Скидки4 Подкасты4 Чилаут1 Песочница1 Новости 1 Бьютибазар

Блестящая помада с «мокрым» финишем
6,7т.

Сочный нюд: KIKO Milano Jelly Stylo #509 Persian Red

Всем привет!

Поддавшись минутной слабости скидкам в магазине KIKO Milano я приобрела себе помаду из серии Jelly Stylo — для меня это была новинка, так как помады от KIKO я до сих пор не пробовала. Меня подкупила сочная «желейная» формула и оттенок #509 Persian Red который прекрасно слился с моим естественным цветом губ. Заодно, я решила сравнить Jelly Stylo с помадой Colour Up Shine On от Essence, ведь она тоже обещает похожий финиш.

Я люблю разные текстуры в помадах, поэтому не могла удержаться и не попробовать что-то новенькое. Серия Jelly Stylo — это это гелевые помады со средней пигментацией и глянцевым блеском. В линейке представлено 14 оттенков, производится в Италии, вес помады 2 г. Изначально продается в картонной упаковке, на которой указана вся необходимая информация, в том числе и состав.

Футляр помады, на мой взгляд, дурацкий — его нельзя поставить вертикально, закрыть вслепую (потому что надо попасть «пимпочка в пимпочку»). Плюс номер оттенка находится только на наклейке сбоку, и у меня есть подозрения, что эта бумажка быстро обтрепается. С другой стороны, в закрытом виде помада похожа на какую-то футуристическую капсулу — это забавно.

Стик держится крепко, но я его не выкручиваю сильно при использовании помады — так мне удобнее контролировать нанесение. Присутствует совсем легкая сладковатая отдушка, вкус помады я не чувствую, чему очень рада, потому что другая похожая помада — Colour Up Shine On от Essence имеет ну уж очень навязчивый сладкий вкус, который исчезает только со сходом помады.

По консистенции помада как плотный бальзам, наносится и наслаивается легко, на губах не ощущается. За счет «сочного» финиша и глянца — делает губы визуально больше и маскирует какие-либо шелушения и сухость. Для зимы, на мой взгляд — очень приятный вариант! Губы после использования остаются напитанными и мягкими. Но с такой текстурой через некоторое время после нанесения выявляется и минус — помада может слегка растекаться в уголках губ 😔 Конечно, выглядит это не критично и легко подправляется, тем не менее я была разочарована таким поведением. Попробовала носить помаду с карандашом — это с легкостью исправляет проблему затекания. Снова сравнивая с Essence — за Colour Up Shine On такого поведения замечено не было.

Свотчи Jelly Stylo #509 рядом с 10 оттенком Essence — Colour Up Shine On. Если честно, меня свотчи немного расстроили, потому что тут Essence выглядит более тёплой, чем в жизни. Но пусть это не вводит вас в заблуждение — на губах эти два оттенка выглядят по-разному.

Слева направо: KIKO Milano Jelly Stylo #509 Persian Red в одно касание, в несколько слоев; Essence Colour Up Shine On #10 в несколько слоев (дневной свет).

Свотчи на губах

«Голые» губы (дневной свет)
KIKO Milano Jelly Stylo #509 Persian Red (дневной свет)
Essence Colour Up Shine On #10 (дневной свет)

На губах помада от Essence выглядит более прохладной, в ней больше пыльно-розовой ноты, а в KIKO Milano — красноватой. Оттенок от Essence имеет довольно уникальный баланс цвета, который не уходит в холодный и не выбеливает губы. Помада от KIKO тоже порадовала своим оттенком — в общем образе она будто бы сливается с моими губами, просто делая их сочными и глянцевыми.

Общий образ с использованием помады KIKO Milano Jelly Stylo #509 Persian Red

На губах KIKO Milano Jelly Stylo #509 Persian Red (искусственный свет)

Цена: £6.90 (часто есть скидка -30%)

Оценка: 4 (минус балл за редкие затекания и не очень удобную упаковку)

А какие формулы помад KIKO Milano нравятся вам? Есть ли определенные оттенки в любимчиках?

Спасибо, что читаете!

