — выходит неравномерно. Плюс один раз я заметила, что цвет «стек» с середины губ к краям (но там могла я нанести в спешке как-то не так).
В целом я довольна, помада и как помада неплоха, и как игрушка, ибо я на такой механизм смотрела у Шанель, но жаба придавила.
Где б еще их аиниловую помаду-карандаш найти, чтоб потестить…
Mary_Marmelad 09 октября 2017
А я вот равнодушна к механизму. Мне больше по душе классическая форма стика. Да и вес маленький у помады. Но зато точно кончится
Яна Колешня 09 октября 2017
та я любитель всяких таких штучек, даже если по факту ои неудобные)
вес — да, если перевести в цену полноразмера, то Катрис как-то выбивается из масса. И если еще можно высокую цену за маленький вес объяснить механизмом, то упомянутая мной виноловая помада выкручивается, но по размеру и весу напоминает больше карандаш, и цена у нее такая же, как у этой с кнопочкой
а вот по поводу — быстрее закончится, это да)) я люблю за это миниатюры и даже пробники (и не только помад), ибо за всю мою жизнь у меня закончилось 2 или 3 помады, остальные я выбрасывала)
Anymphetamine 09 октября 2017
Вы очень красивая
Тоже приобрела такие тени, нравятся очень. Макияж супер
Помаду уже хочу, правда, и так их девать некуда
Mary_Marmelad 09 октября 2017
А тут вес маленький у помады, точно можно прикончить. А вот тени, если б не сыпались, то были бы вообще отличниками
Mac_Cecht 09 октября 2017
Тени какая красота!   Помада хороша, но ничего уникального, на мой взгляд, а вот тени интересные. Ну, а ты со всем этим — просто цветущая майская роза посреди осени!
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Спасибо за розу! Косметос спасает, чо уж   А помада мне нужная была именно такая как бальзам, я ее утренней называю. Намазал на бегу и на работу погнал
Mac_Cecht 09 октября 2017
Для этих целей она — отличник) А что во внутреннем уголке глаз?
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Жидкие блестки от эстрады, помнишь я показывала тебе
KSeniia_S 09 октября 2017
Мне понравилось все!   Как увижу в продаже-буду брать.
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Обязательно увидишь, это обновление постоянной коллекции. А я еще помаду поярче думаю посмотреть, уж очень она нежная
Svetik-Jewel 09 октября 2017
Очень красивые и тени и помада!   Вам очень идёт! Спасибо Вам за обзор!
Mary_Marmelad 09 октября 2017
У них много новинок вышло, марка идет в ногу со временем! Может и вы себе что-то найдете интересное
Winter_cherry 09 октября 2017
ооо! я хочу эти тениии!
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Только они осыпаются, я предупредила. А так хорошие и самодостаточны в макияже
Marinamar 09 октября 2017
Понравились оба продукта
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Вот и хорошо! Мне тоже они понравились!
Silvara 09 октября 2017
Такие тени мне нужны, спасибо, что показали!
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Спасибо, что читаете! Оттенок очень приятный и обьемный!
Jolsie 09 октября 2017
как это в одну сторону, а как назад?
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Обратно, мне показалось, что никак. Он же щелкает как ручка и только выдвигает стик. Да и зачем его сильно вынимать
Яна Колешня 09 октября 2017
никак) эти помады не задвигаются обратно, надо дозировать — в колпачке-то лишнее поместится, но одевать его (колпачок) будет неудобно
Esteel 09 октября 2017
Оттенок теней шикарный!)
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Да, марка идет в ногу с трендами
extremely_interested 09 октября 2017
Шикарный образ у Вас получился
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Спасибо, что оценили и читаете!
Shinkirou 09 октября 2017
Отличные продукты!
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Спасибо! Вам такой оттенок помады тоже прекрасно подойдет!
manuka_honey 09 октября 2017
Маша, тени просто супер! Обожаю такие сложные оттенки!   Общий образ получился прекрасным
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Спасибо! Теперь утром на бегу только этой помадой и пользуюсь. Мне у Катрис еще нравятся эти плоские коробочки теней. Мало места занимают
Marina_Eesti 09 октября 2017
Оттенок теней прекрасен! Будем искать ))
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Думаю, что проблем с ними не будет. Это обновление постоянной коллекции
Marina_Eesti 09 октября 2017
Купила аж три оттенка )) Оттенки в обновленной коллекции отличные!
ZarinaM 09 октября 2017
И тени и помада изумительно вам подходят!
