Top.Mail.Ru
Скидки9 Подкасты1 Чилаут2 Песочница Новости Бьютибазар
Главная19 Все посты19 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее
2,5т.

Продукты для волос от Sephora Collection. Часть 1: цветные спреи, глиттер и прядь

Красивые волосы
Косметика предоставлена на тестирование

Знакомство с серией для волос: 2 цветных спрея в оттенках Peach Perfect и Ultra Violet, серебряный глиттер для волос и тела и накладная прядь. Много фотографий под катом, welcome!

Всем привет! Расскажу о новой серии для волос от Sephora Collection в двух постах — стайлинг и эффекты.

Эта публикация про яркое цветное преображение.

Все продукты имеют небольшой объем, так как нацелены (насколько я понимаю) на молодую аудиторию, которая хочет менять образ каждый день, при этом не переплачивая за огромные флаконы и баночки, которые возможно не используются до конца.

Тонирующий спрей для волос Color Blush 1-Day Hair Color

В коллекции 6 оттенков: светло-розовый, темно-розовый, голубой, персиковый, темно-фиолетовый и с голографическим эффектом. Все спреи сильно пигментированы и подойдут блондинкам, брюнеткам и рыжим. Оттенки легко наносятся и также легко смываются.

Аромат: ожидала, что спрей будет пахнуть как самый едкий лак, но нет, аромат приятный нежный, напоминает персик, который хорошо перекрывает «лачный» запах.

Оттенки: в коллекции 6 оттенков. У меня Peach Perfect — персиковый и Ultra Violet — темно фиолетовый. Оба оттенка с мелкими блестками в составе, благодаря которым волосы Отражают свет и не теряют естественного сияния.

Peach Perfect
Ultra Violet

2 образа. Сейчас (да и давно уже) в тренде скрытые окрашивания и градиент. Скрытое у меня и так есть, поэтому попробовала градиент. По-моему выглядит очень естественно.

Если на фото видны голубые и бирюзовые пряди — это мое скрытое окрашивание, а не цветной спрей.

Нанесение: баночку со спреем нужно хорошо взболтать. Предварительно лучше точно решить какие пряди будете окрашивать и их разделить. Если хотите перекрыть все волосы — все равно нужно разделить на пряди (например как при накручивании на плойку). Плечи накрыть полотенцем.

Наносится спрей легко и распределяется равномерно, по текстуре напоминает слабый лак для волос. Чтобы полностью прокрасить прядь, нужно окрашивать с разных сторон, под разным углом. Чем темнее волосы, тем тщательнее придется поработать.

Ощущения: Спрей — это очень легкий лак с цветными частицами, волосы он немного склеивает. Поэтому после окрашивания нужно расчесаться и лучше уложить волосы в прическу. Краска счесывается минимально.

Расход приличный. На окрашивание персиковым оттенком ушла примерно треть флакона.

Как смывается? Отлично. С расчески просто водой. Волосы вымыла как обычно, два раза шампунем — весь спрей смылся. Фиолетовый оказался более стойким (заметила это на коже), поэтому вымыла волосы 3 раза шампунем на всякий случай — все смылось.

Применила только персиковый спрей, остальное цветное в волосах — не спрей
На этом фото видно, что волосы немного спутались
Темные корни было сложновато перекрыть, но это уже дело техники
Ultra Violet — темный фиолетовый, на светлых волосах — ярко, на темных — красивый нюанс
На фото на телефон оттенок выглядит насыщеннее

Нюанс: краска отпечатывается с волос на одежду и предметы вокруг, но она легко отмывается. Для меня это не минус, так как будучи более стойкой, она возможно бы хуже смывалась с волос, а с блондом это уже нехорошо, так как я использую только безсульфатные шампуни.

Вывод:

• Отличный вариант разового окрашивания волос на мероприятие/вечеринку
  • Тест-драйв: способ проверить хотите ли вы цветное окрашивание — используйте спрей и походите пару дней
  • Яркие красивые цвета, хочу все!
  • Легкое нанесение, возможность расчесывать волосы и убрать в прическу
  • Очень просто смывается
  • Спреями возможно перекрыть даже темные волосы
  • Фиолетовый оттенок (Ultra Violet) смывается хуже, более пигментированный.
  • Из минусов: окрашивают одежду (можно отстирать) и большой расход

Объем: 125 мл

Стоимость: 660 руб

Оценка: 5.

Glitter Highlighter — глиттер для лица, тела и волос, оттенок Silver

Глиттер представлен в золоте и серебре. Имеет гелевую текстуру с блестками. Можно нанести на волосы, лицо и тело.

Текстура: Гель с серебристым глиттером, легко наносится и распределяется на коже. Сияет умеренно, даже сдержано. Похож на серебряную слюду (у меня был похожий продукт от Pupa — лимитка 2009(?) года.

Расход небольшой. Высыхает быстро.

Как продукт для волос: можно нанести на пряди нежирным слоем — будет эффект хайлайтера, особенно красиво на темных волосах. Главное брать небольшое количество средства.

Попробовала промазать пробор, но получилось не очень, эффект нечистых волос (фото решила не показывать) — для такого варианта не подойдет.

