Скидки Подкасты1 Чилаут2 Песочница3 Новости 5 Бьютибазар
Главная23 Все посты23 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее
6,6т.

Кисти для макияжа!

Девочки!
Все мы любим наводить красоту на своем лице, и результат во многом зависит от наших «инструментов», т.е. кистей для макияжа!)
Используете ли вы кисти?
Какие кисти вы используете?
Какие кисти вам необходимы больше всего?

Я вот только что мыла свои кисточки и поняла, что каждая из них мне крайне необходима. Считаю, что действительно хороший макияж можно исполнить только с кистями (мое личное мнение, на себе проверенное).
Я не могу обойтись без:
— кисти для пудры, большой и пушистой)))
— кисти для румян
— кисти для тона (хотя пользуюсь не на все тональники), ей приятнее наносить
— кистей для теней: 1. лопаточки
2. растушевывающей
3. кисти-карандаша
— кисти для подводки
— кисти для губ

А что из «инструментов» важно для вас?

Ваша Кароль!)
Lanochka 24 апреля 2010
Вот начала собирать свою коллекцию кистей недавно. В магазине сразу купила 3 кисти (Isa Dora)- 2 для теней и большую для пудры.)) это ещё только начало, я думаю…
milenkaya 24 апреля 2010
Пудрой я не пользуюсь, а для румян есть одна, давным-давно купленная, от Орифлэйм, правда нежно любимая. Но, начитавшись тут всего такого замечательного у вас, захотелось новую кисть для румян — оооочень хорошую. Вот только какую? Думаю…
KaroLina 24 апреля 2010
Ни для кого не удивительно, что лучшие кисти Мак, но дорогие, сама все никак коллекцию не соберу (но когда-нить она у меня будет). Очень похожие кисти на мак (даже нумерация совпадает) кисти Сигма, да и по цене раза в 3 дешевле выйдет за набор… Ну а из бюджетных мне нравятся гошевские кисти)
Nastenka 24 апреля 2010
О, очень интересный пост. Я предлагаю свои рассуждения еще и закреплять фотками.
Вот мои кисти:

Сори, забыла еще кисть. Исправляюсь:

