Top.Mail.Ru
Главная18 Все посты18 Посты за 3 дня Отзывы7 Лучшее
6,4т.

Hean - Большой обзор польской декоративной косметики

Косметика предоставлена на тестирование

В последние годы всё больше польских марок завоёвывает внимание и лояльность любителей косметики по всему миру. Сегодня я хотела бы познакомить вас с ещё одним брендом декоративной косметики — Hean. Компания работает в Кракове уже почти 40 лет и, помимо Польши, продаётся в 35 странах мира. Мне на тестирование было прислано десять наименований средств, которыми можно сделать полный макияж, причём в нескольких вариантах.

Так как продуктов много, описывать буду кратко, но по существу.

Hean — ART Cashmere Foundation — 501 Natural

Кроюще-разглаживающий тональный крем Art Cashmere доступен в 5 оттенках (у меня 501 Natural — второй в линейке, светлый с выраженным жёлтым подтоном). Предназначен для кожи от сухой до комбинированной, обещает выравнивание тона, разглаживание мелких морщин, спф фильтр (правда, не указано, какой именно), высокую степень покрытия, увлажнение и маскировку несовершенств.

Оттенок настолько идеально подошёл под мой тон кожи, что его почти не видно на свотче

Моя кожа для данного тона — своего рода вызов, так как в наличии расширенные поры, неровный рельеф, пятна постакне, а также активное выделение себума.

«Голое» лицо только с уходовыми средствами

Тем не менее, с большинством задач он справляется: и тон выровнял, и поры сгладил, и мелкие пятна-прыщики перекрыл, но вот с более крупными и яркими несовершенствами лучше работать консилером.

Финиш довольно живой и влажный, что с моей жирной кожей чревато превращением в масляный блин, потому я обязательно закрепляю тон матирующей пудрой.

И если сам по себе тон сливается с кожей, то пудра немного портит этот эффект. Думаю, что на менее жирной коже можно обойтись без этого шага, либо же припудрить только т-зону.

Носится тон весьма комфортно, в поры не проваливается, в морщины и складки не забивается. Так как кожа у меня жирная, а тон ни разу не матовый, то лицо начинает светиться довольно быстро, но с этим справляются матирующие салфетки и пудры (в минус этот нюанс не записываю, так как матовости никто не обещал).

В целом, это довольно приятный увлажняющий тональный крем со средней степенью покрытия, хорошо подойдёт для сухой и комбинированной кожи, хотя и на жирной смотрится весьма неплохо.

9.5€цена
8/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Hean — Radiant Splendor concealer and wrinkles — 03 Nectarine

Корректор мимических морщин и консилер в одном лице флаконе. Обещает нивелировать тёмные круги под глазами, а также заполнять мелкие морщины, что весьма актуально для девушек постарше. Доступен в 3 оттенках, у меня персиковый 03 Nectarine.

Аппликатор в виде спонжа, сам консилер светлый с персиковым подтоном, имеет лёгкую кремовую текстуру, хорошо распределяется по коже и действительно не собирается в складках. Я использую его в качестве консилера-хайлайтера под глаза, а также как базу под тени.

Степень покрытия невысокая, он работает больше за счёт светоотражения (к примеру, как знаменитый Туш Экла YSL), потому может использоваться и на других зонах, требующих высветления. При этом недостатки в виде прыщиков и покраснений он не перекроет, требуется отдельный кроющий консилер.

Слева — голый глаз, справа — с корректором (без пудры).

После припудривания, естественно, самые заметные морщины проявляются, но всё равно это выглядит значительно лучше, чем с большинством плотных консилеров. В этом плане Radiant Splendor напоминает мне любимый Maybelline Anti-Age Eraser, только менее кроющий.

9€цена
9/10оценка
Тип кожи: Жирная кожа

Hean — Coconut Modeling Palette

Один из моих любимейших продуктов марки — трио для контурирования с ароматом кокоса. Это универсальная палетка, включающая в себя два оттенка контурирующих пудр, а также хайлайтер.

Помимо оформления и чудесного аромата (обожаю всё кокосовое) очень радует тот факт, что пудры в нём действительно для контуринга, а не просто бронзеры.

Хайлайтер же из категории металлических, если переборщить с количеством, то можно очень сильно блестеть. К сожалению, именно из-за этого своего свойства он подчёркивает рельеф, потому на скулы я его редко наношу. А вот как тени работает отлично.

К слову, контурирующими оттенками можно складку века прорисовывать.

Как можете видеть на свотчах, пудры совершенно не рыжие, одна даёт очень глубокий оттенок, вторая же выглядит как естественная тень. Собственно, именно светлую пудру я и использую чаще всего.

На скулу нансён хайлайтер, под — более светлая пудра для контурирования

Глубину тени можно регулировать количеством продукта, а также степенью растушёвки.

