Скидки Подкасты1 Чилаут2 Песочница2 Новости 5 Бьютибазар

YSL Mon Paris Couture Eyeshadow Palette — отзывы

Палетка теней для век
11,8т.

Тени для век YSL Mon Paris Couture Eyeshadow Palette - Лето 2018

Доброго всем утра и отличного всем лета!

Лета, правда, уже половина прошла, но у нас весь июнь шёл ремонт, и поэтому я только вот сейчас начинаю тестировать многие из моих приобретений этого сезона. Одним из них и делюсь сегодня с вами.

Лимитированная палетка теней Yves Saint Laurent Mon Paris Couture Eyeshadow Palette — цвета летнего заката, по описанию производителя. Палетку эту я купила ещё весной. Покупала онлайн, не тестируя — решила попробовать что-то новое, и тут YSL меня и поймал. На фотографиях онлайн мне очень понравилось и оформление палетки и предложенная комбинация цветов. От палетки, действительно, мне показалось, веет тёплыми летними вечерами и яркими закатами.

Как и многие продукты YSL, палетка упакована в золотистую коробочку, внутри которой палетка была еще завернута в чёрную бумагу, чтобы она внутри коробки не болталась.

На обратной стороне которой состав и описание того, что в палетке.

Оформление самой палетки мне показалось очень милым: верх палетки оклеен розовой тканью с чёрной лентой посередине и чёрным же бантиком, повторяя оформление относительно недавно вышедшего у YSL парфюма Mon Paris.

Внутри — зеркало на весь размер крышки, которая открывается примерно на 120 градусов, и маленькие спонж и кисть для нанесения теней. Я обычно ими не пользуюсь, но пусть лежат в палетке (я как-то уехала в командировку без кистей, и подобные кисти-вкладыши очень тогда пригодились).

В палетке пять цветов, из которых по задумке производителя один — оттенок-база, один — хайлайтер и три оттенка теней.

Вот они все поближе при разном освещении.

На солнце

В тени

В глубине комнаты

На солнце палетка просто сияет, что и делает её тёплой летней, несмотря на обилие тёмных оттенков.

Общий вес теней — 5 г. Производство: Франция.

Свотчи

Все цвета нанесены сухой кистью без базы и на базу.

На солнце:

При дневном свете в глубине комнаты:

1. Очень бледный розово-лиловый с золотым, белым и розовым шиммером.
  2. Нежный персиковый с небольшим количеством золотого и розового шиммера.
  3. Серебристый тауп с большим количеством разноцветного шиммера.
  4. Сатиновый сливово-винный, в который закрались несколько розовых блёсток.
  5. Сатиновый темно-серый, который выглядит почти чёрным в палетке.

Вот ещё отдельно персиковый и серебристый тауп, оба в расфокусе, чтобы было видно блеск.

И отдельно — нанесённый в несколько слоёв (для камеры) и растушеванный хайлайтер. Для использования на лице, на мой взгляд, он слишком блестящий, поэтому я его использую только для выделения внутреннего уголка глаза и небольших акцентов.

Насыщенность теней средняя — без базы все оттенки полупрозрачные. Тени мягкие, легко растушёвываются, не плешивят при нанесении, но при наборе кистью и при нанесении слегка пылят. Стойкость на базе — до снятия макияжа. Я думаю, что легкость, прозрачность оттенков не является неудачей производства/ошибкой состава, а была задумана производителем — для легкости летних макияжей. Эти цвета, пожалуй, смотрелись бы достаточно тяжело летом, если бы они были очень насыщенными. Но это на любителя.

Здесь нанесены пальцем без базы.

Если судить по свотчам пальцем, кажется, что тени плешивят, особенно темные цвета, но при использовании я этого не замечала.

В целом, мне палетка понравилась. Несмотря на идею летнего заката в палетке, её цвета могут быть актуальны в любое время года. Если убрать сияющие хайлайтер и персиковый, останутся вполне себе универсальные цвета на холодное время года.

