Преврати публикации в доход!
3,7т.

Мой опыт восстановления волос после хны и смывки с помощью Маски для поврежденных волос Estel CUREX Therapy и Масла для волос Matrix Oil Wonder Indian AMLA

Красивые волосы

Волосы — это достояние каждой женщины и одно из самых главных её оружий.

Поэтому для поддержания их красоты потребуется немало усилий и вложений средств.

С самого детства я не отличалась густой шевелюрой, мои волосы по природе довольно тоненькие и к тому же пушистые светло-коричневого оттенка. Жирные у корней и сухие на кончиках. Мою их каждый день. За всё время натерпелись они многого, 5 лет я красила их хной, грезя о густых, красивых волосах, но на деле оказалось совсем всё иначе…волосы превратились в паклю, да ещё и с примесью зелёного оттенка. Ни блеска, ни живости, просто копна иссушенных прядей. Потом была смывка, уход от зелёного, несколько окрашиваний и бррр...

В общем, я поняла, что нужно менять ситуацию и стала отращивать свой естественный цвет. Я начала активно действовать. Помимо витаминов, ампул, спреев в мой уход входили: маска и масло для волос. О них поподробнее:

Два раза в неделю я использую интенсивную маску для поврежденных волос от Estel CUREX THERAPY .

Общая информация:

Стоимость продукта: 490 рублей;

Объём: 500 мл;

Аромат: приятный и ненавязчивый;

Тип волос: сухие и повреждённые

Маска расходуется очень экономично, такой баночки мне хватает на 4 месяца при активном использовании и не жадничая. Консистенция густая и легка в нанесении. Да, состав маски отличается от натурального, хотя производитель и заявляет, что в неё входит масло жожоба, бетаин, пантенол и витамин Е, но всё же основополагающую роль играют, конечно же, силиконы и парабены. Но исключительно использование только органической косметики не даёт моим волосам эффекта живости, блеска и напитанности, а мне хотелось именного такого эффекта.

Состав маски

Мой способ применения:

Маску использую два раза в неделю. После мытья головы, слегка промакиваю волосы полотенцем. На всю длину наношу масочку, укутываю голову в пищевую плёнку и оборачиваю её полотенцем, тем самым создавая парниковый эффект. Так же иногда подогреваю голову, поверх полотенца феном. Такой манёвр позволяет напитать структуру волоса веществами входящими в состав маски.

Мне очень нравится эффект после проведённой процедуры, волосы становятся гладкими и напитанными.

Итоговая оценка 10 из 10 баллов.

Далее я наношу масло Matrix Oil Wonders Indian Amla

Общая информация:

Стоимость продукта: 1100 рублей;

Объём: 125 мл;

Аромат: пряный, но на волосах в течение дня еле уловим

Тип волос: для всех типов

Состав:

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Alcohol Denat., Parfum, Olea Europaea Oil, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Linalool, Coumarin, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Phyllanthus Emblica Fruit Extract.

Расход минимальный, для моих волос достаточно 1-2 нажатий. Очень понравилось, что мои тонкие волосы масло не утяжелило. Дозатор очень удобный. Состав как и у маски сплошные силиконы с капелькой масла амлы. Но меня это не страшит, если я вижу реальный эффект от его использования.

Итак, после каждого мытья волос на влажные волосы я наношу пару капель масла на ладошки, предварительно растерев его в ладонях. Далее наношу по всей длине, в особенности уделяя внимание кончикам, но не в коем случае не затрагивая корни, дабы избежать эффекта засаленных волос.

По мне и этот продукт заслуживает высокой оценки, поэтому 10 из 10 баллов.

По истечение полугода эффект от использования этих продуктов в целом меня порадовал. Думаю, что всё сработало в комплексе, но всё же. Я заметила, что волосы стали намного меньше сечься и пушиться. Появилась лёгкость в расчёсывании. В целом на вид они стали живые и напитанные. И да, появился блеск.

Эти продукты могут смело претендовать на то, чтобы надолго поселиться в моей ванной комнате.