Пользоваться палеткой удобно, все продукты легко набираются на кисть, хорошо переносятся на кожу и тушуются. Оттенки подобраны идеально, подойдут как для совсем лёгкого контуринга, так и для «инстаграмных скул». Хайлайтер тоже красив, но, увы, не с моим рельефом.

12€цена
9/10оценка
Тип кожи: Жирная кожа

Hean — Baked Rouge — 275

В повседневной жизни я почти не делаю контуринг, а вот румяна использую всегда и с большим удовольствием. Мне кажется, что именно они придуют лицу живости, а также объединяют макияж воедино.

Запечённые румяна Hean 275-ого оттенка стали для меня настоящим открытием, так как и цвет, и текстура идеально мне подошли.

Оттенок универсальный розово-персиковый, очень натуральный, выглядит как естественный румянец. Этот эффект усиливается слегка светящимся сатиновым финишем, который подсвечивает кожу, а также добавляет лицу объём, утраченный при тонировании и матировании.

Лично я не вижу в этом продукте недостатков, он идеален как на каждый день, так и для особых случаев. Румяна не пылят, отлично растушевываются, ложатся без пятен, держатся весь день. Ну не мечта ли?

8€цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Hean — My Favorite Eyeshadow Palette — 701 Romantic Evening in Paris

Палетка теней для глаз, состоящая из пяти оттенков, тоже порадовала, правда, не обошлось без замечаний.

В набор входит пять оттенков, причём они подобраны таким образом, что можно сделать и тёплый макияж, и холодный, и дневной, и вечерний. Финиш матовый, только один оттенок имеет шиммерные вкрапления.

Что касается палитры, то здесь есть насыщенный коричневый, серо-лиловый, белый, тот самый шиммерный, в котором светоотражающие частички переливаются то золотым, то розовым, а также просто матовый персиковый.

На мой взгляд, белый оттенок можно было бы заменить на нейтральный бежевый, который лучше бы подошёл в качестве основы, нанесённой на всё веко.

Белый на всём веке, серо-лиловый в складке

Кроме того, тени довольно сухие, а потому заметно пылят при наборе и растушёвке.

Белый на всём веке, персиковый матовый в складке века, коричневый во внешнем уголке и на нижнем веке, шиммерный персиковый на подвижном веке

Пигментация средняя. Тени можно наслаивать и получать более насыщенные оттенки, но изначально макияж получается довольно деликатный.

Во время носки тени не осыпаются, не бледнеют и в складке не собираются, хотя веки у меня жирные. Но в этом мне помогает давний трюк: консилер на всё веко, а затем матовые тени или пудра для закрепления. На такой базе у меня почти все тени держатся железно.

14€цена
7/10оценка

Hean — Eyebrow Professional Set — 1

Тени для оформления бровей — не совсем моя тема, так как я больше люблю оттеночные гели или помады. Но коль уж они у меня появились, то в очередной раз попробовала подружиться с таким способом оформления бровей.

Трио состоит из двух оттенков теней и фиксирующего геля. Палетки доступны в двух цветовых вариантах: тёплом и холодном, причём оба довольно тёмные.

У меня более холодный вариант. Воск прозрачный, а вот тени практически идентичного оттенка, очень сухие и очень пыльные.

Не знаю, может так и нужно, но мне вот эта пыльность совсем не нравится, приходится следить, чтобы тёмные тени не осыпались при нанесении на лицо.

«Голая» бровь

При этом ложатся они весьма ровно, без пятен и проплешин.

Более светлый оттенок в начале брови, тёмный — во внешней части

Воск помогает уложить и зафиксировать волоски в желаемом положении. Степень фиксации я бы обозначила как среднюю.

На бровь нанесён более светлый оттенок теней и воск.

В принципе, палеткой пользоваться можно, но любимой она у меня явно не станет, особенно учитывая её цену.

13€цена
5/10оценка

Hean — Hypno Style Pen Eyeliner — Brown

Подводка для глаз в виде фломастера с фетровым наконечником поначалу не вызвала у меня большого интереса, так как я предпочитаю кисточку, но вот коричнеый оттенок заинтересовал.

В процессе использования оказалось, что аппликатор действительно тонкий и удобный, подводка достаточно жидкая, чтобы рисовать поверх теней, при этом быстро застывает.

Подводка водостойкая, не стирается и не размазывается, от слёз не течёт. Смывается даже маслянистыми средствами с трудом.

Коричневый оттенок придаёт взгляду выразительность, но гораздо более мягко, чём чёрный. Очень здорово будет смотреться на девушках с неконтрастной светлой внешностью.

