Top.Mail.Ru
1,8т.

Sephora Hair Color & Styling

Красивые волосы
Косметика предоставлена на тестирование

Пока осень нас еще радует бабьим летом, можно позволить себе яркие краски не только в одежде или мейке, но и в волосах. А когда начнутся ветра и холода, самое время купить стайлинговые средства. Обо всем этом позаботилась Sephora, которая предлагает нам целую коллекцию классных средств для волос.

Sephora Hair Color Blush Peach Perfect & Ultra Violet Тонирующий спрей для волос

Это самый интересный для меня продукт из коллекции. Я уже была знакома с подобными спреями, так что и эти меня заинтересовали. Удобные небольшие флакончики объемом 125 мл с цветными спреями — персиковым и фиолетовым. Позволяют сменить имидж буквально за пару минут. При этом смываются водой с первого раза даже без шампуня.

У спреев удобные дозаторы, они распыляют прицельно, а не так, что все вокруг будет в краске. Высыхают быстро, но могут делать волосы слегка жесткими. Больше всего мне понравился фиолетовый — он классно смотрится на темных волосах, делает их сияющими за счет микроблесток. А вот персиковый на мне почти не виден — на вид как будто у меня рыжие кончики=) Так что данный цвет только для блондинок. Смывается спрей водой, ванну при смывании и одежду при носке не красит.

Стоимость 656 рублей. Оценка 5 из 5.

Sephora Hair Color Accessories Color Clip Прядь на заколке цветная

Никогда не пользовалась ничем подобным, так что это первый опыт. Прядь довольно длинная, но не длиннее моих волос, так что пришлось крепить ее пониже, чтобы она не выбивалась из общего вида. Крепление прочное, на упаковке есть инструкция по применению. Волосы синтетические, быстро электризуются, но пара пшиков фиксирующим спреем (о нем ниже) это устранила.

Крепление довольно прочное, не спадывает, но может немного скользить по волосам, так что крепим внимательнее. Эффект мне нравится — быстро и просто можно преобразиться.

Стоимость 400 рублей. Оценка 4 из 5.

Sephora Hair Color Glitter Highlighter Silver Гель-хайлайтер для лица, тела и волос

Небольшая шайбочка объемом 30 мл скрывает желеобразную текучую массу с множеством глиттера. Он довольно крупный, так что блеск будет нереальным!

Так как пост у меня про волосы, я решила попробовать гель на них — нанесла его пальцем по пробору, чтобы сделать имитацию ободка. Эффект мне нравится на фото, но в жизни его практически не видно. Плюс некоторые глиттеринки откровенно большие, что смахивает на проблемы с кожей головы=) Так что оставляю глиттер для фотосессий — на лицо и тело он пойдет замечательно. Стойкость на волосах — весь день, на пальцах после нанесения — смывается с 3 смываний и активного трения.

Стоимость 750 рублей. Оценка 4- из 5 (оценка как многофункциональному средству, для волос больше 2 не поставлю).

Sephora Hair Styling No frizz Cream Разглаживающий крем для волос

Подобные средства я люблю. Хотя у меня волосы сами по себе прямые и мало чем их завьешь так, чтобы надолго, но разглаживающее средство всегда пригодится. В тюбике 75 мл. Крем классической чуть скользковатой консистенции, приятно пахнет. На волосы нужна небольшая горошинка. Я обычно наношу крем на влажные (не мокрые) волосы, сушу феном и получаю идеально гладкие прямые волосы. Эффект держится весь день, волосы не утяжелены и не жирнятся.

Стоимость 400 рублей.  Оценка 5 из 5.

Sephora Hair Styling Wave Tonic Спрей-тоник Эффект пляжных локонов

В бутылочке со спреем 100 мл. Жидкость внутри сильно пахнет спиртом, но запах быстро выветривается с волос. На моих волосах спрей дает минимальный эффект, думаю, что на пористых будет лучше. Я обильно сбрызгиваю тоником волосы, слегка их «жмякаю» и накручиваю отдельные пряди прямо на палец, потом снимаю и даю высохнуть. Эффект легкий, но прикольный — волосы слегка завиты. Эффект держится весь день. При этом волосы не становятся жесткими — у меня была до этого парочка спреев с солью, после них была солома. Этот тоник не такой, уже не знаю, в чем секрет.

Стоимость 400 рублей. Оценка 4 из 5.

Sephora Styling Setting Mist Hold & Shine Спрей для волос фиксирующий

Во флаконе 125 мл. Обещана фиксация как легких, так и более сложных укладок. Для меня это настоящий лак. Да, он не так сильно пахнет, как все остальные подобные средства, но все же это он. Еще и с легким эффектом блеска. Фиксирует в меру, для меня это уровень 3 из 5, не склеивает волосы, легко удаляется при смывании. Отличный продукт с милейшим оформлением.

Тут виден легкий блеск=)

Стоимость 560 рублей. Оценка 4 из 5.

KateS 18 сентября 2019
Гель-хайлайтер особенно ужаснул, чистый клей пва с дешевыми блестками, лежит неровно, ваши прекрасные волосы уродует. Не понять мне таких хороших оценок за эти продукты для карнавала из 90-х, но вам нравится и это главное.
AnelaSv 18 сентября 2019
на теле этот хайлайтер лучше смотрится) и он чисто для тематических выходов, в реальной жизни его я точно не буду носить)
aquagirl 18 сентября 2019
Я почти допользовала разглаживающий крем, очень хорошо показывает себя на моих волосах, даже без укладки.
И спреи цветные обожаю. Если ещё придумают формулу, чтобы не пачкали одежду и так же легко смывались — будет идеально )
AnelaSv 18 сентября 2019
да. крем однозначно хорош!
lizaplastic 18 сентября 2019
Я извиняюсь, но гель с блестками ужасен. Он выглядит, как, простите, хлопья перхоти, приклеенные клеем к волосам   за что там 4 — не очень понятно)

С разглаживающим кремом волосы выглядят красиво :)
AnelaSv 18 сентября 2019
гель мне не нравится как средство для волос — но он же не только для них) поэтому такая оценка — на теле он смотрится красиво
я пробовала его еще на губы наносить — прикольный эффект получается, но тоже на пару раз — для фото
shelest78 18 сентября 2019
Гель   не очень смотрится. А вот фиолетовый оттенок на вас понравился)
AnelaSv 18 сентября 2019
да. гель провален( а фиолетовый спрей — единственное, что на мне видно) хотя у меня не самые темные волосы
Интересное