Нанесла на прядь волос (сложно уловить на фото), получается приятный блеск, по идее можно нанести на все волосы приглаживающими движениями, распределив в руках побольше глиттера

Как продукт для тела — суперский! Очень удобен в использовании. Засыхает быстро, не осыпается, не размазывается. Глиттер на гелевой основе, но кожу не стягивает. На веки — тоже носибелен. Можно распределить на все руки или ноги очень тонким слоем, на ключицы, скулы, веки. В общем для вечеринки/мероприятия — самое то. На Новый Год точно задействую!

На лице также будет отлично смотрется золотой глиттер

Стоимость: 750 руб

Оценка: 5.

Color Clip Цветная прядь на заколке

Прядь 50 см из синтетического волоса. Три оттенка на выбор: красный, розовый и разноцветный пастельный. Крепится к волосам в один «клик» при помощи удобной заколки.

Наверняка у каждой из нас (с годом рождения не позже 1995) была такая прядь! У меня точно была голубая и розовая, как сейчас помню.

Sephora решила, что в 2019 люди тоже должны знать что это такое.

Широкая заколка защелкивается, закрепляясь на волосах.

Слева — закрыта, справа — открыта

Итоги:

• Прядь широкая — смотрится стильно и за счет этого крепко держится в волосах
  • Качественная заколка, которая хорошо закрепляется, главное скрыть ее под своими волосами
  • Длина 50 см — на средние волосы. Для длинных не подойдет.
  • Блестящий синтетический волос, расчесывается не очень хорошо, нужно быть аккуратнее.
  • Можно многократно использовать.

Стоимость: 400 руб

Оценка: 4 (обделили длинноволосых красавиц😅 ну и стоимость немного завышена на мой взгляд)

Скоро выложу вторую часть про стайлинг, stay tuned!

Как вам новинки от Sephora? Давайте обсуждать!

С вами была Юля, со мной на ты!

AlenaAlo30 26 августа 2019
Интересно, а для темных волос есть такие спреи?
julpuh 26 августа 2019
Они все подходят для темных, просто окрашивать чуть сложнее.
Navsegda16 26 августа 2019
Очень красочный обзор!) По фото кажется будто персиковый лежит на волосах немного суше фиолетового, или так кажется?
julpuh 26 августа 2019
Да, мне тоже так показалось, но возможно это еще из-за состояния самих волос. Я иногда использую масло на кончики, а иногда нет.
SoftShimmer 26 августа 2019
Прикольные новинки, Юль, мне на твоих волосах больше понравился фиолетовый цвет, но в целом сам продукт не привлёк, т.к. окрашивает одежду — я бы такой точно не купила.
Глиттер на лице и правда интереснее смотрится, а на волосах совсем не очень.
Прядка тоже классная, у меня, кстати, не было никогда такой)))

Вообще, я давно хотела поэкспериментировать с цветом волос и недавно попробовала смываемый бальзам Fara в розовом цвете — мне очень понравилось. Всё выше и выше наношу её, чувствую. скоро полностью бахну волосы в другой цвет.
julpuh 26 августа 2019
Как раз собираюсь вернуться к окрашиванию градиентом, как с фиолетовым спреем.
Спреи хорошо для тех, кто боится окрашивания по какой-то причине или нельзя на работе.
А на моих волосах уже столько цветов было
Ни разу не использовала оттеночные бальзамы. У него оттенок наслаивается или он смывается каждый раз?
SoftShimmer 26 августа 2019
Он смывается постепенно — за две недели розово-малиновый смылся до почти родного моего рыжего с небольшим персиковым оттенком.
julpuh 26 августа 2019
Это прикольно! Особенно если натуральный перекрывает. У меня свой русо-пепельный и его только красный берет. Для бирюзы пришлось осветляться.
Комментарий удален Администрацией. Причина: Хамство и оскорбления
julpuh 26 августа 2019
Спрей пачкает, если сильно тереть, на темной одежде не видно, но с белым не стоит. С ним хорошо заплести косу, сделать кичку или хвост — очень красиво смотрится.
Про Шанель я как-то пропустила, переболела уже люксом, бегло просматриваю посты.
Спасибо, что заглянули!
Anna Kibalova 26 августа 2019
Фиолетовый спрей хорошо смотрится

Меня вот из этой новой линейки для волос заинтересовала банка для вьющихся волос, интересно, пришлют ли её кому-нибудь на тест.
julpuh 26 августа 2019
Мне тоже фиолетовый нравится, спасибо!
Думаю, что не пришлют)
entropia 26 августа 2019
Фиолетовый огонь просто!

Спасибо, что читаете!
shelest78 27 августа 2019
Фиолетовый здорово смотрится на вас)
julpuh 28 августа 2019
Благодарю!
Vasilisa Volkova 29 августа 2019
Да, фиолетовый очень органично смотрится. И способ нанесения тоже удачный прям, переход приятный получается. Я жду, когда появятся фото голографического спрея, так интереснооо 🙄
А кончик у пряди прямой срез?
julpuh 29 августа 2019
Спасибо! Я ооочень хотела голографический, так как с цветом уже много лет живу. Хотелось чего-то необычного! Тоже жду его обзор.
Да, у пряди прямой срез.
Интересное