9€цена

Hean — Mascara Luxury Long Lashes black

Удлиняющая тушь продаётся только в чёрном оттенке, обещает утолщать и удлинять ресницы, не склеивая их. В составе заявлены и ухаживающие кондиционирующие компоненты, которые стимулируют рост ресниц. Щеточка силиконовая с частыми острыми выступами, которые и расчёсывают ресницы.

С нанесением проблем не возникает: ресницы прокрашиваются от основания, действительно визуально становятся гуще и длиннее.

«Голые» ресницы

Правда, такой же эффект даёт огромное множество других тушей. Совершенно средний эффект, такая себе базовая тушь на каждый день. Кроме того, в процессе носки немного осыпается и отпечатывается на нижнем веке.

8,5€цена
6/10оценка

Hean — Mattense Lipstick — 408 My Heart

«Матовая» помада Hean имеет очень приятное оформление, ненавязчиво позаимствованное у одного известного бренда: небольшая, компактная, тактильно приятная.

Мой оттенок 408 — насыщенный винный с холодным подтном.

И всё было бы хорошо, если бы не тот факт, что финиш у помады ни разу не матовый.

Она пигментированная, кремовая, удивительно легко и ровно наносится, правильный контур можно нарисовать прямо со стика.

Губы не сушит, в складках не собирается, держится на губах часами, съедается равномерно.

Одним словом, почти идеальная… только не матовая.

Честно говоря, не совсем понимаю, зачем позиционировать хорошую кремовую помаду как матовую? Да, в ней нет мерцающих частичек, но финиш у неё кремовый, матом даже и не пахнет. Могу себе представить разочарование тех, кто заказывает помаду онлайн: ждали мат, а получили совсем иное...

В остальном к продукту претензий нет, ношу с большим удовольствием.

7,5€цена
7/10оценка
2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Hean — Glow Star Lip Gloss — 10 Stardust

Ну а в конце расскажу о самом-самом любимом средстве из всех, что были в этой посылке — блеске для губ.

Глянцевый мерцающий блеск доступен в 10 оттенках, заявлен как стойкий, а также удерживающий влагу в коже губ.

Аппликатор спонжевый, довольно мягкий, что немного усложняет процесс покраски, особенно по части прорисовки контура.

Но за этот невероятный цвет и финиш я готова простить всё. В припыленно-розовой кремовой основе содержится большое количество золотистых частичек, которые придают теплоты оттенку, а также дополнительный блеск губам.

Основа весьма плотная и пигментированная, хорошо ложится на губы, разглаживая их. В складки не затекает, за контур не растекается, придаёт губам объем и в целом делает более привлекательными.

На губах ощущается очень комфортно, как бальзам для губ, только держится дольше. Обед, конечно, не переживает, но часа 3-4 выдерживает спокойно.

Очень люблю этот блеск и часто именно им оформляю губы, ведь оттенок подходит практически под каждый макияж.

7,5€цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Итого, в марке Hean, как и в большинстве брендов данной ценовой категории, есть как удачные, так и весьма посредственные продукты. Мне очень понравились румяна, палетка для контурирования, подводка для глаз и блеск для губ, однозначно могу советовать. Тон, консилер, помада и палетка для глаз — твёрдые хорошисты, звёзд с неба не хватают, но работают хорошо и стабильно. А вот палетка для бровей и тушь меня не впечатлили, за такую же цену можно найти множество более простых и эффективных аналогов.

К слову, про цену. В Польше бренд относится к категории бюджетных, средняя цена за продукт 3-5 евро, и, как на эту цену, качество отличное. К сожалению, при экспортировании накладываются всевозможные пошлины и налоги, из-за чего цена как минимум удваивается, автоматически делая косметику менее доступной и выдвигая больше требований к качеству. В посте я указала цены для украинского рынка, но в других странах могут варьироваться.

Ну и под конец добавлю видео, в котором я делала макияж только продуктами марки Hean, причём использовала всё впервые.

А вы слышали что-либо про косметику Hean? Какие продукты из поста показались интересными?

