Скидки Подкасты4 Чилаут3 Песочница1 Новости Бьютибазар
2,7т.

Dior Addict - Наркотик от Dior

Парфюмерия и ароматы

Здравствуйте, Дамы!

Сегодня у нас выпал первый снег. За окном метет метель. Захотелось укрыться пледом и с бокалом коньяка посидеть в кресле у камина с хорошей книгой. Я люблю классический детектив, и в такой вечер — это то что нужно! А там обязательно старинное поместье, ограниченный круг подозреваемых, умница детектив и убийца, о котором не подозреваешь до последних страниц книги. Такие холодные, но по своему уютные вечера я люблю проводить вместе с ароматом Dior Addict. Мне вдруг захотелось поделиться с вами впечатлениями от него.

Что пишут в интернете: Женский аромат Dior Addict предназначен для женщины, цель которой — поиски абсолюта, девиз «немедленно!». «Она избегает давления. Она исключает обязательства, Она стирает грани определений» — так характеризует свою обладательницу Dior Addict. Для нее создана эта эгоистичная чувственно-сладкая ароматная композиция. Как ветер свободы, этот аромат врывается свежестью листьев мандаринового дерева и цветов шелковичного дерева*. Затем он окутывает нотами розы, жасмина, цветов апельсинового дерева и редкого цветка с Ямайки, который распускается всего на несколько часов, чтобы наполнить летнюю ночь ароматом ванили. В шлейфе Dior Addict таит абсолют ванили бурбон, сантала и диптерикса*.
Минималистский флакон тесно-синего цвета — новый предмет вожделения от Dior.
Подпись на рекламном постере: Admit it! — «Признайся в этом

От меня: Я поклонница ароматов от Dior. Много лет назад парфюм от Dior стал моей первой покупкой категории люкс. С тех пор я стараюсь следить и по возможности покупать себе в коллекцию интересные произведения этого Дома. Я уверена, что в начале 2000-ных, многие из Вас имели Dior Addict у себя. В метро — это был ад! Сейчас, когда ажиотаж спал, наступило время оглянуться, вздохнуть свободно и оценить этот аромат еще раз! Особенно на фоне последних компотиков произведений! Я не раз встречала мнение, что этот аромат слишком тяжелый, вечерний, густой и от него болит голова. Наверное все дело в дозировке. Нужна всего пара капель, не больше. И тогда из дикого ночного барса, Addict превратиться в нежного пушистого черного кота. Он укутает вас в кашемир и сделает самой прекрасной, самой уверенной и в то же время самой хрупкой и нежной женщиной в мире. Кстати, рекламный постер мне совсем не нравится. Слишком прямолинейный. Аромат намного глубже, интимнее, многограннее! На мне он сидит очень близко к коже, но шлейф! Ах как это интригует! Да, согласна, он в самом деле скорее вечерний, но если днем стало вдруг как поздним вечером (вот как у нас сегодня), в каминной трубе гудит ветер и за окном ливень или метель, сделайте паузу в своем бешенном ритме жизни, зажгите свечи, поставьте любимый фильм или откройте захватывающую книгу — это ваше время, только для вас! Станьте на это время эгоисткой! И пусть весь мир подождет!

Dior Addict выпущен в 2002.
Парфюмер: Тьерри Воссер (Thierry Wasser) — Уроженец Швейцарии, парфюмер, или, как еще называют, дизайнер ароматов, начал свою карьеру в Givaudan в 1981 году. Затем он несколько лет – с 1993 до 2008 года – работал в Firmenich. В июне 2008 года Жан-Поль Герлен предложил Тьерри Воссеру стать главным парфюмером дома Guerlain. Тьерри Воссер — автор таких ароматов, как Guerlain Homme, Diesel Fuel for Life Pour Femme, Hypnose Lancome, Emporio Armani Diamonds, Fendi Palazzo, Iris Ganache Guerlain, Quand Vient la Pluie, Dior Addict и Dior Addict Eau Fraiche, Truth Calvin Klein и других.

**************************************************************************
Сухой язык статистики говорит нам что:
Dior Addict Dior — принадлежит к группе ароматов восточно- цветочные.
Тип: вечерние
для деловых встреч (с трудом могу это представить)
для свиданий.
Верхние ноты: ежевика и Лист мандарина;
ноты сердца: Апельсиновый цвет, Цветок кактуса «Королева ночи»*, Жасмин и Роза;
ноты базы: Сандаловое дерево, бобы Тонка и Ваниль.

