Преврати публикации в доход!
2,6т.

Плотный тональный крем от Bronx Colors «Waterproof foundation» в оттенке 01

Тональный упакован во флакон из плотного стекла

Покупка

Тональный от Bronx я купила в одном из магазинов Сыктывкара. Мне понравились упаковка этого средства и текстура. Стоило оно около 700-800 рублей. Этот продукт без труда можно найти и в оффлайн, и в онлайн магазинах косметики, в том числе в магазине «Летуаль».

До Bronx у меня было немало тональных из масс-маркета. Они отличались тем, что не ощущаются на коже. Тональный от Bronx наоборот, ложится на кожу, как маска, и это его недостаток. С этим средством долго не проходишь, на каждый день оно не подходит. Можно смешивать тональный с увлажняющим кремом, так его приятнее носить на коже.

В составе тонального немало силиконов. Возможно, из-за них он имеет высокую стойкость, с ним можно пойти на ответственное мероприятие, на работу, и не беспокоиться за свой макияж.

Тональный маленького объема — 20 милилитров
Продукт мгновенно растекается по коже

Нанесение

Наношу тональный на лицо поверх увлажняющих средств и праймера руками либо плоской кистью. Тон легко ложится на кожу и сливается с ней. Думаю, лучшего эффекта можно достичь бьюти-блендером, но у меня пока нет этого инструмента. Тональный не забивается в поры, это его преимущество. На средство без проблем ложатся бронзер и румяна.

Тональный по цвету у меня подобран неверно, он для меня светлый. Перед нанесением я часто смешиваю его с несколькими каплями более темного тона.

Я не рекомендую этот тональный для ежедневного применения. Для этого он тяжелый. Зато он подойдет для фотосессии или для праздничного дня.

Моя оценка: 3 из 5.

Без тонального. На коже видны покраснения
С тональным. Цвет кожи стал ровнее

Стильный флакон
Убирает недостатки кожи
Ощущается на коже, как маска
Маленький объем флакона

human 11 января 2019
Спасибо за пост!
Хочу лишь уточнить, на фото «после» средство нанесено на все лицо, или лишь на участки периферии? Я четко вижу разводы тонального на области щек, но на зоне вокруг носа по-прежнему видны покраснения… Неоднозначный результат.
ladapozdeeva 11 января 2019
На крыльях носа маленький слой есть тонального
ladapozdeeva 11 января 2019
но не такой большой, как на периферии лица
Goldberry 11 января 2019
Плотности не видно, особо ничего и не перекрыл… и сложилось впечатление, что он вам не светлый, а наоборот темный. Кожа до намного бледнее. На фото он соло, или с добавлением ещё какого-то тонального?
lyubaxa21 11 января 2019
01 оттенок действительно очень светлый. Тональник не окисляется. Но он и не плотный, лично у меня были тоналки гораздо плотнее. И при смешивании этот тональный не со всеми тоналками дружит и может просто не лечь. Ну и наносить его нужно на хорошо увлажнённую кожу, может подчеркивать неровности.
ladapozdeeva 11 января 2019
Спасибо за коммент, значит я еще и не знаю, что такое плотный тональник))) До Bronx у меня были еще более легкие тональники, и по сравнению с ними он для меня плотный. Значит неверно указала в посте его свойство
ladapozdeeva 11 января 2019
Написала «плотный» по ощущениям, как он лежит на коже. Такое чувство, что в нем кожа не дышит, и небольшой слой тона ощущается на лице
ladapozdeeva 11 января 2019
Да, перед нанесением я в него добавила немного темного тональника
Mary_Wise 11 января 2019
Соглашусь с комментариями выше. Назвать его плотным не повернется язык, потому что у крыльев носа его словно нет вообще, там так и осталась краснота. И собственно для фотосессий он тоже не очень подойдёт, потому что там прям замазка нужна, чтоб ни одной поры, ни одного сосуда, ничего не было на лице.
Как он держится и смывается? Действительно ли водостойкий и переживет ли мокрый снег в лицо? Сходит ли он от простой мицелярки или нужно тереть хозяйственным мылом?))
ladapozdeeva 11 января 2019
У крыльев носа я его и не наносила большим слоем. Выше написала о плотности: писала субъективное мнение, привыкла к еще более легким тональникам. Смывается средством для снятия макияжа. Просто водой не смоется. Держится норм: на работе ходила с ним: в 7 утра наносила, в 18 часов приходила домой — тон держался стойко, немного скатывается на лбу, но это незаметно. Наносила тогда без праймера.
ladapozdeeva 11 января 2019
Конкретно мицелляркой смывать не пробовала, смывала обычной пенкой для снятия или гелем для снятия
ladapozdeeva 11 января 2019
О водостойкости пока не скажу: пока не доводилось проверить его на это свойство
lyubaxa21 12 января 2019
смывается простой мицеляркой, снег в лицо переживает. У меня лично, когда кожа в нормальном состоянии он держится очень хорошо и весь день, а вот если салится сильно, то тут можно его оставить на пальцах, если трешь лицо.
feresta 11 января 2019
Это плотный?
ladapozdeeva 11 января 2019
Выше написала, что, скорее, неверно выразилась. Выразила свои ощущения о том, как тон лежит на лице: словно маска, плотным слоем.:)
Soulmate777 11 января 2019
Тоже показался не очень плотным, судя по фото. А еще, то ли у меня монитор так отображает цвета, то ли тон слишком желтый?
ladapozdeeva 11 января 2019
Нет, для меня он не желтый. Может на коже так смотрится из-за того, что смешан с более темным
lyubaxa21 12 января 2019
Не жёлтый. Он ооочень светлый и нейтральный.