Скидки6 Подкасты4 Чилаут1 Песочница1 Новости 3 Бьютибазар
Главная11 Все посты12 Посты за 3 дня Отзывы17 Лучшее
7,9т.

Мои любимые зимние ароматы

Парфюмерия и ароматы

Сегодня я просто хотела поделиться тем, что захватило мой разум на время зимы. Не претендую на мнение эксперта, кому-то эти ароматы, так сказать, не зайдут, а кто-то решит послушать их в магазине.

Эти ароматы я использовала чаще всего и люблю их каждый по-своему.

Парфюмерией я интересовалась с ранней юности. Были периоды в жизни, когда ароматы ушли из моей жизни, думаю, многие меня поймут (во время беременности мне не хотелось ничего обонять), и вот к счастью для меня и к сожалению для семейного бюджета прошедшим летом страсть к парфюмерии вернулась.

1) Gucci Guilty Black Pour Femme edt выпущен в 2013 году

Это один из самых любимых моих парфюмов. Он очень яркий, запоминающийся, шлейфовый и стойкий. Стартует красными ягодами, малиной, потом очень красивая база из пачули и амбры. Он похож на оригинальный Gucci Guilty, но более яркий, звонкий. Ношу его круглый год, летом на вечер тоже прекрасен, если соблюдать дозировку.

Группа аромата — цветочные восточные

Верхние ноты: Розовый перец и Красные ягоды;

Средние ноты: Малина, Персик, Фиалка, Сирень и Красная смородина;

Базовые ноты: Пачули, Амбра и Карамель.

2) Insolence Guerlain edt выпущен в 2006 году

Это для меня аромат пудровый, теплый. Если слушать его из флакона, то это аромат метеоритов. У меня в старой версии, не сравнивала с новой во флаконе с пчелками, слушала новую версию в магазине, но чтобы сравнить одновременно не приходилось, но по отзывам они очень похожи. Аромат очень стойкий, теплый, притягательный, главное с ним — не переборщить, двух пшиков будет достаточно. На одежде остается и на следующий день после нанесения. Люблю наносить его на мех.

Группа аромата — цветочные фруктовые

Верхние ноты: Малина, Бергамот, Красные ягоды и Лимон;

Средние ноты: Апельсиновый цвет, Фиалка и Роза;

Базовые ноты: Ирис, Сандал, Бобы тонка, Мускус и смолы.

3) L'Instant de Guerlain edt выпущен в 2005 году

Теплый, женственный, медовый, амбровый аромат. Это, на мой взгляд, аромат для женщин, не для девочек. Он не подойдет для расслабленного наряда в духе «джинсы и майка», он скорее для ухоженной, уверенной в себе женщины.

Я не ощущаю в нем фруктов и ягод, заявленных в пирамиде, только цветы и амбру, которые окутывают тебя своим теплом, с ним спокойно и хорошо. Стойкость у него приличная, на коже держится часов 5-6, потом остается нежный аромат, слышимый при близком контакте. Шлейф есть, но этот аромат не кричит о себе, поэтому и шлейф не такой уж и яркий.

Группа аромата — восточные цветочные

Верхние ноты: Бергамот, Грейпфрут, Черная смородина и Яблоко;

Средние ноты: ирис, жасмин, магнолия, иланг-иланг;

Базовая нота: мускус, амбра, ваниль, бензоин, мед.

4)L’Ange Noir Givenchy edt выпущен в 2017 году

Флакон выглядит как кристалл или ледяная фигурка, но на деле это теплый, сладкий, фруктовый, яркий аромат. Он не гурманский, несъедобный. Я в нем чувствую цветы и грушу. Он обалденный. Он стал моим любимчиком и открытием этой зимы. Стойкость у него средняя. Подойдет и на день, и на вечер. Также нет ограничений по возрасту его обладательницы.

Группа аромата — Цветочно-фруктовый

Верхние ноты: Калабрийский бергамот и Груша;

Средние ноты: Белый ирис, Пион и Кунжут;

Базовые ноты: Пачули, Белый кедр, Сандал и Мускус.

5) Amor Amor Mon Parfum Du Soir Cacharel  edp выпущен в 2015 году

Это сладкие, засахаренные ягоды во флаконе. Это аромат из разряда — «когда не знаешь, чем бы надушиться». Он сладковатый, но не гурманский. Он не задушит, даже если переборщить. Не очень стойкий, но на одежде остается приятный сладковатый аромат надолго.