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Спасибо! Мне кажется, что очень универсальные оттенки, на другом цветотипе тоже раскроются
Stacey_Bueller 09 октября 2017
Тени ну оооочень понравились! Общий образ прекрасен, спасибо вам за обзор)
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Вам спасибо за приятные слова и внимание к моему посту!
Vera0305 09 октября 2017
Мари, какая же ты красавица все-таки…
Помада — отличный ежедневный вариант. Возьму на заметку, посмотрю при случае, люблю такие.
Тени шикарно играют, и складку затенять не нужно. Просто шик!
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Помада покупалась для утренних сборов на работу, чтобы быстро красиво и уход на холодное время года. В общем, полностью устроила
Mary_Wise 09 октября 2017
Тени фантастические. Прям хочется кричать «ХОЧУМНЕНАДА»
Mary_Marmelad 09 октября 2017
А можно просто пойти и купить, если понравились
Fundya 09 октября 2017
Глаза! Невероятный цвет   а тени так хорошо его подчеркивают!
Mary_Marmelad 09 октября 2017
От моих глаз вам спасибо! Тени, мне кажется, подчеркнут оттенок и других глаз, было бы интересно на других цветотипах посмотреть
viviana 09 октября 2017
вы прекрасны
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Спасибо, что читаете и комментируете!
Skadi 09 октября 2017
Красивый макияж и Вы красавица!
Невероятный цвет глаз…
Оттенок теней очень интересный, присмотрюсь к ним. Жаль, что пылят.
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Ну вот помол не самый тонкий оказался, у них вообще от оттенка многое зависит в этой линейке. Но если использовать влажную кисть или палец, то проблем будет меньше
RitaMix 09 октября 2017
Ой, Маша, на тебя можно любоваться бесконечно))))))
Вот не моя марка, совсем не моя, но обязательно подойду к стенду посмотреть и на помаду и на тени. Помада меня заинтересовала больше.
Mary_Marmelad 09 октября 2017
А у меня наоборот много помад этой марки, и несколько однушек. И тональный один прикончила и следующий купила. Я с маркой дружу ))))
Poeme 09 октября 2017
Здорово ты подружила свитер, тени и помаду. Тебе идет все) А я вот захотела в таком формате помаду, посмотрю у Шанель.
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Да честно говоря, зачем тебе эта ручка-помада? Контур рисовать вообще не очень
Alexandra Veyvard 09 октября 2017
Вы очень симпатичная и яркая девушка! Помада вкупе с тенями на вас очень хорошо выглядит
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Спасибо на добром слове! Тандем сложился!
Ekaterine 09 октября 2017
Какая Вы красииивая!
А такие же тени и я купила где-то 2 недели назад, очень нравятся в использовании и в цветовом оформлении
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Хорошо, что марка пополняет свои ряды поклонниками. Там есть что посмотреть
eshevika 09 октября 2017
макияж выглядит не хуже чем с использованием люксовой косметики!
Mary_Marmelad 09 октября 2017
Да я бы даже сказала, что не всякий люкс так выглядит
Mursilka 10 октября 2017
Оба продукта смотрятся отлично и очень Вам идут  .
Mary_Marmelad 10 октября 2017
Pushina 10 октября 2017
Если бы не тестила эту помаду побежала бы покупать. На Вас цвет приятный. Мне же при затесте выдал дешевый розовый. Чудеса
Mary_Marmelad 10 октября 2017
Ну это нормальная ситуация, особенно если покрытие не плотное, на всех по-разному сядет
anechkavorobyeva 11 октября 2017
Купила такие же тени, радуюсь, правда при нанесении кистью они мне дают более светлый оттенок, поэтому наношу спонжем и кистью растушевываю.
И еще купила у катрис тени, тоже вроде из новой коллекции,Eye'Matic Eyepowder Pen 070, они схожи оттенками, люблю использовать эти два продукта вместе.
Mary_Marmelad 12 октября 2017
Мне кажется, что обновленные оттенки теней будут пользоваться успехом, надо будет пойти на стенде еще их посвотчить.
BeautyBasics 11 октября 2017
Тени великолепные — замечательно подчеркивают Ваш цвет глаз!
Спасибо, что читаете!
Lalila 12 октября 2017
Тени нравятся, в общем образе зелень вытянули? Надо зайти в катрис, много уже хотелось нарисовалось)
Mary_Marmelad 12 октября 2017
Цвет глаз у меня хамелеонит, в зависимости от света. Поэтому всегда разный оттенок. Надо посмотреть обязательно! Много интересного вышло
RAIN 12 октября 2017
Все замечательно, и косметика, и вы)
Обязательно пощупаю Катрис)
Mary_Marmelad 12 октября 2017
Обязательно, вдруг и вас что-то порадует