Top.Mail.Ru

4.5
2,7т.

Я влюбилась. Amo Ferragamo от Salvatore Ferragamo

Парфюмерия и ароматы

Привет! Спасибо, что заглянули.

Сегодня хочу поделиться своей радостью — я наконец-то встретила парфюм, который вызывает у меня ощущение эйфории, счастья, влюбленности и веры в светлое будущее.

Недавно я стала анализировать парфюмеров — авторов ароматов, которые мне нравятся и нашла много интересных закономерностей.

Парфюмер Amo Ferragamo: Marie Salamagne — создала несколько ароматов Jo Malone, Guerlain Aqua Allegoria Mandarin Basilic, Aura Mugler, YSL Black Opium и др. известные парфюмы.

Год: 2018

Концентрация: EDP

Группа: восточные цветочные

Верхние ноты: Кампари, Черная смородина и Розмарин

Средние ноты: Жасмин самбак, Мате и Ревень

Базовые ноты: Таитянская ваниль, Амброксан и Сандал

Не интересовалась парфюмами бренда, даже не знаю, что дернуло попробовать, возможно, флакон. Сначала меня привлек Amo Ferragamo Flowerful — у него флакон переливается всеми цветами радуги, но аромат не понравился — интересный, но слишком цветочный, я такие не люблю. Заодно послушала Amo Ferragamo классический и случилась любовь. Внезапно.

В первый «занюх» он окатил меня свежей фруктовостью, я давно не встречала ничего подобного. Но потом мы узнали друг друга поближе, второе впечатление оказалось еще лучше.

Флакон мне нравится также как и аромат. Он какой-то неуловимый, отражает все вокруг себя и словно призрак, вроде стоит на столе, а вроде и нет. В нем нет ничего особенного, но притягателен.

Перейду к самому аромату.

Кто читал мои посты о парфюмах знает, что я ищу цельные ароматы, которые не хочется (или сложно) разбирать на ноты. Это парень из той же серии.

Общее впечатление: сладкий (ванильный), фруктовый (хотя фруктов нет в пирамиде, разве что ревень засчитать за фрукт, ха-ха) и свежий.

В момент нанесения я слышу грейпфрут и кампари — эдакая сладкая горчинка. Затем вступает черная смородина, она не перебивает, а «подпевает», гармонизирует аромат. Ярко-выраженную смородину как оказалось я не люблю, но здесь она сдержанная.

Через минут 15 появляется ревень (да, я научилась его чувствовать в ароматах и он к тому же теперь мой фаворит), сложно объяснить его действие, но он дает свежесть и вроде хочется сказать «травянистость», но тут нет травы.

Смородина затихает, аромат теплеет, ощущается больше ванили и сладости.

Все изменения происходят в первые полчаса, затем аромат ровный.

Постоянно держится идеальный кисло-горько-сладкий баланс!

Кампари / ваниль / ревень / смородина

Шлейф легкий, ваниль с кампари, держится крепко на расстоянии полуметра вокруг.

Радует, что аромат в меру стойкий. Не сражает наповал всех вокруг в течение недели, но и не исчезает за пару часов.

Стабильно 6 часов чувствуется окружающим. Люди вокруг часто отмечают его и им слышится совсем разное. На отдалении он более свежий, а близко — сладкий.

Для меня Amo Ferragamo повседневный, для поднятия настроения. Он мне не мешает, не грузит, его можно носить легко и чувствовать себя комфортно. Не надоедает и это тот самый аромат, который наносишь тогда, когда не знаешь что сегодня выбрать.

Не побоюсь этой пафосной фразы, но это мое парфюмерное «я», найденное впервые после Escada Island Kiss в 2004 году.

Каждый раз, когда я подношу запястье к носу, в голове запускается фейерверк и хочется, чтобы все вокруг излучало этот аромат, может попшикать на котиков?

Объем: 30 мл, 50 мл, 100 мл

Стоимость: 4000-7000 руб

Спасибо за внимание! А у вас есть парфюмерное «я» или вы еще в поиске?

Я Юля, ко мне на ты!

