Temptu Pro Airbrush Kit - Темпту Про Аэрограф для Бесконтактного Макияжа + Сравнение с Новой Моделью Temptu Air

Аэромакияж — самая стойкая и невесомая технология нанесения макияжа. Так ли это? Смотрите под катом :)

Честно говоря не думала, что буду писать отзыв на Темпту Про, при том факте что, моему уже больше, чем три года и сейчас вышла новая версия — AirPod, которая по-моему мнению НАМНОГО лучше, чем предыдущая, но обменять мне никто не предлагает.
Почему я решила написать? Из-за соседнего поста :)

Аэрография — способ нанесения цвета на поверхность при помощи распыления цветных пигментов под давлением, создаваемым воздушным компрессором ( Косметика может быть на силиконовой или водной основе).
В макияже появилось более полувека назад и использовалось впервые в художественном фильме «Бен-гур» (1959), когда возникла необходимость наносить искусственный загар тысячам статистов в короткое время. Новая волна популярности накрыла аэрографию в 70-х годах. Снова причиной стала индустрия кинобизнеса и её требование к молниеносному гриму, также аэрографы взяли на вооружение визажисты телевидения.
Спустя десятилетия с появлением камер высокого разрешения, аэроподы стали доступны за пределами съемочных площадок и стали обязательным инструментом каждого визажиста. Сегодня в США и Европе аэромакияж доступен простому потребителю не только в салонах красоты, но можно и купить аэрограф себе домой для личного использования.

Теперь про сам продукт!

Не люблю описывать упаковки, пройдусь очень бегло: Сам девайс шел в картонной коробке, потом в прозрачной косметичке — так и хранится у меня. Каждая капсула была в картонной коробке отдельно, компрессор был запаян. Так же в наличии была подставка для капсул. Так же прилагалась инструкция.
Еще вспомнилось, что они предлагались в четырех цветах: розовый, бирюзовый, черный и белый.
Розовый был бестселлер, бирюзовый мне не особо, оставались черный и белый, и я купила черный, потому что практично.

Так как у меня Kit — при покупке предлагалось выбрать себе три-четыре средства на выбор: помаду, тональник, румяна и хайлайтер — бесплатно ( на самом деле ничего бесплатно не бывает и они уже в цене) и далее если еще что-то хочется, тогда уже платно. На сайте предлагался тест по подбору оттенков, таким образом у меня оказались:

Тональник — медиум. Тональник — айвори. Хайлайтер — шампанское. Румяна — Роуз.
От тональников я не в восторге, хайлайтер — крутой, с румянами я ошиблась и потом купила другие — Коралл.
Сама косметика Темпту — не нечто сверхъестественное.

На обычном листе бумаги А4, коралловые румяна, хайлайтер — шампанское и тональник — айвори.
Я распыляла абы как и очень близко, поэтому не судите о технике нанесения. Сначала конечно видно, что я старалась, потом пошла в кураж и меня было не остановить, зато наглядно видно, что очень легко переусердствовать.
Сама косметика у Темпту ОЧЕНЬ приятно пахнет, я не могу идентифицировать чем, но даже приятнее, чем Герлен.

Кстати, на хайлайтере сверху отчетливо видно два пальца, это я крепила лист на стену, у меня ушло на это время: найти липучку в другой комнате и все равно след остался. Еще один нюанс, после нанесения надо подождать пока все усядется.

Теперь маленькое сравнение новой версии со старой и почему я считаю, что новая версия лучше.
Хочу сказать, что я не пользовалась новой и у меня ее нет, все мысли исходя из инфы с оф. сайта. Можно назвать это спекуляцией на тему.

Новая модель:
Преимущества новой модели перед старой:

+ Нет Шнура. Огромный плюс. Со старой версией нужно найти розетку буквально в метре от места проведения манипуляций ( шнур неудачно короткий).

+ Теперь капсула с непосредственным продуктом может открываться — то есть можно залить туда все, что душе угодно.
Начиная от смешивания тональных основ заканчивая заливкой тональника Лэнком. Но Темпту не спят и бдят, конечно предлагают заливать их продукцию:

Моя капсула не обладает такими характеристиками, и единственное, что можно было сделать это купить шприц и аккуратно заливать. В те времена Темпту предлагали покупать каждый раз новую капсулу, а стоимость одной была 38 долларов. Сейчас одна капсула стоит 48 долларов, но при этом косметос для заливки стоит в два раза дешевле — 15 долларов. Можно сказать, что капсула это единоразовое вложение, а не как было раньше. Все равно я слабо представляю, как можно залить продукт другого цвета в ту же капсулу, поэтому профи придется раскошелиться все равно. Также на сайте предлагают купить три пустые капсулы за 85 долларов — вот это уже совсем обдираловка.

Моя капсула:

Такой способ я подсмотрела у известного блоггера Уэйна.

Что еще бросается в глаза? Оформление девайса, теперь все укомплектовано, на новом переключатель не отдельно от сопло ( та штука, которая распыляет ) Сопло собственно находится вместе с компрессором и переключателем и там же капсула — чудеса.

