Top.Mail.Ru

4.5
1,9т.

Hermes Elixir Des Merveilles EDP

Парфюмерия и ароматы

Я никогда не могла назвать себя поклонницей парфюмерии Hermes — сколько бы я ни делала подходов к ароматам этого бренда, дружбы и даже мало-мальской симпатии у нас не складывается. Мы совершенно не сходимся характерами.

Тем не менее у Hermes есть один экземпляр, который реабилитирует собой все предыдущие неудачные попытки понять ароматы этого бренда — Elixir Des Merveilles, полюбившийся с первого взгляда (вдоха).

Год выпуска: 2006

Концентрация: парфюмерная вода

Группа: восточные фужерные

Парфюмер: Jean-Claude Ellena

Ноты аромата: перуанский бальзам, ванильный сахар, амбра, сандал, бобы тонка, пачули, сиамские смолы, карамель, дуб, ладан, апельсиновая кожура и белый кедр.

Каждый раз, несмотря на давнее знакомство, я удивляюсь, насколько слаженно и гармонично скроен этот аромат — Elixir Des Merveilles как завершенная соната, в которой ни одна нота не выбивается из строя и не звучит лишней.

Сухой, хвойно-смолистый аромат, разбавленный древесными теплыми нотами и горькими брызгами апельсиновых корок.

Стартует Elixir Des Merveilles терпко и громко — горькими цитрусами и хвойной настойкой.

В первые минуты аромат бьет рекорд по насыщенности — от его густых смолистых нот даже слегка перехватывает дыхание.

Цитрусы здесь лишены сочности — в Elixir Des Merveilles они, скорее, похожи на аромат горьких апельсиновых корок, который прекрасно уравновешивает тяжелые древесно-смолистые ноты аромата.

Первоначальное колкое хвойное звучание на старте отлично смягчают ноты теплой древесины и амбры, которые появляются спустя некоторое время и делают аромат более округлым, спокойным и плавным.

О древесных нотах в Elixir Des Merveilles хотелось бы рассказать подробнее, так как именно они в этом аромате являются одними из самых ярких и интересных.

Если в самом начале они похожи на терпкий запах смолистой коры дерева, то через несколько часов становятся похожими на запах отполированной древесины.

Очень часто так пахнет новая деревянная мебель, покрытая свежим лаком.

Читала, что некоторые в отношении Elixir Des Merveilles употребляют слово «сладкий», но я, честно говоря, никакой сладости в нем не «слышу».

На мне это строгий и достаточно сухой хвойно-древесный аромат, с горьким ароматом апельсинов и густой смолы. Терпкий и колкий, но достаточно теплый.

Что мне еще в нем нравится — он совершенно не похож на другие ароматы. Услышав его шлейф, моментально понимаешь, что это «Elixir Des Merveilles».

Во всяком случае, я всегда его узнаю сразу, хотя встречаю на ком-то крайне редко.

О его стойкости могу сказать только хорошее — аромат держится не менее 12 часов и обладает густым и длинным шлейфом.

Очень часто читала о том, что для многих Elixir Des Merveilles является «ароматом Нового Года».

Признаться честно, впервые познакомившись с ним, была даже немного разочарована, так как никакого «Нового Года» в нем не обнаружила.

И вызвал он у меня совершенно иные ассоциации, совсем далекие от праздничных — хвойный осенний лес, кора дерева с застывшей янтарной смолой, засушенные апельсиновые корки с терпким запахом, забытые на свежеспиленных сосновых досках.

Несмотря на это, «Elixir Des Merveilles» стал для меня одним из самых любимых ароматов на осенне-зимний период.

