Top.Mail.Ru
Скидки8 Подкасты1 Чилаут1 Песочница1 Новости 1 Бьютибазар
Главная5 Все посты5 Посты за 3 дня Отзывы2 Лучшее
6,5т.

Плазмолифтинг на моей чувствительной коже

Пост содержит медицинскую информацию. Необходима консультация врача.

Всем доброго времени суток.

Мне 36 лет, у меня очень тонкая, сухая и чувствительная кожа лица, есть морщинки, купероз, и я нахожусь в постоянных поисках средств, которые помогли бы выглядеть моей коже значительно лучше.

Долгое время я надеялась на косметические средства. Скупала кремы, сыворотки, маски, то есть всё, что обещает омолаживающий эффект.

В итоге я поняла, что гиалуроновая кислота покидает мою кожу изнутри, я даже покупала достаточно дорогие БАДы с гиалуроновой кислотой для приема вовнутрь. Но, к сожалению, результат был мизерным.

Долгое время я сопротивлялась и не хотела соглашаться на уколы красоты, хотя все мои подруги уже давно ходят к косметологам на инъекции. В итоге и я сдалась.

Я очень люблю всё натуральное и первое с чего я решила начать — плазмолифтинг.

Эта процедура считает самой безопасной и натуральной. Конечно, куда ещё натуральнее, если под кожу лица вводят собственные тромбоциты.

Что такое плазмолифтинг:

Плазмолифтинг — это инновационная лечебно-омолаживающая инъекционная процедура, предполагающая подкожное введение обогащенной тромбоцитами плазмы собственной крови пациента. Тромбоциты, как известно, содержат факторы роста, отвечающие не только за свертываемость крови, но и за регенерацию и рост молодой ткани.

Для чего плазмолифтинг:

Процедура повышает тургор кожи, увлажняет кожу, питает, улучшает цвет и структуру кожи, уменьшает и высветляет пигментные пятна, успокаивает воспаления, разглаживает мелкие морщины и препятствует образованию новых.

Процедуру можно применять и на кожу головы. Это уменьшает выпадение волос, укрепляет волосяные фолликулы, устраняет зуд и перхоть, а также делает волосы эластичными и блестящими. Плазмолифтинг может применяться и для стимулирования роста бровей и ресниц.

Но даже у этой максимально безопасной процедуры есть противопоказания:

Противопоказания:

• беременность и кормление грудью;
  • нарушения свертываемости крови;
  • высыпания или новообразования в месте инъекций;
  • аллергия на препараты, разжижающие (антикоагулянты) и сгущающие (прокоагулянты) кровь;
  • обострение хронических заболеваний;
  • наличие острых инфекционных и каких-либо тяжелых заболеваний.

Подготовка:

Перед тем как я пошла на процедуру я перелопатила в инете море информации, прочитала кучу рекомендаций и готова поделиться:

1. За несколько дней до процедуры рекомендуется избегать употребление жирного, жареного, алкоголя, сладостей. Кровь хоть и своя, но она должна быть невязкой из-за жирного и жаренного, а большое количество сладостей приводит к тому, что заживление будет долгим.
  2. Если нет аллергии на витамин С — пропить несколько дней до процедуры, этот витамин хорошо влияет на состояние крови и на то как тромбоциты усвоятся под кожей.
  3. Желательно не делать плазмолифтинг за пару дней до месячных и пару дней после них.
  4. На процедуру лучше приходить без макияжа, чтобы не тратить время на удаление косметики, в некоторых салонах за это придётся отдельно заплатить.
  5. Если это необходимо — сделать за пару дней до процедуры чистку лица. Я сделала, чтобы эффект был нагляднее.

Первая процедура:

Я записалась в салон, в который уже ходили мои знакомые, то есть по рекомендации. Откровенно говоря, сразу после процедуры никого не видела, все познания с чьих-то слов.

Так вот, я пришла в день-Х в салон красоты, администратор мне дала анкету и договор, познакомила с косметологом и я заметила, что ни одна ни другая не смотрели в заполненную мною анкету, а там вообще-то описание моих хронических заболеваний. Ну да ладно.

У меня взяли кровь, прокрутили её в специальной центрифуге, нанесли на лицо минут на 7-10 замораживающий обезболивающий гель, закрыли пищевой плёнкой. Когда сработала заморозка врач-косметолог приступила к самим уколам.