Группа аромата — цветочные фруктовые

Верхние ноты: Черная смородина, Мандарин и Бергамот;

Средние ноты: Ежевика, Роза и Белая фрезия;

Базовые ноты: Пачули, Ваниль и Сахар.

6)Love Chloé edp выпущен в 2010 году

Женственный, пудровый, цветочный аромат. Это не та сладковатая косметическая пудра, розовый перец добавляет её терпкости и остроты. Его достаточно — 1-2 пшиков, иначе может задушить. Он яркий, его невозможно не заметить. Для меня он не на каждый день — надоедает, но иногда хочется этой яркой пудры. Флакона 30 мл мне хватит надолго.

Группа аромата — цветочные древесно-мускусные

Верхние ноты: Африканский апельсиновый цвет и Розовый перец;

Средние ноты: Ирис, Гиацинт, Гелиотроп, Сирень и Вистерия;

Базовые ноты: Мускус, Рис и Пудровые ноты.

7) J'adore Christian Dior edp  создан в 1999

У меня флакон 2012 года. Для меня это аромат праздничный, искрящийся, я его носила на свой день рождения. Это шампанское с фруктами и цветами. Он довольно громкий, заметный.

Он хорошо держится на коже, со временем практически не меняется, просто затихает.

Многие считают, что это аромат для взрослых женщин и не подойдет молоденьким девушкам.

Не буду спорить, но раньше я и сама его не понимала и уходила из магазина с мыслями «это не для меня», перевалив за 30, я его распробовала.

Группа аромата - цветочные фруктовые

Верхние ноты: магнолия, дыня, персик, груша, бергамот и мандарин;

В сердце композиции: мексиканская тубероза, слива, фиалка, орхидея, фрезия, жасмин, ландыш и роза из Непала;

Базовые ноты: мускус, ваниль, техасский кедр и ежевика.

Почти все мы уже немного устали от зимы и ждем теплого времени года, когда можно будет сменить теплую одежду на более легкую, а парфюмы на свежие, легкие, веселые, а пока что надо в полной мере насладиться теплыми, согревающими ароматами.

Я — Маша.

Спасибо, что заглянули!

Kareokaia 04 февраля 2019
У меня в категории зимних, совпал с Вами только медовый Линстан от Герлен, да и то он у меня в ПВ. Соглашусь, что он для взрослых женщин, и для меня самый используемый этой зимой. Изредка еще Шалимар, Органза и Поэм. А вот Инсоланс не могу носить в холод, мне он больше нравится весной)))
MaryVlada 04 февраля 2019
Я Шалимар попробовала в отливанте и мне он немного ретро отдает. Вроде и приятный, а не могу пока разносить его.
MaryVlada 04 февраля 2019
Инсоленс весной не пробовала еще, но думаю тоже красивый будет, я на своей коже разницы в раскрытии по временам года не особо различаю, просто какие-то ароматы в жару или в холод не хочется носить.
Anastasia_Bubovich 04 февраля 2019
Очень заинтересовала Хлоя в Вашей коллекции, но, так как снятость, затестить ее негде. Подскажите, у этого аромата тоже есть некоторая «мыльность», как у других Хлоэ, или же это просто пудровый аромат? Как у нее со стойкостью-шлейфом?
MaryVlada 04 февраля 2019
Я, к сожалению, не знакома с другими ароматами Хлоя, тестила, но на себе не носила. Мыльности на себе не ощущаю, пудра здесь такая ядреная, с перчинкой. Мне кажется, его надо пробовать перед покупкой, т.к. он своеобразный. Я не знала, что его сняли, покупала летом и не так давно еще видела его на полках. Стойкость у него хорошая, шлейф приличный, если нанести побольше так вообще облако вокруг))) но звучит на протяжении всего времени одинаково.
Anastasia_Bubovich 05 февраля 2019
Благодарю Вас!
Efterarcat 04 февраля 2019
Можно я тоже отвечу?   Как обладатель стратегического запаса Love. Пудра здесь рисовая, я именно ноту риса слышу хорошо, мыло бывает редко, зависит от погоды, влажности и т.д. Мне неоднократно говорили, что вкусно пахнет кремом, так что что-то косметическое есть в аромате. А вообще он очень узнаваемый и оригинальный, его трудно спутать с другими, если один раз запомнил, отдаленно на него похож Phyllis pull&bear, но Филлис проще и совсем не отличается стойкостью. Ещё этот аромат не из тех, что «подойдёт большинству», тест обязателен, он может очень не понравиться и действовать на нервы. При нанесении на мех/кожу мне выдаёт соленые огурцы с укропом, тоже сомнительное удовольствие   Шлейф от 2 пшиков существенный, стойкость на одежде большая, иногда до стирки, на коже меньше, часов 5-6, но это и от кожи зависит.
MaryVlada 05 февраля 2019
Спасибо, про рис не знала.
Anastasia_Bubovich 05 февраля 2019
Спасибо огромное за столь развернутый комментарий, он очень кстати!
sensina 05 февраля 2019
Да, всё именно так, я ненавижу мыло Chloe, думаю, что они и сняли Love потому, что он не похож на их остальные одинаковые (для меня). Странно, что я его к нему вообще подошла в тот год.