redopium 19 ноября 2019
Спасибо за пост) Для меня этот аромат тоже стал находкой. Правда у меня в черном лимитированном флаконе, но аромат вроде один и тот же. Вот лежит дома всякое сложное, а хочется такого простого и понятного! В нем очень-очень комфортно — это правда! Кстати Escada Island Kiss тоже был любимчиком!
julpuh 19 ноября 2019
Я только после покупки узнала про черный флакон, он красивый!
Действительно, устаю порой от всех сложностей и хочется простых радостей)
Класс! Island Kiss просто вкусняшка, жду когда перевыпустят)
ElenaLegenda 19 ноября 2019
Интересные и увлекательный отзыв😍❤️Флакон красивый какой!
Westerly 19 ноября 2019
Ахаха побрызгать на котиков  . Мое парфюмерное я — Aquolina Pink sugar
Pink Sugar мне тоже нравится
Lesya34 19 ноября 2019
После Вашего поста так и захотелось послушать аромат! Мне кажется, я даже его почувствовала ))) спасибо за замечательный и красивый обзор, зачиталась!
julpuh 19 ноября 2019
Большое спасибо, очень приятно!
Anastasia_Bubovich 19 ноября 2019
Обожаю читать такие посты, когда о парфюмерии говорят «Я влюбилась!» или «Это мое парфюмерное „Я“! Искренне радуюсь за человека, так как сама все еще нахожусь в поиске этого парфюмерного „Я“. Поэтому я Вас от души поздравляю с этим важным для парфюмолюбителя событием!
С маркой знакома: сама пользовалась ароматом „Attimo“, а мама долго носила „Signorina Eleganza“, до „Amo“ я еще не добралась со знакомством, но исправлюсь.
P.S.: у Вас ооочень стильные фотографии к посту! Классный, креативный минимализм, выгодно подчеркивающий красоту флакона
julpuh 19 ноября 2019
Большое спасибо! Эта находка произошла случайно, как и многое хорошее в жизни) Желаю вам найти свое я!
Спасибо за комплимент про фото, очень старалась подчеркнуть именно это, здорово, что удалось передать свою идею
Mursilka 19 ноября 2019
Отличный пост! Фотографии передают настроение   И захотелось попробовать кампари этот аромат
Спасибо! Кампари тоже можно попробовать
fishcat75 19 ноября 2019
Как классно написано! Захотелось познакомиться, тем более, что Ауру я очень люблю и раз уж здесь один парфюмер, то мимо точно не пройти   Юля, спасибо!
RitaMix 20 ноября 2019
Какой чудесный пост, с особым настроением  ! Фото очень красивые, текст замечательный, и захотелось срочно найти этот аромат, чтобы прислушаться)) Спасибо, Юля, за пост!
julpuh 20 ноября 2019
Рита, большое спасибо! Парфюм не редкий, найти можно)
Lapassa 20 ноября 2019
Аромат очень заинтересовал, только ваниль я не люблю, но, пожалуй, все же познакомлюсь
Как же это здорово найти свое парфюмерной «я». Ведь так много ароматов вокруг, что, кажется, и всей жизни не хватит, чтобы встретиться с тем самым…
julpuh 20 ноября 2019
Тут ваниль как дополнение, не навязчивая.
Я все время в поиске того самого)
cocorrector 20 ноября 2019
Юля, спасибо, красивый, прекрасный пост! Прочла с удовольствием! Пожалейте котиков, нииизя
Шутки шутками, но у меня был прецедент — племянница ребенком побрызгала котенка духами. Мне кажется, он потом всю жизнь пришибленный был
Бедняга(
Да их рукой в креме погладишь — намываются полтора часа
Tanserb 20 ноября 2019
Красивый флакон и очень заманчивое описание парфюма. Надо будет послушать его
Спасибо, что заглянули!
redishhh 20 ноября 2019
Юля, я ревууу Escada Island Kiss — боже, как я их любила в свое время, тогда точно казалось что это мое «парфюмерное я»))) Но потом было много других   Я всегда в поиске, но такие жемчужинки навсегда остаются в моей памяти, хотя повторять парфюмы не моя тема)) Тем не менее, есть парочку тех, что я бы купила снова не раздумывая. С главным же героем твоего поста я незнакома, но захотелось прислушаться! Как-то не обращала внимания на ароматы от Ferragamo.
julpuh 20 ноября 2019
Я из тоже просто обожала! И повторяла все перевыпуски, недавно закончился последний флакон(
Я вообще не особо воспринимала Ферагамо как парфюмерный бренд, а тут оп! Находка!
Cypre 23 ноября 2019
У марки много прикольного, но они скромняги, всегда стоят где-то в углу(
SoftShimmer 27 ноября 2019
Ревень в парфюмерии мне нравится — он я редко его узнаю, но характерная травянистая солёность его выдаёт))
У меня пока нет парфюмерного «я», т.к. слишком мало ароматов опробовано, чтобы говорить про кого-то из них, что он мой единственный. Но один, пожалуй, выделю — Oriflame Giordani Gold Incontro. Не знаю, чем он меня цепляет, но мне в нём нравится некая шипровая холодность в сочетании с лёгкой горчинкой, я даже нот навскидку не помню, просто услышала его однажды на коллеге и запала, благо, его ещё можно найти по приемлемой цене.
Надо, кстати, и твою «любовь» сходить послушать
julpuh 27 ноября 2019
Ревень — прямо открытия для меня, во многих последних парфюмах, которые понравились он был. Не ожидала такого от РЕВЕНЯ.
Жаль с Орифлеймом не знакома( Хорошо, что его можно купить, а не как обычно — лимитка, снятость, редкость и бегай потом.
Интересные посты из блогов