Скидки14 Подкасты1 Чилаут2 Песочница4 Новости 1 Бьютибазар

Матовая помада
13,9т.

Catrice Ultimate Matt Lipstick 020 From Rose With Love..., 030 Rouge Lala

Косметика предоставлена на тестирование

Как бороться с осенней хандрой? Добавить в макияж цвета! Сегодня предлагаю рассмотреть две помады Catrice из уже хорошо знакомой линейки Ultimate Matt в небанальном розовом и классическом красном оттенках. Я уже рассказывала о помаде из этой линейки в оттенке 040 Dramatic Lillatic!, и мне было очень интересно познакомиться с другими оттенками и сравнить их характеристики. Приступим!

Все фотографии в посте — дневной свет.

Сейчас в линейке уже 12 оттенков, а на момент обзора 040 оттенка их было всего 6. Черные матовые футляры все так же нравятся мне своей лаконичностью и приятной увесистостью, а скрывающиеся в них замшевые стики все так же впечатляют и радуют глаз.

Общие характеристики:

• вес продукта 3,8 грамм;
  • длина стика 2,5 см;
  • нежный сладковатый запах, вкуса нет;
  • матово-сатиновый финиш, шиммера нет;
  • пигментированное покрытие;
  • текстура кремовая, плотная, немного тугая;
  • контур не расплывается;
  • наслаивание и обновление покрытия без проблем;
  • стойкость ~4 часа;
  • демакияж беспроблемный.

Catrice Ultimate Matt Lipstick 020 From Rose With Love...

Когда я ищу нейтральную помаду на каждый день, совсем не смотрю в сторону светлых бежевых оттенков, «стирающих» губы с лица, и выбираю что-то более-менее розоватое и относительно темное, чтобы не выпадать из своей контрастности. Оттенок 020 From Rose With Love… оказался как раз таким, как мне хотелось, и в любой непонятной ситуации сейчас я отдаю предпочтение именно ему.

Детали упаковки:

На всех фото стик выкручен полностью:

Благодаря сочетанию цвета, оттенка и сладкого запаха, стик напоминает ягодное суфле или пастилу))

Мне очень нравится удобная форма среза, красивый дизайн стика и интересная замшевая текстура, а так же то, что механизм этих помад не царапает стики и они всегда имеют презентабельный вид. Разумеется, после первого применения срез подтаивает и становится обычным, но остальной стик продолжает радовать глаз.

Оттенок — сложный насыщенный розовый на теплой базе, хорошо сбалансирован по соотношению теплого/холодного, хамелеонит в зависимость от освещения, в стике смотрится немного светлее из-за замшевой текстуры. Финиш матово-сатиновый, текстура не тяжелая, однородная, но при нанесении туговата и ровность контура может пострадать, поэтому ему стоит уделить внимание, либо проработать кистью/карандашом, но я этого не делаю. Покрытие плотное, пигментированное и хорошо перекрывает цвет губ, поэтому с помощью этого оттенка можно слегка корректировать их форму.

Контур держится отлично, карандаш не требуется. Матово-сатиновая текстура ложится равномерно, красиво подчеркивает рельеф, но не забивается в складочки. На стыке губ смотрится не совсем идеально, но это заметно только на макро. Не требует постоянного отслеживания состояния — в моем случае практически «накрасила и забыла», с поправкой на подкрашивание середины, если был полноценный прием пищи. Небольшой перекус и напитки выдерживает без особых потерь, на посуде отпечатывается слабо. К состоянию губ не слишком требовательна, небольшие недостатки маскирует, однако с сильными шелушениями лучше предварительно воспользоваться скрабом. Губы не сушит, но часа через 3-4 граница со слизистой ощущается несколько подсушенной, но не критично. После демакияжа губы остаются в прежнем состоянии, тинта помада не оставляет.

Этот оттенок стал для меня универсальным дополнением практически любого макияжа, будь то легкий утренний экспресс-вариант, или вечерний/для мероприятия. Мне нравится, что помада спокойная и нежная, при этом губы выделены и даже самый простой макияж выглядит не скучно благодаря не банальному оттенку.

Catrice Ultimate Matt Lipstick 030 Rouge Làlà

Красные губы — вечная классика, которая никогда нас не покинет. В текущем сезоне актуальность красного на губах вновь неоспарима и это один из главных трендов. Оттенок 030 Rouge Làlà — яркий во всех смыслах представитель «правильных» красных помад с холодной розовой основой.

Детали упаковки:

На всех фото стик выкручен полностью:

Срез, форма стика, текстура и механизм аналогичны предыдущему оттенку.