Szminka 27 апреля 2019
У них столько всего, что каждый раз я зависаю перед их стендом, но так пока ни на что не решилась.
Anasty 27 апреля 2019
Я вообще боюсь ходить в Польше по дрогериям, ибо хочется всё. В итоге беру себя в руки и покупаю только запланированное)))
Elenina87 27 апреля 2019
Очень понравились на Вас продукты для губ. Остальное с трудом смогла оценить — очень сильно гуляет освещение, особенно не понятно обстоят дела с консилером и тональным кремом.
Anasty 27 апреля 2019
К сожалению, время года не способствует стабильном свету на протяжении хоть сколько-нибудь продолжительного временем.
Blackfruit 27 апреля 2019
Мне румяна понравились. Тон красиво ледит без пудры, но без пудры не моя история. Спасибо за знакомство!
Anasty 27 апреля 2019
Румяна невероятные, очень их люблю. Рада, что удалось рассказать что-то новое.
Ksyunya Goncharenko 27 апреля 2019
Помада и блеск понравились больше всего. Для такого цвета помада лежит замечательно. Подскажите, пожалуйста, насколько липкий блеск?
Anasty 27 апреля 2019
Блеск довольно густой и плотный. Липкость, конечно, присутствует, но губы друг к другу не клеятся.
redishhh 27 апреля 2019
Ничего про данный бренд не слышала, так что пост прочитала/посмотрела с большим удовольствием! Больше всего понравились средства для губ, хотя например блески я не люблю. Ну и тональный хорошо лежит. Если будет возможность когда-то потестить «живьем», то обязательно что-нибудь возьму у марки. Спасибо
Anasty 27 апреля 2019
И Вам спасибо, что читали!
Sinta 27 апреля 2019
Мне очень понравились и подошли бы румяна и подводка. Спасибо за обзор.
Всегда пожалуйста!
leoryn 27 апреля 2019
Очень понравились тени, купила бы себе такие. Подборка оттенков чУдная. И блеск для губ на вас понравился.
Anasty 27 апреля 2019
Меня тоже поразил подбор цветов: небанальный, но крайне удачный.
Arishka Okuntseva 27 апреля 2019
Скажите, а на верхних фотографиях использовалась помада этого же бренда или другая? Цвет просто бомбический!
Cassie 27 апреля 2019
Тот же вопрос. Не могла ни на что смотреть на фото, кроме шикарной помады!
Anasty 27 апреля 2019
Наверное, вы про Dior Lip Glow, и да, это шикарный продукт, который я просто обожаю.
Anasty 27 апреля 2019
Помимо продуктов из поста на губах был только бальзам Dior Lip Glow 001 Pink.
Alexandra007 27 апреля 2019
никогда не слышала, но теперь заинтересовали продукты этой марки. Из поста: палетка для контуринга помада, подводка. Будем искать)
Anasty 10 мая 2019
Я рада, что смогла рассказать что-то новое.
armagedon-ka 27 апреля 2019
Очень понравился блеск, марку эту не видела в продаже, так бы с удовольствием приобрела
Anasty 10 мая 2019
Думаю, что со временем и до Вас дойдет.
Ya_ne_zdes 27 апреля 2019
Хочу сделать комплимент Вашей коже: она хорошо выглядит и без тона. Цвет помады Вам очень комплиментарен. Спасибо за знакомство с маркой)
Спасибо большое)
Mary_Wise 27 апреля 2019
Очень понравилось на Вас румяна и блеск. Блеск прям идеального оттенка!
Anasty 10 мая 2019
Блеск — это моя большая любовь.
Мартьянова Ирина 27 апреля 2019
тени и тушь — жуть жуткая…
Очень понравились на Вас помады и блеск
Anasty 10 мая 2019
Мне тоже средства для губ больше понравились.
kitsunari 27 апреля 2019
Блеск!.. Как же хорошо лежит! Хочу его, но как же неохота заморачиваться с поисками и заказом
Понравилась помада, цвет бомбический
Anasty 10 мая 2019
Надеюсь, со временем марка будет более доступной по лёгкости приобретения.
Maria Badaeva 28 апреля 2019
Спасибо большое за пост, ждала ваш отзыв на блеск, про который спрашивала!
Anasty 10 мая 2019
Пожалуйста! Я всегда стараюсь писать отзыв о средствах, которые вызвали интерес в других постах.
Masha87 28 апреля 2019
Спасибо за знакомство с маркой, многое понравилось на вас
Anasty 10 мая 2019
И Вам спасибо, что заглянули.
kuka-luna 28 апреля 2019
Спасибо за пост! Ни разу эта марка в РФ не попадалась…
Надеюсь, это временно.
Elvira-tor 28 апреля 2019
Спасибо за пост, мне весьма приглянулись румяна, их бы я прикупила точно. Жаль, ни разу не сталкивалась с этой маркой в рф и вообще впервые о ней услышала. Надеюсь и у нас появятся.
Anasty 10 мая 2019
Румяна невероятно красивые и удачные.
SoftShimmer 30 апреля 2019
Спасибо за интересный пост: и продуктов много показано, и про каждый рассказано по существу   Про марку никогда не слышала.
Мне понравилась палетка для контурирования, палетка теней (пусть и пигментация не на высоте, зато подборка оттенков неплохая), помада и отдельно отмечу блеск — хороший цвет и шиммер даже к месту, Вам к лицу оба оттенка.
Anasty 10 мая 2019
Я рада, что пост понравился, как и показанные в нем продукты.
Интересное