Возможно будет интересно, что представляют из себя некоторые элементы аромата Dior Addict:
* Шелковичное дерево, иначе шелковица — тутовое дерево (Morus L.) из семейства Moraceae, известно до 10 видов, дико растущих в умеренном климате северного полушария и на горах под тропиками
*"Королева ночи" — кактус с гигантскими цветами, которые цветут лишь одну ночь в году.Растение цветет ночью, поскольку ночные температуры ниже, и цветок испаряет меньше влаги. Цветки Королевы ночи очень большие — до 15-27 см в диаметре. Полюбоваться на это «Ночное чудо» собирается множество желающих. Около девяти часов вечера бутон кактуса будто оживает. Наружные буро-желтые лепестки цветка вздрагивают, открывая внутренние — светло-желтые и белые. Если подойти к цветку поближе, то можно уловить сильный ванильный аромат, который от него исходит. Цветок на ваших глазах открывается все больше и больше, и кажется, что этому чуду не будет конца. Но в два часа ночи лепестки цветка также внезапно начинают сворачиваться, а к пяти часам утра от ночного чуда остается лишь бурый завядший цветок и незабываемые воспоминания о сказке.
*Сандальное дерево
дерево из сем. санталовых, дико растущее в Ост-Индии и на Малайских о-вах. Желто-розовая или желтоватая ароматная древесина его под именем белого или желтого сандала употребляется в парфюмерии
* диптериксВ быту популярностью пользуется диптерикс душистый (Dipteryx odorata). Это растение семейства бобовых. Диптерикс представляет собой вечнозеленые кустарники и деревья. Произрастает диптерикс в Карибском регионе, в Центральной Америке и тропическом поясе Южной Америки: в Бразилии, Боливии, Венесуэле, Перу, Гайане.
С древних времен жители Южной Америки приписывали растению магические и исцеляющие силы. Талисманы, изготовленные из диптерикса, приносили удачу, исполняли желания и защищали от болезней.

Dior Addict выпускается в объеме: 50ml и 100ml
Цена: от $75 до $95
Моя оценка: бесценен 5++

Желаю удачного дня, Ирина.

В посте использованы материалы из aromat.ru;
fragrantica.ru; wikipedia.org/
E_katerina 01 декабря 2010
Отличный дебютный пост! Я тоже люблю ароматы Диор — мой фаворит легкий нежный Escale aux Marquises.
ErinKa 01 декабря 2010
Катя, спасибо, что прочли! Я тоже люблю этот Escale   В нем сразу хочется окунуться в эпоху 30-х годов прошлого века. Веранда шикарного отеля, длинное платье, шляпа, бокал шампанского и спутник в белом костюме
E_katerina 01 декабря 2010
Вас легко и приятно читать!
Escale aux Marquises я ношу даже сейчас в морозы, хоть он и совсем легкий — не по сезону, иногда перехожу на Ланком Poeme…
Lesy 01 декабря 2010
О, для меня этот аромат — сказка! обожаю его, ношу с удовольствием.Спасибо вам за интересный пост
ErinKa 01 декабря 2010
Сказка и интрига — это все о нем.
Shantal 01 декабря 2010
Этот аромат очень классный, стойкий))) Но тем крестьянкам, у кого нет чувства меры не подойдет.
Ох уж эти крестьянки!
Katrinka 01 декабря 2010
думаю, людям без чувства меры никакой аромат не подойдет. даже самый легкий и свежий.
Shantal 02 декабря 2010
это точно)) многие этим грешат, и мужчины, и женщины)))
AlenkaPavlenko 01 декабря 2010
Большое спасибо за интересный пост. С большим удовольствием ближе познакомилась с данным ароматом. НО для меня он как бы немного тяжеловат… Я больше люблю   Dior Addict Dior 2 даже не просто люблю я его фанатка можно сказать.
ErinKa 01 декабря 2010
Понимаю вас. Но двоечка хороша для весны или лета. А Addict в синем флаконе попробуйте как раз сейчас, сейчас его время!
AlenkaPavlenko 01 декабря 2010
Не могу не мой он и все… я человек лета и зимой всеми возможными способами пытаюсь продлить ощущения тепла солнца и всего что связанно с летом.
kat35 01 декабря 2010
Я сегодня в нем или он на мне
Я с вами! Правда хорош?
kat35 01 декабря 2010
Да замечательный, такой уютный. Не правда что только вечерний. Очень хорош днем пол пшика между грудей и всё балдешь.  . А шлейф
ErinKa 01 декабря 2010
Днем — это для " продвинутых пользователей"   Я в посте даже боялась об этом говорить!
kat35 01 декабря 2010
Ура я «продвинутый пользователь»!!!   Главное ни чего не бояться и пол пшика нас спасут, хватит надолго у меня 30 мл
Irunchik 01 декабря 2010
Плюсик за труды. Огромное спасибо за воспоминания…
Очень уважаю ароматы Диор, были почти все творения этого бренда. Сейчас больше склоняюсь к менее сладким ароматам, но иногда в магазинах останавливаюсь возле своих «бывших возлюбленных» типа Аддикт или Дольче Вита.
Omarchick 01 декабря 2010
Мой любимый аромат у Диор… стойкий и приятный…
К тому же очень экономичен… Моего 100 ml флакона наверное на 3 года хватит))
memento 01 декабря 2010
я в питере несколько лет назад была ночью в ботаническом саду на цветении кактуса Королева ночи, аромат не запомнила, а сам цветок очень красив!
спасибо большое за описание )
Christina_Guettler 01 декабря 2010
я бы тоже посмотрела… красота, наверное...?
ErinKa 01 декабря 2010
Я хотела поставить ролик с видео, как это цветок раскрывается, но пока не нашла качественного. Их много в сети, но все очень любительское. Если смогу найти — добавлю позже.
Christina_Guettler 01 декабря 2010
один из самых любимых!!! носила его раньше и днем в офис, и вечером — Любовь с Большой буквы. Сначала мальчики в офисе по моему заказу подарили 30мл, а потом любимый по моему заказу 100 мл. Половина еще там)))
Но после рождения ребенка мне стало в нем тяжело(… Распыляю в воздухе и захожу в это облачко, а на себя больше не могу… Подозреваю, что мучитель мой — жасмин...(.
Christina_Guettler 01 декабря 2010
и еще вопрос: когда смотришь рекламу на видео, то там парфюм распыляется красиво так… а почему мой плюется??? сегодня пшикнула 1 раз, а капля утекла с шеи аж в декольте…
ErinKa 02 декабря 2010
Может быть когда редко пользуетесь «забиваются» дырочки в пшиколке?
LILY 01 декабря 2010
О, Ирина, с дебютом!
И с зимой — всех!