И да, он не для всех, у меня иногда возникает желание закончить его побыстрее, потом вспоминаю, что сняли и проходит. Пользуюсь пару-тройку раз за всю зиму.

И как они умудрились сделать так, чтобы эта рисовая пудрость оставалась на коже так долго именно пудрой?
blogazai 04 февраля 2019
J'adore… моя любовь навеки))))))))))))))))
ношу часто, балую себя как днем, так и ночью… хлоя тоже хороша)))
MaryVlada 04 февраля 2019
А я как-то его по случаю надеваю. Почему то для меня он как шампанское — не на каждый день.
MaryVlada 04 февраля 2019
А еще мне так нравится реклама, где Шарлиз с бусами… Только из-за неё стоит попробовать.
а у меня Жадор закончился… теперь нацелена на Хлою
MaryVlada 05 февраля 2019
Хороший вариант, хотя Жадор на предстоящую весну будет хорош.
EkaterinaFed 05 февраля 2019
На предстоящую весну у меня вишнево — клубничные ароматы от Брокарда)
MaryVlada 05 февраля 2019
Я из Брокарда взяла на пробу Кэжуал (киви, арбуз), похож на Императрицу.
EkaterinaFed 05 февраля 2019
О, и этот у меня есть… только Кэжуал2))
Mary_Wise 05 февраля 2019
Вот смотрю иногда такие посты, и там пятнадцать склянок с заголовком «мои ароматы на весну/зиму/новолуние/Ивана-Купала». И сразу себя такой ущербной чувствую, потому что у меня вообще три склянки на полке))
MaryVlada 05 февраля 2019
У меня раньше тоже было флаконов 5 примерно и пользовалась круглогодично, но влияние ютьюба делает свое дело, и я понимаю, что мне моих банок многовато, но они приносят мне радость.
pretty_kitty 06 февраля 2019
  рассмешили до слез! Первая мысль- а чем поливаются на Ивана-Купала…  ? Надо срочно узнать…
Я думаю, что для любителей парфюмов новая скляночка-это как новое платье… А повод всегда найдётся!
По теме — знакома со всеми ароматами автора… Герленки- для любимой свекрови покупала, а то меня они душили… Гуччи Гилти был классический-отличная рабочая лошадка. Амор амор прям аромат конфет и весны, когда тебе 20… Жадор тоже распробовала после 30. Живанши тоже больше приглянулся тот самый первый выпуск парфюма… Зацепил на пару лет точно. А клои очень аристокрачичные и сдержаные ароматы… Аристократы до кончиков пальцев…
Nataxa777 05 февраля 2019
Есть все ароматы кроме Гуччи и Диора, очень их люблю и почти все из описанного совпадает с Вашими ощущениями. Только Жадор для меня немного пахнет шкафом старым.
MaryVlada 05 февраля 2019
Ароматы — это очень субъективо. Еще и от кожи зависит.
sensina 05 февраля 2019
У меня 100% совпадение, кроме Диора, не могу даже приближаться к этой линейке.

Не хватает Sensi Armani.
BeautyAudit 05 февраля 2019
Для меня Amor Amor тоже зимний аромат, спасибо, что напомнили про него! Несколько лет назад я его самыми большими объемами скупала и наслаждалась, до сих пор остались в закромах.
MaryVlada 06 февраля 2019
Пожалуйста))) Иногда приятно что-то вспомнить и начать пользоваться вновь.
MrsJoker 06 февраля 2019
очень интересная подборка у вас)))) по описанию очень понравился амбровый аромат от Guerlain… надо будет к нему присмотреться
MaryVlada 06 февраля 2019
Спасибо! L'Instant de Guerlain у меня в старой версии, новую пробовала, но не сравнивала на себе. Старую версию тоже видела в продаже.
Tanya Zaharova 12 февраля 2019
Увидела ваш Жадор и захотела внезапно свой достать )) Хотя держу его на дождливое лето )
Интересное