Top.Mail.Ru
Скидки3 Подкасты1 Чилаут3 Песочница Новости Бьютибазар
Главная8 Все посты8 Посты за 3 дня Отзывы1 Лучшее
3т.

Утюжок для волос DEWAL Emotion 03-401 Yellow

Красивые волосы

Не косметикой единой)

Пару лет назад я задумала обновить свой парк устройств для волос. Плойка, утюжок, фен — всё хоть и работает хорошо, но морально устарело, т.к. технологии не стоят на месте. Начать решила с утюжка. Мой выбор пал на проф.марку Dewal, которая выпускает приборы и аксессуары для парикмахеров и стилистов.

(почти стёртая надпись Emotion, я протирала утюг от налёта спиртовым очистителем)

Мои требования к утюгу заключались в наличии терморегуляции и цифрового экрана. На данную модель выбор пал ещё и по причине супер-позитивного жёлтого цвета. Также в линейке есть чёрная и красная модель.

Перечислим основные характеристики:

• диапазон температур 120-230 градусов
  • покрытие пластин — керамико-турмалиновое
  • длина полотна 9 см, ширина 2,5 см
  • время нагрева 20 секунд
  • мощность 39 Вт
  • длина шнура 2,5 метра
  • автоотключение через 60 минут работы

Для того, чтобы включить/выключить утюжок, нужно зажать кнопку «вкл» на пару-тройку секунд, что предохраняет от случайного включения/выключения при нажатии на кнопку.

После включения экран моргает 10-20 секунд, что означает нагрев. Когда нагрев закончен, экран перестаёт моргать.

С помощью кнопок "+" и "-" можно регулировать температуру. Есть возможность заблокировать кнопки, если зажать "+". Это очень полезная функция, так как во время работы мы держимся за эту часть прибора, и случайные нажатия неизбежны. Когда кнопки заблокированы, на экране появляется замочек.

Пластины плотно примыкают друг к другу, поэтому не нужно сильно зажимать утюг, руки не устают. В целом, утюг не тяжёлый, удобно лежит в руке.

Есть петелька для подвешивания утюга. Шнур, кстати, крутится на все 360 градусов.

Для своих повреждённых, осветлённых волос я выставляю температуру 140-150 градусов. Выпрямляю волосы редко, потому что они у меня и так прямые. Чаще использую утюжок DEWAL Emotion для создания локонов. Локоны «на утюжок» мне нравятся больше, чем накрученные на плойку. Техника накручивания очень быстрая, такие локоны на моих волосах держатся дольше, чем накрученные на плойку. Ещё мне очень нравится то, что такие локоны хорошо выглядят всё время своей жизни, на финальном этапе превращаясь в мягкие волны.

В зависимости от того, как разобраны пряди, и от их толщины получаются разные локоны.

Пряди тонкие, разделялись по горизонтальным проборам, накрутка от корня. Такие локоны самые стойкие, но и самые трудо-время-затратные.

Вертикальные проборы, накрутка только на половину длины. Такая укладка держится меньше по времени, но и делается гораздо быстрее.

В течение дня я спокойно трогаю волосы, могу расчесаться расчёской с редкими зубьями. Укладка не превращается в унылые висящие «сопли», остаётся просто небольшая волна.

В целом, утюгомDewal я очень довольна. Функция блокировки кнопок неожиданно оказалась очень кстати, рекомендую обращать внимание на её наличие при покупке.

Цена: 2500 рублей.

Загружаем опрос....
Lara Yakovleva 30 сентября 2019
Я пользуюсь точно таким четыре года. Редко, но метко. Только с ним мои тонкие и мягки волосы держат форму. Ни одна плойка, бигуди (да ничего!) такого результата не давала — сразу разваливался локон.
Darja 01 октября 2019
Да, я слышала, что у многих локоны, сделанные утюгом, держатся лучше всего. Ещё есть утюги, у которых рабочая поверхность не только в виде пластин внутри, ещё и снаружи идёт нагрев. С таким точно любые волосы хорошо накрутятся)
Lukomore 30 сентября 2019
Вы такая красавица! Глаз не отвести! Пользуюсь утюжком Valera+ уже лет 10, наверное. В последнее время использую очень редко. Примерно раз в месяц.
Darja 01 октября 2019
Спасибо! 10 лет — это прямо-таки утюг-ветеран боевых действий на поле укладок))
Em_posle_6 01 октября 2019
Какая же Вы космически роскошная
Спасибо за обзор утюжка! Как раз хотела себе покупать с узкими пластинами. Еще бы научиться так круто крутить локоны🙈
Darja 01 октября 2019
Спасибо! Это довольно просто, в интернете огромное количество видео с примерами) Это вопрос практики
EVASHIE 01 октября 2019
По первому фото мне померещилась Норвина)) вы безумно круто выглядите)
Darja 01 октября 2019
Эх, вот бы сейчас по палетке в неделю придумывать, а не вот это вот всё   Спасибо!)
DaNY 01 октября 2019
Есть такой красный. Приобретен взамен старого филипс, который я стёрла «до дыр».У меня волосы как у одуванчика, ещё и заломы легко появляются, поэтому утюжок мне был нужен для выпрямления. Ставлю самую высокую температуру и все равно не могу выпрямить им нормально. Даже стертым филипсом, у которого максимальная температура ниже, быстрее и лучше получается((( неприятно удивлена и расстроена.
Darja 01 октября 2019
Ого, интересно. А у утюга Филлипс из какого материала пластины?
DaNY 17 октября 2019
Последний раз гуглила, оказалось, что то же самое, что у деваль. Керамико-турмалиновое. Не знаю в чем дело. Может потому что у филипс пластины больше в длину и по-моему даже пошире. Или у меня бракованный деваль.
Luna003 02 октября 2019
Попробуйте утюжок ремингтон, выпрямляю на 210, из максимальных 230.
Остальные улетели в мусорку, т.к.стояло выйти на улицу, как волосы возвращались к своему первоначальному виду.
DaNY 17 октября 2019
Спасибо. Придется с этим мучиться. Жалко выкинутых денег, должен же он оправдать их хоть как-то. Даже не думала, что профутюг будет хуже, чем обычный((
Luna003 17 октября 2019
Попробуйте Антистатик Moroccan oil Frizz control, он должен улучшить ситуацию, мне убирал пушистость, волосы не так сильно реагировали на влажность и жару, и плюс в составе аргановое масло, какой никакой доп уход для волос.
Ya_ne_zdes 01 октября 2019
Такой эффект как на Ваших волосах у меня получается после заплетения нескольких кос) Утюжком не пробовала никогда, пару раз в год доставая с антресолей термобигуди.
Frankie_Stein 04 октября 2019
Очень красивое окрашивание волос!
И локоны выглядят живыми.
Darja 04 октября 2019
Спасибо, что читаете)