А мне так интересно было, о чем же вы напишите)
Прекрасный пост, спасибо!
+1!
а у меня с Диорами как-то не очень дружба складывается((( И хочется, а никак не подберу.
Самые первые французские духи ( духи! не водица!) были Диорелла.
На том пока и стою. А Диорелла изменилась до неузнаваемости…
ErinKa 01 декабря 2010
Елена, спасибо, рада, что вам понравилось! Я очень волновалась, как все получиться. Жаль, что у вас пока не сложились отношения с Диор. Надеюсь вскоре все же найдете своего фаворита. Я постараюсь еще потихоньку рассказывать о том что люблю сама.
Диорелла — у меня вызывает столько приятных воспоминаний! Но у меня старенькая, я ее не ношу, берегу небольшой отливанчик для души. А вот с новой мне пока не удалось познакомиться, поеду в Европу летом, надеюсь встретить.
LILY 01 декабря 2010
Получилось замечательно)
Я вообще очень об ароматах читать люблю, и ваш пост с удовольствием «проглотила» даже без коньяка))
Буду ждать продолжения) Удачи!
Glam 01 декабря 2010
купила себе этот парфюм на зиму. Обожаю его. Насчёт густого, вечернего аромата не согласна. На каждом он раскрывается по разном, ну и конечно зависит от времени года. на мне это полынно-карамельный запах.
klopi4ek 01 декабря 2010
Как Вы интересно оформили пост. Я уже после первых строк забыла о чем тут написано, какой у Вас красивый язык изложения, прямо в голове возник представленный образ… камин… кресло… Охххх! Я не знакома с этим ароматом, но обязательно попробую. А вот картинка на рекламном посте мне не понравилась, нет девушка просто прекрасна, но для меня это очень вульгарно и еще… куда же она хочет поместить этот флакон, остается только догадываться??
ErinKa 01 декабря 2010
Спасибо большое! Да, мне тоже кажется, что с постером они не угадали. Получилось грубо, увидев только постер, я бы прошла мимо.
Tsarina 01 декабря 2010
Это мой любимый аромат! Моя классика!
ErinKa 01 декабря 2010
Да, соглашусь, на фоне последних Бритни Спирс и яблочек — Addict уже ближе к классике, особенно учитывая его творца.
Tsarina 01 декабря 2010
Ну какая ещё Бритни Спирс… я ТАКОЕ вообще за парфюмерию не считаю.Это скорее парфюмерный Треш))))Все эти Бритни и Селины Дионы с компанией.
ErinKa 02 декабря 2010
Точно, но ведь кто то платит за них деньги и не малые
Katrinka 01 декабря 2010
Люблю все варианты Диор Аддикт.
Merlina 01 декабря 2010
Интересный пост, спасибо. В Диор пока увлекалась больше пуазонами и мисс диор. В аддиктах, на удивление, даже не разбираюсь. После вашего поста захотелось восполнить этот пробел в моей парфюмерной образованности.
ErinKa 02 декабря 2010
Спасибо, писала имено для тех, кто пока с этим ароматом еще не успел познакомиться.
south 01 декабря 2010
а мне захотелось почитать агату кристи....))
Интересное