Top.Mail.Ru

Тушь для бровей
4.5
5,1т.

Брови для блондинок. Dior Diorshow Bold Brow в оттенке 011

Сравним продукты для бровей?

Тушь для бровей Dior Diorshow Bold Brow в оттенке 011

Оттеночную тушь/гель для бровей я использую ежедневно. У меня довольно редкие брови с тонкими, послушными волосками, а хочется шикарных, густо растущих бровей в стиле Натальи Водяновой. При этом я не готова расстаться с их натуральным, светлым оттенком, поэтому избегаю окрашиваний и модной нынче долговременной укладки, поскольку она также предполагает изменение оттенка на один или более тонов.

Тушь для бровей Dior Diorshow Bold Brow в оттенке 011

Короче говоря, тушь — мой верный спутник. А еще светлый карандаш, желательно с холодным или нейтральным подтоном, и жесткая щетка для прочесывания и растушевки.

Тушь Dior Diorshow Bold Brow мне посоветовал консультант марки. До ее приобретения я пользовалась Арт-визаж Fix & Care, Yllozure и Benefit Gimme Brow+, еще раньше были Catrice Eyebrow Filler, Maybelline Brow Drama и Brow Precise Fiber Filler. С первыми тремя я буду сравнивать продукт далее по тексту.

Говоря об оформлении Diorshow Bold Brow, в голову приходит словосочетание «сдержанная классика». Глянцевый футляр с логотипом Dior на корпусе и украшенная монограммой CD крышка.

Тушь для бровей Dior Diorshow Bold Brow
Тушь для бровей Dior Diorshow Bold Brow

Снизу приклеен стикер с указанием номера оттенка и прочей общей информацией. Мой оттенок 011, самый светлый среди трех представленных производителем, не считая, разве что, лимитки Christmas 2017, исполненной в золоте.

Информация с сайта одного из интернет-магазинов

Объем продукта 5 мл.

У туши конусообразная миниатюрная щетка с мягкими щетинками, расположенными по спирали. Оптимальные длина, ширина и жесткость, на мой взгляд.

Сравнила щетку с аналогами, для лучшего понимания размера:

Слева направо (щетка туши Diorshow Bold Brow везде снизу): Yllozure, Арт-визаж Fix & Care, Benefit Gimme Brow+

А вот ограничитель настолько широкий, что порой кажется, будто туба от другого продукта. Горлышко раза в два шире диаметра щетки, соответственно, тушь на кисть, особенно на самый ее кончик, набирается с излишком. Приходится снимать излишек о стенки ограничителя, после чего он выглядит немного неряшливо.

Консистенция кремовая, застывает в течение минуты-двух. Это время я использую, чтобы тщательно расчесать брови. Важно, что тушь не тянет за собой карандаш, а напротив, продлевает его стойкость. Для меня это большой, нет, огромный плюс, потому как часто после прочесывания страдает скорректированная карандашом форма, может исчезнуть хвостик. К примеру, тушь Maybelline Brow Precise Fiber Filler, нанесенная поверх карандаша, образует некую пленку, на которую, за редким исключением, карандаш ложится с проплешинами или отказывается ложиться вовсе.

Фиксация хорошая — не хуже, чем у аналогов. Повторюсь, волоски у меня тонкие, вполне послушные, укладываются без особого труда. Их можно зачесать вверх или уложить по линии роста. Держится тушь до демакияжа.

С однойстороны, оттенок 011 крайне удачен и идеально подходит светлым бровям. Он бежевый с явным холодным подтоном. С другой — и здесь меня ждал неприятный сюрприз — после высыхания темнеет на пару тонов.

Сравнила его с имеющимися в моей скромной коллекции оттенками:

Yllozure в оттенке 91 — средний коричневый с холодным подтоном;

Арт-визаж Fix & Care в оттенке светло-коричневый имеет, скорее, нейтральный подтон;

Dior Diorshow Bold Brow в оттенке 011 — светло-бежевый с холодным подтоном;

Benefit Gimme Brow+ в оттенке 03 — темно-коричневый с холодным подтоном.

