Top.Mail.Ru
Скидки Подкасты1 Чилаут4 Песочница1 Новости 1 Бьютибазар
Главная16 Все посты16 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее
Cosnature Repair Hair Mask Avocado & Almond – Восстанавливающая маска для поврежденных и ломких волос

Cosnature Repair Hair Mask Avocado & Almond — отзывы

Восстанавливающая маска для поврежденных и ломких волос
4,5

Repair Hair Mask Avocado & Almond Cosnature - бюджетная органическая маска для волос

Красивые волосы

Всем привет!

Осень-зима — самое время масок для волос! Если в теплое время года я делаю их не так уж и часто и хорошего бальзама обычно достаточно, то с включением отопления, сезоном шапок и шарфом насыщенные маски — мое всё!

Так как волосы вдруг начинают вести себя безобразно — пушатся, электризуются, становятся заметно более сухими по длине.

Но так как я уже давно живу без силиконов в косметике, то маски приходится подбирать тщательно, с хорошими маслами.

А так как волосы у меня до поясницы, то расход масок обычно очень большой, поэтому хочется еще и бюджетный вариант всегда найти.

Встречайте полезную помощницу — которая удовлетворила все мои потребности.

Еще б ей флакончик побольше)))

Repair Hair Mask Avocado & Almond Cosnature.

Марка Cosnature — органическая и имеет сертификат Natrue, поэтому здесь вы не встретите силиконов, SLS, синтетических отдушек и критичных консервантов.

Зато много полезных масел и экстрактов, составы в целом достаточно насыщенные. Я пробовала у марки уже достаточно продуктов и очень довольна.

При этом радует, что цены на большинство средств вполне бюджетные (300-700руб), что не так характерно для органических марок.

Моя маска для волос стоит 420 руб.

Объем не большой — 100 мл, флакончик максимально простой, без изысков.

Дозатор надежный и плотно защелкивается. Благодаря небольшому объему маску удобно взять и в дорогу, и в путешествие, и в спортзал.

В составе три активных масла — органическое масло арганы в сочетании с ценными маслами миндаля и авокадо.

По текстуре маска плотная, поэтому расход получается достаточно экономичный.

Аромат приятный, пахнет миндалем с какими-то сладковатыми нотами. На волосах остается лишь легкий шлейф.

Но за счет кремовой текстуры маска хорошо распределяется по волосам, главное хорошо отжать локоны перед нанесением. Иначе маска просто стечет вместе с водой и пользы будет явно меньше.

Предназначено средство для сухих и поврежденных волос.

Тут могу отметить, что для пересушенных, сильно поврежденных и обесцвеченных волос эффекта будет явно мало. С силиконовыми масками ее не сравнить конечно.

У меня волосы не окрашенные, в целом здоровые, но именно в сезон отопления и холодов появляются проблемы: пушение, электризация, сухость по длине.

И вот эти проблемы маска решает на ура.

Дарит волосам приятный блеск, легкость расчесывания, они не пушатся от шарфов и шапки.

И заметно напитаны и увлажнены по длине, становятся гладкими и послушными. Еще у меня достаточно жесткие кончики волос, и на них наношу маски побольше. Очень хорошо смягчает и препятствует сечению и ломкости.

По инструкции маску достаточно подержать на влажных волосах 2-3 минуты, я обычно, если позволяет время, держу не меньше 7 минут. Но все равно маска получается, так сказать, экспресс-вариант, потому что держать по 20-30 минут сейчас мне очень тяжело, времени нет совсем.

Волосы она совершенно не утяжеляет, у меня волосы длинные, но тонкие, поэтому это важный момент, голову после нее чаще я мыть не стала.

Смывается маска также очень легко, и не оставляет после себя пленочки на волосах, как после силиконовых масок, но это совершенно не влияет на эффект.

420₽цена
9/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, PERSEA GRATISSIMA OIL, LECITHIN, SODIUM CETEARYL SULFATE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL*, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, OLUS OIL, XANTHAN GUM, HYDROLYZED SWEET ALMOND PROTEIN, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROGENATED OLIVE OIL, TOCOPHEROL, CITRIC ACID, PARFUM, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, SODIUM BENZOATE
FrozenDaisy 02 ноября 2019
Пост не вызвал доверия, потому что автор не смогла даже основную фотографию продукта сделать в фокусе. Создалось впечатление, что пост сделан второпях и на коленке(
Интересные посты из блогов