Top.Mail.Ru

4.5
2,6т.

Прохлада Нормандии в аромате Paris-Deauville от Chanel

Парфюмерия и ароматы

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня я расскажу об очень красивом аромате Paris-Deauville из коллекции Les Eaux de Chanel.

Eau de Parfum Paris-Deauville de Chanel.

Итак, приглашаю вас в путешествие по нормандскому побережью вместе с этим прекрасным ароматом.

Основная информация:

Парфюмер: Оливье Польж.

Принадлежность: Унисекс.

Год выхода: 2018 год

Концентрация: EDT

Аромат Paris-Deauville входит в очень интересную коллекцию, которая посвящена любимым городам Габриэль Бонёр Шанель. Кроме Paris-Deauville в нее вошли ароматы Paris-Venise и Paris-Biarritz. Каждая из этих композиций красива по-своему и имеет свою интересную историю.

Оформление всей коллекции более чем лаконичное: белая коробка из плотного картона со всей информацией и сдержанный стеклянный флакон без лишних украшений. Но именно в этой простоте и лаконичности кроется прелесть, так как все внимание привлекает аромат, а не красивый флакон.

Флакон и упаковка.

Пульверизатор очень комфортный, создает легкое облако аромата при распылении.

Аромат посвящен городу Довилю и это совсем не случайно. Этот город имеет особое значение в жизни легендарной Коко Шанель, а значит и всего бренда.

Довиль- небольшой город в Нормандии, был с XIX века одним из самых популярных и респектабельных курортов Франции. Здесь любили проводить время аристократы, политики и представители французской творческой богемы. Александр Дюма-сын, пережил в этом городе большую любовь, которая вдохновила его на написание " Дамы с камелиями", а Гюстав Флобер прожил в Довиле фактически всю жизнь и написал здесь свой замечательный роман " Мадам Бовари". Молодая Габриэль Шанель тоже не раз бывала в этом небольшом приморском городке. Более того, именно в Довиле в 1913 году она открыла свой первый бутик.

Здание, в котором располагался бутик Коко Шанель.( фото из интернета)
Памятная доска в честь Габриэль Шанель, подписаная Карлом Лагерфельдом. ( фото из интернета)

В некоторой степени Довиль можно считать родиной дома Chanel, так как здесь под влиянием прекрасных морских пейзажей и творческой атмосферы постепенно рождается стиль бренда: очаровательная тельняшка, белые брюки, джемпер с V-образным вырезом и многое другое.

Памятник Коко Шанель в Довиле. ( фото из интернета)

Коко обожала прогулки по тихим улочкам городка и море. В отличие от других дам, скрывавшихся от солнца и предпочитавших купаться в особых семейных купальнях, Габриэль Шанель с удовольствием загорала и купалась в холодном нормандском море. Очень скоро загар прочно вошел в моду.

Улочки Довиля.( Фото из интернета)

Сейчас Довиль по-прежнему остается местом притяжения для людей искусства. Каждый год в городе проводится международный кинофестиваль, не менее знаменитый, чем каннский. Побережье и купальни, в которых раньше проводили время французские аристократы, превратились в местную " Аллею Славы", не уступающую по значимости Голливудскому Бульвару. Особый знак здесь получают звезды, которые внесли вклад в мировой кинематограф.

Довильская «Аллея Славы».( фото из интернета)

Аромат " Paris-Deauville" прекрасно отражает атмосферу творческого Довиля и суровую природу Нормандии. Он сложный и неоднозначный. У меня он ассоциируется со свободой, путешествиями и, конечно же, с морем.

Побережье в Нормандии. ( фото из интернета)

С первых нот аромат окружает прохладой и свежестью с легкой горчинкой лимона. Постепенно горечь уступает место розе в созвучии с нежными нотками жасмина. При этом свежесть остается. Именно таким я ощущаю аромат большую часть дня, но со временем аромат теплеет, появляются терпкие нотки пачули. Аромат шлейфовый, но к концу дня ощущается ближе к коже. Обычно я наношу парфюм на волосы и он сопровождает меня весь день и даже дольше.