В моем арсенале кисти для пудры и румян. Я их обожаю, готова покупать их у разных фирм и сравнивать по качеству. Перечислю название на второй фотке слева направо:
— кисть Yllozure для пудры. Мягкий ворс. Но, по моему мнению, из-за своих размеров больше подходит для нанесения пудры например в область декольте
;
— следующие две кисти GOSH и Nouba мной не полюбились, так как концы кистей очень чиркают по коже, а сам ворс очень длинный и очень шатающийся;
— кисть Avon неожиданно порадовала меня. Наношу ей пудры, которые сейчас в основном плохо спрессованы и крошатся при малейшем соприкосновении с жесткой кистью. Эта же кисть оказалась мягкой. Получается легкая вуаль на лице:
;
— кисть от Dior для тональных средств. Хорошая кисть, ворс (если я ничего не путаю) из козы. Я растушевываю ей корректор;
— кисть от Dior для рассыпчатой пудры. Если нужно плотной покрытие пудры — то эта кисть подходит. Недавно заметила, что стали плохо набираться румяна шанель, вот эта кисть как следует справляется и набирает нужное количество румян на ворс:
;
— кисть SEPHORA 44 (по моему это аналог герленовской кабуки терракоты). Наношу ей только румяна четверки от герлен, так как она хорошо их тушует:
— кабуки от Bourjois;
— мини кабуки Guerlain (шла в комплекте с бронзирующей пудрой).
Вот и все, пожалуй.
KaroLina 24 апреля 2010
Настён, ну очень клево)))чесслово)))
А кисть Илузор сколько стоит?
И странно, обычно кисти для тональников синтетические, но никак не из козы)
Nastenka 24 апреля 2010
Кисть Иллюзор я покупала на другом форуме у девочки. в магазинах от 1600 вроде. А про козу — может я че спутала. Извиняйте.
irika 24 апреля 2010
красота!
Alena8907 24 апреля 2010
А я вот раньше никогда не задумывалась о кистях, когда то перед поездкой на отдых купила набор дорожный мини кистей, т.е. кисти то нормальные, а вот ножка коротенькая-5 штук одна для пудры, одна для румян, одна для теней 2 апликатора и еще расческа для ресниц, и стоил он не дорого около тысячи, и о качестве я даже не задумывалась, а теперь читаю сайт, какие у кого кисточки и думаю какая я отсталая, и что нужно наверстывать упущенное.Так что думаю буду по тихоньку подкупать хорошие кисточки…
Lubchik 24 апреля 2010
Терпению мужа посвящается)))
KaroLina 24 апреля 2010
Любчик, напиши, что где за кисти)))) Я по этой мак умираю, она мягкая?
Lubchik 24 апреля 2010
1. МАС 134 супер кисть, мягкая и балдёжная)); 2. Qingni 503B кисть для румян жестковата; 3. Сherie ma Cherie 533 кисть для пудры и румян, хорошая, чуть жёстче чем МАС; 4. Сherie ma Cherie 530 для тональника, очень приятная и достойная похвал; 5. МАС 275 кисть для растушёвки теней, обычная, не вах, сама не накрасит))); 6. Qingni 509 кисть для бровей толстовата, но хорошая; 7. Сherie ma Cherie 513 для бровей, лучше чем предыдущая)); 8. Сherie ma Cherie 514 для подводки; 9. Irisk она была в наборе для нанесения блёсток на ногти при маникюре)), я ей осыпавшиеся тени из под глаз смахиваю чтобы не размазывать)) помогает)); 10, 11 для теней QVS продаются в наборах в Ол Гуд, достойные кисти, натуральные, мне нравятся. Четыре нижних Сherie ma Cherie мини для пудры 504 (жестковата, я её для метеоритов приспособила), румян 505, теней 510 и блёсток 103 (взяла просто, потому что понравилась)). Последняя QVS для базы и консилера, я ей базу для век МАС наношу, нормально))). Вот.
KaroLina 24 апреля 2010
Ой, ну все, маковскую надо мне для пудры)
memento 04 мая 2010
у меня тоже 134)))
ею водишь по лицу и кайфуешь) Я выбирала между 150 и 134 для пудры и ни разу не пожалелу что взяла 134, она более мягкая и форма более универсальная.
Lubchik 04 мая 2010
Это даааааа))) Можно даже без пудры «помазюкаться»))) И в руке она такая тяжёленькая, приятно держать)))
Nastenka 24 апреля 2010
Кисть Мак в моем вкусе: ручка уверенная и ворс широкий и короткий.
Отличная коллекция
La_leche_blanca 25 апреля 2010
Отличная коллекция, маковская кисть шик, сама от нее балдею
Marishaaa 24 апреля 2010
у меня очень скромная коллекция, но периодически подкупаю новые… завтра вот в МАС собираюсь, подзатариться
irika 24 апреля 2010
у меня всё скромно, но мы будем расти)):

Это кисти Валери-Д, кисти очень хорошие! Свои деньги на 110% оправдывают…
начинаю с самого верха:
1- из белочки, она для румян… Она была куплена во второй приезд в магазин, тогда пожалела денег на белку… Белочка-очень мягкий ворс, для пудры вообще идеальна.Я же ей растушёвываю тени, немного большевата(я поняла, эти кисти просто так быстро раскупаются, а для тушёвки не было, пришлось эту купить)… Иногда и шиммер ей наношу… Универсальная она у меня)
Цена: 450р.
2-из пони… Какой же чудесный волос у лошадок, а как ей наносить… прям одно удовольствие… Ещё мне нравится форма, маленькая, нет осыания теней.И тени более насыщенно наносятся. где-то 250 р(а может и меньше)
3-Кисть для подводки из нейлона.Мне нравится, чувствую себя художником с ней)))-130р
4-Кисть из очень жёсткого нейлона.Купила в кучу… а потом ей так оказалось удобно брови рисовать.Из-за того что она жёсткая, набирает ровно столько, чтобы ваши брови были естественные.До этого была мягкая кисть такая, теперь понимаю, что как Брежнев была… А с этой и не понять, что вообще брови накрашены)Она ничего не царапает, пусть это вас не пугает.-130р
5-Кисть для румян из козы и пони.Очень хотела скошен.кисть для румян.Была только эта.Её и взяла.Нанощу очень аккуратно, т.к. она плотная, не очень мягкая.Наношу её как бы стряхивая, но зато такое чудо с ней получается! Впервые за всё время начала правильно наносить румяна.Скос делает своё дело, шиммер им наношу)-450р.
Вообще, я сидела на форуме визажистов, большинство любит эту фирму, все довольны.Валери Д специализируется на выпуске различных кистей, там и для художников, визажистов и т.д.