Этот классический красный оттенок, помимо «правильной», отчетливо заметной по краям свотча холодной розовой основы, имеет отличный баланс теплого/холодного и визуально отбеливает зубы, в зависимости от освещения почти не хамелеонит. В цвет стике смотрится чуть иначе из-за замшевой текстуры. Финиш чуть более матовый, а текстура и однородность аналогичны предыдущему оттенку, так же, как и туговатая текстура, из-за которой контур выглядит не идеально и требует внимания, или доработки кистью/карандашом, но я справляюсь и так. Покрытие плотное, пигментированное, при этом тонкое, хорошо перекрывает цвет губ и позволяет немного скорректировать их форму.

Контур держится так же хорошо и карандаша не требует. Помада ложится равномерно, выгодно подчеркивая рельеф, в складочки не забивается. На стыке смотрится хорошо даже на макро. Как и предыдущий оттенок, не требует постоянного контроля состояния, напитки и перекус переживает нормально, после полноценного приема пищи стоит подправить середину, на посуде отпечатывается так же слабо. К состоянию губ, в основном, требовательна из-за яркого цвета, но небольшие недостатки может скрыть. Не сушит, но спустя 3-4 часа возле слизистой я чувствую легкую сухость. После демакияжа губы в прежнем состоянии, остается легкий тинт, который уходит, если подержать диск с мицелляркой подольше.

Нанесение стиком и вновь небольшие неровности по контуру.

Хороший цвет, стойкость и минимум капризов — пожалуй, это все, что мне нужно от красной помады. Мне нравится, что эта помада имеет бархатный финиш и визуально смотрится более матово, чем предыдущий оттенок, что придает красным губам, на мой взгляд, более интересный вид. Это яркая помада просто создана для того, чтобы поднимать настроение, быть центром макияжа и привлекать внимание.

В качестве бонуса — сравнение оттенков моей небольшой коллекции Ultimate Matt Lipstick:

020 From Rose With Love...- 030 Rouge Làlà — 040 Dramatic Lilatic!

Как можно заметить, у оттенка 040 Dramatic Lilatic! более неоднородная текстура и самый «влажный» финиш, а оттенок 030 Rouge Làlà имеет самый матовый финиш.

Итог

Первая помада из этой линейки понравилась мне и вызвала желание познакомиться с остальными оттенками. Знакомство состоялось, и я очень довольна его результатом — оба новых (для меня) оттенка оказались отличными и, субъективно, показались даже чуть более удачными и послушными (за счет большей равномерности), чем первый экземпляр, хотя и он мне нравится до сих пор. Своеобразную туговатую текстуру я воспринимаю нормально и просто более внимательно прорисовываю контур. Вполне возможно, что моя коллекция Ultimate Matt пополнится и другими оттенками, а расширение линейки меня бы очень обрадовало.