Мои ощущения:

Во время процедуры я ничего не чувствовала, врач-косметолог работала очень быстро. Скорость в этом вопросе не пошла на пользу, так как она «долбила» в мой купероз почти не глядя, чего делать не стоит.

Я не капризный клиент просто теперь я знаю косметолога с другим подходом к своей работе и отношением к клиенту с чувствительной кожей (как у меня).

Когда, после процедуры, мне подали зеркало я чуть не взвизгнула от ужаса, так как моё лицо было всё в мелкую дырочку. У меня было с сотню отверстий на коже лица, в которые могло попасть всё, что угодно: грязь, инфекции и тд.

Сразу после процедуры

На следующий день

На следующий день

С таким лицом в люди нельзя, многие подумают, что это заразная болезнь какая-то. Да и в целом вид отвратительный.

Косметолог мне пообещала, что всё быстро пройдёт, буквально за сутки. Но, к сожалению, она не учла, что кожа у меня чувствительная и все процедуры проходят совсем по-другому.

Заживление:

Моя чувствительная кожа заживала около трёх дней, а потом ещё некоторые точечки-дырочки долго были видны на коже. Я уже молчу про наставленные синяки, они даже со специальными мазями от синяков долго не проходили.

Косметикой мне запретили пользоваться до полного заживления, я проходила таким уродиком несколько дней.

И только лицо успокоилось и зажило как надо идти на следующую процедуру.

Вторая процедура:

Всё как первый раз только без анкет и договоров, тот же косметолог и всё тоже самое. Я снова в дырочку, долгое восстановление и опять через десять дней на повторную процедуру, так как их нужно делать несколько, чтобы был результат.

Результат после двух процедур:

К сожалению, какого-то вау-эффекта я не увидела. Я промучилась с синяками почти месяц, а в итоге краше не стала.

Кожа не перестала быть сухой, она как просила (до процедур) побольше увлажняющей сыворотки и крема, так и просит.

Такая же красная, раздражённая и чувствительная.

Возможно, мне нужно было сделать 4-5 процедур, но мне не хотелось два месяца ходить в точечку-дырочку и в синяках. Тем более, что естьболее эффективные препараты, иглы и косметологи, которые не так сильно травмируют и уродуют кожу.

До

После

До

После

Советы косметолога после процедуры плазмолифтинг:

Вывод:

Лично я не пойду больше на эту процедуру. Да, натурально. Но если уже прокалывать кожу, то так, чтобы вводили под неё максимально эффективный препарат, а не так что кожу дырявят, а видимого результата практически нет.

Моей чувствительной, сухой, возрастной коже эта процедура совсем не понравилась. Плазмолифтинг не решил моих проблем.

Возможно, данная процедура подойдёт людям с более плотной и нечувствительной кожей лица без купероза.

Если же Вы всё же отважились на эту процедуру — защищайте лицо от попадания в проколы инфекции и защищайте кожу от UV, иначе пигментных пятен не избежать. А главное — доверяйте своё лицо только проверенному косметологу.

Количество процедур: 2 через 10 дней

Время действия: примерно на год

Время процедуры: около 1 часа

Цена за одну пробирку: 1500 руб. (по акции)

Начинать можно с 18 лет

Моя оценка: 3 из 5

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезным.

Будьте красивыми и здоровыми!