Слева направо: Yllozure в оттенке 91, Арт-визаж Fix & Care в оттенке светло-коричневый, Dior Diorshow Bold Brow в оттенке 011, Benefit Gimme Brow+ в оттенке 03. Дневное освещение

Первым усаживается Gimme Brow+. Его плотная, кремовая текстура отлично фиксирует волоски в любом положении, визуально добавляя бровям объем. В данный момент Gimme Brow+ — мой идеальный союзник, только оттенок темноват. Закончится, куплю светлее.

Следом застывает Diorshow Bold Brow.

Далее наступает черед Yllozure. У туши высокопигментированная, гелевая текстура и приятный оттенок, который не темнеет.

В последнюю очередь — Fix & Care от Арт-визаж. Оно и понятно: среди представленных продуктов у Арт-визаж наиболее водянистая консистенция.

Пара слов о том, как я оформляю брови.

Вот уже который год я не изменяю карандашу Л'Этуаль Fatal в оттенке 703 (холодный серо-коричневый, светлый). Его, к сожалению, сняли с производства, поэтому берегу остатки как зеницу ока. Прорисовываю карандашом форму, начиная с нижней линии, дорисовываю волоски, прочесываю. Заполняю пространство внутри оттенком 701 (теплый бежевый, светлый). Подробнее об этих продуктах рассказывала здесь.

Брови оформлены карандашами Л'Этуаль Fatal в оттенках 701 и 703. Дневное освещение

Снова прочесываю. Убедившись, что брови симметричны, фиксирую тушью. Волоски у начала брови чуть приподнимаю, остальные зачесываю по линии роста. Получается вот так:

Дополнила макияж бровей тушью Dior Diorshow Bold Brow в оттенке 011. Дневное освещение

После нанесения туши еще раз прохожусь щеткой.

С тушью Dior Diorshow Bold Brow в оттенке 011. Дневное освещение

холодный оттенок, идеален для блондинок;
отличная фиксация;
увеличивает стойкость карандаша;
удобная щетка.
оттенок окисляется на пару тонов;
слишком широкий ограничитель.

Выводы такие — повторно вряд ли куплю. Уверена, в этой ценовой категории можно найти варианты без недостатков. Знаете их?

