Top.Mail.Ru

4.5
1,7т.

Кашемировая женственность Jo Malone Mimosa&Cardamon

Парфюмерия и ароматы

Я редко пишу об ароматах, потому что их восприятие — дело субъективное… но сегодня решила попытаться облечь аромат в слово.

Моя большая любовь — Jo Malone Mimosa & Cardamom.

Для начала Базовая информация об аромате:

Группа аромата — восточные цветочные

Год выпуска — 2015

парфюмер — Maria Salamagne

Верхняя нота — кардамон

Средняя нота — мимоза

Базовая нота — бобы тонка.

Именно с него началась моя история знакомства с ароматами Jo malone. Сейчас в моем арсенале 4 из аромата и именно Мимоза&Кардамон — самый стойкий.

Если Соль&Шалфей сидит на мне максимум пару-тройку часов, то Мимоза&Кардамон без проблем выдерживает практически целый рабочий день, и даже перед сном (спустя 10-12 часов после нанесения я невзначай могу поймать его ноты на себе).

Первый аккорд этого парфюма — нежная мимоза, именно та, которой встречает нас весна.

Спустя какое-то время аромат становится слаще, солируют мягкий, не слишком пряный, кардамон и бобы тонка, что придают аромату легкую ванильность.

Mimosa&Cardamon  для меня — очень тёплый аромат, нет, это не весна… это средство для отогрева сердца в суровую зимнюю пору, когда он становится максимально звонким и в тоже время выразительно мягким.

Это очень мягкий, женственный аромат. Не кричащий. Для меня — это легкая поступь ухоженной самоуверенной женщины в дорогом бежевом кашемировом костюме.

Это воздушная элегантность.

Немногословность.

Элитарность, как бы пошло не звучало это слово.

Спокойствие и умиротворённость.

Что-то в нем есть схожее с ароматом пудры Chanel Les Beiges, кстати.

Есть в нем некий пудровый шлейф, умеренный. Ощутимый, но не душащий.

Многие слышат его на мне и описывают как «запах чистоты».

Своего рода эфемерность.

Летом аромат звучит громче и слаще. Навязчивее.

Рекомендую это аромат любителям Белой Замши Том Форд.

Срок использования: 1 год

Цена: 3.990 за 30 мл

Оценка: 5 из 5

Smellover 09 ноября 2019
Запах кардамона слышен отчётливо? Он не перетягивает аромат в сторону " пряных"?
AbayBeauty 09 ноября 2019
Лично я не слышу отчётливо ни мимозу, ни кардамон… для меня они тут в славном симбиозе)
И аромат, скорее, сливочный ( если так можно сказать), и не пряный. По крайней мере откровенной пряности тут точно нет)
DariaSvetkina 09 ноября 2019
Интересно описали, теперь не терпится послушать аромат.   наверное, у Вас в тексте очепятка, бобы тонка, правильно? Не боты)))))
Спасибо)) бегу исправлять))
Аромат действительно очень выбивается из всей линейки в корнере бренда, даже при «затесте» на блоттерах)
MissSunshine 09 ноября 2019
Один из моих самых любимых ароматов бренда! Всю раннюю осень носила. Для меня это почему-то насмотря на весеннюю мимозу — осенний аромат.
AbayBeauty 09 ноября 2019
А меня осень он душит(( становится слишком сладким для меня) но аромат один из самых любимых)
Если мы похожи «носами» очень советую Талую воду Фредерик Маль)
Vasilisk 09 ноября 2019
Так «Мимоза&Кардамон» или «Мимоза&Бергамот»? Исправьте в тексте.
AbayBeauty 09 ноября 2019
Вроде исправила почти сразу после публикации) прошу прощения, ольфакторный бес попутал)
Artmirey 09 ноября 2019
Я познакомилась с ним в феврале, жуткие морозы — и тут это — прям в мозг — весна, надежда, мимоза, эх не умею красиво писать)))
AbayBeauty 09 ноября 2019
Да-да, кстати, первый флакон тоже у меня появился в январе-феврале. Он так ласково укутывал и заставлял верить, что скоро белая мгла закончится)))
Cypre 09 ноября 2019
На мне доминирует кардамон, слегка запудренный. Но кардамон в лучшем своем проявлении — без странностей, без неприятных оттенков. Действительно, очень уютный пудовый аромат и вы точно поймали его суть) Фото вида из окна почему-то очень знакомо… Пост прекрасный. Захотелось новый бежевый свитер и духи!
AbayBeauty 09 ноября 2019
Я нашла самое фотогеничное окно в доме и оно фигурирует у меня в каждом посте))
Спасибо Вам за добрые слова)
Cypre 09 ноября 2019
мы с вами в разных городах, но вид похожий)). Я вот прочитала ваш пост сейчас и очень пожалела, что в свое время избавилась от аромата. Такие нежные уютные запахи нужны порой…
Алена Семенова 09 ноября 2019
С удовольствием понюхаю этот аромат, спасибо за отзыв!

Недавно купила Морскую соль и шалфей, очень нравится запах – острый и свежий. Еще очень Дикие колокольчики нравятся (весной куплю, наверно).
AbayBeauty 09 ноября 2019
Соль и Шалфей я тоже очень люблю, но этот аромат не «сидит» на мне от слова совсем — стойкость 1 час максимум)
Но прилично держится на одежде, кстати)))
Vasilechek55 09 ноября 2019
У меня ничего не было и нет от Jo Malone. Потестить негде, к сожалению и многие жалуются на нестойкость ароматов. По вашему описанию очень привлек аромат, аромат пудры Le Beiges нравится, пожалуй закажу без затеста маленький объем.
AbayBeauty 09 ноября 2019
Если честно, этот аромат заказала без затестов в ИМ, какое-то время спустя в моем городе появился корнер Jo Malone, и другие ароматы покупала, предварительно послушав их)
Этот самый стойкий из всех, что есть)
man_i_ya 11 ноября 2019
Из Малона знакома только с Wood Sage & Sea Salt (моя любовь он и море). На бегу послушала Peony & Blush Suede и English Pear & Freesia, второй не зашел, а вот первому быть в моей коллекции. При случае послушаю Мимозу, в корнере, если буду или отливант закажу)))
Lapassa 20 ноября 2019
От названия меня прям передернуло, два моих ужаса в одном флаконе: мимоза и кардамон   Здорово, что у вас этот аромат вызывает такие позитивные эмоции и пахнет весной!
Интересные посты из блогов