мои уродцы:
1- кисть Сефора, ну очень странная.Ворс-нейлон… Сейчас использую для нанесения базы на веки, а так самая бесполезная.купила года 4 назад
2-Эта кисть пережила всё.Раньше ей наносили маски.Сейчас я на неё посмотрела ещё раз, и забрала для тональника.На первое время- нормальная, но ворс длинноват, не знаю хорошо или плохо.Но кисть для тональника решает всё проблемы!
лицо не царапает, а приятно ласкаяет
3-Буржуа кабуки.нормальная.для метеоритов подходит.
4-сефора кабуки.Лезет ужасно!
koloteya 25 апреля 2010
Я тоже без кистей не представляю как сделать макияж.А ведь еще лет 8 назад я без них обходилась и тени как то наносила апликатором.Сейчас кисти-это очень важная вещь в моей косметичке.Фирмы очень разные.Обожаю МАС, но цены у них кусачие.Есть кисти ВАлери(как в посте выше).Кисти недорогие и довольно хорошие.Не лезут.
Вот для метеоритов никак не могу кисть выбрать.Крутила кабуки от Буржуа, крутила, но так и не купила.Меня наверное фирма смутила…
У кого она есть-напишите она не лезет, для метеоритов подойдет? А то тут же писали, что для метеоритов должна быть кисть немягкая, а мне показалась эта кисть мягкой.
irika 25 апреля 2010
я ооочень не люблю Буржуа, но эта кисть хорошая, за свою цену.Лицо не царапает, ворс не лезет.
osoba 25 апреля 2010
У меня в арсенале кисти MAC,YSL,Sephora… довольна ими мягкие и не лезут.Присматриваюсь к Gosh, как они никто не подскажет? Хочется подешевле что-то попробовать)
KaroLina 25 апреля 2010
А подпишите кисточки, что за фирма?
Слева направо, по порядку:
1. МК для пудры, 2. МК для румян, 3. МК для рассыпушек, с плоским срезом края кисти(я ей наношу Метеориты поверх румяе ЕЛ, писала где то про них), 4. Снизу, золотистая-Орифлэйм кабуки, пользую для шиммера на декольте, плечи, 5. МК для растушёвки теней, 6. МК для бровей с одной стороны, и на другом конце-расчёска и щёточка для ресниц. Брови у меня татуаж-соответсвенно, не крашу их уже ничем, поэтому кисть пользую для подводки нижнего века тенями-СУПЕР, оч тонкая ровная линия получается.Ворс упругий, плотный. 7. МК для теней. На мой взгляд, излишне мягкая и пушистая, наношу ей базовые оттенки теней, светлые. 8. Орифлэйм, иск. ворс, делаю ей отличные смоки)), 9. Орифлэйм для губ, пользую крайне редко, ибо губ не крашу, только блески и гигиенички.
sheba 25 апреля 2010
ранее обходилась одной кабуки(снизу на фото, золотая ручка) и кистями и спонжами из упаковок теней и пудры, но сейчас, купив на пробу набор кистей в МэриКэй (кстати, идут в наборе с оч удобным футляром-косметичкой) я не нарадуюсь, как удобно стало наносить макияж!!! Кисти все МэриКэй, кроме крайних двух справа (искусств. ворс для теней и натуралка для губ) и кабуки снизу (они мои старушки, им уже более 5 лет, все три-Орифлэйм). МэриКэйские пока не лезут вроде, пользуюсь ими второй месяц. Натуральный ворс, ручки деревянные.
masik 25 апреля 2010
Очень люблю кисти для макияжа, начала собирать свою коллекцию, есть кисточки Revlon, MAC, Avon.
skazka9 25 апреля 2010
А где можно купить кисти Ши-уемура????
В России по-моему нигде.
P.S. ах ах у Shu Uemura такие шикарные накладные ресницы
Christina_Guettler 25 апреля 2010
только онлайн купите их, даже в Германии их нет…
Christina_Guettler 25 апреля 2010
Вот и моя арсенал вольного художника:

Справа налево:

1. Estee Lauder для пудры, наношу ею компакт (рассыпушку так и не купила, оставила затею до осени)
2. Guerlain Terracota Ornament это впуклое чудо только для метеоритов у меня, прекрасно ложится на скулы и другие части лица благодаря своей вогнутой сферической форме. Ну и просто в руке держать… красота))
3. Estee Lauder для румян. Наношу ею румяна, достаточно мягкая и очень хорошо растушевывает, мне нравится, что набирает немного, т.е. переборщить с красотой сложно))
4. Artdeco для румян, моя первая для румян. Они очень похожи с Эсти Л. Только эта не такая мягкая. Я ею теперь корректирую скулы, т.е. использую для более темной пудры. И намека нет на линьку, качество хорошее.
5. Estee Lauder для тонального. Очень классная!!! Кисть для тона должна быть упругая, короткая и в то же время не жесткая (а то ж можно и разводами нанести даже самый чудо-тональный).
6. Esprit для тонального. Моя первая для тона. Ворс чуть длиннее, чем у предыдущей. Раньше она мне казалась очень хорошей, но теперь знаю, что кисть для тона не должна иметь длинные ворсинки. У них разница буквально в 3-4 мм, а это таааааак чувствуется. Со временем насадка стала немного, микрошевелиться, как бы отходить от ручки. Это минус. Думаю попробовать ею наносить масочки на лицо))
7. Estee Lauder для растушевки и смоки айз. Классная… мягкая и очень послушая!!! Я довольна, получается красивая дымка. Огромный плюс за рифленую ручку, очень удобно держать в руке, во время «махинаций» лежит между пальцами намертво))
8. Estee Lauder для нанесения тонких линий. Вот именно с ней у меня наконец получился макияж а-ля Lelya))) Нравится вбивать ею тени по линии ресниц, рисует отличные тоненькие линии.
9. Estee Lauder для теней. Немного толстовата для меня. Ею хорошо наносить размашисто моно-тени, а вот поиграть цветами на веках получится не у всех. Или на очень больших веках)))
10. Estee Lauder для помады. Честно сказать, еще ни разу не юзала))
11. MAC 208 для бровей. Я про нее писала уже, такое себе маленькое чудо! Прекрасно дозированно набирает тени и сама рисует тебе брови)) Довольна.

Маленькие плоские кисточки — Живанши из румяшек Призма, мне удобна. Но я ею пользуюсь только вне дома. Что крайне редко. Коричневая – из бронзирующей матовой пудры Эсти Лаудер летней коллекции, ею удобно носик припудрить и подбородок, на все лицо маловато, конечно))).
В ближайшее время хочу еще одну плоскую закругленную МАС для теней, только пока с номером не определилась… подскажите?