KateS 24 июня 2019
Жаль, что вам не подошло. Но спасибо, что поделились опытом
Elena2022 24 июня 2019
И мне очень жаль, так как хотелось, чтобы вводили под кожу своё, родное!😞
Ksu_is 24 июня 2019
Спасибо, что поделились
Hoksa 24 июня 2019
Спасибо большое за пост! Я думаю, здесь и косметолог виноват. Так сложно найти грамотного и надежного специалиста…
Elena2022 24 июня 2019
Спасибо Вам! Да, я когда увидела результат от биоревитализации — поняла, что всё может быть по-другому.
К сожалению, с моей чувствительной вообще тяжко подобрать даже уход.
Isterika 24 июня 2019
Подскажите, а на процедуру биоревитализации вы тоже ходили по акции?
Elena2022 24 июня 2019
Биоревитализан за полную стоимость и уже у другого косметолога. Я видела результат у подружки — небо и земля по сравнению с плазмолифтингом. И когда сдела себе — осталассь в целом довольна. Хотя тоже неидеально, есть свои минусы. Хотелось начать именно с натуралочки.
Isterika 24 июня 2019
У меня знакомая работала в а-ля клинике, в которой многие процедуры делались по а-ля скидкам/купонам. Так вот, по ее наблюдениям, 98% людей никогда не возвращались в эту клинику, довольных не было)
Elena2022 24 июня 2019
Оооо, я думаю, это как раз моя история😃
Lapassa 28 июня 2019
Я до сих пор не понимаю, на чем такие клиники держатся. У меня если нет на это средств, то я и не пойду, как можно свое лицо/здоровье/тело доверять не пойми кому… Если бы у нас все спрашивали дипломы/сертификаты/контролировали чистоту и стерильность, то такие г… клиники уже бы давно исчезли, но «увы», у нас такие вопросы вызывают отрицательную реакцию персонала, типа вредная клиентка пришла
Elena2022 29 июня 2019
Да… Вы правы… не добавить, не убавить…
Hoksa 24 июня 2019
У меня раньше была хороший косметолог, но, к сожалению, она переехала из Казахстана в Россию. А вообще это, конечно, очень рискованно — идти наобум. Поэтому я пока ничего кардинального и не делаю (хотя в почти 46 лет, наверное, пора))))
Elena2022 24 июня 2019
Всё зависит от кожи, моей коже пора было прям с рождения к косметологу, так как очень проблемная.
А насчёт косметолога я с Вами согласна — днём с огнём нормального не сыщешь.
Hoksa 24 июня 2019
Я свою кожу, например, никогда особо чувствительной не считала. А тут начала вводить в ухлд кислоты и прямо обомлела. После кровавого пилинга кислотного Ординари у меня кожа прям хлопьями облазила.
Elena2022 24 июня 2019
Ого😱 моя кожа наверное совсем слезет! Я пока очень боюсь делать пилинг, только хлористым делаю сама дома. Но всё же хочется попробовать профессиональный…
Hoksa 24 июня 2019
Попробуйте, только уменьшите время.
Elena2022 24 июня 2019
Спасибо большое, осенью пойду на эту процедуру! Всё же мне очень интересно!
little_rabbit 24 июня 2019
начните с миндального лучше.
Elena2022 24 июня 2019
Благодарю Вас! Я о таком пока даже не слышала! Почитаю и поищу кто делает.
А сколько вам пробирок сделали? Дешево как то 1500 р
Elena2022 24 июня 2019
Две процедуры по одной пробирки. В салоне была акция весь апрель на все процедуры скидка 1000₽. Без скидки одна пробирка 2500₽.
Yamari 24 июня 2019
Ага поняла, спасибо. У нас цены в среднем на процедуру от 7500 и выше.
Elena2022 24 июня 2019
Ого😱Но я слышала и читала, что в некоторых городах цены выше. Если наши будут такие цены гнуть — к ним мало кто пойдёт, так как заработки у людей невысокие😞
Yamari 24 июня 2019
Я все хочу эту процедуру сделать и чет никак не соберусь. У меня подруга косметолог и она говорит, что специальные пробирки именно для того чтоб набралась тромбомасса стоят в закупе около 1500 р как раз.
Elena2022 24 июня 2019
Если подруга косметолог — многое облегчает. Думаю, она плохо не сделает. В Севастополе (где я живу) индустрия красоты пока хромает!
TolstoKiska 24 июня 2019
По-моему, ни о чём вообще, судя по фото.
Elena2022 24 июня 2019
К сожалению, на моей коже реально ни о чём!
amlis 24 июня 2019
так мне не нравятся эти игры с кровью. Вот столько сейчас путей заразиться стало. Спасибо Вам за пост. Давно хотела понять, что такое плазмолифтинг