На моем переключатель на компрессоре. Направо покрутишь — себя не узнаешь. Я всегда держу на минимуме.

Сопло отдельно на шнуре, крепится к компрессору наверху.

— Один минус, который я могу назвать AirPod наверняка тяжелый, думаю держать сопло в руке и носиться туда-сюда намного легче ( наносить надо круговыми движениями), чем полкило в руке, особенно когда ты сама себе делаешь и у тебя один глаз закрыт и единственная мысль, которая мелькает в данный момент — я точно на 15 сантиметров от лица? Наносить надо на расстоянии ладони от лица, иначе потом пожалеешь…

— Второй — его надо мыть и естественно нам предлагают купить какую-то чертовщину для мытья и средство тоже прилагается. В смысле мытья, моя версия намного лучше — ничего мыть не надо.

— Новая версия не для профессионалов, они скорее купят старую версию и удлинитель. Мне Temptu Air видится как компактная вещь для поездок.

— Еще один минус независимый от новой версии — он шумит. Не как пылесос конечно, но шумит. Новый я думаю тоже шумит — принцип работы один.

На этом описание девайса заканчивается и мы переходим к вопросу: А зачем это надо? Я бьюти-блендером не хуже могу сделать.

Преимущества Аэрографа перед любым другим способом нанесения макияжа:

— Бесконтактное нанесение. Здесь вопрос гигиены, многие ли моют бьюти-блендер после макияжа? А его надо мыть каждый раз. Многие ли моют кисти сразу после макияжа?
— Не подчеркивает шелушения.
— Наносится как вторая кожа, а не вбивается. Максимум перекрытия. Легко перекрывает недостатки кожи, тату, шрамы.
— Если иметь чувство меры, то выглядит очень даже нюд.
— Дольше держится.
— В наличии средства на водной основе, без силиконов и масел, также на силиконовой — для тех, кто любит погорячее.
— Последнее, наверное, самое-самое — приятные ощущения.

Минусы:

Не знаю даже, цена?

Что я могу сказать в заключение? Прикольная штука, если есть деньги. Так в общем-то не особо нужная среднестатистическому человеку. Разве что он ходит каждый день на свадьбы или устраивает себе фотосессии, а может быть публичная личность, но еще не особо известная, решил — сэкономить на походах в салон.
Я пользуюсь Темпту не каждый день, опять же если вот куда-то надо и для салона мероприятие не тянет :) или просто у меня настроение хорошее и есть время себя побаловать.
На моей комби коже склонной к жирности держится отлично, не плывет, что надо перекрыть — перекрывает. В общем, советую если есть лишние пару сотен.

Оценка: Я бы поставила 5, если бы не новая версия; если бы мои капсулы можно было использовать повторно. Так 4 конечно. Думаю купить новые капсулы и самой заливать свои уже по-человечески, без шприца.

Цена: На тот момент около 250 или 300 долларов.

С другими аэрографами не сравниванию: у меня их никогда не было.