La_leche_blanca 25 апреля 2010
Кристина у вас прекрасная коллекция, герленовская терракота чудо как хороша
Christina_Guettler 25 апреля 2010
Спасибо!!! А с МАСом подскажете?))
Lelya 26 апреля 2010
какое пушистое богатство :))))
masik 26 апреля 2010
красивое у вас богатство:)
KaroLina 26 апреля 2010
Красота! )))
simple 04 мая 2010
О, кристина, вы все-таки взяли эту шикарную терракотовую кисть… поздравляюгде вы её нашли? я тоже хочу
Christina_Guettler 05 мая 2010
Я Вам писала о ней в посте про метеориты, что взяла))) их полным полно на ebay!!! только смотрите, чтобы доставка была в Россию.
luccera 26 апреля 2010
Супер пост про кисти живет здесь. В этом же блоге масса фотографий макияжа.
catfingers.livejournal.com/319105.html
irika 26 апреля 2010
полезно!
Christina_Guettler 26 апреля 2010
спасибо!!!
nikitina 14 мая 2010
Не поняла про кисти диор, у кого есть опыт их использования, просто сейчас хочу их приобрести, но толком не поняла про их качество
luccera 14 мая 2010
У меня диоровская кисть для тонального крема, мне нравится
Olaf 14 мая 2010
Очень неплохие кисти производит российская компания Валери-Д. Делают и из натурального ворса, и синтетику. Стоят смешных денег по сравнению с Герленами, Диорами и уж тем более с Мак.
Tigrysia 14 мая 2010
А кто еще пользуется кистями Мери Кей, напишите отзывы?
holodok 14 мая 2010
У меня есть набор кистей мери кей в футляре-косметичке. Косметичка очень удобная, слева карандашики и кисти, справа большой карман для теней, пудр, а посередине-помады и блески. Футляр долговечный служит около 3-лет, не порвался, не вытерся. Стирала несколько раз, кисти тоже. Все молнии работают, а снаружи он очень стильный и компактный, без него никуда в поездки не отправляюсь.
Насчет качества кистей, они средненькие. Немного лезет большая кисть. Использую постоянно большую для рассыпчатой пудры, косую для румян, для теней и ежедневно щеточку-расчесочку для бровей и ресниц. Для их цены в принципе неплохие кисти.
Tigrysia 14 мая 2010
Спасибо за ответ.
А какая длина кисти для пудры и румян( примерно)? сантиметров 15 есть? Маленькие кисточки не хочется)) Хотелось бы что-нибудь поувесистей в руках держать))
Загорелась я этим набором)
holodok 14 мая 2010
Ручка 13 см, кисти достаточно тяжелые, удобно держать в руке, больше было бы неудобно. Берите, не пожалеете, набор очень солидный. Я от косметики мери кей давно уже отказалась, а наборчик до сит пор у меня в обиходе, как-то подумала заменить кисти на Mac, но так до сих пор пользуюсь этими.
Nargiz 20 мая 2010
У меня тоже кисти мери кей) очень нравиться и очень довольна! прекрасно набирают пудру, румяна, тени, не линяют) мои первые кисти)) и очень удобная косметичкак ним)))))
Tigrysia 21 мая 2010
Сделала заказ, в конце месяца должен быть) Жду с нетерпением моих будущих любимцев
Вот мои кисти
Christina_Guettler 20 мая 2010
это Ваши рабочие или личные домашние? Чистенько, аккуратненько, ворс блестит (кстати, чем ухаживаете за ним?)
Рабочие в основном.
Большие мою теплой водой с мылом, ворс не лезет и результат замечательный.
А маленькие медицинскими салфетками.
irika 20 мая 2010
а какие фирмы у Вас представлены?
я свои кисти Детским шампунем бюбхен купаю)
Это набор МАК + il-makiage (wertheim collection), они со светлым ворсом
irika 20 мая 2010
и сколько стоит такой наборчик?
KaroLina 20 мая 2010
+1 ))))Тоже бюбхеном мою))))Малиновым или клубничным., ммм))
Nargiz 20 мая 2010
классный наборчик ))))))
masik 21 мая 2010
вау! красота какая!!!
Visagiste 20 мая 2010
Покупала в Токио в фирм.маг., обошлось не дешево 480$, а il-makiage заказывала в Нью-Йорке
irika 20 мая 2010
Ох… ну набор шикарен!!! как и цена)
Marishaaa 20 мая 2010
шикарный набор и «шикарная» цена, но для первоклассного визажиста кисти — один из главных инструментов, так что и денег, полагаю, не жалко))))
Наверное вот так сразу может и сложно выложить 480 баксов, но если подсчитать все мои кисти по отдельности (они у меня все разных фирм), то то на то и выйдет))))
KaroLina 20 мая 2010
Да да, я тоже об этом не раз думала, кажется что Мак такие дорогие, а у самой куча кистей по 300-600 руб… вот их посчитать, уже давно бы Маковские купила. А то логика какая, мол, возьму сейчас эти подешевле, а потом как-нить)))
Visagiste 20 мая 2010
ДА, от качества кистей зависит целый образ, и если их неправильно использовать, то получится испорченный make-up
holodok 03 июня 2010
Недавно приобретала кисти МАК, цена небольших кистей для теней 800-1200 рублей, крупные дороже. Причем спрашивала только про натуральные, были еще синтетические, цена немного дешевле. Так вот, заказывать в интернете кисти МАК получается выгоднее, причем разница ощутимая (там наборы что-то 3-7 т.р.). Но я не решаюсь, думаю, что лучше брать такие вещи в магазине.
Konfeta 03 июня 2010
И правильно, конечно не стоит, там где такая ощутимая разница в цене, это все фейк. Вообще подделок под кисти МАК масса, да и наборы МАК бывают в основном из пяти кистей, самый большой набор был выпущен когда то давно кажется из 8 кистей, а весь инет пестрит объявлениями про наборы МАК например из 24 кистей, и ведь некоторые по незнанию покупают.
KaroLina 03 июня 2010
Поддерживаю, сама не раз натыкалась на подобные наборы в нете из 16 и 24 кистей и по цене тысячи 3-4… ну это же понятно, что фейк)
holodok 03 июня 2010
Если я раньше не знала сколько они стоят, может даже и купила бы. Причем в магазине была очень удивлена их реальной стоимостью и прикинула сколько должен стоить такой наборчик…
Интересное