Elena2022 24 июня 2019
Спасибо Вам! Рада, если пост оказался информативным для Вас!
Mursilka 24 июня 2019
Спасибо большое за наглядный пост!
Спасибо Вам!!!🌹
juliyabriks 24 июня 2019
Отличный пост. Я очень хотела попробовать, но теперь повременю, т.к. кожа тоже чувствительная. Да и эффект не особо выражен.
Elena2022 24 июня 2019
От души — не советую, особенно, если кожа чувствительная! Заживает очень долго. Сдавала анализ крови на сахар — норма, думала, вдруг повышенный сахар и из-за этого плохо заживает кожа.
Curly-sue 24 июня 2019
Спасибо за пост. Очень интересно. Сама подумываю об этой процедуре. Косметолог говорит, что плазмолифтинг очень избирательная процедура — кому-то вообще никак, хоть 2 процедуры, хоть 10, а кому-то с первой же процедуры Вау-эффект. А про биоревитализацию расскажете?
Благодарю Вас!
Согласна! Тут всё зависит от того как воспримет кожа! У меня были большие планы на эту процедуру, так как своё вводят под кожу, но увы…
Nastasia_D 24 июня 2019
Я полагаю, что в таком результате виноват специалист, который проводил процедуру. У меня кожа очень похожа на вашу + возрастное акне одолевает и очень быстро разрушается гидролипидная плёнка. Я аллергик. Плазмолифтинг очень люблю, эффект очень нравится. Кожа становится подтянутой, ровной, гладкой, напитанной, воспаления проходят. Кожа успокаивается. Синяков не было никогда. Папулы проходят через час. Делаю сразу после чистки раз в три-четыре недели без обезболивания вообще. Процедура терпимая, больновато только в зоне под глазами. Делаю только в в одной и той же мед. клинике (врачи разные). Доктор делает очень быстро уколы в лицо и шею, НО уколов намного меньше, чем у вас. Доктора говорят, что нет необходимости в многочисленных проколах, плазма сама «разойдется» куда нужно под кожей.
Elena2022 24 июня 2019
Спасибо большое Вам за информативный комментарий!
Меня тоже одолевает аллергия, особенно на солнце и различные пищевые добавки.
Я вот тоже не пойму нужно ли столько проколов делать, да ещё и такой толстой иглой, всё же это микро-травма кожи.
Возможно, когда -нибудь я попробую снова сделать эту процедуру у другого косметолога, но уже тогда, когда увижу воочию человека после процедуры и результат.
Я видимо поспешила записаться к непроверенному косметологу.
kukolka30 25 июня 2019
Спасибо за пост! Мне 36, кожа чувствительная, сухая, тонкая, есть морщины и выбор пал на биоревитализацию. Цель — увлажнение, улучшения цвета лица. Сделала 4 процедуры с 1пилингом (с большим перерывом времени чем нужно было), результат для меня ноль, цена около 25 000 руб. Теперь стоит выбор либо повторять у другого косметолога, либо выбрать что-то иное из ухода.
Elena2022 25 июня 2019
Спасибо Вам!
Мне биоревитализан очень понравился! Особенно в сравнении с плазмолифтингом. И косметолог другой, и процедура хорошо повлияла на мою сухую кожу.
JustineStern 25 июня 2019
Спасибо большое за пост!🌸 Очень наглядно демонстрирует отсутсвие какого-либо положительного эффекта, зато кривизну рук косметолога — во всей красе!
Мне вот кажется, что все таки надо к очень проверенным специалистам ходить, ведь лицо у нас одно, и новое не вырастет   тем более колоть что-либо…
Elena2022 25 июня 2019
Спасибо Вам!
Процедуру и клинику знакомая посоветовала, но я не видела как она выглядела после😞Тут я конечно поспешила…
Косметолога сменила и сделала биоревитализан — значительно лучше кожа себя чувствует.
Плазмолифтинг, если повторю то уже у другого косметолога😞
Lapassa 28 июня 2019
Вот меня всегда смущает именно момент того, что в кожу может всякая бяка попасть… Рада, что в следующий раз вы попали к более грамотному специалисту
Elena2022 29 июня 2019
Спасибо большое!!!!!🌹🌹🌹
tvymer 02 июля 2019
Спасибо, было очень интересно почитать… Время от времени хочется чего — нибудь новенького (из процедур)… Но поняла, что останусь верна хорошо проверенному старому — биоревитализации…
Elena2022 02 июля 2019
Согласна с Вами! Биоревитализан творит чудеса! Насколько это в его силах!
Интересное