Marina Mogoutchaia 08 ноября 2019
То как вы описали аромат — «хвойный осенний лес, кора дерева с застывшей янтарной смолой, засушенные апельсиновые корки с терпким запахом, забытые на свежеспиленных сосновых досках» прям квинтэссенция нового года. Когда поехал в лес выбирать елку и потом ставишь ее в комнате… у меня не было ни одного аромата Hermes, но многие слушала. Они очень атмосферные, требовательные. Я не решаюсь на такие, им нужно соответствовать. Мое внимание как всегда привлекает флакон. Лак светящегося оттенка, золотая шелкография — очень красиво. И необычная форма с гранями в основании. Как же тяжело произвести такой флакон, представляю мучения производственников.
a_weisz 08 ноября 2019
Благодарю за внимание к посту и развернутый комментарий!
Вы правы, флакон у него очень красивый, хотя, на первый взгляд, кажется простым.
Isterika 08 ноября 2019
Этот аромат — это Новый год во флаконе)) Раньше не любила парфюмерию Эрмес за, как мне казалось, скучность, все их композиции мне казались слишком правильными, слишком скучными…
Сейчас все изменилось)) Любимый: Сандал и Масойя❤️
a_weisz 08 ноября 2019
А для меня, все-таки, он осенний))
Вот-вот, именно такими они мне и кажутся — слишком правильными и спокойными!
Однако, Ваш любимый аромат меня сейчас заинтересовал — в нем очень интересные ноты)
Isterika 08 ноября 2019
И он очень и очень интересно звучит, и свежо и вкусно)) Рекомендую к затесту😍
Navisa 08 ноября 2019
Тоже очень люблю аромат вот уже семь лет, весной снова его взяла. Я делю ароматы по сезонам, но этот не могу носить разве что в невыносимую жару!
Разделяю недоумение по поводу отнесения его к «сладким», ну где же она там, эта сладость?)
Кстати, это один из немногих экземпляров парфюма, где нет розы ни в каком виде, и это очень любопытно и приятно, хоть я и люблю розу, но эта особенность выгодно отличает аромат от других
Alexandra007 08 ноября 2019
Наверное, сладость для тех кто может выделить/почувствовать бобы тонка и карамель
a_weisz 08 ноября 2019
Спасибо за внимание к посту!
Вот и я совершенно не чувствую в нем сладость, он для меня именно такой насыщенно древесно-хвойный)
ElenaLegenda 08 ноября 2019
Фотографии волшебные, ну в отзыв выше всяких похвал! Читаю и наслаждаюсь! Спасибо Вам за эмоции😍💖
a_weisz 08 ноября 2019
Большое Вам спасибо!   Мне очень приятно!))
Elady 08 ноября 2019
Очень красиво показали аромат. Спасибо!
Заглавное фото очень понравилось!
Alexandra007 08 ноября 2019
Очень вкусный! Планировала к покупке, теперь вы меня убедили! Правда я из тех кто не слышит вмнем хвою…
a_weisz 08 ноября 2019
Он и правда очень хорош! Причем, несмотря на свою насыщенность, совсем неназойливый (как мне кажется   ).
Спасибо Вам за внимание к посту!)
Nora Magomedova 09 ноября 2019
Да, автор во всем права… у меня у самой смешанные чувства к этому парфюму…
Mila-justcovaleva 08 ноября 2019
Только вчера подходила к их Корнеру и меня привлёк именно этот флакон. Была заранее убеждена, что дом Hermes меня вряд ли удивит, особенно стойкостью. Но, тот самый случай, когда упаковка соответствует содержимому. Теперь хочу этот парфюм😍! Не буду оригинальной, именно с Новым годом ассоциации, с волшебными елочными шарами, зимней ночью, мандаринами и хвойным ароматом.
a_weisz 08 ноября 2019
Я Вам даже по-хорошему завидую — как бы мне хотелось, чтобы он у меня вызывал такие же ассоциации!   Но, увы( Никак, к сожалению, не могу найти аромат, который бы для меня пах Новым Годом(

Абсолютно согласна с Вами насчет соответствия внешнего вида аромата и его запаха!
Tellshell 08 ноября 2019
Какие дивные фото!
JolieRouge 08 ноября 2019
Спасибо за красивый пост!) Я из тех, для кого этот парфюм стал ольфакторным Новым годом — чувствую там еловую хвою и мандаринки. Сладости и правда мало, она появляется только под конец, как легкий флер. Ношу его очень редко, под особенное настроение, да и то дома. Так что очень рекомендую затестить перед покупкой — определенно «зайдет» не каждой)
a_weisz 09 ноября 2019
Спасибо Вам за внимание к посту!
Абсолютно с Вами согласна насчет особенного настроения! Для меня этот аромат тоже не на каждый день))
Cypre 09 ноября 2019
Очень люблю дом, ароматы прекрасны. Эта серия — мало распространена, почему-то… хотя, возможно, это и неплохо — всегда приятно, что твой запах редко встречается на улицах города
a_weisz 09 ноября 2019
Спасибо Вам за внимание и комментарий!
Соглашусь с Вами — я тоже не люблю, когда мой любимый аромат есть на ком-то еще)) По этой причине не особо люблю популярные ароматы, потому что есть риск столкнуться в одном помещении с человеком, который ими тоже пользуется
Sterra 09 ноября 2019
Один из моих любимчиков, стараюсь, чтобы всегда был флакон про запас :).
a_weisz 09 ноября 2019
Спасибо Вам за внимание!)) Я его тоже очень люблю)
Nataxa777 11 ноября 2019
Спасибо за напоминание, один из моих любимчиков. Надо достать из шкафа.
a_weisz 11 ноября 2019
Пожалуйста!   Вам спасибо за внимание к посту))
Интересное