Цена:~330 рублей

Оценка: 5- (традиционно за контур)/5

\m/

Mary_Wise 27 сентября 2018
Алый просто ВАУ! Пойду добавлю его в корзину в интернет-магазине
  Рада, что понравилось))
mono_noke 27 сентября 2018
Rouge Làlà — просто невероятная красотень и вам очень к лицу!   Где там мой кошелечек…
Foxlen 27 сентября 2018
Спасибо!   Прости меня, кошелёчек))
Blake 27 сентября 2018
никак не доберусь до этой линейки у Катрис, но по ходу надо потестить
Foxlen 27 сентября 2018
Думаю, стоит, тем более, что сейчас выбор оттенков стал больше
Victoria Geichenko 27 сентября 2018
я бы убила за такую кожу, как у вас…
Вы мне льстите
89050231331 27 сентября 2018
Ну очень красива первая помада, давно искала такой цвет, правда, хотелось бы более кремовый. Спасибо
Foxlen 27 сентября 2018
Мне тоже давно хотелось такой цвет)) Может быть, есть аналоги с увлажняющей текстурой (не отказалась бы на зиму), но мне не встречались пока.
Nadiya76 28 сентября 2018
У них есть хорошие Ultimate Colour, присмотритесь
89050231331 28 сентября 2018
Спасибо, гляну
Veronika Victory 27 сентября 2018
После взгляда на второй оттенок в Вашем посте, пришлось минут 10 себя уговаривать, что девятая красная помада мне совершенно точно ни к чему
Восхитительный оттенок, и Вам очень идет!
Благодарю!
Какой серьезный арсенал! Понимаю-понимаю, внутреннего хомяка бывает не остановить, мой имеет особую страсть к теням
yokogama 27 сентября 2018
Красивые сочные оттенки. Очень вам идут.
Foxlen 27 сентября 2018
Спасибо, мне очень приятно!
Octane_Twisted 27 сентября 2018
Потрясающее оформление поста, просто чудесные фотографии
Foxlen 27 сентября 2018
Ой, как приятно, большое спасибо!
Natalia_Bos 27 сентября 2018
Ух, красная — просто огонь
lumiere 27 сентября 2018
Ох. Прямо в сердце. Ну куда мне столько красных помад? Но какие же они красивые. Вам обе очень идут. Первая прям восхитила.
Foxlen 27 сентября 2018
Благодарю, мне очень приятно!
galagalaxy 27 сентября 2018
Какие красивые помады! Особенно красная!
Вам идут обе.
У меня есть помада из этой линейки в оттенке 70, и мне не нравятся ее ТХ. При наслаивании она скатывается, после чая-еды на стыке облезает, а подкрасить не получается, приходится полностью удалять и красить заново. И финиш у нее как у пластилина. Не знаю, зачем я ее купила, помрачение какое-то нашло))))
Красная все-таки бомба, и финиш не глухой, то ли купить к новому году)))
Foxlen 27 сентября 2018
Ого, может быть, такие сложности из-за светлого оттенка? Совсем светлые и темные оттенки, бывает, грешат. Жаль, что 070 оставила такое впечатление, я читала хорошие отзывы на этот оттенок.
galagalaxy 28 сентября 2018
Да я бы не назвала его светлым. Он не яркий, но достаточно темный. Я тоже читала хорошие отзывы, вот и купила)))
CrazySusy 27 сентября 2018
020 — моя первая помада из этой серии, и мне банально не повезло, так как это вообще первая в моей жизни помада, у которой стик обломался у основания   а цвет классный, конечно, только на мне он выглядит почему-то ярче, чем на вас)
Foxlen 27 сентября 2018
О, я такого боюсь с любой помадой, поэтому при нанесении никогда не выкручиваю стик полностью
Думаю, это зависит от многих индивидуальных факторов))
CrazySusy 27 сентября 2018
Вообще не выкручивала его полностью, я подозреваю, что его могли при доставке повредить, уронить или еще что… знаю, многие переплавляют помады, но я пока не решилась
Foxlen 27 сентября 2018
Мне случалось переплавлять — получалось нормально)) Может быть, стоит или переплавить, или нагреть линию слома и «склеить» стик?)
CrazySusy 27 сентября 2018
Вы имеете в виду, просто погреть отломанную часть над зажигалкой или свечкой?
Ну да))
CrazySusy 28 сентября 2018
Хм, надо будет попробовать… если решусь))) спасибо за идею!
mrs_serejkina 27 сентября 2018
Боже, какие фотографии
Как приятно, спасибо!
Nadiya76 28 сентября 2018
Какая интересная текстура стика. А какой красный! Не очень люблю матовые помады, но 020 пожалуй прикуплю. Тем более цена/качество радует. У меня две помады Ultimate Colour от Catrice 370 и 470 ничем не хуже люксовых, я их очень люблю.
Foxlen 28 сентября 2018
Мне нравится, что финиш у этих помад не полностью матовый, а частично сатиновый, губы смотрятся не сухо. У меня тоже были и есть несколько помад из линейки Ultimate Color, очень приятные))
beautyboo 28 сентября 2018
Такой красивый пост! Под стать оттенкам и автору, конечно же!
Алый — просто восторг
Невероятно приятно, спасибо!
Julia_Lifestyle 28 сентября 2018
Обе помады бомба, цвета наверное всем пойдут, очень понравились!
Согласна, цвета очень универсальные
DieKalekus 28 сентября 2018
Вам очень идут обе! у меня есть 020, пора ее доставать к осени)) кстати, оттенков в линейке уже 28
Спасибо!   Странно, на официальном сайте их все еще 12
DieKalekus 28 сентября 2018
Я на сколько поняла, catrice не все цвета оффлайн собирается продавать, но на немецком сайте их уже 28 представлено, вот бы цвета в живую посмотреть, пока свотчей не могу найти на новые оттенки (
Foxlen 28 сентября 2018
Все новые оттенки с фиолетового по белый — немецкий онлайн эксклюзив, боюсь, что к нам всю эту прелесть не привезут, а так же новенькие палетки из 18 и 21 оттенков и прочую красоту
DieKalekus 29 сентября 2018
За то раскошеливаться не придется   палетки меня как-то не заинтересовали, даже пальцем в них не тыкала, а вот эти матовые помаадыыыы спать не дают, надо и всё!
Интересное