Mac_Cecht 07 декабря 2018
Составов очень не хватает
Спасибо, я дополню)))
Teana 07 декабря 2018
Тоже есть масло от матрикс. За год и половины не извела. Слишком большой объем. А по эффекту мне тоже нравится, волосы гладкие и меньше секутся.
Elenina87 07 декабря 2018
Была эта маска, не понравилась совсем, не оценила. А вообще, я удивилась, если хотите восстановить волосы, то одной маски в орсинале маловато, у меня в обиходе 3-4. А вот Ваш способ подогревать волосы феном — отличный, думаю хороший эффект домтигатся в основном благодаря этому, я вот ленюсь это делать.
patya777 07 декабря 2018
Я пользовалась ещё двумя масками, но от этой я увидела реальный эффект, а так да надо запастись терпением перед тем как полную процедуру проводить)))
Stefany_Yavorski 07 декабря 2018
Не очень понятно, какой эффект от масла. Вы поставили ему высокий балл, но я так и не поняла, как оно действует, какой результат даёт
Хотелось бы побольше узнать
patya777 07 декабря 2018
К сожалению фотографий волос до его использования у меня не осталось, чтобы наглядно показать. Самое основное он убрал лишнюю пушистость, т.е пригладил волосы и кончики стали меньше сечься, а так же стало легче расчесывать волосы
natashaxorosha 07 декабря 2018
тоже сейчас использую эту маску, такое чувство что ее на сто лет хватит) но по эффекту хорошааа
YesPlease 08 декабря 2018
Вам повезло, мне после смывки красок и хны помогла только кардинальная стрижка «под мальчика»))
Да уж…
Pines 08 декабря 2018
Какую хну вы использовали? Странно, что появилась зелень и волосы стали настолько сухими. Такого быть не должно, по идее.
patya777 08 декабря 2018
В зеленой упаковке иранскую Арт-колор, на солнце зелень отливала, но если присмотреться. А после смывки даже целые пряди были темно-зеленого цвета на фоне рыжих волос
Pines 08 декабря 2018
Арт-колор не хна, а мусор в пакетике. Но зеленый все-равно не пойму, откуда, может, она стала еще более некачественной. Или красители химические добавлены, либо травяные не самые лучшие. У вас цветная была или просто рыжая? Зелень может появляться при использовании басмы (индиго) — отдельно, либо в в смеси с хной. Особенно высока вероятность проявления зеленого оттенка при нанесении басмы (в смеси с хной, либо отдельно) на обесцвеченные волосы. А смывку делать на хну вообще противопоказано. Во-первых, это намного более травматично, чем смывать перманентную краску, во-вторых, зелень проявляется как раз при смывках и обесцвечиваниях. При обесцвечиваниях так вообще прелесть, чем дольше держишь обесцвечивающую смесь, тем сильнее проявляется зеленый оттенок на волосах.
patya777 08 декабря 2018
Хна была бесцветная, вот вы сейчас про басму напомнили, по-моему после хны меня ещё и басмой красили, значит она так среагировала
irinanika 08 декабря 2018
У меня волосы очень тонкие, пористые (хоть я и не крашу их более 8 лет), в уходе более 5 раз повторяла бальзам Matrix BIOLAGE KERATINDOSE, потом купила масло в надежде на снижение объема посеченных кончиков волос, но через полгода ничего не поменялось, как сохли концы (см 8) так и продолжали… видимо масла не всем подходят… а маска заинтересовала, было неск средств Estel, понравились…
patya777 08 декабря 2018
А я до этого использовала масло Orofluido Asia Zen Control Elixir в розовой упаковке, так кроме аромата я плюсов вообще не нашла, а вот от Matrix мне масло полюбилось
olgakamneva21 08 декабря 2018
Обычная силиконистая маска, я ожидала от нее большего. Лично мне она просто выпрямляет волосы и все
Диана Самбурская 01 марта 2019
Взяла на вооружение ваш способ восстановления маской Кьюрекс. И хочется сказать спасибо, эффективнее, чем те средства, которыми раньше пыталась волосам помочь! :)