А вот парочка макияжей с палеткой (у мен на веках много веснушек, по которым можно судить насыщенность цветов:):

Серебристый нанесён соло:

Персиковый соло:

В комбинации с другими:

Цена: 60$

Оценка: 5- (за пыль)

Спасибо, что зашли :)

aperfeccion 16 июля 2018
Персиковый цвет очень красивый! И его много!
Anjuta-Anja 16 июля 2018
Персиковый оттенок — прямо в сердце   Очень красивый, да и вся палетка хороша! Спасибо за обзор!
No_pasaran 16 июля 2018
Без базы оттенки совсем бледные, особенно темные. Люкс в очередной раз разочаровывает.
Безусловно, плешивость и блеклость при нанесении — не изюминка, а косяк производителя.
Iuliia 16 июля 2018
Ну почему такая категоричность свойственна только обитателям данного ресурса? В чём именно, по-вашему, заключается косяк производителя? Хочу получить развёрнутый ответ. На фото замечательные оттенки, вполне рабочие. Пигментация предостаточная для сияющей текстуры. Где плешивость?
aperfeccion 16 июля 2018
Не обращайте внимание. Не кормите тролля
arXidea 16 июля 2018
красивая палетка)
Maria Zhilyova 16 июля 2018
Пигментация видимо в отпуске ) ну а пост красивый, подробный. Спасибо.
CatLady 16 июля 2018
Спасибо, что читаете. А пигментация тут да — на любителя :)
pi4y4y 16 июля 2018
Понравились сектора: розово-персиковый и серебристый тауп, их было бы здорово в центр века наносить при сложных макияжах… или соло на все веко. Меня правда такие палетки немного пугают, всегда боюсь развести грязь на веках. Спасибо за подробный пост
CatLady 16 июля 2018
Спасибо! Я думаю, что на загорелом лице персиковый вообще бы очень здорово выглядел и соло и в сложных макияжах
manuka_honey 16 июля 2018
Красивая подборка оттенков! Очень по-летнему, не поспоришь. На веках выглядят весьма достойно
RitaMix 16 июля 2018
Очень красивая палетка! Прекрасно подходит для летних дневных макияжей.
Uliana_Uliana 16 июля 2018
Палетка вот никак не зацепила, а вот ваши макияжи понравились. Дымка хорошая, очень красиво вышло)
CatLady 16 июля 2018
Ваш комментарий мне прямо в сердце :) я ещё только учусь делать макияжи и очень мало, что умею
Kashtanka 16 июля 2018
Скажите, пожалуйста, а на какую базу Вы их нанесли? Очень понравилось, как тени на ней преобразились. Хочется взять на заметку ))
CatLady 16 июля 2018
Mac Prep+Prime 24 hour Extended Eye Base — очень экономная и стойкая прозрачная база. Очень рекомендую.
Kashtanka 20 июля 2018
Ммм, спасибо большое! Пощупаю ее при возможности )
Milena72 16 июля 2018
Какое милое оформление. И оттенки приятные.
Mary_Wise 16 июля 2018
Я не могу решиться, что меня больше цепляет — милый бант на самой палетке или этот бомбический персиковый оттенок   И сливовый очень красивый, мне нравится его сочетание с персиковым
CatLady 16 июля 2018
Я вот на бант тоже повелась :) и сливовый
Poeme 16 июля 2018
Очень красивая палетка, небанальное сочетание оттенков, жаль что мимо меня прошла.
Kelen 17 июля 2018
Если полупрозрачность ещё можно простить персику и розовому, то темным оттенкам — нет. Ну грязь же получается в тушевке :))
Имхо, но люкс как-то не торт :)
Modagold 18 июля 2018
Обычно тени ИСЛ в грязь не растушёвываются.
Kelen 18 июля 2018
Сама не пробовала, сужу исключительно по фото.
Modagold 18 июля 2018
Я, конечно, согласна, что можно найти тени, которые больше подходят лично для себя… Одному важна пигментация, другому стойкость…
У меня нет именно этой палетки, есть в нюдово-коричневой гамме. Очень прилично ложатся, легко растушёвываются и без базы сидят целый день.
Есть и палетка в такой же гамме Эссенс. Но это небо и земля. Сразу забросила. Хотя, наверное, на базе и при хорошем мастерстве и её девочки используют.
Kelen 18 июля 2018
Лично мне важно, чтобы все и сразу: и стойкость, и пигментация, и легкая тушевка. Все, что хоть чуть косячит обычно не задерживается ни в личной, ни в рабочей косметичке.
На счет Essence полностью согласна! У марки божественные однушки, но что касается палеток… в лучше случае, половина оттенков окажется применимой.
Modagold 18 июля 2018
Хорошая подборка цветов в палетке! Красивая лимитка!
Интересное