Я не делю ароматы по временам года. Сейчас осень и я с удовольствием ношу «Paris-Deauville», он очень созвучен осенней прохладе на балтийском побережье, но, уверена, что аромат будет также прекрасно звучать весной и летом.

Побережье Балтики. Калининградская область. Фото из личного архива.

" Paris-Deauville" очень красивый аромат со своим неповторимым характером, который мне очень нравится. Я планирую поближе познакомиться и с другими ароматами из коллекции Les Eaux de Chanel.

Объем: 50 мл.

Цена: 5 000 ( со скидкой)

Срок использования: с сентября.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь вам было интересно.

Smellover 30 октября 2019
Великолепный пост. Даже не пост, а настоящий очерк. Чудесные снимки, которые, безусловно украсили рассказ. Конечно, после такого рассказа захотелось попробовать этот парфюм. Спасибо вам за очерк. Замечательный очерк.
Yulia Chentsova 30 октября 2019
Спасибо огромное! Познакомьтесь, обязательно, аромат очень интересный)))
Smellover 30 октября 2019
Обязательно, если получится. А Вы — пишите ещё. Это наслаждение — читать такие записки.
Yulia Chentsova 30 октября 2019
Спасибо большое, постараюсь) Парфюмы меня увлекают чуть меньше чем уход и декоративка. Кроме того, нашла себя именно в Chanel. Покупаю редко, но с удовольствием готова делиться впечатлениями)))
А меня — наоборот. Я — парфманьяк
Yulia Chentsova 30 октября 2019
Я очень сложно отношусь к ароматам. Некоторые запахи вообще не могу переносить, а еще мне важно чтобы между мной и ароматом была какая-то химия, что-то общее. Новинки я могу попробовать, мне даже интересно, но сейчас, например, даже не пытаюсь выйти за рамки Chanel. Хочется ближе познакомиться с бутичными ароматами, а из того, что есть в сетях меня интересует классика, например, Сосо Noir.
Smellover 30 октября 2019
У меня похожие отношения с парфюмом. Но мне интересны и другие духи, кроме любимых. Вам желаю интересных парфюмерных открытий
Tatasun 30 октября 2019
Спасибо за пост! С наслаждением прочла. Интересно послушать данное творение Сhanel
Yulia Chentsova 30 октября 2019
Вам большое спасибо за внимание! Рада, что пост понравился
ElenaLegenda 30 октября 2019
Безумно красивое описание😍
Спасибо огромное!
Cypre 30 октября 2019
Скупила всю линейку. Немножко пожалела, что купила полноформатные, потому что потом вышли прекрасные 50-ти мл флаконы с чехольчиками для путешествий. Довиль стал фаворитом на жаркое время года — сочный микс базилика, трав, корешков, корочек бергамота и соленого моря. Его использовала больше всего — может, потому что мой любимец вышел последним в линейке. Спасибо за напоминание о моем лете.
Yulia Chentsova 30 октября 2019
Я пока только знакомлюсь с бутичными парфюмами бренда. Очень нравится из этой линии еще " Париж-Биарриц". Были пробники, планирую к покупке. Шикарный аромат
Cypre 30 октября 2019
А я сейчас упиваюсь Венецией и вечными ирисами из эксклюзива. А вы не пробовали 1957?
Yulia Chentsova 30 октября 2019
Нет, но пранирую) Вообще активно интересуюсь бутичной парфюмерией бренда)
Уверена, что вы оцените