Мария

khajiit 14 февраля 2019
Эта помада от Кико просто создана для ваших ягодных макияжей глаз) потрясающе)
Спасибо, очень приятно!
Anestezia 14 февраля 2019
Если бы я не читала ваш пост, я бы точно решила, что вы поставили помаде 5, а то и с плюсом :) По фото кажется, что это очень качественный продукт!) Эссенс тоже легла здорово. Надо поискать эти помады и попробовать их, вы очень ими заинтересовали :)
mares 14 февраля 2019
Попробуйте обязательно, если интересует такая формула! Про Эссенс здесь было немало хвалебных постов, я бы её считала отличником, если бы не навязчивый вкус. А помада Кико на губах лежит отлично, мне самой нравится очень! Затекания случаются не каждый раз и то, только в уголках губ. Возможно, я довольно критично оценила её на 4))
Zvon 14 февраля 2019
А я чувствую запах Jelly Stylo, очень химический, не приятный, даже пользоваться ей не могу из-за этого. В остальном со всем согласна. Футляр такой нигде раньше не встречала, интересный, но немного неудобный. Оттенок очень вас украшает
Спасибо за комплимент!
Меня запах любой помады не очень беспокоит, если быстро пропадает с губ, поэтому в случае с Кико меня всё устраивает. А вот аромат, и главное ВКУС помады Эссенс, если честно, сильно раздражает. Обидно, по всем остальным параметрам отличная помада у Эссенс…
Blackfruit 14 февраля 2019
У меня такая в 508 оттенке, я ею очень довольна и питание, и никуда не затекает, и цвет под мои губы, и карандаш не нужен — одни плюсы! А вот брала еще пару оттенков там затекания в складочки и уход показался меньший и совсем не то. Выбросила. Наверно от оттенка зависит.
mares 14 февраля 2019
Спасибо, что поделились! Действительно, значит есть разница между оттенками в этой линейке. Меня ощущение напитанности губ тоже радует, а затекания в уголки беспокоят далеко не каждый раз, поэтому пользуюсь всё-равно с удовольствием!
emfors 14 февраля 2019
Не знакома с кико) но после вашего поста захотелось попробовать что нибудь
mares 14 февраля 2019
У них огромный ассортимент всего! Каждый раз, как захожу в магазин — глаза разбегаются
Пока что попробовала пару средств для губ и цветную тушь — и очень довольна знакомством. Я слышала, что у них очень классные запеченные бронзеры, которые часто выходят в составе лимитированных коллекций, неплохие тени и в целом многие продукты для губ. Почитайте другие отзывы здесь — может быть, за что-нибудь зацепится взгляд :)
Veronika Victory 14 февраля 2019
Вам очень идёт оттенок!   у меня есть обе этих помады, только в другом оттенке, ив общем плане я согласна с вами, кроме увлажнения. Мои губы увлажняет эссенс, а вот Кико их немного подсушивает (что странно), по эффекту похоже на мейбеллин беби липс — вроде выглядят увлажненными, а вечером состояние чуть хуже чем утром. Но, может, у меня индивидуальная реакция на какой-то компонент…
Кстати, отдушка у Кико просто восхитительная — я чувствую черничный йогурт
mares 14 февраля 2019
Спасибо за комплимент и что поделились своими впечатлениями об этих помадах :)
Я не заметила подсушиваюшего эффукта от KIKO, мне в ней очень комфортно! А Essence по текстуре как будто бы более водянистая, и у меня иногда такое ощущение, что она стекает с губ   (не это не так)
EkaterinaFed 14 февраля 2019
Очень красивый цвет!
LiaLia666 14 февраля 2019
У меня есть такая помада в другом оттенке, к сожалению от тепла она немного подтаяла и сломалась. А в остальном качество не плохое, держится как бальзам, у меня не течет.
mares 14 февраля 2019
Я подозревала, что она может быть немного хрупкой из-за своей гелевой текстуры, поэтому стараюсь сильно не выкручивать стик при нанесении. Но сейчас довольно прохладно дома. Летом буду осторожнее, спасибо за предупреждение!
Mursilka 14 февраля 2019
Обе помады очень понравились! Конечно, возможные затекания расстраивают, но если карандаш может удержать помаду, то стоит рискнуть и купить, и Кико, и Эссенс :-) Спасибо за наводку.
mares 14 февраля 2019
Однозначно можно рискнуть — у Эссенс нет вообще никаких проблем, особенно, если вас не смущает сладкий привкус, а с Кико раз на раз не приходится — в некоторые дни держится и без карандаша нормально, в некоторые чуть-чуть затекает в уголки. Но судя по комментариям, такое поведение не у всех оттенков.
man_i_ya 14 февраля 2019
Помада -огонь! Очень понравилась в общем образе. Нет ничего из Кико у меня, потому что нет у нас марки в оффлайн, а мне надо все щупать, редко беру косметику без затеста. Вернее совсем не беру.
mares 14 февраля 2019
Да, жалко, если негда пощупать оффлайн… Но может, оно и к лучшему — в магазин легко зайти «просто так», а выйти с бирюзовой тушью, потому что на нее скидка 70%
Vera0305 14 февраля 2019
Какой красивый цвет… Надо примерить. У меня есть такой футляр, согласна, неудобный.
Цвет действительно хорош!
best_i_ya 14 февраля 2019
У меня была такая в другом оттенке, мне сушила губы.
Из помад Kiko посмотрите на матовые в стике, они очень комфортные, у меня такая Kiko Velvet Mat Lipstick.
mares 14 февраля 2019
Жаль, что так вышло с этой формулой.
Думаю, я однозначно присмотрюсь еще к другим помадам Кико — выбор у них, конечно, очень обширный!
manuka_honey 15 февраля 2019
Красивая помада, вам очень идет! Люблю такой финиш, губы с ним выглядят нежно и привлекательно   И Essence мне понравилась, для себя я как раз бы выбрала более холодный оттенок.
mares 15 февраля 2019
Спасибо за оклик! Я довольна обоими оттенками, но советую присмотреться к #10 от Эссенс, они вроде всё еще есть в продаже.
Inesa Nil 15 февраля 2019
Обе помады понравились на губах! Жаль, что есть минусы, но результат всё равно достойный.
mares 17 февраля 2019
Спасибо, что заглянули!👍🏻