Цена: 1 400 рублей

Оценка: 7/10

anuka 01 апреля 2019
У меня такой. Он какой то бесконечный. Обычно хватает на 3 месяца, этот уже 5 и не думает заканчиваться. Мой любимый это Ести Лаудер. Но там обьем конечно поменьше. Но обожаю
beautyboo 01 апреля 2019
Гель ЭЛ лежит в хотелках. Думаю, именно его я и попробую следом, вокруг много положительных отзывов на этот продукт
Cypre 01 апреля 2019
У меня диор карандашик. Лучший из опробованных. А гель не придился
beautyboo 01 апреля 2019
Механический? Я вот на него смотрела, когда покупала гель, но самый светлый оттенок оказался с каким-то зеленоватым подтоном (может из-за освещения, конечно), а следующий — уже выглядел слишком темным. У меня давным-давно был карандаш Диор, простой, требующий затачивания, вот в нем все было прекрасно от и до.
Skazo4naya-yu 01 апреля 2019
У меня тоже механический, он очень классный — чуть ли не единственный продукт, которому не изменяю годами. А гели для бровей как-то не приживаются…
Светлый оттенок без зелени, но он не теплый, ближе к нейтральному.
beautyboo 01 апреля 2019
Спасибо! Может, вернусь за ним, потому что моему, так или иначе, придется искать альтернативу
Cypre 01 апреля 2019
У меня и светлый и следующий. На руке может вызвать вопросы, на бровях идеальны оба. Всегда есть в наличии
Благодарю за подсказку)
Marya-GMG 01 апреля 2019
Брови — наше все…
Один из шагов, который я никогда не пропускаю в макияже, но тоже как-то привязываюсь к привычному, и редко пробую что-то новое.
Очень нравились карандаши Eva и Estée Lauder, но и там, и там светлые оттенки с небольшой теплинкой (но Вам, возможно, понравились бы), если бы им оттенок, как у Вашего геля, то держала бы про запас)))
Сейчас пользуюсь карандашом АртДеко (отличный) + прозрачный гель Вивьен Сабо (фиксирует на ура).
Из оттеночных гелей больше всего понравился Мэйбиллин с фиброй, но там щётка странная.
beautyboo 01 апреля 2019
И не говорите) Отсутствующие, слишком яркие или бледные, неопрятные брови могут обезобразить даже самый красивый макияж.
Оттенок у геля Диор что надо, вот бы ему в пару карандаш такого же оттенка. Даже окисляясь, он остается достаточно светлым и холодным.
У АртДеко посмотрю карандаши, спасибо!
eueu 01 апреля 2019
У меня в любимчиках для бровей сейчас тинт от диор (в такой же упаковке, как у вашей туши) и прозрачный гель эсти лаудер. В тандеме они идеальны. Еще есть пудра ланком, там с оттенком чуть ошиблась и восковый карандаш ланком, классный, но грифель толстоват, а точить не очень удобно с такой текстурой
beautyboo 01 апреля 2019
Ой, как хорошо, что вы про тинт мне напомнили… Я его рассматривала к покупке, но побоялась, что будет смотреться неестественно, хотя оттенок, текстура и супер-стойкость мне понравились. Ну и на ЭЛ я уже глаз положила)
eueu 01 апреля 2019
Ну про супер-стойкость конечно сильно сказано, несколько дней он не продержится, как некоторые говорят, а в остальном он хорош)
beautyboo 02 апреля 2019
Про несколько дней никогда не слышала) На это я и не рассчитываю, да и зачем
viviana 01 апреля 2019
Mac выпускает в таком же формате. Очень удачный продукт для меня. Есть светлые оттенки, нужно пробовать в корнере, так как цвет в темнее. Эффект натуральный. Хватает почти на 20 месяцев или больше. Мой все никак не закончится. Хотя еще месяца 2 назад планировала повторить.
Я наношу по другому. У них же взяла одноразовые деточки жля нанесения туши.белые силиконовые жесткие. Продукт наношу на эту кисть и ею расчесываю бровь.
Интересно..) Благодарю за наводку
manuka_honey 01 апреля 2019
Алина, у тебя получаются очень натуральные, красивые бровки   Я смело могу посоветовать тебе оттеночный гель Lime Crime. У меня сейчас период без макияжа, но пудра и брови — это мой прожиточный минимум. Так вот оттеночный гель делает все, как надо. И пустое пространство заполняет цветом, и фиксирует волоски на весь день
Спасибо, Даша!
В твоем после о продуктах для бровей ЛК я именно на гель (оттеночный) сделала ставку, мне он понравился. Поищу отзывы на другие оттенки, т.к. ЛК придется покупать вслепую
Ksu1 01 апреля 2019
На мой взгляд вам бы гораздо лучше было с бровями хотя бы на полтона темнее, а то ощущение что лицу чего-то не хватает
beautyboo 02 апреля 2019
Светлые брови — это, скорее, не про эстетику, а про личные ощущения. Просто не переношу на себе брови темнее, чем сейчас, мне не комфортно с ними