На этом все, спасибо за внимание.
Cypre 20 октября 2017
Какой забавный девайс! Даже не слышала про такой. Я тут в рекламе баллончики с тоном вдела — в осадок выпала))) а тут вообще вон как! Спасибо что показали
спасибо :)
Mandy_Lane 20 октября 2017
Так ждала фото результата применения девайса в конце обзора!)
Jolsie 20 октября 2017
может сделаю, увы, рылась у себя и не нашла ничего. У меня сдох хард-драйвер и все было потеряно.
Mandy_Lane 21 октября 2017
Спасибо. Такого эффекта я честно говоря не ожидала. И правда, как вторая кожа, все перекрыто. Вы оригинальный тон из комплекта распыляли?
Jolsie 21 октября 2017
да, огинальный тон на водной основе.
Veritaserum 20 октября 2017
Это значит, что мэйк надо наносить в банной шапочке, заклеивать брови и ресницы.
Это только для профессионального использования. выходит. Кто ж дома будет с этим морочиться)
Jolsie 20 октября 2017
Американки будут, где-то читала, что 68 процентов американок от 20-35 используют Темпту.
Не обязательно, надо просто аккуратно наносить или потом убрать макияж с ресниц и бровей салфетками, например.
Shushik 20 октября 2017
Ой, я давно облизываюсь на Temtu air! Все-таки куплю, как только возможность представится. Уж очень любопытно))))) Спасибо за обзор)
И присоединяюсь к пожеланию увидеть фото результата на лице. ))) Сделайте, пожалуйста, если это не сильно вас затруднит)
спасибо!)
Marlena 20 октября 2017
давно знаю про эту штуку, она действительна нужна профи и не очень понимаю для чего она обычным людям, ну если есть деньги почему нет
Jolsie 20 октября 2017
Именно так и написано — если есть деньжата, почему бы и нет.
Irina1988 20 октября 2017
Специально сейчас посмотрела видео как это работает, уж очень любопытно стало, там визажист наносила на расстоянии 5-10 см, не используя ни шапочек, ни чего-либо еще. Смотрится необычно, но как по мне, руками все же краситься куда лучше (в смысле кистями и т.д.))) Спасибо за интересный пост, я про такие штуки даже не слышала)
Jolsie 20 октября 2017
Его можно и нужно наносить на брови и волосы, у Темпту есть косметос для бровей, волос и даже тени. Так что дело ловкости рук.
Я не пользуюсь, поэтому не могу сказать насколько удобно им тени наносить — думаю, что чертовски не удобно.
Поэтому я аккуратненько, если все-таки не получилось — просто снимаю тон с бровей салфеткой для демакияжа.
Anymphetamine 20 октября 2017
Интересно было прочитать, видела такое устройство у визажиста Виктории Моисеевой в видео. Мне, как обывателю, оно не нужно, но было любопытно. Спасибо за подробный обзор)
slastenka 20 октября 2017
Я очень хочу его купить, вот прям очень! Очень нравится как аэрограф наносит тогальные средства, контурирующие средства, румяна.
Думаю, что скоро решусь на покупку
Jolsie 20 октября 2017
Зачем Вам с Вашей кожей аэрограф? Я понимаю если есть что перекрывать, а так — кремовые текстуры и вуаяля.
slastenka 20 октября 2017
Для работы)
Andrea 20 октября 2017
Неделя бьюти гаджетов на Косметисте )) Спасибо, интересно! ( сопл удивил — это в смысле сопло? )
черт, там есть буква о?
Andrea 20 октября 2017
угу, и она даже ударная )
Jolsie 20 октября 2017
Вы ничего не видели. Все улики скрыты.
Jolsie 20 октября 2017
я думаю еще о Форео написать, если будет вдохновение. О бебилисах писать не охота, мы все-таки тут ради косметоса и около того.
Mac_Cecht 20 октября 2017
Тоже расчитывала в посте увидеть применение непосредственно на коже) А так штука показалась мне слишком сложной для обычных пользователей. Для профи, наверное, кладезь.
Jolsie 20 октября 2017
Учту. На самом деле все легко, но сначала как и с любой техникой — надо разобраться.
AnnaBelle 20 октября 2017
Ой, ну пробовала я его… моя подруга визажист убедила меня сделать с ним пробный макияж перед свадьбой на девичник. Кожа у меня жирная, проблемная, я вообще не терплю жидкие тональные основы, только сухие (компактные, рассыпчатые). В итоге лицо уже через 5 (!) минут стало блестеть так, что никакая фиксирующая или матирующая пудра не смогла скрыть этот блинчик… так я и подходила весь девичник с ужасно липким и блестящим лицом. Но убедилась, что действительно для жирной кожи нет ничего лучше сухих текстур. На свадьбу делала тон с МАС studio fix, а так же с их матируюшей базой и пудрой. Лицо было в идеальном состоянии весь жаркий день (пару раз проходилась матируюшими салфетками). Вот так вот:)
Jolsie 20 октября 2017
Сколько людей — столько мнений. Я терпеть не могу сухие текстуры, выглядит очень заметно. В смысле, сразу понятно что есть инородное на лице.
Jolsie 20 октября 2017
Плюс с возрастом пудры выглядят все хуже и хуже на лице…
AnnaBelle 21 октября 2017
Да, все очень индивидуально))
Poeme 21 октября 2017
Очень интересно было почитать о вашем опыте использования девайса. Даже не представляю как это (нанесение) выглядит в реале, я, наверное, по уши была бы в тоналке, румянах и хайлайтерах. Надо на ЮТ посмотреть, очень любопытно. И тоже буду ждать фоток)
Poeme 21 октября 2017
Ого, вот это да, для проблемной кожи, действительно, выход.
Disturbia 21 октября 2017
Интересно было узнать что-то новое о данном девайсе. Хотелось бы увидеть фото, конечно.
Сама я только однажды вживую видела макияж, сделанный при помощи Темпту — на битве визажистов на Интершарм. Андрей Лоос создал чудесный образ
aristokrato4ka 21 октября 2017
Очень любопытная вещь, а как вы про нее узнали? И можно пример макияжа, сделанный с помощью аэрографа?)
сделала фото.
aristokrato4ka 23 октября 2017
вот это дааа! Как родная кожа смотрится тон на вас!) отличная работа аэрографа!
Спасибо за наглядность!)
alada 21 октября 2017
Было бы очень ценно увидеть кожу после нанесения вблизи.
belkastrelka0 21 октября 2017
Мне на мою свадьбу в Тае девочка тайка делала аэрографом макияж. Но она его наносила уже после базы и тонального. Макияж держался отлично при влажности, смыла его в ночи японскими салфетками для демакияжа тоже без особого труда.
Jolsie 21 октября 2017
После тонального это сильно.
lea_pale 21 октября 2017
Эффект «после» нанесения просто поражает, круть! \(^o^)/