Скидки Подкасты1 Чилаут Песочница5 Новости 3 Бьютибазар

Матовая губная помада
13,6т.

MAC Powder Kiss Lipstick №304 Sultriness №305 Burning Love

Косметика предоставлена на тестирование

У MAC вышла удивительно красивая коллекция в пудровыми текстурами, матовым финишем и жизненными оттенками

Отличия этих помад от представителей основной линейки начинаются уже с упаковки. Здесь у нас классическая пулька, только футляр выполнен из немного прорезиненного материала, безумно приятного на ощупь, словно бархат. Очень здорово, когда производитель делает такие маленькие фишки, это сразу запоминается)

Вообще вся линейка поделена на два направления: нюдовые оттенки (начиная от практически цвета консилера до вполне жизненных) и яркие. Есть из чего выбрать!

Текстура

Нам обещают, что новые помады не будут сушить губы, так мало того, что не будут сушить, еще и увлажнять будут! Формула содержит увлажняющие пудровые пигменты, которые и буду заботиться о наших губах. Честно скажу, ничего подобного я не заметила, да и вообще по ощущениям, моих губах не очень комфортно, хочется постоянно использовать бальзамы. У меня конечно не самые образцовые губы в плане увлажнения, но что есть, с тем и работаем. Хотя с другой стороны, ощущения Сахары тоже нет.

Но вот текстура и правда удивительная! В стике помада выглядит словно матовая прессованная пудра, иначе и не назовешь. А начинаешь наносить на губы, так по ощущениям обычная сатиновая помада, только без вязкости! Очень легко скользит, когда стик соприкасается с губами и словно начинает таять, прекрасно наносится цвет, заполняет все складочки и неровности, точно так же как и жирная помада с сатиновым финишем. Вот и правда есть чему удивиться! Я такого раньше ничего не видела.

У помад сильная ванильная отдушка, да еще и ванильный вкус. Меня это не напрягает, но

Но первое время я никак не могла с ней подружиться.

Сначала я наносила помаду плотным слоем, ложится она с первого раза заметно, перекрывает свой цвет губ и наносится вполне щедро. И у меня при таком нанесении она постоянно скатывалась и через пару часов выглядела как покупка из ближайшего перехода. И плюс, особенно светлый оттенок подчеркивал все сухие участки и неровности.

Но потом я вспомнила промо фото и решила попробовать нанести помаду легкими вбивающими движениями, с целью получить не плотное покрытие, а легкую пудру на губах. И вот тогда у меня открылись глаза на этот продукт! Его же надо именно так и использовать! Легкая вуаль, эффект пудры.

При таком формате нанесения помада лежит практически идеально. К тому, же держатся очень долго, постепенно исчезая, но это практически незаметно.

MAC Powder Kiss Lipstick №304 Sultriness

На мой взгляд один из самых жизненных оттенков в коллекции, я выбирала по картинкам на сайте, а когда увидела свою помаду вживую очень была рада своему выбору)

Оттенок легкого морозного румянца или лепестков роз с нейтральным холодным подтоном. Что при плотном нанесении, что и при пудровом оттенок во-первых видно на губах, и он очень освежает.

Если наносить, как обычную помаду, то может немного плешивить и лучше пройтись стиком еще раз. Но при таком раскладе помада начинает съезжать в складочки минут через 20.

А вот, если лёгким движением добиться эффекта пудры, то оттенок лежит прекрасно, без единого нарекания, словно губы покрыты легком вуалью.

MAC Powder Kiss Lipstick №305 Burning Love

Страстный оттенок вина, с легким подтоном сливовых нот. При плотном нанесении ложится ровно и не оставляет проплешин с первого слоя. Вполне неплохо смотрится, но все равно немного стремится убежать в складочки губ, хотя это уже и не так критично, как у светлого оттенка.

При помощи этого оттенка получается очень крутой эффект зацелованных губ, главное постараться сделать нормальный контур, чтобы макияж не превратился в грязь.

Очень пластичная и прекрасно растушевывается, можно нанести немного из стика, а дальше уже пройтись подушечками пальцев.

нанесла пальцами
плотное нанесение, выглядит немного суховато

И самое классное, что я обнаружила для себя в этих помадах- они идеально сочетаются друг с другом! Сделать плавный переход можно за пару секунд, не имея при себе никаких кисточек или спонжей, они идеально смешиваются друг с другом, не оставляя четких границ, не скукоживаются на стыке.

Мне безумно нравится, как вышло! И такой плавный переход получится минимальными усилиями за пару секунд.