Anechka_67 01 апреля 2019
У меня свекровь много чего перепробовала, в итоге сделала себе пудроаое напыление. Говорят все равно чем-то нужно подписывать ещё, посоветуйте что-то
beautyboo 02 апреля 2019
Зависит от желаемого результата. Если хочется выразительности, можно попробовать помаду для бровей. Если естественного результата, и простой прозрачны гель сгодится.
Anechka_67 03 апреля 2019
Спасибо за совет. Про помады для бровей первый раз слышу, может посоветуете что-то для начинающих, так сказать.
beautyboo 04 апреля 2019
Тогда стоит попробовать тени для бровей (можно взять обычные тени, матовые, с мягкой текстурой и подходящего оттенка). Не рекомендую использовать карандаш/маркер, т.к. при наличии татуажа, мне кажется, тени или помада будут смотреться естественнее.
У меня были тени марок Л'Этуаль и NYX. Вообще, этот продукт много, где представлен, в том числе — у косметических сетевых компаний, вроде Avon.
Anechka_67 05 апреля 2019
Спасибо вам за помощь и советы. Обязательно передам все своей свекрови, ну а она уже сама там выберет, что ей нужно именно.
beautyboo 05 апреля 2019
Не за что! Всегда рада общению, обращайтесь)
Elenina87 01 апреля 2019
Честно говоря не поняла почему Вы выбираете холодные оттенки — у Вас же вроде тёплый тон волос и кожа тёплая. Была уверенна, что вам нужен тёплый оттенок.
И да, мне тоже хочется бровки чуть-чуть потемнее.
beautyboo 02 апреля 2019
Я как-то упустила момент, когда меня записали в теплые блондинки )) У меня натуральные светло-русые волосы, которые с возрастом начали слегка желтеть (я читала, что это как-то связано с накапливанием меди в организме человека), кожа с розовым подтоном, холодные брови и ресницы. Конечно, в зависимости от времени года и моих личных предпочтений здесь и сейчас, внешность претерпевает изменения: я загорела, волосы выгорели, вылезли веснушки — и вот я уже кажусь теплой. Фото на солнце — и снова внешность «потеплела».
Ниже на фото я без макияжа, при дневном освещении, фото без фильтров на телефон. На нем внешность максимально приближена к реальности, такой я себя вижу в зеркале, такой меня видят друзья)
Elenina87 02 апреля 2019
Понятно). Просто сложилось такое впечатление. Здесь мы же видем чаше всего лишь ваше лицо. И мне казалось, что Вы для макияжа часто используете очень тёплые оттенки, вот и все😺
beautyboo 02 апреля 2019
Да, я прекрасно понимаю и вас, и откуда взялся ваш вопрос. Решила ответить подробно.
Вообще, я не придерживаюсь какой-то конкретной цветовой гаммы, только если в определенный период, например, когда кожа очень загорелая. Не сильно заморачиваюсь на эту тему, больше опираясь на личные ощущения гармонии))
Aeny 01 апреля 2019
Интересное сравнение! У меня фаворит gimme brow + уже давно и менять вроде как смысла нет раз все устраивает :)
beautyboo 02 апреля 2019
Мне тоже gimme brow + очень понравился. У меня миниатюра и оттенок темноват, хочу попробовать его же, но светлее
InGa17 01 апреля 2019
Мне эффект очень нравится.   Не люблю, когда брови темнее волос. Классно, аккуратно, естественно.
Из подобных продуктов моя фаворитка — тушь для бровей Collistar. Иногда пользуюсь упомянутой Вами в посте Мейбеллин. Очень нравится цвет, но щёточка у Мейбеллин сильно проигрывает по удобству щёточке Collistar.
beautyboo 02 апреля 2019
Спасибо)) Полностью разделяю ваше мнение насчет бровей-волос )
Тушь Collistar не видела, не трогала. Надо бы! Спасибо за рекомендацию
JBM 03 апреля 2019
Спасибо за пост, давно приглядываюсь к оттеночному гелю для бровей от Dior, но мне карандаш их автоматический не понравился и я теперь и гелю настороженно отношусь:) Был от YSL и Collistar, второй слишком жёсткий и дискомфортный, прям чувствовался на бровях, а вот от YSL супер, но редко встречается в продаже…
beautyboo 04 апреля 2019
Спасибо, что поделились мнением)
Blake 03 апреля 2019
да, Диор, конечно, расстраивает таким поведением — окисление, это прям печаль
Спасибо за пост, я не блондинка, но, думаю, многим будет полезно
beautyboo 04 апреля 2019
Думаю, он идеально подойдет темно-русым волосам. Хорошо, что окисляясь, цвет не теплеет, а даже наоборот, становится еще более серым. Я его активно прочесываю после нанесения и, в целом, мне нравится результат, но надежды были на более светлый цвет.
Frankie_Stein 03 апреля 2019
Брови — красивые и естественные! Очень натурально смотрятся.
Интересное