Top.Mail.Ru
Скидки2 Подкасты1 Чилаут6 Песочница1 Новости Бьютибазар
Главная10 Все посты10 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее
16,3т.

Кругом! или как заплести косу вокруг головы?

Красивые волосы
Я люблю этот вариант плетения за то, что, набив руку, Вы будете тратить на прическу не больше 5 — 10 минут, при этом с такой прической удобно. Если Вам интересно — прошу под кат!
Шаг первый. Плести начинаем спереди, поэтому сначала делим волосы на две зоны. Зона у лица — примерно треть всего объема.
При этом,хочу заметить, чтобы ряд не был заметен, стараюсь отделять волосы по жёлтой линии:
Шаг второй.Отделяем прядь, для того, чтобы начать плести косу. Я буду плести обратную косу, о которой рассказывала ВОТ ЗДЕСЬ. Мне кажется, что так получается интереснее, но Вы можете выбрать и обычную косу.
Делим выделенную прядь на три части и начинаем плести:
Не забывайте, что добавлять пряди мы будет только к той пряди, которая находится на фото слева:
Таким образом мы должны заплести ободок у лица:
Шаг третий. Распускаем основной объем:
Шаг четвертый.Продолжаем плести косу. Для этого оделяем небольшую прядь, делим её на 2 части и добавляем к ней ту косу, что осталась от плетения верхнего ободка:
Внимание! С этого момента, волосы добавляем к той пряди, что оказывается ближе к шее:
А теперьглавный секрет — положение рук. Описать это сложно, поэтому показываю.
Положение первое:
Положение второе — как только мы начинаем чувствовать, что недотягиваемся, меняем положение рук, уводя их назад:
Положение третье — как только неудобным становится второе положение, мы снова меняем руки:
Шаг пятый. Как только волосы, которые мы добавляем, закончились, мы доплетаем косу до самого кончика и закрепляем резинкой.
(Кстати, в одном из моих постов, Prado4ka дала мне дельный совет — я вспомнила о существовании силиконовых малюсеньких резиночек. Они почти не заметны на волосах. Рекомендую Вам использовать их. Если честно, я не могу их найти в проф.магазинах своего города. Сейчас жду их с ибея. Но(!) как это не смешно, впервые я столкнулась с такими резинками, когда покупала их для своей… собаки   У нас на голове хвостик — нам они необходимы. Но опять же — проблема в том, что в спец.магазинах они стоят по 500 рублей за 200 штук((( В общем, на ибее я заказала 700 за 100 рублей)))
Далее, мы закрепляем оставшуюся косу:
Вот и все!
Если ваши волосы длинные, вы можете закрепить косу, сделав внутренний круг.

Спасибо, что заглянули!

Наслаждайтесь летом, его так мало осталось!
FromtheMars 07 августа 2012
ого, вот это Вы мастер
помню, в школе из меня пытались «сделать Тимошенко»
Боюсь, я никогда не смогу так волосы уложить
Браво Вам
AnastasiyaVershinina 07 августа 2012
Спасибо!) меня с такой прической частенько Тимошенкой называют
Obidukova 07 августа 2012
Редко когда ноавится эта корзинка на голове. У Вас очень понравилась, очень аккуратно и красиво! Спасибо!
AnastasiyaVershinina 07 августа 2012
Есть разные способы исполения, мне кажется этот максимально аккуратным. Я, не очень люблю, когда девушки просто плетут две косы и закрепляют одну поверху, другую понизу, мне кажется теряется изюм   Спасибо Вам, что заглянули!
Iuliia 07 августа 2012
вот и все… вот и все…
да никогда в жизни у меня так не получится!)))
в такие посты так и хочется вставить мэма, в мольбе протягивающего руки в небо «КАааК?!»))
AnastasiyaVershinina 07 августа 2012
  Я долго-долго не могла её заплести правильно именно из-за того, что не знала, как нужно поставить руки) Я все таки надеюсь, что у Вам получится
Anetaaa 08 августа 2012
УАУ)))) я б так не смогла!
Sensacia 08 августа 2012
спасибо, у Вас прекрасно получается. я пока на коллегах тренируюсь, на себе вообще ужасно :)
AnastasiyaVershinina 08 августа 2012
Спасибо! А мне особо не на ком тренироваться (хотя я бы с удовольствием)))
Irishechka 08 августа 2012
Очень красиво!
Я резиночки такие в Рив Гоше покупаю))) и черные и прозрачные))
AnastasiyaVershinina 08 августа 2012
Оо я не думала что они там есть! А производитель рг или другой? Просто, чтобы трясти консультантов))

Спасибо, что заглянули:)
Kosta-Rika 08 августа 2012
а я резиночки делаю из тонких шариков))) ну тех, из которых получаются длинные сосиски))) просто нарезаю на колечки, только нужно не тонко резать, а то рваться будут. толщиной где-то 2-3 мм))) оооочень дешевый вариант)))
когда-то нужна была такая манюсенькая резиночка, а под рукой не было и вспомнила, как мне в детстве брат резинки резал из камеры велосипедной)))))
AnastasiyaVershinina 08 августа 2012
Креативно) я даже и подумать не могла
asinnete 08 августа 2012
умничка! у меня рук и зеркала хватает только до одной половины головы, сначала наплету, а потом кручусь со вторым зеркалом чего же там получилось))) так и хожу с однобокой косичкой, вернее с боковым колоском))
Anya_Solnechnaya 08 августа 2012
У меня примерно такая же история   Уже не знаю как изогнуться и сколько зеркал еще поставить, чтоб хоть как то приблизиться к окончательному результату
AnastasiyaVershinina 08 августа 2012
Честно, спину оформляю без зеркала:)
Спасибо, что заглянули:)
Anya_Solnechnaya 08 августа 2012
Да это Вам спасибо за такие наглядные пособия   Буду учиться на выходных.…
miinichka 08 августа 2012
Жесть как она есть, я чуть руки себе не вывернула =))))) Для такой причёски и правда нужно руку набить т.к. она того стоит.
AnastasiyaVershinina 08 августа 2012
  Уверена, что все получится))
KatarinaDar 08 августа 2012
Пока смотришь как другие делают, кажется легко, а доходит до того чтоб самому и начинается: то руки отваливаются, то «петухи» торчат из косы, то она куда то в сторону неправильную заплелась. и психи начинаются. Вы молодец, набили руку.
Спасибо, что заглянули
Chyudo 08 августа 2012
Огромное спасибо за науку! Вечером буду пробовать! Резиночки еще бывают в Спектре!
AnastasiyaVershinina 08 августа 2012
Спасибо, что заглянули) У нас в городе нет этой сети((
Latte 08 августа 2012
Красота и мастерство! очень здорово!
Большое спасибо!
Talya 08 августа 2012
Уже испробовала на дочери ваши узелки, красиво
Теперь будем Юлию Тимошенко копировать в брюнетистом варианте
AnastasiyaVershinina 08 августа 2012
Я рада, что оказалась полезной!
Olechka217 08 августа 2012
Да, это очень красиво и нежно! Я себе регулярно заплетаю косу на половину головы, а вторую половину оставляю свободной. Надо все-таки попробовать сделать полную косу.
Спасибо, что заглянули
Pinupka 13 августа 2012
Я знаю ещё один способ плетения косы вокруг головы — заплел косу, обернул кругом и закрепил у основания
Anna_Zhdanova 28 августа 2012
Боже, как это круто! У Вас талант! Мне кажется у меня руки отвалятся через 3 минуты плетения))Больше чем на конский хвост умений в прическах не хватает :(
Интересное