Общий образ:

Оценка: 5-

Цена: 1480 за каждую

Jolsie 19 ноября 2018
Красивые оттенки! Ждала что розовый будет ахтунг, но не — норм :)
Lizaveta23 19 ноября 2018
Спасибо! Тут с этой текстурой не угадаешь, надо лично пробовать)
eirenika 19 ноября 2018
Мне кажется, любую матовую помаду можно нанести такой же техникой и будет тот же пудровый эффект. Спасибо, что показали) 305 оттенок понравился очень)
Lizaveta23 19 ноября 2018
соглашусь, может немного конечный результат и будет отличаться, но вообще да)
Спасибо, что зашли!)
frozencox 19 ноября 2018
а мне светлый не понравился. лежит плешиво.
вот темный — и тонким слоем, и «пожирнее» — симпатично вполне.
Anna3004 19 ноября 2018
Темный оттенок — просто бомба, очень красиво выглядит на губах и Вам идет
А светлый не впечатлил, как-то сухо смотрится и в складки заполз(
Спасибо!))
Да, светлый выглядит более суховато
Natalia_Bos 19 ноября 2018
305 очень круто смотрится!
Nakshatra 20 ноября 2018
Очень нравится, как в полный образ вариант с омбре вписался. Немного суховато конечно, читала, когда матовую с кремовой в омбре смешивать получается очень хорошо и тушевать удобно и сухости нет…
Спасибо!)
Возможно, но мне, если честно, лениво так заморачиваться(
KatyK 20 ноября 2018
Ну вот! Впервые захотелось купить помаду Mac. Вам очень идёт, цвета которые можно носить в жизни.
Lizaveta23 20 ноября 2018
Спасибо!) Там есть из чего выбрать)
Terracotta 20 ноября 2018
Градиент — класс, красиво очень!
Lizaveta23 20 ноября 2018
Спасибо большое!)) Мне самой очень понравилось))
Rastrata 20 ноября 2018
Понравилась первая помада в стике, спасибо-буду искать подход)
manuka_honey 20 ноября 2018
Очень красивые оттенки и на губах чудесно смотрятся
Navisa 20 ноября 2018
Подскажите, пожалуйста, на фотографии 304 оттенок нанесен вбивающими движениями? Если да, то даже не хочется думать, как бы выглядела помада, нанесенная «обычным способом». Я убеждена, что светлые помады не должны требовать столько же усилий и подготовки, сколько яркие, для меня нюдовые помады хороши только тогда, когда их можно нанести на бегу, иначе зачем они тогда нужны при изобилии блесков, масел, тинтов, которые буквально одним движением дарят эффект «свои губы, только лучше»?
А яркий 305 мне понравился, хорошо смотрится в обоих случаях (щедро нанесенный выглядит слегка неравномерно, но я уверена, что это видно только на макросъемке)!
Lizaveta23 20 ноября 2018
У меня наоборот почти все светлые помады капризные, за исключением, пожалуй, Сергея Наумова… да, там нанесла вбивающими движениями.
Да! В жизни все более ровно смотрится, смотришь в зеркало, получается все хорошо, смотришь потом на фотки и недоумеваешь
SoftShimmer 20 ноября 2018
305-ый оттенок очень красиво на Вас смотрится, благородно. Розовый не понравился, суховато лёг, на мой взгляд.
Но матовый стик вкупе с матовым футляром очень эффектно смотрятся.
да, светлый более капризный(
Blake 20 ноября 2018
Твои оттенки супер))) Очень рада, что в итоге нашла к ним подход, потому что цвета отличные!
Не зря на презентации с тобой потолкались
Lizaveta23 20 ноября 2018
Спасибо!) Да, я уже и так, и сяк, но в итоге, вроде подружились))
это точно
Mursilka 20 ноября 2018
Какие сложные помады! Но тёмная Вам очень идёт  .
Спасибо!)
Да, надо найти подход, особенно, если губы проблемные
Mary_Wise 20 ноября 2018
У меня стооооолько помад, но я ни разу не пробовала сообразить градиент. Спасибо за пост и за вдохновение)
Lizaveta23 27 ноября 2018
Попробуйте обязательно, так интересно смотрится )
Klavas 27 ноября 2018
Слива восхитительна!
Lizaveta23 27 ноября 2018
Exit_Music 29 ноября 2018
Цвета нереально красивые и вам очень идут! А идея м «омбре» на губах в этих оттенках-прям секс! 🔥
Интересное