nix_konkretes 30 октября 2019
Оксана, а планируете пост?   было бы оооочень интересно!
Cypre 30 октября 2019
Да, уже готов, только оформить
Yulia Chentsova 30 октября 2019
Я тоже почитаю с удовольствием
Маргарита Трухачева 30 октября 2019
Красивейший пост, спасибо!
Спасибо огромное!
Kerpe 30 октября 2019
Очень красиво. Атмосферно.
Veronika Romanova 30 октября 2019
Это единственный аромат, который люблю у Chanel и который не надоедает
Мне многие ароматы нравятся у Chanel. Довиль правда прекрасен
angelicairene 30 октября 2019
Прекрасный очерк, как в Нормандии побывала. Есть пробничек, нужно наконец-то аромат узнать.
Yulia Chentsova 30 октября 2019
Спасибо огромное!   Попробуйте обязательно, надеюсь, аромат Вам понравится как и мне
Tamsin 30 октября 2019
Из вашего описания выяснила две вещи.
1. Надо понюхать.
2 Надо нарисовать этот Довиль :)
Yulia Chentsova 30 октября 2019
Хорошая мысль нарисовать))) и аромат обязательно попробуйте, он классный))
Curly-sue 30 октября 2019
О Боги! Где же Вы оторвали эту прелесть с такой хорошей скидкой? Аромат действительно прекрасен. И про ароматы Вы очень хорошо пишете — поэтично, и тем не менее по делу. Без лишних воды и тумана.
Yulia Chentsova 30 октября 2019
Да, мне повезло   Спасибо огромное за замечательную оценку поста! Мне немного трудно писать об ароматах. Я не разбираю досконально ноты. Аромат для меня это прежде всего эмоция и ассоциации. И любовь и привязанность или есть или ее нет. Тогда аромат мимо, даже если он красивый и интересный. Так произошло с Gabrielle Eau de Parfum. Я ее обожаю. Просто возникла эмоциональная связь с ароматом. Кроме того, многие запахи я физически просто не переношу, поэтому подобрать себе парфюм для меня сложно.
Curly-sue 30 октября 2019
Очень понимаю про сложность. Хотя, как говорят парфюмеры, если вы можете разложить аромат на ноты, значит это плохой аромат. Значит парфюмер со своей работой не справился. Для меня ароматы, как музыка. Если мелодия во мне отзывается, ничего не режет и не раздражает, значит она моя.
Yulia Chentsova 30 октября 2019
Вот-вот, очень понрааилось Ваше сравнение с музыкой
nix_konkretes 30 октября 2019
Присоединяюсь — прекрасный рассказ! Точно пойду пробовать
Yulia Chentsova 30 октября 2019
Спасибо большое!   Попробуйте, надеюсь, подружитесь с ароматом
Ольга Шошина 30 октября 2019
Я обзавелась отливантами всей туристической троицы, но ни один не зацепил настолько, чтобы захотеть полноразмер. Ну нет ни в одном из них ни стержня, ни характера, ни харизмы, ни даже узнаваемой ДНК бренда. При этом эксклюзивную линейку Шанель люблю безмерно и практически без исключений. С этими что-то не срослось…
Yulia Chentsova 30 октября 2019
Спасибо большое, что заглянули) Мне кажется, ароматы это вообще очень индивидуально. Мне вообще кажется немного странным советовать или рекомендовать аромат, слишком это личное. Можно только делиться впечатлениями)
cocorrector 30 октября 2019
Юлия, спасибо вам большое за прекрасный пост!
Yulia Chentsova 30 октября 2019
Вам огромное спасибо за внимание!   Очень-очень приятно, что понравилось
Ольга Жукова 30 октября 2019
Я хочу купить Missia, если правильно пишу. Но боже, зачем 100 миллилитров?! Вот бы скидку Вашу!
Какой красивый пост, и слог! Очень стильно и действительно атмосферно. Спасибо!
Yulia Chentsova 31 октября 2019
Exquisite 02 ноября 2019
Юленька, очень люблю, когда вы в постах затрагиваете историю🙂 Получается такая идилия🤗 Спасибо за очередную вашу работу 🌸
Yulia Chentsova 02 ноября 2019
Спасибо Вам огромное! А я всегда комплексую, что вставляю в посты историю, боюсь, что читателям может показаться, что отвлекаюсь от темы. Но без истории никак не получается, все равно вставляю, видимо, проф. деформация.) Спасибо Вам огромное еще раз!
Frankie_Stein 03 ноября 2019
Юля, очень атмосферный пост и красивый рассказ!
Я прониклась ароматом.
Yulia Chentsova 09 ноября 2019